Интуитивное питание истоки практики.

«И сказал Бог: вот. Я дал вам всякую траву сеющее семя. Какая есть на всей земле. И всякое дерево, у которого плод древесный. Сеющий семя: вам сие будет в пищу Бытие 1: 29
Все движущиеся, что живет, будет вам в пищу: как зелень травяную даю вам всею Бытие 9: 3»

Это книга об интуитивном питании, или о питании как «разделе философии». Потому что интуитивное питание не просто одна из многих диет, это совсем новый тренд в индустрии «здорового питания» и наша задача познакомиться с ним поближе.
Когда заходит разговор об этом обычно говорят. Что это тако способ питания, при котором можно есть всё что хочешь и никаких ограничений, никаких диет и отчасти это правда, но только отчасти. Да при методе интуитивного питания мы едим без ограничений в выборе продуктов, и ориентируемся на свою интуицию, но что нам подсказывает наша память? Пока мы не научимся доверять себе и своей интуиции мы не сможем в полной мере использовать метод интуитивного питания.

И так цикл лекций рассказывает о том, как научиться пользоваться своей интуицией, развить свои способности, и твёрдо применять их на благо своего здоровья, красоты и при этом не растолстеть, но и не попасть в клинику с анорексией.
И так мы знаем, что Бог даровал нам в пищу всевозможные виды растений, но в тоже время мы не вегетарианцы, в нашем рационе питания много мяса, море продуктов и.т.д. Хотя если посмотреть на животных которые как бы пытаются растительностью мы понимаем, что и они не чистые вегетарианцы, но едят и насекомых, и яйца и морепродукты. Человеческие существа ничем не отличаются от животных, разве что могут мыслить, тогда как животные действуют инстинктивно, но если понаблюдать ну хотя бы за домашней кошкой мы поймем, животные не глупее нас с вами.
Зная, что нам в пищу предоставлена всякая трава и всё движущиеся, мы можем сами формировать свой рацион питания. Звучит заманчиво, но как этому научиться?
В памяти у нас хранятся воспоминания о наших предках их рационе питания, образе жизни, используя память мы выбираем те или не те продукты, и это бесконтрольная свобода работает против нас с вами. С другой стороны, свобода выбора питания дает фору перед темы у кого такого выбора нет.

«Но через семь дней они захотели есть и начали искать пищу, но не нашли ничего. Тогда Ева сказала Адаму: Мой господин. Я хочу есть. Иди, и найди (кое-что) для нас, чтобы мы могли поесть. Возможно Бог сжалиться над нами и позовет нас туда. Где мы были прежде.
И Адам ушёл и шел семь дней по всей земле, и не нашёл никакой пищи, или даже похожего на то что обычно ел в раю.
И они шли и искали девять дней, и не нашли ничего, что имели в раю, но нашли только животных для пищи. И Адам сказал Еве: Это Бог, послал нам животных и скот, чтобы есть; Апокриф Житие Адама и Евы, Латинская версия».


Из этого апокрифа мы видим, что Адам с Евой пытаются найти знакомую им еду и это у них не получается. Хотя они и находят животных пригодных для пищи, их память подсказывает им - мясо есть нельзя.
Когда мы подходим к осознанному питанию мы пытаемся подобно «Еве» найти полезные для нас продукты и путём долгих поисков подбираем под себя, свою память, какую-нибудь диету. Что именно мы выбрали? Сложно сказать, но обычно мы выбираем знакомые нам с детства продукты: зеленая зелень, овощи, яблоки, всё то, что нам знакомо с раннего детства и как-то резонирует с нами. Разгрузочные дни на яблоках, кефирная диета, доступные способы сбросить лишние килограммы известные еще нашим мамам, живущим в СССР.
Таким образом мы нацелены на память семьи и можем разделить свое внимание на три сектора: узкий охват внимания, средний и полный. Иначе их ещё называют малым, средним и большим кругом внимания.

Узкий охват внимания, память или привычки, перенятые у наших родителей, это вид внимания не выходит за пределы семьи «мама, папа и в некоторых случаях бабушка». Адаму и Еве вся еда давалась Богом, который и был родителем первых людей. Когда же прародители стали самостоятельными они не смогли найти свою собственную еду и просили Бога дать им то к чему они привыкли. Пищевые предпочтения заложены в детстве, и мы будем любить то чем нас кормили в детстве наши родители. Борщ, который готовила мама всегда будет лучше, чем борщ тещи или жены. Это то чему нас научили в детстве или мы просто к этому привыкли. В детстве всегда и шоколад слаще, а трава зеленее и небо голубее.
Средний охват внимания, память, охватывающая всех наших родных, ближайшее окружение, мы помним то самое кофе в которое ходили с папой в детстве. Помним гуся в яблоках на день рожденья дяди.
Рейтинг:  +5
Arike
11 апреля 2017 года 139 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интуитивное питание истоки практики.
«И сказал Бог: вот. Я дал вам всякую траву сеющее семя. Какая есть на всей земле. И всякое дерево, у которого плод древесный. Сеющий семя: вам сие будет в пищу Бытие 1: 29
Все движущиеся, что живет, будет вам в пищу: как зелень травяную даю вам всею Бытие 9: 3»
Это книга об интуитивном питании, или о питании как «разделе философии»... Читать полностью
 


Дневник Arike:



Комментарии:

11 апреля 2017 года
0
Вы все в поисках?

11 апреля 2017 года
0
Я хочу найти истоки интуитивного питания, а сбросить пару кг можно и на разгрузочных днях.


Оставить свой комментарий
B i "