НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА...

НЕ КРИЧИТЕ  НА РЕБЁНКА... Есть одно упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат:

Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ".

Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства...

После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно. Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот маленький человек...

VK Екатерина Буслова

P.S.
Рейтинг:  +19
Баст
28 марта 2017 года 4 193 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА...
  Есть одно упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат:
Родители разбиваются по парам... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

28 марта 2017 года
0
очень вовремя. спасибо

28 марта 2017 года
0
Кричу очень редко, но буду стараться вообще не делать этого

28 марта 2017 года
+1
Я,когда на меня орут-я вообще отключаюсь тогда(у меня мама была очень крикливая),я не хочу даже слушать человека,может быть он и прав и я накосячила сильно,но ,только услышав крик,сразу хочется "дать в бубен",чтобы заткнулись.И кто мне скажет:не так ли думает обо мне мой сын?(Хотя я не ору-ору,но гаркнуть могу...).
"Дать по попе"меня отучил муж.Однажды он увидел,как я ударила сына(мне казалось,что "так"не доходит),а муж просто сказал:
-Желаю ему вырасти поскорее и дать тебе сдачи...
Сказал просто,не повышая голоса,но до меня "дошло моментально".

28 марта 2017 года
+1
Добрый день!
Не смогла пройти мимо . Лично для моей семьи эта тема не актуальна, но когда вижу или слышу некоторых родителей в образе очень гневных воспитателей, всегда становится не по себе, тяжело на душе. Взрослые очень редко задумываются как выглядят со стороны. Уверена, к любому ребёнку можно найти подход, было бы искреннее желание.
Вы написали про шлепки по мягким детским булочкам, сразу вспомнились слова моего мужа. У него был одноклассник, отец которого регулярно силой "воспитывал" его, младшего брата и мать, если она заступалась за детей. Пришёл час, когда мальчик вырос. Он отцу однажды "врезал" так, что тот прекратил любое воспитание, дождался

28 марта 2017 года
+2
Когда-то я была в поездке,в Киеве,ну и зашла в "дамскую комнату" и вдруг услышала как одна мамаша орала на своего ребенка,это ужас был.Я сказала громко:
-Не ори,замочи его в унитазе!дура безмозглая.
А сама вышла из "кабинета"как ни в чем ни бывало.А дама выскочила и туга глядь,и сюда,а ведь не поймешь кто сказал...
Как это отвратительно,когда ,злясь на себя,на свои косяки,срываются на детях,ибо "под руку подвернулся"или "так ему и надо".
Воспитывать-да,наказывать-да,учить,объяснять,уделять им время.Тогда будут и дети "нормальные" и общество -тоже.Ведь из них вырастут будущие друзья,сотрудники,соседи,мужья или жены.Которые не будут орать в очереди,как бешенные,потому,что "кто-то там копается в кошельке как клуша"или немного медленнее соображает.

28 марта 2017 года
0
Добрый вечер, Катерина.
Если бы хоть часть знаний, которыми я обладаю, были со мной в более раннем возрасте...
Я кричала.. .С возрастом понимаю свои ошибки, а тогда....
Виню себя за это.


Оставить свой комментарий
B i "