Среда обитания: что мы едим

Среда обитания: что мы едим Среда обитания: что мы едим

Описание:
Если бы мы знали, что нам продают на рынках и в магазинах, то сами бы стали выращивать себе еду. То, что имеет самый аппетитный и привлекательный вид – часто "неликвид" вымоченный в марганцовке и нашпигованный воском.
В документальном фильме съемочная группа Первого канала проведет по каждому продукту эксперимент и покажет – как неликвид превращается в аппетитные овощи, рыбу, мясо… Специально приглашенный повар Алексей купит мясо на рынке, рыбу и фрукты в супермаркете, сладости в магазине шаговой доступности. Обычный набор продуктов любой российской семьи. Специалисты Россельхознадзора и Союзэкспертизы возьмут пробы и проверят, может ли опытный покупатель обезопасить себя и своих близких.
Рынок. Искусство обмана покупателей здесь доведено до совершенства. Маскировка неликвида – часть обязанностей продавца. Но это – корпоративный секрет. Чтобы увидеть рынок изнутри репортер устраивается продавцом в мясной ряд. Здесь ему показывают, как с помощью уксуса и красителей превратить тухлое мясо в свежее. Такой "замаскированный" кусок удается продать за 15 минут
Рейтинг:  +4
Pupa
5 декабря 2010 года 354 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Среда обитания: что мы едим
  Среда обитания: что мы едим
Описание:
Если бы мы знали, что нам продают на рынках и в магазинах, то сами бы стали выращивать себе еду. То, что имеет самый аппетитный и привлекательный вид – часто "неликвид" вымоченный в марганцовке и нашпигованный воском... Читать полностью
 


Дневник группы "Фильмы о похудении, толстых людях, здоровом образе жизни":



Комментарии:

5 декабря 2010 года
+1
да,да!я про эти фильмы писала!

5 декабря 2010 года
+1
Смотрела я эти передачи...мясо в магазине боьше не покупаю...

5 декабря 2010 года
0
Это, конечно, беспредел. Я живу в Италии и чтобы я хоть когда-то взяла посроченный продукт??? Да такого не может быть! А вот насчет добавок неправду говоря. У нас тоже везде все есть: и глютамат натрия и соя и все что хочешь.


Оставить свой комментарий
B i "