КАК НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ СВОЁ ТЕЛО?

Человеку, который привык есть по составленному кем-то другим плану (соблюдать диету), может быть очень сложно научиться слушать собственное тело. Поначалу возникают трудности даже с определением чувства голода.
Со временем приходит понимание, что мысли о еде, вызванные аппетитными запахами, или желание перекусить с кем-то за компанию – это не голод. Чувство слабости, «сосания под ложечкой» и урчание в животе могут быть признаками настоящего голода.
С интуитивным выбором продуктов обычно тоже возникают сложности. Важно предложить себе максимально большой выбор. Помогает и такой прием: нужно определить, какой должна быть еда (вкус, температура, консистенция), а потом уже подобрать блюдо с подходящими характеристиками.
Например, если хочется горячего, нежного, соленого, то это могут быть картофельное пюре, суп-пюре или даже каша-размазня. А если возникает желание съесть что-то свежее, острое, хрустящее, то, возможно, подходящим выбором будет редиска, капуста, сладкий перец или хлебец с огурцом и творожным сыром.
Рейтинг:  +3
Котик Компотик
2 мая 2017 года 89 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАК НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ СВОЁ ТЕЛО?
Человеку, который привык есть по составленному кем-то другим плану (соблюдать диету), может быть очень сложно научиться слушать собственное тело. Поначалу возникают трудности даже с определением чувства голода.
Со временем приходит понимание, что мысли о еде, вызванные аппетитными запахами, или желание перекусить с кем-то за компанию – это не голод... Читать полностью
 


Дневник Котик Компотик:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль