Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико?

Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико? Четыре года назад, в феврале, я сыну (9 лет) купила трико теплые с начесом, то есть подштанники со штрипками внизу (как на картинке). Тогда сыну было шесть лет. Подумала: шесть лет ему уже, чего он в колготках? Но сын отказался надевать трико. Я как только ее не уговаривала, но все было бесполезно. Я положила трико в шкаф. В общем пролежали трикошки в шкафу просто так три года.

А в прошлом году, в сентябре, моя дочка (6 лет) решила помочь мне в огороде урожай собрать. Погода была прохладная, а у дочки я еще все брюки постирала. Дочке дала надеть поверх колготок те самые трико.

Трикошки ведь испачкать не жалко, да и погода прохладная; не выходить же дочке на огород в одних колготках. Я сказала дочке, чтобы трико поверх колготок надела. А дочка спросила меня: "Мама, а можно я колготки сниму и просто трико надену?" Я ей разрешила, так как трикошки все равно были теплые с начесом, а колготки-то тоже были теплые. Я дала дочке тонкие носки и теплые шерстяные носки. Дочка, сняла колготки и сначала надела носки, потом трико, а затем в шерстяные носки заправила трикошки. Потом надела водолазку теплую, куртку, шапку и резиновые сапоги.

Когда все работы в огороде закончились, дочка быстро сняла куртку, шапку, сапоги и руки помыла. И стала по дому ходить в трико и в водолазке. Я ей сказала, что можешь снять трикошки и надеть колготки. А дочка спросила меня: "Мама, а можно я трико вместо колготок буду носить? В них тепло и надевать их удобно, а в колготках мне холодно и неудобно."

Я дочке разрешила. Всю осень и зиму походила в трикошках. Ну и весной и летом иногда надевала, если погода прохладная. Вчера я ей купила два новых трико. Сегодня дочка их нашла в шкафу и надела. Просто у нас погода прохладная.

А вообще нормально, ли девочке вместо колготок надевать и носить трико? Это же по сути подштанники для мальчиков. Или девочке тоже можно. Да это еще хорошо, что мы в деревне живем, а не в городе. В деревне хоть одеваться можно попроще.
Я вот думаю, что пока моя дочка все равно еще маленькая, то пусть надевает. В таком возрасте все равно главное здоровье. И у трикошек материал зато полезный. А вы что думаете?

Вы бы, например, позволили своей дочке вместо колготок надевать трико?

Тэги:  Дети, одежда

Рейтинг:  +7
Katysha_sky576
1 сентября 2017 года 688 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико?
Тэги: Дети, одежда

  Четыре года назад, в феврале, я сыну (9 лет) купила трико теплые с начесом, то есть подштанники со штрипками внизу (как на картинке). Тогда сыну было шесть лет. Подумала: шесть лет ему уже, чего он в колготках? Но сын отказался надевать трико. Я как только ее не уговаривала, но все было бесполезно. Я положила трико в шкаф. В общем пролежали трикошки в шкафу просто так три года... Читать полностью
 


Дневник Katysha_sky576:

  • • Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико?


Комментарии:

1 сентября 2017 года
0
Х/б колготки и трикотажные брючки или трико, не важно, у некоторых создают не очень приятные ощущения - не всем нравится носить колготки под брюки...

1 сентября 2017 года
0
Моя дочка говорит, что в любых колготках всегда у нее ноги чешутся. Отчего так в них ноги могут чесаться?(((

2 сентября 2017 года
0
Возможно индивидуальное...

2 сентября 2017 года
0
Может, это нервное. Если она так категорически против колготок, то есть она осознала и четко сформулировала свою мысль на этот счет, то, значит, ее сильно раздражает. Может быть нервный зуд. Она у вас чувствительная, значит.

2 сентября 2017 года
0
Говорит, что трикошки удобнее надевать и в них очень тепло. Но как девочке то могут трикошки нравится?)))

2 сентября 2017 года
0
А я понимаю девочку - сама терпеть не могу облегающую одежду, и колготки в первую очередь.

2 сентября 2017 года
0
У меня тоже чешется, но если ещё штаны сверху

1 сентября 2017 года
0
Конечно это удобней ,но почему бы мальчишьи трико ,не заменить аналогичными гамашами/лосинами/термоштанишками для девочки.

1 сентября 2017 года
0
Моя дочка гамаши и лосины не любит почему-то)

1 сентября 2017 года
0
Если в трико с юбкой, то наверное странно. А если
Katysha_sky576 пишет:
В них тепло и надевать их удобно, а в колготках мне холодно и неудобно.
то пусть ребенок ходит. А что мальчиковые ... а девочковые бывают? А еще бывают колготки с начесом, тоже теплые, надевать их удобно.

1 сентября 2017 года
0
Katysha_sky576 пишет:
нормально, ли девочке вместо колготок надевать и носить трико?

Абсолютно "нормально", если нравится и удобно

Katysha_sky576 пишет:
Это же по сути подштанники для мальчиков.
Ну и что ???? Полно "унисексовых" вещей

1 сентября 2017 года
0
Я тоже колготки в детстве не любила.
Под брюки или джинсы будет нормально.

1 сентября 2017 года
0
Лично я не ношу колготок. Только если теплые зимой, и обязательно чтобы не менее 80% были натуральные. Хотя и их заменяю лосинами из 100% хлопка. А вот когда не холодно, то никаких колготок не ношу, уже давно, лет 20 примерно... Ну их нафиг. Так что понимаю вашу дочку.
Сейчас есть варианты, можно многое купить, не обязательно ребенка насиловать колготками, если она хочет.
Katysha_sky576 пишет:
И стала по дому ходить в трико и в водолазке. Я ей сказала, что можешь снять трикошки и надеть колготки.
Она до этого дома, что ли, в колготках ходила???

1 сентября 2017 года
0
Да

1 сентября 2017 года
+1
А зачем? Это же очень неудобно. У меня самой детей нет, но я в детстве никогда в колготках дома не ходила. Совсем. И моя младшая сестра тоже. Платья, юбки с блузками. Если прямо холодно дома, то фланелевые брючки.
Колготки надевались, только если на улицу в холодное время года, под платья и юбки.

2 сентября 2017 года
+1
А что такого ненормального, не пойму??))
Я, например, мужнины семейные трусы могу надеть и носить как шорты ну, конечно, не в люди, а так же в огород да во двор выйти)))
Я лично вообще не ношу колготки, даже в самую холодную зиму никогда под штаны колготки не надеваю) так то у меня и платьев для прохладной погоды нет) летом, естественно, без колготок) мне лично в них жутко неудобно
Так что ничего ненормального в желании носить трико не вижу) у каждого свои предпочтения, и они исходят из того, удобно ли конкретному человеку или нет) зачем мучить себя, когда можно жить с комфортом)

2 сентября 2017 года
+1
Брусочек пишет:
Я лично вообще не ношу колготки

А я думала, что я одна такая ненормальная...

2 сентября 2017 года
0
Я вообще предоставила дочери возможность носить исключительно то, что она хочет. Конечно, меня бесит, что она носит только джинсы, а папа ее консервативен в подобных делах и ему не нравится ее одежда в принципе, но это её выбор.
Может, у вашей дочки кожа на ногах сухая, а колготки плотно облегают ножки и вызывают зуд. Или аллергия на что-то. Главное, чтобы ей было комфортно и удобно.

2 сентября 2017 года
0
Дочка говорит, что колготки неудобно надевать и холодно в них, а трико удобнее надевать и тепло в них. Как девочке могут нравится трикошки?)

2 сентября 2017 года
0
Девочка говорит, что нравятся, значит, нравятся и не забивайте себе голову. Ей еще 6 лет, если боитесь, что у нее отсутствует вкус, думаю, рано паниковать.
Мне в принципе нравится мужская одежда. Удобно и практично. А в юбке и на каблуках неудобно.

2 сентября 2017 года
0
Ненавижу колготки почему не нормально то?

2 сентября 2017 года
+1
да просто трико сейчас в основном мальчишкам одевают. Не видела, чтобы девочки в трикошках щеголяли)

2 сентября 2017 года
0
Ерунда все) на что это повлиять может? На общественное мнение?

2 сентября 2017 года
+1
Просто у дочки полно хороших штанов, а предпочитает именно трикошки.

2 сентября 2017 года
0
У детей совсем другие представления об одежде, чем у взрослых. Моя такая же была: новое лежит, а статье носит. Зато сейчас из магазина не выгонишь.

2 сентября 2017 года
0
Моя то осенью и зимой дома на ноги трикошки и шерстяные носки наденет и больше никакие другие штаны я ее заставить надеть не могу. А осенью прямо в одних трико может выйти на улицу, не надев поверх брюки.

2 сентября 2017 года
0
Ей просто нравится так ходить. Девочке 6 лет. Наверное, она ещё не модничает и не считает нужным наряжаться. Подождите, придёт время...

2 сентября 2017 года
0
Удобно же

2 сентября 2017 года
+4
Вот у вас заморочки)))))))))

2 сентября 2017 года
0
ДА !!!! " Нам бы её заботы!"

2 сентября 2017 года
0
Где-то я это уже читала. Вспомнила. В СтранеМам. Где-то год назад. И пользователя тогда наградили черной картой.

2 сентября 2017 года
+3
Автор, да Вы - тролль. В инете кучу сайтов нашла с Вашим текстом. Только на 21 июля 2017 у Вас сыну 8 лет, а через месяц 1 сентября ему уже стало 13 лет. Фантастика, как быстро у Вас вырос сын. Поделитесь рецептиком.

2 сентября 2017 года
+1
Упс...


Оставить свой комментарий
B i "