"Как не убить мужа,2 серия"Решение.

"Как не убить мужа,2 серия"Решение. Привет, девочки!

О муже речь веcти не буду, заглавие просто указывает на "предыдущую серию" и указывает "откуда растут ноги", ну, или, по крайней мере, я думаю, что растут.

И вот в чем все дело:не знаю почему, не знаю как, но, если я злюсь на другого человека, особенно если злюсь не совсем оправданно(при этом чувствуя вину)-я очень быстро "получаю обратку". Физически. Я начинаю болеть.

Всего лишь через день после написания заметки, у меня совершенно непонятно почему заклинилo шею, вернее всю левую ее часть, аж до челюсти.

Мне не надо долго искать причину:ой, выспалась "не так", продуло или еще что-то. Потому, что я прекрасно понимаю:
-"Муж-голова, жена-шея, куда повернет...", а у меня не получается "повернуть его", чтобы он посмотрел на проблему с другого ракурса. Хотя я понимаю, что сейчас у нас накрутился какой-то невероятный клубок "всего и неотложно" и надо просто дать "сойти пене", чтобы видеть более ясно
-вторая причина "заклиниваня"шеи, согласно моей обожаемой Луизе Хей "Нежелание рассматривать проблему с разных сторон. Упрямство. Жесткость."

Понимаю, что многие отнесутся с усмешкой к психологической подоплеке болезней, но я много раз убеждалась, что(на моем примере)это работает.

Хотела наорать на подругу/начальника, но промолчала-ангина на следующее же утро. Очень сильно не хотела выяснить важный вопрос по телефону(по другому не получалось и другого шанса не было), но я настолько не хотела, что наутро просто встала без голоса. Даже не могла шептать. А через кого-то этот вопрос не мог быть решен. Так и нe решился,"но я не виновата".

Луизу Хей я обожаю, в свое время ее книги мне помогли и не раз, вылезти из такого болота, что я была уверена, что все, не смогу. Например, быть оставленной женихом в новогоднюю ночь, человеком, которого я любила без памяти и мы уже о свадьбе говорили и...встретить следующий Новый год уже замужней дамой, ожидающей ребенка.
И помогли мне в этом аффирмации и книги Луизы, я читала-читала и тащила себя из болота, как барон Мюнхаузен, бубнила аффирмации, не веря, но, наверное, я просто себя "перепрограммировала", стараясь в каждом дне находить что-то хорошее.

Сколько я книг в последнее время раздала, не счeсть, уже больше 400(и еще есть больше сотни на раздачу), а ее сборник, уже совершенно истрепанный, все равно со мной.
Пора открыть его снова и "исчелить свою жизнь", что-то она в последнее время прихирела слегка, вместе с со своей хозяйкой.




Я решила держать пост 40 дней, я понимаю, что не вписываюсь в религиозный календарь и каноны, но я и не претендую. Просто 40 дней подряд я посвящу свое время, чтобы "повернуть в нужном мне направлении", а не метаться, как загнанный зверь, занмаясь попутно членовредительством. Ведь на следующий раз можно получить что-то посеръезней"заклиненной шеи".

Итак, сегодня первый день и триада моего поста такова:веганская пища, ТЭС и аффирмации.

Относительно еды уже могу написать:

Вес мой, на сегодняшний день-106 кг, округлим. На фото-больше, но это уже после завтрака. На весах-журнал этой недели, дата на нем -8 марта 2017(это значит, что журнал от недели 1-8марта), просто для "реальности "веса.





Решила в этот раз больше готовить сложносочиненных блюд. Также:
-контролировать питье воды
-на 1-2завтрак(то есть-до обеда)пить зеленые смузи
-о смузи:решила, что буду делать с запасом, на 2 дня. Наливаю их в стеклянные бутылки, под самое горлышко и храню в холодильнике.

Сегодня у меня:
-смузи из банана(2), манго(о,5)киви(2 маленьких, очень спелых), салата "дубовый лист"красного(1/2кочана), спирулины(1ч.л)и одной мерки(15гр)сушеного сыроедного порошка ячменя и воды; всего-1,5л

на обед:условно сыроедческий паштет(условно-потому, что орехи кешью хотя и сырые, но многие веганы-сыроеды их таковыми не признают из-за того, что их обдают кипятком, чтобы снять скорлупу) и брокколи сорта "Бими", в них,"по легенде"раз в 10 больше веществ, которые борются с онкозаболеваниями, нежели в обыкновенной брокколи. По виду я бы сказала, что это "спаржевая брокколи", если бы существовало такое понятие.



Паштет я делаю "на глаз":
-Размоченные сутки орехи кешью(или на часов 5-6 семена подсолнечника, мммм, какие они вкусные замоченные!)
-вода
-пищевые дрожжи, пивные 1-2ст.л
-2-3 зубчика чеснока
-лимонный сок
соль
-порошок чили(у меня -копченый чиппотле)
Все в блендер и держать себя в руках!

Кстати, добавив немного больше воды, я перемешала немного этой смеси с кейлом(это такая листовая капуста) и сушу в дегидраторе чипсы. Они невероятно вкусные, без преувеличения! Сиди себе и хрусти, вместо обыкновенных чипсов. И не бойся калорий.
Правда делаются они очень медленно, при т 39-40, это-сыроедческая температура, когда(как утверждают)энзимы еще не разрушаются в пище. Поверим, а что делать?
На ужин у меня будут мандарины и грейпфрут.
Ужинаю я рано, все еще стараюсь до 16-00(у меня есть вторая идея-фикс, а именно:квантовое питание:https://www.diets.ru/post/1693322/)

Поэтому-дожевываю свой обед(кстати, прекрасно получается "медленножевание"-попробуйте проглотить брокколи так быстро как тортик-не получится!) и иду за сыном к свекрови(мы были у врача, поэтому сегодня не в школе)

Аффирмация Луизы Хей при проблемах с шеей(а, значит, и моя)Я легко соглашаюсь рассмот­реть проблему с разных сто­рон. Я человек гибкий. Нам дано многообразие решений и надо пользоваться им. Я ничего не боюсь.

Удачного всем дня и не падайте духом "где попало"! А то так тяжело потом тащить себя из болота, по себе знаю...

До окончания поста осталось 39 дней
Рейтинг:  +12
Баст
6 марта 2017 года 2 209 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Как не убить мужа,2 серия"Решение.
  Привет, девочки!
О муже речь веcти не буду, заглавие просто указывает на "предыдущую серию" и указывает "откуда растут ноги", ну, или, по крайней мере, я думаю, что растут.
И вот в чем все дело:не знаю почему, не знаю как, но, если я злюсь на другого человека, особенно если злюсь не совсем оправданно(при этом чувствуя вину)-я очень быстро "получаю обратку"... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

6 марта 2017 года
+2
Баст пишет:
И вот в чем все дело:не знаю почему, не знаю как, но, если я злюсь на другого человека, особенно если злюсь не совсем оправданно(при этом чувствуя вину)-я очень быстро "получаю обратку". Физически. Я начинаю болеть.
Вот та же история.
Стараюсь ни на кого не злиться, не обижаться, но не плюшевый же медведь, чувства ведь у меня то же есть и они могут быть "задеты"
Стараюсь высказать свое недовольство действиями, но просто слова как правило не слышны

6 марта 2017 года
+2
mnva пишет:
но не плюшевый же медведь, чувства ведь у меня то же есть и они могут быть "задеты"
Надо учиться эти чувства "гасить".Не в смысле"молчать,терпеть",но как-то выпускать их наружу,при этом не уничтожая кого-то и не слино загрязняя окружающий мир.

6 марта 2017 года
+1
Надо научиться. А я вот молчу, потом болею. Потом снова молчу и как вол тащу на себе все семейные проблемы.

6 марта 2017 года
+1
Баст пишет:
но как-то выпускать их наружу,при этом не уничтожая кого-то и не слино загрязняя окружающий мир.

Очень сложно так выпускать пар Я например после такого сильного выпуска пара,сражу же подхожу и прошу прощения.И покричала,и высказала,и извинилась.Мне потом очень хорошо Я думаю и человеку приятно,что я извинилась.У меня такое состояние бывает очень,очень редко.

6 марта 2017 года
+2
Татто пишет:
Очень сложно так выпускать пар Я например после такого сильного выпуска пара,сражу же подхожу и прошу прощения.
Очень правильный поступок.А я "держу себя в руках"до последнего,а внутри-то -атомная война.И ,кто знает,это просто ли "речевой оборот"или я молчанием этим,этим внутренним давлением,не устраиваю ли себе "минивойну"внутри?

6 марта 2017 года
+2
Баст пишет:
Я решила держать пост 40 дней, я понимаю, что не вписываюсь в религиозный календарь и каноны, но я и не претендую. Просто 40 дней подряд я посвящу свое время, чтобы "повернуть в нужном мне направлении", а не метаться, как загнанный зверь, занмаясь попутно членовредительством.

Желаю Вам терпения,здоровья на 40 дней поста.Пусть все получится,что задумали.Удачи

6 марта 2017 года
+1
Спасибо!

6 марта 2017 года
0
А что пишут про варикоз и травмы ног? Если можно, пожалуйста напишите.

6 марта 2017 года
0
Этот ответ я взяла из другого ресурса,но найти ответы по другим болезням легко.Надо набрать проблему,которая беспокоит и имя Луизы Хей,есть на многих сайтех ее таблица.

Если вы пребываете в ненавистной вам ситуации, и со стороны людей получаете неодобрение, подавляете и сдерживаете свой гнев. А еще при этом чувствуете себя задавленными работой и в конце дня, валитесь в буквальном смысле, с ног, то не удивляйтесь, что вены на ногах вскоре дадут о себе знать.
Главное, что стоит понять, это то, что нужно себя ценить, и не принимать близко к сердцу информацию из вне. Потому что эмоциональные всплески, перенапряжение на психоэмоциональном уровне делают кровь густой, в результате чего, это, в последствии, сказывается на венах, на ногах и ну никак не радует отражение вас в зеркале.

Эмоции, которые накапливаются в результате различных спорных ситуаций, нужно уметь выплескивать наружу, но никак не держать в себе. Кстати, стоит заметить, что варикозное расширение вен является частым заболеванием не только у женщин, но и у мужчин.

Нам женщинам проще, мы расстроились ненароком, дали вволю своим чувствам, поплакали навзрыд, и нам стало легче, а мужчины все проблемы переживают молча.
Отсюда вывод:

Не стоит никому ничего доказывать, пусть у вас будет своя правда, живите с радостью и идите смело вперед по жизни, не бойтесь перемен, и не бойтесь ошибаться.

Помните, что "вы становитесь сильнее, когда дорожите собой! Следуйте за своим счастьем, и двери, о которых вы даже не подозревали, сами откроются перед вами!"

Полюбите жизненный процесс, распоряжайтесь временем так, как считаете нужным, и ничего не бойтесь.

В основном варикозное расширение вен случается у тех людей, которые вынуждены делать то, что им не нравится. Зачастую они заняты нелюбимой работой, которая кажется для них монотонной и скучной. Но ведь жизнь для того и дана, чтобы мы осознанно делали выбор и следовали своим собственным путем.

Найдите в день хотя бы 30 минут в день, расположитесь поудобнее в мягком кресле, приготовьте ароматный кофе или любимый чай, возьмите блокнот и ручку, включите вдохновляющую музыку и задайте себе самые важные 3 вопроса, которые приведут вас к вашей заветной цели. А звучат они так:

Что я делаю?
Для чего?
Ведет ли меня это к моей цели?

6 марта 2017 года
+1
Баст пишет:
не совсем оправданно(при этом чувствуя вину)-я очень быстро "получаю обратку". Физически. Я начинаю болеть.
а я за собой заметила, что как только скажу: "НЕ могу представить ну, как можно было.....и.т.д."...Как мне Вселенная дает это представить на деле.. Научилась так не говорить...


Оставить свой комментарий
B i "