Обзор времен в English-е

Обзор времен в English-е И так.. потихоньку будем вводить базовую грамматику.



Английский язык, его сложность преувеличена. В англ. языке существуют всего лишь 3 времени: Simple, Continuous и Perfect.

Симпл (слово simple переводится как простой) - это время, которые необходимо, чтобы выразить что-то, что происходит как факт, а также регулярность. Если Земля крутится, то она крутится как факт, как научный факт. Если вы встаете на работу в 8 утра каждый день, это регулярность действия.

Континиус (слово continuous переводится как что-то продолжающееся) - это время, которое нам нужно, чтобы выразить процесс. То, что происходить сейчас, в данный момент.

Перфект (слово perfect переводится как что-то совершенное) - это такое хорошее время, оно такое прямо как Совершенство!)) Если вы хотите похвастаться чем-то, то вам сюда)) Вы покрасили стену или сделали ремонт, к вам приходят гости и вы с радостью и с гордостью говорите I’ve painted эту стену, при этом по вам видно, что это предмет вашей гордости! Вот для этого перфект и нужен)

Чтобы эти времена как-то отличать, для этого придуманы так называемые Альфочки!)) В школах, универах и на курсах это что-то называют глаголами-связками. Мне кажется, что глагол-связка это какое-то странное и страшное название, поэтому я своим студентам предлагаю придумать свое название. Для детишек это может быть название какой-то машинки или просто слово Мячик, например)) Но для взрослых слово Альфочка вполне приемлимо) Так вот, чтобы отличать наши времена, в каждом из этих времен существуют свои альфочки!

В настоящем симпле альфочки: do, does

В прошедшем симпле: did

В настоящем континиусе: am, is, are

В прошедшем континиусе: was, were

И в нашем замечательном Совершенном времени, т.е. в перфекте альфочки: have, has.

Итог: давайте просто иметь в виду, что в грамматике английского существуют именно эти времена. В дальнейшем попробуем разобрать их подробно.

Ваша ©Skypenglish
Удачи!)
Рейтинг:  +12
skypenglish
24 мая 2017 года 5 309 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обзор времен в English-е
  И так.. потихоньку будем вводить базовую грамматику.
Английский язык, его сложность преувеличена. В англ. языке существуют всего лишь 3 времени: Simple, Continuous и Perfect.
Симпл (слово simple переводится как простой) - это время, которые необходимо, чтобы выразить что-то, что происходит как факт, а также регулярность. Если Земля крутится, то она крутится как факт, как научный факт... Читать полностью
 


Дневник группы "Английский от Skypenglish)":



Комментарии:

24 мая 2017 года
0
Доброго времени суток! Спасибо за статью, а особенно за первое предложение "его сложность преувеличена" . Очень актуально сейчас это для меня, т.к. начала учить язык .

24 мая 2017 года
0
Всегда пожалуйста) Скоро напишу новую статейку, продолжение)

24 мая 2017 года
0
Отлично.

1 июня 2017 года
0
Спасибо)

31 мая 2017 года
0
А мне название альфочки понравилось и теперь понятно что какое время означает, спасибо!

1 июня 2017 года
0
Очень рада!!! Спасибо)

2 июня 2017 года
0
Спасибо, очень хорошее обьяснение, буду ждать продолжения

4 июня 2017 года
0
Спасибо, очень приятно)


Оставить свой комментарий
B i "