Он точно знает: невозможное возможно За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет.

Он точно знает: невозможное возможно  За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Он точно знает: невозможное возможно

За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.

Его методика очень проста. Он изложил ее в семи правилах, опуская все биохимические и гормональные нюансы, которые ему пришлось изучить, чтобы расстаться с половиной своего веса.

Правило первое: я плюнул на диеты и начал разбираться с питательными веществами
Оказалось, что мне всю жизнь не хватало жирных кислот омега-3, высококачественных белков, витаминов. Заметьте, ни одна диета про это не говорит.
И это большая ошибка.

Я изменил свой рацион так, чтобы получать достаточное количество всех нужных мне веществ. И знаете что, после этого тяга к конфетам и чипсам отпала сама собой! Их просто не хотелось и все. Видимо, в них было что-то то, что находилось в тех самым недостающих мне ранее питательных веществах.

Правило второе: я вылечил свой кишечник
Вы даже не представляете, как это важно – здоровый кишечник. Люди регулярно объедаются, потому что их кишечник не умеет эффективно извлекать из пищи необходимые вещества. И тело в панике запасается жиром. К тому же проблемы с пищеварением провоцируют воспаления, что влияет на гормональный фон.

Правило третье: пересмотрел режим сна
Важно нормализовать сон. Раньше ложиться и раньше вставать.
Любые проблемы со сном становятся причиной того, что вы набираете вес. Причина в тех же гормонах. Бессонница изменяет гормональный фон, из-за чего постоянно тянет на сладкое и жирное.

Это приводит к высокому уровню кортизола, который заставляет вас есть фаст-фуд, чтобы побороть депрессию, но нездоровая еда дает только временное «облегчение,
лишь провоцируя выработку кортизола в будущем.

Не говоря уже о том, что ночью просто хочется залезть в холодильник и чего-нибудь слопать на сон грядущий.

Правило четвертое: «покопался» в голове
И еще про кортизол. Его второе официальное название «гормон стресса». Плохо спите — вызываете стрессовую ситуацию для организма. А то, что стресс влияет на аппетит, вы наверняка знаете и без меня.

Я начал медитировать и визуализировать в своем сознании каждый следующий день
Я избавлялся от стресса, а с ним и килограммов.

Правило пятое: узнал про детоксикацию
После нескольких месяцев учебы я дошел до раздела о токсинах. И узнал, что организм использует жировые клетки для хранения избытка токсинов. К тому моменту я уже скинул 70 килограммов, но предстояло избавиться еще от тридцати, и именно в них скопились все мои токсины. Так я увлекся детоксом.

Начал «промывать» внутренности организма большим количеством щелочных жидкостей — это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки. Ел много зелени, салатов, проростков, клетчатки.

Последние 30 кг я сбросил намного быстрее, чем первые 30 кг. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Все худеющие знают, как легко начать худеть, и как тяжело даются последние килограммы.

Правило шестое: перестал париться из-за денег
Я сейчас скажу странную вещь. Но это так. Чем меньше вы зависите от денег, тем вы счастливее и стройнее. Я переехал в более дешевый дом, стал меньше тратить на всякие вещи и гаджеты, я даже начал выращивать некоторые овощи. И стал меньше переживать из-за денег.

А когда я нервничал, то знал, что могу обойти дом с другой стороны и съесть помидор, который я сам и вырастил. Это лучше, чем заедать стресс шоколадкой.

Просто правило седьмое
Чтобы решить свою проблему с весом, нужно раз и навсегда признаться самому себе: вы такой не из-за генов, и не из-за «тяжелой кости», вы такой, потому что ленивый.

Чтобы справиться со своими проблемами с весом, вам придется научиться не бояться этого мира. Мне помогли медитации и практика визуализации. Так я смог избавиться от преследовавших меня психотравм.

Примерно 65-70 процентов моих знакомых в солидном весе страдают именно «эмоциональным ожирением». Многим людям настолько некомфортно жить в окружающем мире, что они подсознательно чувствуют себя в большей безопасности со своим «защитным» жировым шаром.

Звучит, конечно, довольно странно, но это правда.




P.S. В Испании многие клиники похудения используют его метод, он так и называется "Метод похудения Габриэль", есть и книга, выпущенная автором. Моя знакомая худела с помощию этого метода, она ходила в клинику и мноого не распространялась(или я уже не помню, было давно), но помню, что она была довольна именно атмосферой, у них были групповые занятия, где они общались, какие-то поощрения за хорошие результаты;ерунда, обычно, но сам факт.

Помню, она принесла разбрызгиватель для масла, такой, типа спрея, чтобы не лить ложками масло в салат, а чуток сбрызнуть-и -экономия! Но рада она была не самому спрею, а то, что она на той неделе стала первой по сбрасыванию веса, что это отметили все, поздравляли и т.д. Помню радость в ее глазах. Но это так, воспоминание, не более того. Ну и надежда:смог же человек сбросить 100кг-смогу и я сбросить 50. Только я хочу 50"за три недели" , эх-ма,"Боженька, дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО!!!"
Рейтинг:  +38
Баст
11 июня 2017 года 10 392 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Он точно знает: невозможное возможно За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет.
  Он точно знает: невозможное возможно
За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.
Его методика очень проста... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

11 июня 2017 года
+1
Баст пишет:
Чем меньше вы зависите от денег, тем вы счастливее и стройнее. Я переехал в более дешевый дом, стал меньше тратить на всякие вещи и гаджеты
Слышала что-то подобное. Суть в том, что когда ты не окружен комфортом, ты просто больше двигаешь, больше чего-то делаешь, просто больше прикладываешь энергии для жизни. И это даже не в физическом плане... а, ну просто больше живешь, над чем-то стараешься, нежели просто имеешь и все.
Баст пишет:
Последние 30 кг я сбросил намного быстрее, чем первые 30 кг. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
С точки зрения физиологии да. Но если подключать психологию, то у многих так. Мне тяжко браться за себя. Но когда берешься и видишь результаты - дальше проще. Хотя, конечно, индивидуально все.

11 июня 2017 года
0
Нежность Севера пишет:
Суть в том, что когда ты не окружен комфортом, ты просто больше двигаешь, больше чего-то делаешь, просто больше прикладываешь энергии для жизни. И это даже не в физическом плане... а, ну просто больше живешь, над чем-то стараешься, нежели просто имеешь и все.
Кроме того,"больше всего" требует и больше времени и в обслуживании,элементарно и ,даже в том,что это будет красть твой досуг.Купил,допустим,хороший домашний кинотеатр.Неплохо же?Конечно хорошо,но,если у тебя есть лишний вес-то плохо,ибо будешь сидеть и смотреть "такие классные киношки",а то еще и под пивко и чипсы.Ну не будет же он простаивать?Или,потратила деньги,купила хлебопечку-ну как не печь хлеб,зачем будет пылью покрываться?И многое другое.
Телефон поновее,чтобы с важным видом втыкать в него,про...я время в интернете,время,которое нужно,чтобы худеть,ибо жизнь же на кону стоит.

12 июня 2017 года
0
Баст пишет:
купила хлебопечку-ну как не печь хлеб
а она то в чем провинилась? ешь полезный хлеб.но не объедайся....
не в хлебопечке или мультиварке дело, а в голове...

11 июня 2017 года
0
Ключевое слово - ЛЕНЬ!

11 июня 2017 года
0
Здорово!! Все в наших руках!!

11 июня 2017 года
+2
Катенька,родная,у тебя всё получится!Ты сможешь!Только надо на всё тебя отвлекающее забить.Ничего тебя не должно ни тревожить ни отвлекать от твоей цели.И не бойся ничего.Я с тобой!Целую.Люблю.

11 июня 2017 года
0
Вот ,что значит "друг"!Ведь ты напрямую заинтересована,чтобы я продула,тогда 500 евро уйдут к тебе... Но я знаю тебя и знаю себя-так что проигравших в этом челлендже не будет,я уверена.

11 июня 2017 года
+1
Баст пишет:
Начал «промывать» внутренности организма большим количеством щелочных жидкостей — это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки

химии в школе видимо не было, вообще-то это всё кислоты

11 июня 2017 года
0
zuzabart пишет:
химии в школе видимо не было, вообще-то это всё кислоты
Вообще-то все это,как ни странно,мгновенно в организме дает щелочную реакцию.Проверено неоднократно.
-Выдавила сок лимона,проверила тест-полоской-яркий цвет цикламена,кислота ,шкала ph 2
-проверила во рту слюну-ph6-слао-кислая
-выпила лимонный сок-мгновенная ph 9-явная щелочь

Кроме того,когда беременна была,в последние недели изжога просто сжигала пищевод.Тото же лимон-ела с кожурой,как яблоко кусала-и -мгновенное облегчение,минуты 3,не больше.Даже сода не помогала так быстро,не говоря уже о всяческий препаратах.
Ну и "всезнающий",как без него?
Лимон. Наверху списка находится удивительный лимон. С его электролитическими свойствами и уровнем pH 9,0 лимоны считаются самой щелочной пищей. Это самое мощное и быстрое средство от простуды, кашля, гриппа, изжоги, повышенной кислотности и других вирусных заболеваний. Лимоны - природные антисептики, дезинфицирующие и лечащие раны. Кроме того, это лучшее средство для печени, которое очищает ее и придает энергию

P.S.Кстати:в жизни пила по стакану лимонного сока,чистого,без разбавления(надо было)-абсолютно нормально,никакой "кислотности",никакого "ой,дырку в желудке сделаешь".

11 июня 2017 года
0
какую реакцию даёт - не суть, но назвать лимонную кислоту и яблочный уксус щелочными жидкостями!?
у меня сильно повышенная кислотность желудка и любая кислота даёт только жуткую кожную аллергию

11 июня 2017 года
0
zuzabart пишет:
лимонную кислоту
Сок лимона не =лимонная кислота.Сок-органика,кислота-искусственна(если Вы имели в виду лимонную кислоту как порошок).Не суть чем они являются,суть-как их воспринимает наш организм.А воспринимает их он как щелочи,не то нам на уроках химии рассказывали.Не важна мне химия,а вот "химия"еды-не помешало бы ее знание.
zuzabart пишет:
меня сильно повышенная кислотность желудка и любая кислота даёт только жуткую кожную аллергию
А у меня не так было,ну в случае с беременностью.Уж какая дикая кислотность была,казалось,что соляной кислотой плеснули в пищевод.Мгновение-захомячила лимон-и просто как будто огонь из огнетушителя погасили.

11 июня 2017 года
+1
Баст пишет:
Сок лимона не =лимонная кислота.Сок-органика,кислота-искусственна(если Вы имели в виду лимонную кислоту как порошок).

мы имели в виду обычный лимонный сок
и скажу тебе по секрету как химик с высшим образованием, в состав лимонного сока входит лимонная, яблочная и янтарная кислота, а кислота в любом случае не поможет снизить кислотность желудочного сока.
даже если на пальцах объяснять, все знают реакцию соды с лимонным соком, эта реакция щёлочи и кислоты

11 июня 2017 года
0
zuzabart пишет:
а кислота в любом случае не поможет снизить кислотность желудочного сока.
А как же тогда объяснить вот ту простую пробу слюны?Почему мгновенно ph становится со слабокислого щелочным?Я думаю,что тело каким.-то образом ее преобразует в щелочь,ну почему тогда так мгновенно уходило жжение при изжоге?Ведь нелогично тогда? Изжога-заброс кислоты из желудка в пищевод,я еще кислоты добавляю из лимонного сока и???По логике-это как тушить пожар бензином,но логика тут не действует.

11 июня 2017 года
0
Говорят, что лимонный сок организм ощелачивает. Детокс - это вообще развод. Я по велась как-то на него. Рекламу нашла детокс-кафе. Почитала состав: то, что я просто ем каждый день, мне предлагают купить за бешенные деньги в пластиковых бутылочках.

11 июня 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Детокс - это вообще развод.
Детокс-детоксу рознь.Почему же "развод"?Если какая-нибдь программа призывает,например,временно отказаться от тяжелой,жирной пищи,позаниматься водными процедурами,парными,добавить спорта,заменить плотный завтрак (например)зеленым смузи и есть больше салатов,снизить потребление соли-то это и будет детокс.Самый настоящий и правильный.А таблетки и капсулы-это да,это "развод"что ни на есть.

11 июня 2017 года
0
Так все эти мероприятия являются элементами нормальной жизни. А детокс преподносится как что-то сверхъестественное. Что, я сама себе смузи из сельдерея с киви дома не набулькаю?

11 июня 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Что, я сама себе смузи из сельдерея с киви дома не набулькаю?
Таки да. А толстый 200кг мужик ,будет он себе сельдерей "булькать"?А вот если он в бутылочке красивой-о,совсем другое дело. Не знаю:читали ли Вы историю у Marta21 ,у нее начальник пил не знаю сколько банок "волшебного мангустина" ,ну почти 90%женщин скажут-ну дурь не

Даже мой муж,что уж невера и пр,но купил какой-то прибамбас "для качания пресса" ,который по телеку рекламировали.Более того-это настолько нa мужа не похоже,что,когда привезли прибамбас(а он забыл сказать,что купил)-мы со свекровью отправили доставщиков восвояси. Ни она ,ни я -даже мысли не допустили о возможности мужем "купиться"на телерекламу. А поди ж ты:ночью не спалось,а там такие красавчики "пресс жали".. .стоит в подъезде внизу,жми-кто хочет.Сын только и взбирается,"качается",а мужу-без надобности.

11 июня 2017 года
0
Реклама - двигатель торговли. Эти примочки помогают в первую очередь тем, кто их продаёт. Только меня жаба давит платить за красивую бутылочку, зная себестоимость содержимого

11 июня 2017 года
0
Баст пишет:
:читали ли Вы историю у Marta21 ,у нее начальник пил не знаю сколько банок "волшебного мангустина"
Читала..
Баст пишет:
мой муж,что уж невера и пр,но купил какой-то прибамбас "для качания пресса"
И у меня был такой косяк...купила пояс, типа эффект сауны вибрирующей.. .Валяется на антресолях

11 июня 2017 года
+1
А я массажор для тела.. Супер слим.. Хрень полная... А рекламы явно завораживают...

12 июня 2017 года
0
Я ориентируюсь на профессиональных спортсменов: что едят, как тренируются, режим дня и тд. Если бы пояса помогали, они не тренировались бы 2-3 раза в день

14 июня 2017 года
0
Aksu пишет:
Хрень полная
Во попали мы...

13 июня 2017 года
0
Та же мысль!

11 июня 2017 года
0
я тоже в качестве поддержки выступаю и снимаю шляпу перед упорством и целеуствремленностью

13 июня 2017 года
+4
Чтобы решить свою проблему с весом, нужно раз и навсегда признаться самому себе: вы такой не из-за генов, и не из-за «тяжелой кости», вы такой, потому что ленивый.
Нет. я никогда ленивой не была, я в принципе очень деятельный человек. просто для меня еда играла роль успокоения, защиты, поощрения, радости и тд.

про эмоциональное ожирение - это прям про меня. Весила себе 58-62 кг. Близкий человек повесился и я за несколько месяцев стала 85. При том что двигалась, работала, училась, играла в баскет и ходила в джим.

Мужик, конечно, очень крутой!

18 июня 2017 года
0
+


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
a89531483246 Olgessa57 vasilyewa nvsharlotta

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная