Всем добрый день и с прошедшими праздниками!!!

Всех целую, кого так долго не видела и не слышала!!! давно я сюда не заходила, а все потому, что у нас все ну очень насыщенно, прям сумашедшие три месяца пронеслись я и заметить не успела, как заканчивается май. На работе все по-старому, много бумажек, много студентов, куча пересдач каждую неделю, ребенка я вижу только на кухне и то вечером или ранним утром. Мои детки из малой академии наук успешно завершили свой год, в их числе и моя Женька, которая наконец-то поняла все удовольствие от такого рода деятельности. У них замечательная группа, очень дружные и хорошие дети, жаль, что в следующем году они уже будут не со мной заниматься.




Это мы участвовали с детьми в тотальном диктанте в своей секции, кстати, несмотря на то, что секция по медицине. А еще, Женьку отправили в Астрахань на конференцию, где она заняла второе место почему - то в секции "Педагогика и психология", но это не важно, важно, что поездку ей полностью оплатили в министерстве, а это приятно, что детей не бросают. А потом она была на приеме у министра и ей вручили еще одну грамоту по этому поводу.




Ну и на прошлой недели она у меня заняла третье место в нашем медицинском конгрессе, хотя пока что наотрез отказывается поступать в медицинский, но время еще есть - мы ее уговорим с мамой.

А еще, мои дети участвовали в экологической акции, проводили экоуроки, рисовали плакаты и раздавали листовки




А вот Женькин плакат - подошла она к нему со всей серьезностью




Я потихоньку вышиваю - на что хватает сил пока что, думаю, отпуск будет более свободный, начну и шить, а то руки чешутся уже страшно что-то поделать серъезное. Женьку опять планирую отправить с мамой в Москву погулять, больше никуда наверное не сможем поехать. папашка наш все так же морозится сделать доверенность. Была у адвоката по этому поводу - сказал можно но 400 у.е. цена вопроса, так что этот вариант пока отпадает.




Женька продолжает рисовать, на это конечно много денег уходит - краски, кисти, бумага...ааааааааа,...но зато ей очень нравится, сказала, поедет в Питер поступать в художественный универ какой-то. Правда. недавно сказала, что хочет быть танкистом, и чтобы мы подыскивали ей учебное заведение...предложили хоть связистом или военным врачом, сказала нет, все-таки танкистом.
Про обстановку и не спрашивайте, все как обычно, временами ну очень громко, люди устали уже от всего этого, хочется тишины и покоя, просто ходить на работу и просто жить. ну мне по крайней мере. Позавчера прям на автостанцию прилетело...и это в час пик.
Ну и наша семейка...мамуля, брат, племянница и Женька...сидим общаемся у мамули дома




Я жутко покруглела - вот они булки в буфете, пора прекращать жрать, чем и займусь, а то и правда уже как колобок. Решила пересмотреть Каменскую, не люблю когда дома тихо, а так она болтает себе на экране, пока я делами занимаюсь. В общем, будем жить, пехота!!!
Рейтинг:  +35
Довгялло
21 мая 2017 года 410 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всем добрый день и с прошедшими праздниками!!!
Всех целую, кого так долго не видела и не слышала!!! давно я сюда не заходила, а все потому, что у нас все ну очень насыщенно, прям сумашедшие три месяца пронеслись я и заметить не успела, как заканчивается май. На работе все по-старому, много бумажек, много студентов, куча пересдач каждую неделю, ребенка я вижу только на кухне и то вечером или ранним утром... Читать полностью
 


Дневник Довгялло:



Комментарии:

21 мая 2017 года
0
Довгялло пишет:
наотрез отказывается поступать в медицинский, но время еще есть - мы ее уговорим с мамой.
- меня уговорили, точнее убедили так, что я сама верила будто хочу стать врачом. Но на первом же курсе поняла что не мое- как пошли на практику: нет во мне столько человеколюбия, не мед.работник я по характеру, мне бы что-то творческое, а не суровые будни врача. Так и желаемую профессию не получила, и время потеряла, хорошо хоть потеряла 3 года, а не 7-училась в мед.колледже и была шикарная возможность закончив перейти сразу на 4 курс мед.академии- мы были экспериментальной группой. Красный диплом колледжа валяется, и надеюсь никогда у меня не возникнет в нем потребность.

21 мая 2017 года
+1
Со мной было точно так же, не хотела, наотрез отказывалась, плакала, первый курс не могла понять зачем я там, не училась....на втором курсе решила, что я не дура и могу по крайней мере учиться неплохо даже без желания, к третьему курсу я поняла как мне это нравится, сейчас вообще не представляю кем я бы ещё могла быть, люблю свою работу сильно. Но если ребёнок захочет поступать куда то в другое место - я не буду против, в любом случае Ее занятия медициной сейчас совсем не во вред.

21 мая 2017 года
+1
Юленька ,здравствуй!
уже не так пугает твое долгое отсутствие.Всегда верю,что вернешься.
Какая Женечка умница!!!!!!!!!!!!!!
Взрослая такая стала,умничка.
и так похорошела.

21 мая 2017 года
+2
Танюш, плохие новости приходят первыми.....так что если новостей нет- это хорошо. в принципе.
Жека - лошадь, скоро меня догонит уже!!!

21 мая 2017 года
0
ну ты о худышке такое пишешь,лошадь.

22 мая 2017 года
+1
Она в ребрах прям ужасно худая, а вот в попе.....прям Ким Кардашьян

22 мая 2017 года
+1
нормальная славянская красавица

23 мая 2017 года
+2
Гены пальцем не раздавишь.....

23 мая 2017 года
0
точно

21 мая 2017 года
+2
Довгялло пишет:
будем жить, пехота!!!
ПрювЭЭЭЭт,землячка!!! Как у вас все насыщенно!!!! А у меня гостюет моя почти 9-ти месячная внучечка!!! Это счастье!!!!
Начинаем по тихоньку работать. Это после двухмесячного сидения дома и безденежья Еле выжили,пришлось кидать в себя все что было дома(выпечка,варенье и т.д )Чуток набрала кгшек Сейчас главное ,чтобы нас не бросили,дали как то выживать... Верим,надеемся.......
Удачи вам,Юлечка!!!!

21 мая 2017 года
+2
Я слышала у вас домну запустили - радовалась, как будто мне денег дали)))) это хорошо, есть надежда, что завод будет работать. Енакиево ж вообще на этом заводе держится. Целуй внучечку, это и правда счастье, и бабушке не скучно. А на макаронах тоже поправилась тут..

21 мая 2017 года
+2
Довгялло пишет:
у вас домну запустили
Запустили пока одну,а вторую поддерживают. Сырья еще маловато. Говорят что есть спрос на нашу продукцию. Дай то Бог!!!За счет завода и живет город,ведь сколько шахт у нас и ни одна не работает
Юль,как же хочется Мира,покоя и стабильности!!! У вас в Донецке намного лучше чем у нас...провинция однако

21 мая 2017 года
+1
О!!! это же чудесно!!! Работа у людей будет!!! Я в новостях смотрела про это....говорят. что да, продается продукция. У нас в центре вообще все ничего еще, на окраинах вообще капец...слышала, попало в автостанцию у нас.

21 мая 2017 года
+2
У нас тоже акция с батарейками в школе была Мы торжественно сдали несколько штук. Как же дочка у тебя выросла...

21 мая 2017 года
+5
Это по всей России проходит акция и мы торжественно присоединились. Мы с вами!!! Выросла конечно, твои ж тоже на месте не стоят, наверное уже замуж собираются.

21 мая 2017 года
+7
Довгялло пишет:
Мы с вами!!!
Вы не просто с нами, ВЫ - НАШИ, МЫ - ВАШИ, МЫ - ОДНО!!!
Довгялло пишет:
твои ж тоже на месте не стоят, наверное уже замуж собираются.
Авелина круглая отличница в 2х школах (общ.+муз.) ни одной четверки! Вчера глава района каждого такого ребенка лично поздравлял. Ну там, подарки, грамоты Приятно, что сказать. Вот, пардон за качество, я не умею фотографировать

Катюшка пойдет в 1й класс. Жанночка с Эльвирой просто живут пока

21 мая 2017 года
+2
Вот бывают же дети талантливые....а моя то взлет-по падение.....1-й класс - держись, мать, это жесть. такие они у тебя красивые все, папа - просто ювелир. Поздравляю, Жанн, ученица просто молодец,целуй ее крепко!!!

21 мая 2017 года
+1
Юлечка!Слава Богу,что все нормально!Женечка-умничка,как всегда!

21 мая 2017 года
+1
Спасибо, мамочка Валя, пока все нормально, по крайней мере, мы стараемся жить нормально.

21 мая 2017 года
+1
Юлечка!Всегда волнуюсь!Пусть все будет хорошо и когда-то все-таки,все должно подойти к концу!Скорей бы уж..

21 мая 2017 года
+1
Мира не будет еще долго...эх...а вообще все неплохо сравнительно, по крайней мере есть работа

21 мая 2017 года
+2
Женька красотка и моднявая такая Умница у тебя девочка,гены семеиные.Юль,все нормально,я вам всем мира и жизни желаю,молюсь за вас

22 мая 2017 года
+1
Ириш, привет. Ну да, специально прикупили комбезик и блузочку для таких случаев, а то в этом году прям она выступает и выступает с докладами. А вообще, на ней что угодно смотрится, даже если мешок надеть
Спасибо за поддержку!!! Все будет хорошо!!!

22 мая 2017 года
+2
Довгялло пишет:
А вообще, на ней что угодно смотрится, даже если мешок надеть
ага,строиная,складная,прехорошенькая.И самое,главное,все это понимает

22 мая 2017 года
+2
ага, понимает....бедная я бедная

22 мая 2017 года
+2
Привет,дорогая!Рада тебя видеть!!!!!
Женечка молодец и умничка,радует маму!!!!

22 мая 2017 года
+1
Привет, Лен Петровна, что там у вас??? как дела??? как обстановка??? Как здоровье ваше?

23 мая 2017 года
0
Довгялло пишет:
как обстановка??
Обстановка достаточно мрачноватая.....
Довгялло пишет:
Как здоровье ваше?
Со здоровьем тоже пока не очень....носы у нас с Русланом забиты с октября месяца....Думаю,что из-за грибка...Может потеплеет и пройдут.... Перемерзли мы за эту зиму не то слово....

22 мая 2017 года
+2
Юлечка дорогая!
Теплоты, чистоты и тишины побольше ! И мира мира мира!!!
Женечка взрослеет.... Совсем большая девочка!

22 мая 2017 года
+2
Спасибо большое, да уж, взрослеет и проблем становится все больше

23 мая 2017 года
+2
И лишь бы проблемы хорошие, правильные!

23 мая 2017 года
+2
Главное, чтобы потом не пришла с каким-нибудь подростком и не сказала "Мама, это Вася, он будет жить с нами"

23 мая 2017 года
+2
Ттт.... Думай о хорошем!!!
Девочка серьёзная! Не нагнетай!

23 мая 2017 года
+2
Та я смотрю там уже друг какой-то появился, уши ему откручу...

23 мая 2017 года
+1
Ну и что, друг? Паранджой теперь ей накрыться.... Мамаша успокойтесь!

23 мая 2017 года
+2
О!!! Паранджой.....это идея!!!

23 мая 2017 года
+2
Детка! Уймите мамашу!

23 мая 2017 года
+2
Мамаша переживает просто...они сейчас резвые

23 мая 2017 года
+2
Все будет своим чередом.... Детка серьёзная, ты её воспитала, как надо!
У моей тоже было дело в 9 классе - была панком с синим ирокезом. Но закончила школу с серебрянной медалью и биофак ....

23 мая 2017 года
+2
Будем надеяться на хорошее, тоже стонет покраситься в черный и сделать стрижку....но надо быть начеку

23 мая 2017 года
+2
Главное, что в головушке, а не на ней....

23 мая 2017 года
+2
Сказала, что хочет быть танкистом- вот что в головушке

24 мая 2017 года
+1
В танковое военное училище пойдёт, а девочек туда берут? Она узнавала?

24 мая 2017 года
+2
Вот мы с мамой ей так и сказали про училище. Она нам поручила все узнать по этому поводу. Но время есть ещё поэтому выясним конечно

25 мая 2017 года
+1
К примеру
В Москве есть Военное училище для подготовки помощников дипломатического корпуса, но только в военном исполнении... Этих ребят в советские времена называли Кремлевские курсанты.... Девчонок конечно не брали туда никогда...
До 2015 года! А теперь набирают 3 группы девочек!
Возможно и танковые училища тоже пересмотрели своих абитуриентов...


Оставить свой комментарий
B i "