Улыбайтесь чаще.

Здравствуй, Дневник!

Добрый день, мир! Чудесного летнего дня!

Мой вес на седьмое июля 73 кг. После родов прошло три месяца. Прихожу потихонечку в норму Вопросительное начало первой записи в моем дневнике: "Зачем? Вес ради веса? Красота ради красоты?" Мы проходили это не раз! Ну, сколько можно?)))

Прозаично и обыденно! Но вот вам поэтичные заряжающие нотки моих мыслей. Уверяю вас, милые мои девочки, не имеет значения, сколько вы весите, не важно, какая у вас фигура, состояние кожи, ногтей и волос. Нет, конечно, приятная ухоженность нужна. Особенно женщине. Но гораздо важнее, какой "ауральный шлейф" вы несете своим присутствием в ваши окружение, дом, семью (это прекрасное сочетание слов "ауральный шлейф" впечаталось в моей памяти из одного нежно мной любимого блога вконтакте), с каким настроением просыпаетесь, как часто балуете себя любимыми занятиями, вещами и не вещами вовсе. Когда вы в последний раз чувствовали себя именно женщиной? Не успешной бизнесвумен, не мамой с гиперопекой, не сварливой женой? А именно Женщиной? Прекрасной Музой? Любимой и любящей?

Безусловно, я хочу быть стройной и легкой, выглядеть чисто, опрятно и ухоженно, находиться в желанной форме. Но еще больше хочу почаще улыбаться, смеяться звонко и от души, чувствовать себя задорной девчонкой со светящими искринками глазами, радостно принимать благоухающие цветы от мужа, носить платья и украшения, подчеркивающие мою пленительную женственность, плести кружево семейной сказки с ее неповторимым узором. Важно в домашнем быту, в череде рабочих будней не потерять ощущение себя, как очаровательной женщины, не насиловать себя и других раздраженным голосом: " Надо! Быстрее! Давай быстрее! Это нельзя, то нельзя!", не ходить с нечесаной головой до самого вечера, в потрепанных одеждах, не суетиться с унылой миной, не хвататься жадно за одно, за другое, так и не доводя ничего до конца.

Долой бесконечные диеты и изнуряющий спорт! Вы рано или поздно устанете ходить на "цыпочках", желая быть "выше". Старые подходы не работают, это просто танцы на граблях!

Меньше планировать, больше делать.
Меньше упрекать, больше любить.
Меньше огорчаться, больше улыбаться.

Как хорошо вовремя замедлиться, прислушаться к тихому зову сердца. И следовать туда, куда оно вас манит, делать то, что душе хочется. Как хорошо, когда жизнь безупречна. Это значит - жизнь без упреков. Жизнь без обид и боли. Жизнь в согласии с собой и с сердцем, полным благодарности и вдохновения, радости и любви.

Дорогие девочки, не слушайте тетю Анну, а просто подойдите прямо сейчас к зеркалу и широко улыбнитесь себе самой искренней улыбкой! Закрепите эту улыбку на весь день! Заметили улыбку крохи, улыбнулись ему в ответ, почувствовали теплое прикосновение рук мужа, опять отзывчиво улыбнулись, гладите белье, разглаживайте с любовью и улыбкой, словно стирая морщиночки и усталость ваших любимых! Причин улыбнуться много! И так каждый Божий день! Копите улыбки, нанизывайте их как жемчужинки в ожерелье! В этом драгоценном ожерелье вы будете самой счастливой! И вы почувствуете те первые маленькие волшебные изменения! Вы будете пребывать в приподнятом настроении, будете довольны собой. Чудесным образом сфокусируете свой взгляд на все хорошем, что есть в ваших фигурах, на уникальных достоинствах, которые так приятны глазу! Следуя своей женской Природе, вы начнете день за днем расцветать, как бутончик цветка, раскрываться навстречу теплым лучикам солнца! Естественно! Легко! Непринужденно! Очаровывая и грея всех своей улыбкой!
Рейтинг:  +25
Ясенка Лесная
7 июля 2017 года 5 358 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Улыбайтесь чаще.
Здравствуй, Дневник!
Добрый день, мир! Чудесного летнего дня!
Мой вес на седьмое июля 73 кг. После родов прошло три месяца. Прихожу потихонечку в норму Вопросительное начало первой записи в моем дневнике: "Зачем? Вес ради веса? Красота ради красоты?" Мы проходили это не раз! Ну, сколько можно?)))
Прозаично и обыденно! Но вот вам поэтичные заряжающие нотки моих мыслей... Читать полностью
 


Дневник Ясенка Лесная:



Комментарии:

7 июля 2017 года
+2
Я слишком рано превратилась в ворчливую тётку... быт поглотил меня полностью. Уже забыла, когда в последний раз по настоящему радовалась...

7 июля 2017 года
+1
То, что Вы это заметили - это уже здорово! Когда день проходит на "автомате", есть повод задуматься! Улыбайтесь чаще, дорогая!

7 июля 2017 года
+2
Какой добрый пост! Спасибо!

8 июля 2017 года
+3
Как мне нравится читать подобные посты!
Просто заряд позитива получаешь и задумываешься над такими простыми вещами.Мы сами усложняем себе жизнь.
А на самом деле ведь все просто-нужно жить в согласии с собой.

8 июля 2017 года
+2
Полюби сама себя: я самая красивая, самая прекрасная, я нравлюсь окружающим, меня все любят смотри в зеркало любуясь собой. Поверьте это работает, проверено на себе и подруге рассказыва. Она мне через некоторое время написала, что работает. Мужу сказала (они разводились) "я себе цену знаю, на меня заглядываются мужчины, так он аж позеленел. Любите себя, цените себя и люди будут также вас любить

5 декабря 2017 года
+2
Меньше огорчаться, больше улыбаться.

ANM
6 декабря 2017 года
+3
Ясенка Лесная пишет:
просто подойдите прямо сейчас к зеркалу и широко улыбнитесь себе самой искренней улыбкой!
т.е.пойдите и сделайте над собой очередное насилие, притворитесь счастливой и всё будет в шоколаде ... И не верю, и не работает

6 декабря 2017 года
+3
..поэтому я пишу, что "...искренней улыбкой!" Никого насилия и притворства, Прекрасная Если хочется погрустить- погрустите, понегодовать- понегодуйте, похмуриться- похмуритесь, поулыбаться- поулыбайтесь

6 декабря 2017 года
+2
Ясенка Лесная пишет:
.поэтому я пишу, что "...искренней улыбкой!"
От улыбки хмурый день светлей.
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется. ( из песенки про улыбку)

6 декабря 2017 года
+2
Чудесная песенка из детства! СпасиБо!

7 декабря 2017 года
+1
Какой замечательный пост!!!! Улыбаюсь Вам! Спасибо!

7 декабря 2017 года
0
Благодарю Вас за доброжелательный отклик! Рада подарить хорошее настроение и улыбку и Вам

8 декабря 2017 года
+1
С ДОБРЫМ УТРОМ!!!

8 декабря 2017 года
+1
Взаимно! С добрым утром, Прекрасная

8 декабря 2017 года
+1
Добрый вечер, Мне тоже нравиться, когда человек улыбается и если у тебя плохое настроение, а увидишь человека с доброй улыбкой и настроение поднимается. Удачи! Всегда быть улыбчивой и неудачи обходили стороной.....

8 декабря 2017 года
+1
Здравствуйте! Вы прямо согрели тёплыми словами в такой зимний вечер! Будьте благословенны, милая Мариночка!

8 декабря 2017 года
+2
Да, так и есть. Я часто вспоминаю себя лет в 20, и дело даже ни в том что я была стройнее на несколько размеров или моложе, я вспоминаю какой я была, хочется вернуть себя ту:весёлую, открытую новому, а главное находящую в каждой минуте и человеке что-то хорошее.
За всем этим грузом проблем, потерь, событий я потеряла ту девченку, и лишний вес это всего-лишь броня которая защищает от неудач нашу душу

9 декабря 2017 года
+2
Вы очень тонко уловили главный посыл данного поста Бережно возвращайтесь к этому чувству радости и легкости, к этим девичьим ощущения, они бесценны Мне в свое время забот и хлопот помогла кропотливая работа над списком обнаруженных в себе признаков "тёткинства": тяжести, ворчливости, недовольства, когда упускается самое главное - желания собственного сердца и стираются вопросы в череде буден о себе: а кто я? чего я хочу на самом деле? как мне позаботиться и о себе? куда мне двигаться? как просто радоваться жизни?

9 декабря 2017 года
+1
Спасибо, буду стараться

9 декабря 2017 года
+1
Я ищу пути к себе, благодаря девочкам на сайте начала рисовать, так по детскому, но мне когда -то это так нравилось и это наслаждение для моей души.еще наслаждаюсь занятиями на элипсоиде. Надо через такие вот мелочи наслаждаться каждым днем. Раньше в любую свободную минуту я бежала переделывать сотню дел:глажка, стирка, уборка, и тд и тп, а теперь решила что это ни есть счастье, когда сплошные обязанности, когда любое дело уже не в радость и стала позволять себе иногда немного лениться и баловать себя занятиями для души. От этого думаю большинство людей и набирают вес, я во всяком случае, когда еда-это легко доступное быстрое наслаждение, на которое нужно пару минут.
Как в песне-"болезнь безупречности от неё и спиваются," а кто-то отъедается надо все для всех успеть, быть идеальной мамой, женой, подругой, хозяйкой, работникам и на свои удовольствия попросту нет ни сил ни желания

9 декабря 2017 года
+1
Приятно встретить близкую по духу девушку здесь на сайте! Ничего себе, Вы начали рисовать?! Пусть и по-детски, будьте добры к себе маленькой Я вот тоже 7 лет рисовала в художественной школе и теперь мое увлечение переросло в творческую профессию, я по образованию и Призванию стилист Обожаю проводить колористические анализы внешности моих клиентов! Дай Бог, чтобы Вы наслаждались своим занятием по душе и получали глубочайшее удовлетворение и чувствовали себя счастливой!

9 декабря 2017 года
+1
Спасибо!
Присоединяйтесь к нашей группе рисовашек

9 декабря 2017 года
0
Арт-личности - так называется группа, подскажите?

9 декабря 2017 года
+1
Да , у нас там очень "тепло"

9 декабря 2017 года
0
А я уже подписалась на Вашу уютную группу и начала изучать по-тихонечку записи в группе и воодушевляющее творчество девушек

9 декабря 2017 года
+1

9 декабря 2017 года
+1

9 декабря 2017 года
0
Пусть ангелом-хранителем для любимых станет и Ваша улыбка

9 декабря 2017 года
+1
Женского счастья, удачи и здоровья!!!

9 декабря 2017 года
0

10 декабря 2017 года
0
ДОБРОЕ УТРО, ДЕВЧАТА!!

10 декабря 2017 года
+1
С добрым утром и с новым днём! Ваше пожелание так воодушевляет! СпасиБо

10 декабря 2017 года
0
Доброго, позитивного воскресенья!!!

10 декабря 2017 года
+1
Ооо, я только прочитала, ты уже похудела круто!!!!поздравляю. Что не пишешь о результатах?

10 декабря 2017 года
+2
Танюшка, привет! Благодарю за поздравления Сбрасываю вес по-тихонечку, неспешно Да, ты права, надо написать следующий пост об этом! А как у тебя успехи на похудательном фронте?

11 декабря 2017 года
+1
у меня все сложно))) начала по новой худеть, медленнооооо, но уже меньше 75 во до каких цифр доъелась
тоже хочу начать писать, но вечно не хватает времени, да и не пишется а нужно, когда то еженедельные отчеты мне помогали

11 декабря 2017 года
0
как я тебя понимаю, Танюшка! Срочно на дуэль)))

11 декабря 2017 года
0
Девчата, кто медленно, кто быстро двигается к своей цели! Удачи!
Дарю вам эту улыбку!!!

11 декабря 2017 года
+1
Обнимаю Вас в ответ, Мариночка! Вы такой солнечный позитивный человек! Ангела-Хранителя Вам в Пути

12 декабря 2017 года
+1
Анечка, большое спасибо, за добрые слова!!! :kis


Оставить свой комментарий
B i "