Роман "Спасти Лето", глава 7

Роман "Спасти Лето", глава 7 Все выходные я провела в домашних делах: устроила генеральную уборку и, сняв аванс, затарила холодильник едой.

В понедельник я едва проснулась – полночи ворочалась и не могла уснуть. Утром бросила в сумку кроссовки и лосины с майкой – самое время посетить фитнес-центр, разгрузить мозги. На работу шла с опаской. Мне не хотелось видеться  с Денисом, но я понимала, что это неизбежно. Впрочем, не исключено, что он и думать забыл про случай в клубе. Да, я приревновала его, не имея никаких прав на это, он пригрозил мне проигранными желаниями. Ничего особенного!

Когда я поднималась в офис, в голову вдруг пришла новая мысль. А если Денис захочет избавиться от меня? С другой стороны, не уволил же он Олю и остальных девушек, с которыми спал! Это слабо, но успокоило меня. Лишаться работы мне не хотелось, и дело было не только в деньгах и практике английского. Оказывается, за неделю я успела привыкнуть к этому месту и к своим коллегам.

Поздоровавшись со всеми, я прошла на кухню, чтобы поставить контейнер с едой в холодильник. Как меня ни уговаривали ребята, обедать в кафе я отказывалась. Все это лишняя трата денег, которые нам с Тёмкой пригодятся. Возможно, осенью во время учебы я не смогу работать на полную ставку, а от мамы помощи не дождешься.

- Привет! – я поздоровалась с Олей, блаженно улыбающейся над чашкой.

- Нам наконец починили кофемашину? – встрепенулась девушка. - Хочешь?

Я кивнула. Кофе я пила нечасто, и он обладал способностью отлично прочищать голову. Вскоре Оля протянула мне исходящую ароматом чашку, и я устроилась за столом.

На кухню вошел Семен. Он поздоровался, а потом, прищурившись, спросил:

- Оля, ты опять присосалась к кофемашине? А как же твой здоровый образ жизни? Спаржа и зеленый чай?

Девушка покраснела от злости и, едва не расплескав кофе, молча вышла за дверь. Семен с сожалением пожал плечами и улыбнулся уголками губ. Похоже, ему нравилось бесить ее.

- Готова к новой рабочей неделе? – спросил Семен, заваривая чай. Оказывается, кофе он не пил в принципе, пожалуй, единственный в офисе не страдал без кофемашины.

- Вполне, - ответила я, отметив, как хрипло звучит мой голос.

- Начальства сегодня не будет, халява! – рассмеялся Семен. В ответ на мой непонимающий взгляд он добавил. – Дениса сегодня не будет.

Мое настроение сразу же подскочило на несколько градусов вверх. Разговор откладывается!

Допив кофе, я с энтузиазмом взялась за работу. Сегодня мне предстояло обсудить с заказчиком поправки к проекту, которые следует оплачивать по часовой ставке.

День пролетел незаметно, и вечером я отправилась в фитнес-центр, он располагался практически через дорогу. Хорошо работать в центре! Сначала компанию мне собиралась составить Оля, но ее задержали дела.

Фитнес-центр выглядел дорого, определенно не для среднего класса. Девушка-администратор быстро нашла мое имя в списке и выдала номерок от шкафчика, попутно рассказав, где находится душ, сауна, зал групповых занятий и тренажерных зал.

Быстро переодевшись, я воткнула наушники с музыкой и встала на беговую дорожку. Бегать я любила, хотя мне больше нравилось бегать в парке. Размявшись, увеличила скорость и угол дорожки. Неожиданно занятие меня увлекло: музыка в ушах придавала энергии, платформа под ногами приятно пружинила. Вдруг чья-то ладонь опустилась на мое плечо. От неожиданности я вздрогнула и не сбилась с шага, едва не упав.

Уменьшив скорость, стянула наушник и обернулась. Рядом со мной стояла незнакомая темноволосая девушка в черных спортивных штанах и белом топе, на котором был прикреплен бейдж «Карина, тренер».

- Ритка! Тебя не докричишься. Я не сразу узнала тебя! – воскликнула девушка, сияя белозубой улыбкой. Я непонимающе подняла брови, и она добавила. – Да ты никак не узнаешь меня! Я Карина Лебедева. Мы вместе учились в девятом классе, а потом я переехала.

Карина! Ничего себе изменения! Я помнила Карину полноватой девчонкой в растянутых свитерах и несуразных брюках. Она носила очки и немного заикалась. А сейчас я видела перед собой эффектную девушку с фигурой как у богини!

- Привет! Отлично выглядишь! – наконец вымолвила я, подняв вверх большой палец.

- Спасибо, - смутилась Карина. – Я тебя тоже не сразу узнала, рыжий тебе к лицу. Как закончишь тренировку, найди меня. У меня сейчас перерыв, посидим, поболтаем в подсобке.

- Идет! – кивнула я.

Карина проучилась с нами всего несколько лет и не пользовалась популярностью, но мы с ней ладили. Я была рада, что девушка обрела уверенность в себе.

После пробежки я позанималась на тренажерах на плечи и спину, покачала пресс и поприседала. С непривычки быстро устала, но ощущение в мыщцах мне понравилось. Закончив тренировку, я наскоро приняла душ и переоделась. Администратор указала мне, как пройти в подсобку.

- Будешь чай? – спросила Карина, пригласив меня сесть. Подсобка оказалась довольно просторной: здесь умещался стол с кипой бумаг, шкаф, несколько стульев и даже небольшой диванчик.

- Нет, спасибо. – Качнула я головой. – Лучше рассказывай, как твои дела. Как ты сделала такое тело и стала тренером?

Карина застенчиво улыбнулась:

- В новой школе, куда меня перевели, был бассейн. Представляешь, мой ужас? Раздеваться перед одноклассниками, которые меня гнобили. Я решила, что так больше нельзя. Начала худеть и заниматься спортом еще по маминым кассета, Синди Кроуфорд и все такое, - хихикнула она. Когда появились первые результаты, завела дневник в сети, просто чтобы отслеживать свои изменения. А он внезапно стал популярен, появились подписчики, - Карина рассмеялась. Кажется, она до сих пор удивлялась этому. – Я пошла заниматься в тренажерку, завела канал на youtube, поступила в физкультурный. Так все и завертелось. Сейчас я пишу программы тренировок, если что обращайся.

- Здорово! – выдохнула я. – Ты просто молодчина!

- Спасибо! А как ты-то поживаешь? А как брат твой? Сколько ему уже? Мама не образумилась?

- Тёмке уже тринадцать. Ростом с меня, скоро уже перерастет. Мама… мама так и не приезжала больше. Только деньги изредка пересылает.

Вся эта история с мамой произошла на глазах у Каринки, она порой помогала мне с маленьким братом.

- Вот ведь сволочь! Ой, прости! – Каринка прикрыла рот ладонью. – Просто зла не хватает. Как же можно вот так бросить сына и дочь, погнавшись за мужиком?

- Да, ничего, - кивнула я. Слышала бы она, как ее Дашка костерит. Да и у меня ее поступок до сих пор в голове не укладывается.

Мы еще немного поболтали, договорившись встретиться еще раз. Карина отправилась работать, а я домой. Вечером мне предстояло еще раз переговорить с заказчиком, и стоило поторопиться.  Закинув сумку на плечо, я пригладила еще влажные после душа волосы и толкнула двери фитнес-центра. Прямо напротив входа располагалась парковка и, скользнув взглядом по ряду машин, я двинулась в сторону метро.

- Лисичка! – меня окликнул знакомый голос. Похолодев, я медленно развернулась. Ко мне приближался Денис.
- Что ты тут делаешь? – вырвалось у меня. Что-то непохоже, что Денис приехал в тренажерный зал – у него никаких вещей, лишь ключи от машины на пальце.

- Оля сказала мне, что ты собралась сюда. Днем у меня были дела, а нам необходимо поговорить, - мужчина был непривычно серьезен.

- Ты так уверен? – я качнула головой и попыталась пройти мимо, однако Денис ухватил меня за локоть.

- Пожалуйста, садись в машину.

- Ладно, - сдалась я. Глупо бегать, уж лучше один расставить все точки над «i».

Денис открыл передо мной дверь, и я села на пассажирское сидение, подумав, что слишком часто в последнее время оказываюсь здесь. Мне казалось, что разговор состоится прямо сейчас, однако мужчина вставил ключ зажигания и включил фары.

- Куда мы?

- В кофейню неподалеку. У тебя волосы мокрые, не хочу, чтобы ты простудилась на улице.

Летом на улице простудиться сложно, и его забота меня удивила, хоть виду я не подала. Вскоре Денис припарковался возле уже знакомой мне кофейни – именно сюда мы заезжали после дня рождения Димки. 
Когда мы устроились за дальним, отгороженным от остальных посетителей раскидистой пальмой столиком,

Денис начал:

- Я хотел извиниться, Рита.

Такое начало меня удивило. Он даже обошелся без своего привычного поддразнивания!

- Не стоит, - качнула я головой. – Я и сама вела себя глупо.

- Вовсе нет, - возразил Денис. – Ты замечательная. Я поставил тебя в ряд с остальными, позволил себе флирт и неприличные намеки. Обещаю, что больше это не повторится.

- Ты простишь мне проигранные желания? – уточнила я.

- Нет, - Денис улыбнулся. – Но не попрошу ничего неприличного.

Так я и знала! Эти желания мне еще аукнутся.

- Ну что, мир? Будем друзьями? – он протянул мне ладонь.

Друзья? Да, этот вариант мне подходит лучше всего. Дружба с боссом – это все, что мне нужно. Никаких поцелуев, глупой ревности и жарких взглядов. Только общее дело и обычное общение.

- Идет, - я кивнула и пожала протянутую руку, отчего по коже вдруг пробежала волна мурашек.

Дааа, над дружеским отношением мне еще придется поработать.

Мне удалось убедить Дениса, что мои волосы высохли и я прекрасно доберусь домой на метро. Удивительно, но мне даже удалось найти место и избежать давки. Я включила музыку в наушниках, но едва слышала ее, занятая собственными мыслями.

Все же после разговора с Денисом мне стало легче. Произошедшее недоразумение позади, и теперь мы сможем нормально работать вместе. К облегчению примешивалась некоторая толика разочарования, но от нее мне удалось отмахнуть. Это было какое-то минутное помешательство, Денис ходячий тестерон, вот меня и переклинило. Секс-то у меня давненько был.

Зайдя по дороге за хлебом и молоком, я вошла в подъезд. С верхних этажей слышалось какое-то потявкивание. Неужели кто-то из соседей завел собаку?

Позвонив в звонок, я некоторое время ждала, но Тёмка так и не открыл. Наверное, гулять ушел. Я достала из сумки ключи и отворила дверь. Сбросив сумки у порога, разделась и вдруг наткнулась на разбросанную обувь. Мне кажется, или мой кроссовок погрызен?

- Тё-ё-ём! – я угрожающе крикнула, а в ответ раздалось очередное потявкивание. Ох, не соседи завели собаку, не соседи.

Брат выскочил из своей комнаты, виновато улыбаясь. Заметив следы преступления посреди коридора, он ойкнул и сгреб обувь в сторону.

- Рита, тут такое дело, - пробормотал Тёма. Я утром мусор выносил и нашел в баке щенка. Не мог же я его бросить!

Я вздохнула. Из комнаты брата донесся тоненький скулеж.

- Ладно, пойдем посмотрим на твою находку.

На кровати Тёмки сидел маленький щенок с длинными ушами и влажными глазами, один из его родителей явно был спаниелем. Щенку от силы было месяца два. Увидев меня, он весело тявкнул и завилял некупированным хвостом.

- Я его помыл и накормил, - сказал брат, с любовью глядя на питомца. – Это мальчик. Давай его оставим?

Я вздохнула. И раньше Тёмка мечтал о собаке, но я ему отказывала. Сам бы он не смог позаботиться о нем, а я целыми днями училась и подрабатывала. Куда мне еще щенок.

Теперь-то брат справится, но нужно понимать, что питомец потребует не только времени, но и денег. Осмотры у ветеринара, прививки, игрушки и корм. Я взглянула на Тёмку, замершего в ожидании моего ответа. Неужели брат не заслужил немного счастья?

- Ладно, - наконец кивнула я. – Но уход за ним полностью на твоей ответственности.  И прежде повесь объявление на подъезде. Вдруг кто-то потерял его?

- Ага, в мусорном баке, - усмехнулся брат. – Его явно выбросили.

Скорее всего, он прав - от щенка избавились из-за явной примеси беспородной крови.

- И все же, пожалуйста, напечатай объявление. Вдруг это какое-то недоразумение.

- Хорошо, - согласился Тёма. – Я назову его Магнус!

- И кто это?

- Один герой из Доты.

Я улыбнулась и погладила щенка, принявшего лизать мне ладони.

- Эх, герои! Поехали в ветеринарку.

Спустя два часа и три тысячи рублей мы узнали, что Магнус здоров. Щенку сделали несколько прививок, а Тёмке рассказали, как содержать питомца.

Домой мы приехали уже в десятом часу. Брат едва не приплясывал, все еще не веря в свое счастье, а Магнус неуклюже перебирал ножками, смеша нас с Темкой. Спать легли уже заполночь, но я не жалела об этом вечере.


Спасибо большое за интерес к роману!
К сожалению, не могу больше выкладывать здесь, так как книга участвует в конкурсе, по условиям которого я могу лишь небольшой объем выкладывать на сторонние ресурсы.
Но есть хорошая новость)
Я выкладываюсь на лит-эре, и там можно продолжить читать. Сейчас написано около 17 глав.

Прямая ссылка на роман вот -
Но рейтинг романа 18+, поэтому если вы еще не зарегистрированы на сайте, то он не даст доступ.
Тогда сначала надо зайти на сам сайт , зарегистрироваться (можно через соцсеть, но надо чтобы там возраст был указан).
Потом можете переходить по ссылке выше и читать дальше)
Буду благодарна, если поставите мне там лайк или сделаете репост) И конечно, буду рада, если вообще продолжите читать и комментировать)
Рейтинг:  +7
Jensana_Omsk
2 июня 2017 года 2 280 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Роман "Спасти Лето", глава 7
  Все выходные я провела в домашних делах: устроила генеральную уборку и, сняв аванс, затарила холодильник едой.
В понедельник я едва проснулась – полночи ворочалась и не могла уснуть. Утром бросила в сумку кроссовки и лосины с майкой – самое время посетить фитнес-центр, разгрузить мозги. На работу шла с опаской. Мне не хотелось видеться  с Денисом, но я понимала, что это неизбежно... Читать полностью
 


Дневник группы "Я Вам пишу...":



Комментарии:

4 июня 2017 года
0
А Вы можете мне в личку сбросить прямую ссылку? Здесь ссылки не высвечивают, а я уже увлеклась чтением Вашего романа. Мне очень нравится

5 июня 2017 года
0
ой, и вправду не высвечивает!
Конечно, дам ссылку) Без проблем

5 июня 2017 года
0
И я бы хотела ссылочку...

5 июня 2017 года
0
Сейчас отправлю)

5 июня 2017 года
0
а можно мне тоже ссылку?

5 июня 2017 года
0
готово!

6 июня 2017 года
0
А мне можно, пожалуйста, Женя?

6 июня 2017 года
0
Отослала))) Только там на сайте я Кристи, не спалите контору))

7 июня 2017 года
0
Ok!

6 июня 2017 года
0
Можно и мне, пожалуйста..

6 июня 2017 года
0
Отправила)

21 июня 2017 года
0
И мне пожалуйста киньте ссылочку

21 июня 2017 года
0
отправила)

28 июля 2017 года
0
Очень понравился ваш роман. Хочу прочитать продолжение. Киньте мне ссылку, пожалуйста


Оставить свой комментарий
B i "