"Путь к минимализму","зыбучие пески", расхламляемся!

Привет, девочки!
Сегодня утром решила "пробежаться"по моим"не эрогенным зонам" в доме, а это:

-прикроватные тумбочки(ту, что со стороны кровати мужа я не открывала года 3, но, как оказалось 99%хлама в ней-мое... )

-комод

-журнальный столик, с местом для хранения;он выдвижной и за ним я сижу за ноутом, соответственно все барахло-мое)

-кладовка

Но я за день не могу посвятить себя прямо всем зонам, ибо меня "хватит Кондаратий" , поэтому -только прикроватные тумбочки. Н-да..."Хрень всякая"-имя тому, что я нашла.

Поскольку в моей тумбочке нашлись еще и таблетки(просроченные)-то, заодно, я и аптечку прошуршала. Печальное зрелище-куча таблеток, причем 99%куплены по рецептам, т.е.они были нужны(по мнению врачей).50%из них-успокаивающие и таблетки от депрессии. Увы, депрессию таблетками не получилось лечить, как не старались подобрать медикаменты-у меня были совершенно неадекватные реакции-то дикая бессонница(по 2 часа за ночь-это от флуоксетина, который должен был мне помочь заодно и похудеть)или явные галлюцинации , врач "бил себя в грудь ногой", что от этих таблеток и такой маленькой дозы-не бывает. Но, если не бывает у 10 тыс, это же не означает, что у меня тоже не будет. В итоге со мной работал только психолог.

Таблетки, просроченные или неиспользованные у нас надо отнести в аптеку и они передают их на специальные перерабатывающие фабрики. Конечно, если вы-бяка, то выбросите их в мусор или, еще хуже-спустите в унитаз. Не делайте так!

1. Таблетки из тумбочки




из аптечки








2. Всякие бумажки, копии кулинарных рецептов, ни разу не использованные (я их собиралась на ночь читать)





3.куча карточек магазинов, сейчас неактуальных, ибо вся инфа есть в компе и тебя только спрашивают номер телефона, привязанный к карточке;старые банковские книжки





4.коробки от CD, которые находятся в чемоданчике с ячейками. Сами диски, в том числе и сотни фильмов сейчас, в эру интернета совсем не нужны , но я пока не выбрасываю. ДВ.сестра как -то работала в гористой местности и там инет совсем не тянул, да и компа у нее небыло. Я оттарабанила ей чемодан фильмов и проигрыватель CD и она пользовалась ими с удовольствием. Только для этого и держу. Но коробки зачем? А не знаю...





5. Пробники косметики(у меня их большая коробка), но эти оказались на "не открываемой годами мужней стороне"-поэтому-в утиль.





6. Часы, которые я не ношу уже лет 5-6, футляр от очков(любые очки идут со своим футляром, ну оставила раньше 1 про запас, но их не надо ни 3, ни 4)и какая-то рекламная хрень.




Еще:я по максимуму все стараюсь утилизировать. У нас, в небольшом поселке, почти на каждой второй улице стоят контейнеры для:
-стекла
-бумаги и картона
-пластика
-контейнер "Каритаса", собирающий ненужные вещи, игрушки, обувь(один, в центре поселка)

Раз в неделю приезжает машина и стоит 4 часа и к ней можно принести "опасные"или некондиционные вещи:флуоресцентные лампы, газовые баллончики, старую мебель, использованное и процеженное масло(оно потом идет на олифу) и пр.



Хочу похвалить вам один пятновыводитель






, как раз вчера приехала ко мне посылка:это пятновыводитель марки"Эковер", он стоит совсем недорого, что-то около 3.50$ и он чудесен! Мне кажется, что нет пятна, которое он бы не взял. Пользуюсь им уже около 4 лет и очень довольна. Он густоватый, как кисель;на флаконе-щеточка, которой дополнительно "вбиваешь"пятновыводитель в пятно. Щеточка на горлышке, и не откручивается, просто надо чуток нажать, чтобы пятновыводитель вышел. Хорошая вещь!


понимаю:интересного мало-чужой хлам разглядывать...

Но выставляю, чтобы и вы задумались:а нет ли у вас "terra incognita"в вашем доме? Не пора ли и вам "пошуршать по закромам родины" и, наконец, понять, что у вас не "мало места", а "много барахла".

Из 3 ящиков в каждой прикроватной тумбочке, остались "условно наполненными"всего 2. А, значит у меня уже есть 4 пустых. Конечно, я найду что туда пристроить, но это, явно, будет уже не хлам. А просто вещи, у которых, почему-то нет своего постоянного места. Или, даже, нижнее белье. Чтобы шкаф "вздохнул посвободнее"

Расхламляйтесь и вы, и делайте это с удовольствием!
Рейтинг:  +56
Баст
18 августа 2017 года 966 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Путь к минимализму","зыбучие пески", расхламляемся!
Привет, девочки!
Сегодня утром решила "пробежаться"по моим"не эрогенным зонам" в доме, а это:
-прикроватные тумбочки(ту, что со стороны кровати мужа я не открывала года 3, но, как оказалось 99%хлама в ней-мое... )
-комод
-журнальный столик, с местом для хранения;он выдвижной и за ним я сижу за ноутом, соответственно все барахло-мое)
-кладовка... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

pup
18 августа 2017 года
0
Про аптеку, собирающую просроченные лекарства впервые слышу....А в унитаз нельзя потому что это , типа, химия, идущая в сточные воды и загрязняющая природу?
У меня лекарств мало, может поэтому они заканчиваются раньше срока.А вот траву из аптеки в фильтр- пакетах приходится иногда выкидывать

18 августа 2017 года
+1
pup пишет:
А в унитаз нельзя потому что это , типа, химия, идущая в сточные воды и загрязняющая природу?
Да.

кроме того,только 90%(максимум)очистительные сооружения способны очистить воду от медикаментов,в ней растворенных.Т.е мы "нехотя" с водой употребляем определенную дозу и гормонов,и антибиотиков. Конечно,эти дозы нбольшие(ведь в составе воды не 100% отходов фармацевтики,а какие-то доли,90%которых все-таки способны((или говорят,что способны))очистить),но,если есть возможность утилизировать хотя бы с намеком на разум-то почему бы и нет?

pup
18 августа 2017 года
0
Если бы у нас были такие пункты утилизации- то да, конечно да.
Вы пишете "посёлок".... А мне стыдно, что в нашем ГОРОДЕ даже батарейки с лампами некуда отвезти... Эх....когда- нибудь цивилизация дойдёт и в нашу дыру

18 августа 2017 года
0
Хотелось бы!

Поселок у нас небольшой,1 000жителей:
1 супермаркет,
1 аптека,
2 мебельных(раньше фабрика здесь была),
салон красоты,
1 парикмахерская,
2 маленьких пекарни,
2 бара
и 2 семейных ресторанчика
,школа(с 3 лет и до 12 лет),
садик,
спортивная площадка ,
6 или 7 парков,
клуб
и амбулатория,
церковь.

Обойдешь за 20 мин с одного конца до другого.

pup
18 августа 2017 года
0
А где живёте?

18 августа 2017 года
+1
У нас -квартира.Но большинство зданий-это частные дома и дуплексы.Кстати,у нас запрещено строить выше 2 этажей(именно в нашем поселке,не знаю почему) .Правда наш дом имеет такой высокий 1 этаж(6м),что мы находимся,фактически ,на 3.

pup
18 августа 2017 года
0
Я имела ввиду, в какой стране?

18 августа 2017 года
0
Espa~na Spain

pup
18 августа 2017 года
0
Школа для трёхлеток!.... офигеть просто))))

18 августа 2017 года
+2
pup пишет:
Школа для трёхлеток!.... офигеть просто)
Скажем так:от 3 до 5 лет(3 года)-это отдельное крыло школы,фактически тот же детсад,но бесплатно.Он не обязателен для посещения,но какая же мама откажется задаром ребенка пристроить и вздохнуть спокойно?
дети там учатся условно:много играют,рисуют,лепят.Но да,у каждого свое рабочее место,привыкают к дисциплине.Также учатся читать,писать и счет до 100.

18 августа 2017 года
0
Тоже недавно аптечку перетрусила, но до тумбочек прикроватных ещё не дошла))
Ecover вообще люблю но этот не пробовала ещё, увижу возьму))

18 августа 2017 года
+1
lida4ka пишет:
но этот не пробовала ещё, увижу возьму
Мне правда очень нравится!
Мне так на душе спокойно,так хорошо,что тумбочки теперь "свободны"...Еще пропылесошу все уголки,натру полиролем...ляпота.
Но еще остались"4 лагуны"...
Кладовка у нас в подвале,я ,в прошлом году там идеальный порядок навела,все по полочкам,ничего лишнего...А через недели две у нас случилось наводнение (причем вода лила и сверху-просачивалась через 1 этаж,нежилой и снизу-хлестала через дверь гаража)и мы все вытаскивали оттуда впопыхах,что-то испортилось,все смешалось... Еще и эти ящики неразобранные -содержимое старого комода(так случилось,что,когда меняли мебель и пол в квартире-заболел свекор и внезапно скончался.Поэтому не было ни малейшей возможности сделать все "как надо":у нас паркет до половины положен и свекор в морге... Все впопыхах и свалила"куда глаза глядели",и до сих пор "обхожу стороной коробки")

18 августа 2017 года
+1
Я тоже люблю поубирать и хотя бы полчаса посидеть в тишине, с чашкой чая, полюбоваться на порядок, а потом все по новой
Разберете ещё все

18 августа 2017 года
+1
Очень мотивирующие посты! Вдохновлена, но пока мой улов скромен
Сегодня взяла под стулом коробку с ручкой.. а в ней ещё две коробочки заныканы.. пустые, на всякий случай - может что сложить сгодится.. Год лежит все это взяла решительно и мужу вручила на выходе из дома
Баст пишет:
У нас, в небольшом поселке, почти на каждой второй улице стоят контейнеры для:
А у нас в Москве не на каждой улице и даже не в каждом районе

18 августа 2017 года
+1
Federica пишет:
, но пока мой улов скромен
И слава Богу! И у меня ,надеюсь,к концу месяца,будет уже все скромно-скромно.
Federica пишет:
у нас в Москве не на каждой улице и даже не в каждом районе

18 августа 2017 года
+1
пала от диска верки сердючки

18 августа 2017 года
0

18 августа 2017 года
+1
Собираюсь переезжать в Москву и начала по твоему рецепту буги вуги в 27 бросков, постараюсь не оставлять в квартире хлам, а с собой беру только самые красивые и радующие душу вещи. Все барахло, которое уже стало велико повыкидывала, был момент, когда в моем доме появились секонд хэндовские вещи и вернулась нищенская психология, борюсь с этим осознанно. Тестирую подруг, стоит ли в Москву брать выпендрежные вещи или серой мышью ездить на метро в удобных вещах. Мнения разделились, одна сказала выпендрежные вещи оставляй дома, а другая, обязательно бери с собой!

19 августа 2017 года
0
Helena Vladi пишет:
начала по твоему рецепту буги вуги в 27 бросков,

19 августа 2017 года
+1
Helena Vladi пишет:
стоит ли в Москву брать выпендрежные вещи или серой мышью ездить на метро в удобных вещах. Мнения разделились, одна сказала выпендрежные вещи оставляй дома, а другая, обязательно бери с собой!
Я бы взяла вещи,в которых чувствую себя на себя на 1000%.Если эта"выпендрежная вещь"-мое второе я,что-то,без чего я буду скучать и чахнуть-обязательно бы взяла. Допустим %20 гардероба,максимум,но взяла бы.Пусть бы "грели мне душу" на чужбине,пока привыкну.

19 августа 2017 года
0
Для драйва!

19 августа 2017 года
+1
вообще, расхламление это отличная тема, я тоже переехала и стоооолько всего выкинула, ппц.

19 августа 2017 года
+1
Мы же 5 лет назад переехали,сколько я тогда расхламила... Но...Я же год вообще болела,фактически не ходила,потом-вытаскивала себя из депрессии(медикаменты-мимо,мне не подошли для лечения),потом-онко.Короче,как-то незаметно я обросла какими-то ненужностями,еще и это "совковое"-не выбрасывать,а то пригодится...
Еще и проблема эта детская с идеальной чистотой,которой мама добивалась от меня всеми доступными методами прессинга...
Так что у меня периодами наступает "просветление"и я тру все до блеска,а потом-все,я книжки читаю и вообще-моим парням-по барабану,никто от меня не требует...Но я так надеюсь,что в этом месяце закончу совершенно все расхламление и оставлю все необходимое(и немножко больше,но совсем чуть-чуть)и тогда эта уборка будет приносить радость:и своей краткостью и эффектом.Ведь сложно "чувствовать"дом чистым,если знаешь,что "в тумбочку мужа не заглядывала 3 года,а комод -открываю только если надо-надо и никак не отвертеться".Нет,для меня-"унитаз-не лицо хозяйки" ,но,поверишь,вчерашние освободившиеся тумбочки приносят какое-то умиротворение...

19 августа 2017 года
+1
Интересно почитать)
У самой, иногда появляется такое же желание разобрать шкафы . Переехала около 2 лет назад, есть коробки которые ещё не разбирала толком) если столько не заползалп, то врятли мне это нужно?)
Сейчас насмотрелась Ваших постов, может быть руки дойдут)

19 августа 2017 года
0
Галина15 пишет:
если столько не заползалп, то врятли мне это нужно?)
Гарантированно нет!Как минимум 90%из этого.
Меня еще прошлогодние ящики ждут,скорее всего иx судьба будет:помойка и перерабатывающие контейнеры,может еще что-то на раздачу.

19 августа 2017 года
0
Наверное, так и будет)

19 августа 2017 года
+1
Таблетки жалко....шо-то можно было еще выпить ( я фармацевт )

19 августа 2017 года
+1
GLORYA B пишет:
шо-то можно было еще выпить
Ну как бы таблетки,срок которых истек 3-4 год назад-чревато.Или я неправа?Они не портятся?

19 августа 2017 года
0
Ооо, тогда нет.....пардон, я постоянно пересматриваю

19 августа 2017 года
0
А я уж было подумала,что,воможно,сроки годности-это какая-то условность.Вроде бы:чему там портиться,химия и есть химия?

19 августа 2017 года
0
импортные лекарства, достойных фирм, если правильно хранились, мы, фармацевты, еще 3 месяца употребляем после окончания срока годности)

19 августа 2017 года
0
У меня желание завтра гардероб разобрать.
Тоже терпеть не могу эту мелочевку, давно специально ничего не разбирала, обычно по ходу, вижу что фигня - выкидываю. Ребенок зато умудряется все ныкать. Вечно ей нужны упаковки, этикетки, фантики

19 августа 2017 года
+1
Mylnikova пишет:
Вечно ей нужны упаковки, этикетки, фантики
Я на игрушки уже и так и эдак заглядываюсь,но,пока что-нет.Понимаю,что сыну обидно будет,ему же все эти палочки-камушки и пр-НАДО.И так перебрала пару раз,но от совершенно детских избавилась-раздала.ну да ладно,со своим барахишком бы разобраться ,у меня бумажек много.Я писать люблю,для себя ",в стол".Надо бы упорядочить.

19 августа 2017 года
0
Я в этом году игрушки-книжки два раза перебирала. Пакетами отдавала и выкидывала, в шкафу все систематизировала, такой кайф был!
Тоже бумажек много. И по весне перебирала. Меня сейчас одежда беспокоит, кажется что носить нечего. Я в одних джинсах неделями хожу

19 августа 2017 года
+1
Mylnikova пишет:
Меня сейчас одежда беспокоит,
Я с одеждой почти разобралась,хочу сначала все выкинуть лишнее,а потом еще раз-по "пустому да чистому".Но ,первым делом-ребенкину одежду уже всю вытащила со шкафа,рассортировала и надо перемeрить с ним те,в которыx я сомневаюсь:вроде вырос или еще можно поносить? И сразу отнесу маленькое подруге,для ее сына.Дети ведь растут как-то незаметно для нас,вроде такой же ,как был весной,а весенняя одежда уже и маловата.
Сегодня только белье свое перебрала,без жалости.А то были еще некоторые экземпляры,типа:надену,когда уборкой занимаюсь(имею в виду бюстики)(ибо у нас и жарко сильно бывает,и влажность-налазишься-нанаклоняешься и мокрый весь-так и бюстики жалко новые ),а как подумала,что "если что"-а я в поношенном...И выбросила все.
Как-то осенью сильно упала и,еще не встав,подумала:"Вот и хорошо,что сходила на депиляцию и педикюр,ножки-заглядение ,теперь и скорую можно вызывать".Пока возили на рентген и капельницы ставили-ногой с красным лаком любовалась(дурочка,чего уж там,но ,зато ,ухоженная).

19 августа 2017 года
+1
О дааа! Расхламляю всё и вся регулярно. Лет 15 назад мне попалась в нете книжка Марлы Силли Флай леди. Я играла в эту парящую домохозяйку лет 5. А потом привыкла. Это кайф избавляться от барахла, которым не пользуешься. У нас возле помойки есть отсек и туда приносим ненужные вещи. Люди приходят и забирают. Вторая жизнь!

19 августа 2017 года
0
Коза Июлишна пишет:
Вторая жизнь!

19 августа 2017 года
0
Классная затея Я каждый год этим занимаюсь. И все равно остаются какие-то хламушки (если можно так сказать)) То муж не может с чем-то расстаться, то дочь, то я жалею А надо бы все собрать и раздать. И дышаться ведь легче будет. И места куча освободится.

19 августа 2017 года
0
ТинаМ пишет:
И места куча освободится.
И времени на обслуживение всего этого!

19 августа 2017 года
+1
Я свято верю в законы энергии: пока из дома не уберешь старое, не будет места для нового. А потому регулярно расхламляюсь)

19 августа 2017 года
+1
Баст пишет:
эрогенным зонам"
понравилось
Баст пишет:
я пока не выбрасываю
ха, у меня не только диски, у меня ещё и видеокассеты не могу себя заставить....
а вообще - регулярно провожу это мероприятие раз в год, перед Песахом, но сколько же за год скапливается остро-необходимого и жизненно-нужного ...дерьмеца...мамадорогая...

Пы.Сы у меня глюки или пост про закрытые поста исчез?

19 августа 2017 года
+1
Perach пишет:
закрытые поста исчез?
Не буду говорить,а то холодец не готов,а горчицу подадут. Мне просто надо обходить стороной некоторые заметки,к вящему удовольствию всех,вот и все.

19 августа 2017 года
0
ээээ.... ну, ладно....

20 августа 2017 года
+1
я за 4 года сменила 3 квартиры (в одном городе) - расчехление и расхламление пришло как-то само собой, давно уже все книги-журналы отнесла в библиотеку, особо ценные (для меня) - в родительский дом свезла, справочную литературу - отцу младшей дочери (она в основном с ним живёт).

На этой неделе решила отвезти глиняные горшочки в родительский дом. Год живу в этой квартире, не разу не пользовалась. Раньше часто использовала. Сразу освободилась целая полка на кухне. Плюс ещё по мелочи всякой кухонной тоже к родителям.

20 августа 2017 года
+1
Юле4ка2015 пишет:
я за 4 года сменила 3 квартиры (в одном городе) - расчехление и расхламление пришло как-то само собой,
Да,переезд очень способствует "отшелушиванию"лишнего.Но не переезжать же уже со своей квартиры? Надо только переезд "мозговому Плюшкину"устроить -тогда проблема решится навсегда.
Вот как собрала вместе все мои уходовые средства-так сразу стала активно ими пользоваться,не так,что:кpем под глаза(не всегда),пудра и тушь-и побежала-побежала.
Просто увидела "все вместе",осознала -и вперед,чтобы не пропало и спользой.Так же точно с одеждой:повесила вместе все блузы и футболки и уже не пользуюсь той,что ближе и чаще на глаза попадается,потому,что висели в разных отделениях шкафа ,вперемежку с другой одеждой.

20 августа 2017 года
0
Баст пишет:
так сразу стала активно ими пользоваться
эту привычку я у себя выработала - прежде чем что-то купить, использую то, что есть.

21 августа 2017 года
0
Вот бы у нас принимали старые лекарства, а то просто в мусор уходит....
С началом успешного расхламления)))) пусть с ненужными и просроченными лекарствами и болячки уходят!

21 августа 2017 года
0
rusovlaska пишет:
С началом успешного расхламления)))) пусть с ненужными и просроченными лекарствами и болячки уходят!
Спасибо,Таня!

21 августа 2017 года
+1
Юле4ка2015 пишет:
прежде чем что-то купить
О, придумала: прежде чем что то купить, надо что то выкинуть!

9 сентября 2017 года
+1
У меня ремонт кухни и прихожей подвиг перебрать аптечку, которая незаметно расползлась с одной полки до половины шкафа. Еще залежи посуды, всяких "нужных" вещей... Выбрасываю безжалостно мешками, а ощущение, что меньше не становится.

15 сентября 2017 года
0
rosita пишет:
ощущение, что меньше не становится.
возможно надо на это посмотреть под другим углом зрения?

15 сентября 2017 года
0
Я просто довела ситуацию "до абсурда"
У меня много залежей ментального плана...
rosita пишет:
Выбрасываю безжалостно
уже и это, а
rosita пишет:
ощущение, что меньше не становится.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная