"Личная сила: чем придется заплатить за исполнение своих желаний "

"Личная сила: чем придется заплатить за исполнение своих желаний "

Вот пару очень популярных вопросов, которые приходят к «личку»: «Как себя мотивировать, если совсем нет сил?», «Что делать, если не знаешь, с чего начать и куда двигаться?».
Сейчас расскажу. Есть такая штука — Личная Сила. Об этой концепции я писала в первой части «100 способов изменить жизнь» и большую статью для новогоднего «Космополитена».

Что такое Личная Сила?

Личная сила — это то, что позволяет получать от мира то, что ты хочешь. Да-да, у мироздания есть свой магазин «Поле чудес», и нем мы можем выбирать любые подарки. Но за подарки придется заплатить виртуальной валютой — личной силой.
Кто-то жмет от груди 20 килограммов (предположительно я), а кто-то — может жать и 200 килограммов.
Чем сильнее развиты мышцы туловища, тем больший вес ты можешь брать. Личная сила — это тоже твои мышцы, только «ментальные». Чем сильнее твои ментальные мышцы, тем бОльшая часть реальности тебе подвластна.

"Ваш счет пополнен"


Личная сила накапливается за счет:
- саморазвития,
- наведения порядка в голове и
- преодоления себя.
Каждый раз, когда ты бросаешь себе вызов и поднимаешься на ступень выше, твой невидимый счет пополняется. Например, если ты, наконец, идешь в спортзал, твой личный виртуальный счет пополняется.
«Дзынь» и приходит sms-ка от Вселенной: «На ваш счет зачислено 1500 виртуальных единиц». Или, например, ты прорабатываешь и прощаешь старые обиды. И вот — «бип!» — на твоем счете становится на 1000 в. е. больше.
В общем, личную силу ты накапливаешь всегда, когда
- справляешься со страхами
,- бросаешь себе вызов,
-ломаешь установки, мешающие жить.
Это должны быть какие-то штуки, для которых мы прилагаем усилия.

— Заняться спортом
— Перейти на правильное питание
— Отказаться от соцсетей
— Простить старые обиды
— Начать выполнять обещания
— Перестать жаловаться и ныть
— Гулять каждый день на свежем воздухе
— Научиться говорить «нет»
— Перестать опаздывать
— Начать регулярно убираться дома

Главное — делать то, что для вас реально будет вызовом.
Например, есть люди, которые независимы от еды, поэтому переход на правильное питание для них не станет проблемой. Для них в этом не будет преодоления себя, и «баллов» от Вселенной они заработают мало. А такие люди, как я, могут есть целыми днями. Для них переход на правильное питание, конечно, будет вызовом и принесет «баллы».

Конечно, для каждого цена вызовов своя. Это, конечно, аллегория, потому что измерить заслуги в чем бы то ни было довольно тяжело. Но базовый принцип таков: чем полезнее и крупнее предпринятое тобой усилие, тем выше оно ценится.

Условно процесс выглядит так. Сначала набираем баллы.
Год ходил в спортзал — 130 баллов.
Восстановил режим дня — 50 баллов.
Научился контролировать эмоции — 150 баллов.
Прокачал навыки управления — 90 баллов. Итого: 420 баллов.
Дзынь-дзынь.

Вселенная принимает заказы

После того как ты подкопил «валюты», то можно выбрать из вселенского меню желаемое «блюдо».
Допустим, открыть свой стартап стоит— 330 баллов.
Достойный спутник жизни — 400 баллов.
Новые предложение по старой работе — 170 баллов.
Силы и смелость для того, чтобы совершить поступок, о котором давно мечтал (например, переехать в другой город), — 300 баллов.

Опять-таки это довольно условное деление. Ты не можешь заработать, скажем, миллион баллов и попросить сделать тебя королевой Великобритании, но то, что ты научишься получать практически все, что тебе нужно, это факт.
Главное, понять принцип. А принцип в том, что чем больше мы «прокачиваем» слабые стороны, тем больше можем претендовать на успех в других сферах.

Примагничивание возможностей

Сейчас расскажу, как я попала в МИФ и опубликовала 2 книги. Нет, дело не том, что я рассылала резюме. Я понимала, что работа, в первую очередь, должна идти на внутреннем уровне. Сначала нужно себя сделать сильной настолько, чтобы к тебе буквально примагнитилась самая мощная возможность. Энергия всегда идет на энергию.
И я просто стала накапливать личную силу: заниматься спортом, следить за питанием, меньше времени проводить в соцсетях, не встречаться по бесполезным поводам с людьми и много-много писать, чтобы выработать дисциплину. Спустя пару месяцев мне прислали ссылку на вакансию в МИФе. Дальше историю вы знаете. Вот как это работает: когда вы становитесь сильнее, возможности приходят к вам.

Никакой магии

Вообще-то в этой концепции нет никакой магии. С точки зрения логики все просто.
Чем больше мы преодолеваем себя — тем выше наша самооценка. Чем выше самооценка — тем сильнее мы чувствуем, что заслуживаем большего.
Чем мы большего заслуживаем — тем качественнее наш выбор.
А чем качественнее наш выбор — тем более привлекательную жизнь мы получаем.
Все очень просто.

Лариса Парфентьева "100 способов изменить жизнь", моя книга сентября.
Рейтинг:  +30
Баст
20 сентября 2018 года 8 326 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Личная сила: чем придется заплатить за исполнение своих желаний "
"Личная сила: чем придется заплатить за исполнение своих желаний "
Вот пару очень популярных вопросов, которые приходят к «личку»: «Как себя мотивировать, если совсем нет сил?», «Что делать, если не знаешь, с чего начать и куда двигаться?».
Сейчас расскажу. Есть такая штука — Личная Сила... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

20 сентября 2018 года
0
ээххх, вот она правда жизни, вечная формула Деньги-Товар-Деньги

20 сентября 2018 года
0
Есть определенный алгоритм:"не подмажешь-не поедешь"-один из них.Есть,безусловно те,кому "на голову упало",кто "с серебряной ложкой во рту родился"-только вот не знаем мы чем за это было и будет уплочено.

20 сентября 2018 года
0
Баст пишет:
Есть,безусловно те,кому "на голову упало",кто "с серебряной ложкой во рту родился"-только вот не знаем мы чем за это было и будет уплочено.
Тоже часто об этом задумываюсь...

20 сентября 2018 года
0

20 сентября 2018 года
0

20 сентября 2018 года
0
Баст пишет:
Чем мы большего заслуживаем — тем качественнее наш выбор.
Я считаю,что МЫ все всего заслуживаем. И для каждого его выбор- качественный!

20 сентября 2018 года
0
анфиса7 пишет:
для каждого его выбор- качественный!
Не всегда,ой не всегда...Не готов "оплатить"отказом в лежании на диване и поеданием"вот этой последней шоколадочки,ну...пусть будет-предпоследней,или пред-пред-последней"и ожидаешь,что тебе "упадет фигура мечты"?
Сколько раз я ловила себя на том,что говорила:"Я готова все отдать за то,чтобы у меня была такая(какая-то желемая на тот момент)фигура!!!"А потом ,сама себе,и говорила:"А вот и не завирайся!" Готова все отдать"...и шоколадки,и "лень зарядку делать,давай завтра?",и "ой не могу,настроения нету,пойду успокоюсь кофе с пироженкой".

20 сентября 2018 года
0
Качественный, это у каждого свой. Мне не надо печататься в МИФе. У меня свое качество. Вот яо чем.
А что касается стройной фигуры,то проси-не проси,а пока рот не закроешь и попу не поднимешь- мечты останутся мечтами. Может,конечно,Вселенная исполнить наше желание.Но путь нам не понравится ( через болезни,например). Поэтому,по-моему,фигура и стройность-личная заслуга женщины.

20 сентября 2018 года
+1
Сначала надо пострадать?

20 сентября 2018 года
+2
Не знаю, не нравится мне схема, где баллы даются исключительно за преодоление себя))
Вот допустим я зайчик-колокольчик, люблю людей и совершенно не умею им хамить, то чтобы получить баллы от Вселенной мне надо материть каждый день по человеку, а по пятницам двоих?) Для меня это будет страсть какое преодоление себя. Буквально все соки из себя выжму. Да что-то мне сдаётся, баллов за такое мне не дадуть)))
А с другой стороны, если ты уже хороший, правильно питаешься, причём по собственному почину, ходишь в тренажёрку испытывая от этого удовольствие, а не адские муки, не опаздываешь, не ноешь, не жалуешься и дальше по списку, то балалайка тебе, а не баллы? Баллы даются исключительно за перевоспитание из какахи в цяцю?
Почему баллы только за насилие над собой, вызов и преодоления? Я в такое не играю)) Как по мне, чем больше кайфа ты испытываешь в процессе реализации чего либо, тем лучше ты себя чувствуешь, чем когда скрипя зубами и давя на горло коленкой чего-то там из себя выжимаешь во имя какого-то там мифического светлого будущего.

20 сентября 2018 года
+1
katsol пишет:
из себя выжимаешь во имя какого-то там мифического светлого будущего
очень напоминает строительство коммунизма...

21 сентября 2018 года
+1
анфиса7 пишет:
очень напоминает строительство коммунизма...
Так он, кстати, в итоге так и не был построен)))
Поэтому смысл жить ради будущего, которое может и не наступит никогда и не получать удовольствия в "здесь и сейчас", которое совершенно гарантировано пройдёт и не вернётся.

20 сентября 2018 года
+1
Если ти зайчик і легко скачешь по жизни то не значит ли ето что ти уже в свое время поработала над собой? Правильние книги читала,над отношениямі труділась,обтесивала себя? Еслі тебе сейчас хорошо то ето просто здорово.но ти вряд лі согласішся что оно само тебе упало за красівие глаза.все .более с телефона українського не могу

20 сентября 2018 года
0

21 сентября 2018 года
+1
Баст пишет:
Правильние книги читала,над отношениямі труділась
так я всё равно делая это ни черта себя не преодолевала)) Читала книги потому что в принципе люблю их читать, а над отношениями вовсе не трудилась) Двигалась в правильном направлении и всё, но это никак с моей стороны не было жертвой и преодолением себя. Поэтому мне и не нравится схема, где плюшки даются только за кровь, пот и слёзы) Лучше весело и вприпрыжку!

21 сентября 2018 года
+2
Абсолютно согласна с тобой и рада бы поскакать,но...
У меня реально много "багов",лично у меня.И вот эту идею,описанную в статье,ко мне можно применить ну 100%.

У меня бывает и зависть к успехам других(правда я сразу же "спускаюсь с небес на землю",буквально проговаривая себе,что этот человек:трудился,учился,старался и проч.),бывает злость на тупизну или наглость кого-то(сразу вспоминаю моменты,когда сама туплю,наглеть-вроде,не наглею).
Даже мой"неуходящий"вес-не подтвержение ли того,что"еще не уплачено"?

Впрочем ,у каждого свое"библиотека"и по разному книга отзывается.Да и одна и та же книга,в разное время-это разные книги.Мучила "100 лет одиночества",начиная с 15 лет до 29. Плевалась и закрывала. А в 29 прочла за 2 дня,при этом "работу работая",читала в автобусе,на остановке,в перерывах и ночью,конечно.И была под огромнейшим впечатлением.
Не факт,что ,открыв ее сейчас-я не буду плеваться "как в 15 лет"."Всему свое время,каждому -свое".

21 сентября 2018 года
+1
Всему свое время,каждому -свое
Вот это точно!
А про баллы - согласна! По принципу, не потопаешь, не полопаешь!

21 сентября 2018 года
+1
Интересная штука с баллами)

21 сентября 2018 года
+1
И мне понравилось!

10 ноября 2018 года
0
интересно


Оставить свой комментарий
B i "