Киты и дельфины, мон амур! Много фоточек.

Киты и дельфины, мон амур! Много фоточек. Как я писала, нам необычайно повезло со спонтанным путешествием в Доминикану. Ежегодно в феврале и немного еще в начале марта, киты, эти огромные прекрасные животные приплывают в залив Самана в Доминикане, здесь у них проходят брачные игры и рождаются китята мне посчастливилось увидеть их в природе, и это было одно из самых ярких впечатлений от прекрасной Доминиканы, да.
Для начала покажу вам фото из интернета, на телевичок.
Ибо у меня пока нет этого объектива, а мой с такими задачами не справлялся, увы. Но в моем сердце эти красавцы останутся навсегда








И вот мои, которые покажут масштабы китов по сравнению с лодочками, на которых мы плавали, поджидая своей очереди полюбоваться красавцами:







фонтанчики:


на этом фото, если приглядеться, можно увидеть белеющее брюшко китов. у нас они не выпрыгивали сильно, похоже на то, что были кит и китенок)







Еще возила детищ в парк, и там было шоу дельфинов, а когда вызвали синьориту, я конечно же поскакала со всех ног, покрутила обруч, потанцевала, потом веселые мачо в гидрокостюмах помазали мне щеки рыбой, и дельфин меня благосклонно облобызал Лилу даже как-то запечателела мою "минуту славы"
итак, дельфины, обратите внимание, как высоко красные шары висят:
















ну и моя минута славы:


Как меня распирает от счастья, думаю видно )))
Рейтинг:  +82
Ханечка
9 марта 2017 года 2 1019 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Киты и дельфины, мон амур! Много фоточек.
  Как я писала, нам необычайно повезло со спонтанным путешествием в Доминикану. Ежегодно в феврале и немного еще в начале марта, киты, эти огромные прекрасные животные приплывают в залив Самана в Доминикане, здесь у них проходят брачные игры и рождаются китята мне посчастливилось увидеть их в природе, и это было одно из самых ярких впечатлений от прекрасной Доминиканы, да... Читать полностью
 


Дневник Ханечка:



Комментарии:

9 марта 2017 года
+2
Сказочное путешествие Вы просто излучаете счастье)) побольше всем таких незабываемых впечатлений,
Спасибо за позитив!

9 марта 2017 года
0
Благодарю! Рада поделиться позитивом

9 марта 2017 года
+1
Супер поездка у вас получилась!

10 марта 2017 года
0
Да, я очень рада, столько всего увидели! Одно огорчило - брала маску, а понырять с ней не удалось, у нас из-за рифа вдали живности вообще не было, но и акул зато тоже )))

10 марта 2017 года
0
Ханечка пишет:
акул зато тоже
Самое главное....

10 марта 2017 года
+1
Инга, киты, конечно, чудо Интересно: а у них никогда не бывает желания "поиграть" с лодочками, на которых привозят туристов?

Ну а поцелуй дельфина - это что-то Муж не приревновал?

Ты когда-нибудь с дельфинами плавала?

10 марта 2017 года
+1
Слушай, очень страшно было сначала ехать на китов) Видела, все в лодках в спасательных жилетах, вот мы также ехали. но наш доминиканский русскоговорящий (что было очень приятно) гид Хосе сказал, что он возит давно людей "на киты", и случаев, чтобы они кого-то опрокинули не было.
А нас в этот день было около 10-12 вот таких лодок или катамаранов, как они их называли. Мы сначала издали наблюдали,как они резвятся возле других лодок, и потом только, как те отплыли, приблизились мы. Они там уже знают повадки китов. Ну и потом видишь,что они плавают себе, иногда выныривая и показывая то бочок, то спину, то пузико, вертятся, выскакивают спинками, или проплывают рядом, видишь их глаза! Ох! Чую. я сегодня их тоже увижу во сне!

10 марта 2017 года
+1
Dilady пишет:
Ты когда-нибудь с дельфинами плавала?
Пропустила этот вопрос. Нет, не плавала, а ты?
Я хотела бы, но в более свободном месте, чем бассейн, где они выступают. К тому же, мне их, откровенно говоря, очень жалко, они, наверное, без выходных там работают (((
Dilady пишет:
Муж не приревновал
Нет, конечно) Он прекрасно знает, что лучший

10 марта 2017 года
+1
Нет, Котик, я с дельфинами тоже не плавала. Но если когда-нибудь предоставится такая возможность, то я ею обязательно воспользуюсь.

Ханечка пишет:
они, наверное, без выходных там работают
Слушай, да для них это просто развлечение, за которое еще и рыбку дают Представь как им было бы скучно просто плавать в бассейне с утра до вечера. А так что-то вокруг происходит, рыбка дополнительная перепадает, да еще и с разными красивыми девчонками каждый день целуются Так что не переживай за них.

10 марта 2017 года
+1
Ну
Dilady пишет:
А так что-то вокруг происходит, рыбка дополнительная перепадает, да еще и с разными красивыми девчонками каждый день целуются
ну если так рассуждать - то да

11 марта 2017 года
0
Dilady пишет:
я с дельфинами тоже не плавала.

А я - плавала !!! И "танцевала " с ним !!! Во время последнего ваканса...Правда, фоток - нет (к сожалению)

12 марта 2017 года
0
Верим на слово.

12 марта 2017 года
0
....ОК ...Сброшу именно тебе, именно в ЛС( если интересно!) Свою фотку с гидом ...Не здесь ! я там - тааааакаааааяяяя страшная

12 марта 2017 года
0
Фотку, конечно, сбрасывай. Но я серьезно тебе написала, что мы тебе верим

12 марта 2017 года
0
Dilady пишет:
сбрасывай.

УЖЕ...Там как раз - девушка фотограф ...Ну, КАК она могла наснимать страшных и мокрых????? А каждый кадр - по 15 сад( наших баксов)

12 марта 2017 года
0
eltra пишет:
Там как раз - девушка фотограф ...Ну, КАК она могла наснимать страшных и мокрых
Алина, мастерство не зависит от пола
Мне тоже предлагали купить фото отвратительного качества, моего поцелуя с дельфином Ничуть не лучше, что ребенок мой снял "с коленки", хотя можно было бы, я как любитель сужу, снять просто с другого ракурса, тем более, что техника хорошая.
А вот в Турции детишек сняли профессионально на кораблике, я поторговалась и взяла за 10 баксов отправила фотокарточки бабушкам бумажные, а на цифровом носителе у меня были ничуть не лучше

12 марта 2017 года
0
Ханечка пишет:
мастерство не зависит от пола

Само собой !!! Я же совсем не об этом ...Просто, сбрасывала Ире фотки в ЛС, ну и пояснила .....ОК ...Придется "проиллюстрировать"....Думаю небезынтересно будет ? ...Фотка достаточно наглядная



Это - мальчик Джордж... В возрасте 5 лет, весом ,примерно 150 кг.....С группой туристов из 5 человек ...Он: аплодировал, танцевал "соло", под музыку, с каждым из нас по отдельности, целовался , и сделал по кругу

12 марта 2017 года
0
Ну да, расфокус и хвост образала красавцу.

12 марта 2017 года
0
Ханечка пишет:
образала красавцу.
Так ЭТО - я снимала !!! Почти что "исподтишка" Самым простеньким фотоаппаратом

12 марта 2017 года
0
А) я думала это за деньги такое продают! Сам когда снимаешь важно ухватить момент, эмоцию, на память кусочек
Для "исподтишка" вполне себе!

12 марта 2017 года
0
Потом,нам показывали дельфинье шоу .....Мужчинка в центре, как бы "старший дрессировщик" , Карлос....Он же и гидом был у группы ...Промеж
ду прочим- кандидат наук...Морской психолог(зоолог?)
Разъяснил мне про "дырку" на дельфиньей голове ...Что это - аналог" родничка " у ребенка ...И заодно ...Какой-то там - особый "орган чувств"

10 марта 2017 года
+1
Ханечка пишет:
моя минута славы:

Разрешали в дельфинарии фотографировать(самим) ?....В январе, в Кубинском (В Кайо Санта Мария- НЕТ!)...То есть :хочешь фоток -покупай сервис ...(недешево!)

10 марта 2017 года
0
Да, не было запрета на фотографирование, я еще покажу фото из этого зоопарка, завтра, наверное, выложу, там игуаны и попугаи, и тоже к ним пускали, как контактный зоопарк у нас, только не с кроликами и козочками, а с игуанами
Вход 35$ взрослый, 20 $ ребенок, но мы прям очень довольны остались с детьми.
Вспомнила - фото они сделали, оно ничуть не лучше того, что сняла моя дочь)) предлагали мне купить, я не взяла )) думаю, цена была явно не меньше цены входа ))

10 марта 2017 года
+1
Мы уздили "на китов" Один из них всплыл рядом с лодкой и выдохнул - ВОНИЩА была - ух, сразу весь страх от созерцания мокрой громады прошел
Оно и понятно -рыбу ест, зубы не чистит

10 марта 2017 года
0
Наши были скромные ребята ))) Играли между собой.
А у вас есть фото китов вблизи?

10 марта 2017 года
0
Это давно было, 10 лет назад

10 марта 2017 года
0
Не снимали?

10 марта 2017 года
0
к сожалению фотки пропали с умершим лаптопом - тогда еще "облака" не было (или мы не знали)

10 марта 2017 года
0
о, жаль, конечно. Но в памяти все равно осталось)

10 марта 2017 года
+1
Чудо чудное!

10 марта 2017 года
0

10 марта 2017 года
+2
А как вам долгий перелет? оно того стоит?

10 марта 2017 года
+1
Перелет очень утомил. Особенно, если лететь с детьми, особенно, если чартером. Мы навсегда жирный крест поставили на компании, которой летели. В прошлом году был тоже не короткий перелет с Пхукета в Москву, если не ошибаюсь, 10 или 11 часов, но там был Аэрофлот, было мега-удобно и комфортно, и хорошее питание и фильмы в каждом кресле, если надоест своими развлекухами развлекаться.
Обратный перелет был короче почему-то - 10,5 часов вместо 13,5 туда. Но полученные позитивные эмоции того стоили все же.

10 марта 2017 года
+1
Ага, вот я не задала вопрос, но мы тоже хотим в те края как-нибудь, и вопрос комфорта в перелете стоит остро

10 марта 2017 года
+1
В общем, азурэйр настоятельно не рекомендую: кресла неудобные от слова совсем, кормили за 13.5 часов полета 2 раза- в самом начале и за 2 часа до посадки (!), ну и имей в виду, что при трансатлантических трясёт турбулентность была часа 3-4 подряд, это из-за испаряющейся воды над океаном, тропический климат, все дела. Стюард один рассказал, что при полетах в Африку трясет еще больше ))) успокаивал там девочек, которые жутко боялись во время перелета.

10 марта 2017 года
+1
Ой мама, я и так-то летать боюсь, а еще и трясет, брр... Но муж мечтает о Кубе, и я тоже, в общем, очень не против Поглядим потом, как это все устроить. Спасибо за комментарии!

10 марта 2017 года
+1
ахха, Куба там рядышком) Муж смеялся - давай махнем и туда))

Прочитала, что на Кубе водятся самые маленькие колибри - 6 см. всего, если полетишь - бди!
Мои дети увидели малышку возле игровой комнаты, куда я их отправляла во время самого жаркого солнца, вот ведь повезло!

10 марта 2017 года
0

10 марта 2017 года
0
Ханечка пишет:
10,5 часов вместо 13,5 туда.
по ветру и против ветра

10 марта 2017 года
0
Я тоже так подумала, но целых три часа! Обалдеть же!

10 марта 2017 года
0
Навстречу солнцу и по солнцу..

10 марта 2017 года
0
Как чудесно!

10 марта 2017 года
0

10 марта 2017 года
0
какая мощь и красота в этих животных

10 марта 2017 года
0
О да) Это любоффь!

10 марта 2017 года
+1
Посмотрела на фотки и....порадовалась за Вас! Тоже люблю этих животных, какие они грациозные..

10 марта 2017 года
+1

11 марта 2017 года
+1
А киты еще и величественные..не суетливые..
Эх, в живую мне их не увидеть. Как хорошо, что Вы поделились красотой

11 марта 2017 года
+1
Я тоже и не мечтала даже, но вот случилось!
Я еще сделаю фотоотчеты из Доминиканы, забегайте

11 марта 2017 года
0
Договорились)))

13 марта 2017 года
+1
Киты - потрясающе. Мечтаю увидеть. представляю это ошеломляющее чувство, когда рядом с тобой плывет такой гигант
Ты очень счастливая на фото, меня животные тоже всегда приводят в состояние восторга и любви ко всему миру

13 марта 2017 года
+1
Terve пишет:
Киты - потрясающе.
Да, Наташ, это то самое слово)
Terve пишет:
Мечтаю увидеть. представляю это ошеломляющее чувство, когда рядом с тобой плывет такой гигант
а я о тебе вспоминала, когда китов смотрела, да)) твои плаванья с китовой акулой, думаю, не менее эмоциоанльно зашкаливающи Если мечтается - сбудется, да?
Terve пишет:
Ты очень счастливая на фото
о да) вообще, я там была так безмерно счастлива целых 9 дней, и с радостью делюсь этой красотой).
Еще будет несколько постов, в одном из них меня тоже будет распирать от счастья, потому что нежданно увидела (и в руках подержала) невероятную красотень

13 марта 2017 года
+1
Да, когда китовых видишь - дыхание перехватывает С китом я б, наверно, побоялась плавать , зашибет еще ненароком или проглотит
Я как-то смотрела передачу, где ребята на Аляске переплывали залив на байдарках, а тут киты.... Как они сумели славировать между гигантских спин и хвостов - диву даюсь, но прям страшно за них было.
Супер, буду очень ждать, ты меня заинтриговала

13 марта 2017 года
+1
Terve пишет:
как-то смотрела передачу, где ребята на Аляске переплывали залив на байдарках, а тут киты.... Как они сумели славировать между гигантских спин и хвостов - диву даюсь, но прям страшно за них было.
Наташ, напиши мне, как называется, если помнишь?
Terve пишет:
буду очень ждать, ты меня заинтриговала

14 марта 2017 года
0
Не помню, солнце. Там из серии передач на выживание, где группы шли разными маршрутами к одной цели на скорость (там вроде три группы было - две лесом шли, одна на байдах). Хоть убей, не вспомню название

14 марта 2017 года
+1
Ну ладно, посмотрю что-нибудь другое интересное по теме)

Я новый фото-отчет накатала: https://www.diets.ru/post/1714280/

14 марта 2017 года
+1
Ура!

22 марта 2017 года
+1
Киты, дельфины такие очаровашки
А минута славы великолепная

22 марта 2017 года
+1
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "