Что делать, если день рождения???

Что делать, если день рождения??? Всяческие застолья, Новый Год, дни рождения, пикники, барбекю лично для меня всегда чреваты. В самом прямом смысле этого слова. Созерцать родственников, аппетитно жующих пиццу, вприкуску с огромной отбивной, заедая все это огромными ложками салатов с майонезом...поверьте, выше моих сил.

Поэтому количество и качество праздников пришлось резко сократить. Благо, я человек категорически непьющий. Морального ущерба относительно не выпитого горячительного нет, как нет.

Однако, готовясь к очередному торжеству, провела небольшой эксперимент. Сделала несколько блюд лично для себя. Мясо в духовке. Тарелку аппетитных овощей, сладкий перчик, огурчик, помидор и чтототамеще... На сладкое сделала желейное пироженко из несладкого йогурта со стевией и кусочков банана, апельсина, яблочка.

В результате все прошло более, чем спокойно. Как то меня не душила жаба, что в тарелках моих соседей еда вкусней и разнообразнейших, все жевалось с таким аппетитом, как и у остальных, скучную рожу корчить не пришлось, так как в конце меня тоже ожидал дивный десерт. В кофе бросила таблеточку стевии, чтоб уж совсем по праздничному.
Рейтинг:  +5
krasilichlg
20 февраля 2017 года 151 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что делать, если день рождения???
  Всяческие застолья, Новый Год, дни рождения, пикники, барбекю лично для меня всегда чреваты. В самом прямом смысле этого слова. Созерцать родственников, аппетитно жующих пиццу, вприкуску с огромной отбивной, заедая все это огромными ложками салатов с майонезом...поверьте, выше моих сил.
Поэтому количество и качество праздников пришлось резко сократить. Благо, я человек категорически непьющий... Читать полностью
 


Дневник krasilichlg:



Комментарии:

20 февраля 2017 года
0
Нашли отличный выход! и вкусно и для фигуры не вредно.

20 февраля 2017 года
+1
Потому и делюсь! Вдруг кому то пригодится.

20 февраля 2017 года
0
я спокойно ем то что хочу) но возьму на заметку. спасибо

20 февраля 2017 года
0
Молодчина! Я тоже частенько помираю от бесконечных дней рождения, праздников, первых зарплат и крестин у нас в офисе. И правда, когда что-то свое есть с собой полезное пожевать, намного легче всеобщее чревоугодие перенести

20 февраля 2017 года
+1
krasilichlg пишет:
Сделала несколько блюд лично для себя.
Здорово! Вот только я не могу представить, как гостям подаешь одни блюда, а себе выносишь на тарелке совсем другое...

20 февраля 2017 года
0
Заранее поставила, никто особо и не присматривался. Когда стол томится от няшек , обычно смотрят в общие тарелки, чего б ещё себе нагрузить...

20 февраля 2017 года
0
krasilichlg пишет:
Заранее поставила
Да, у всех по-разному гостей встречают. Я ставлю пустые тарелки, сначала закуски на столе, потом горячее приношу, потом десерт. У меня точно заметят .

Что за няшки гостям подавали?

20 февраля 2017 года
0
Если я хозяйка праздника - всегда готовлю правильную еду, салаты с майонезом (кроме оливье, за рубежом это свято... ) не делаю уже очень давно.

Если конкретно на пиццу зовут - откажусь. Хотя, помню, будучи на Дюкане, ходила как-то в пиццерию по все включено (ешь сколько хочешь, за фиксированную цену) - ела только начинку (они после этого как-то разорились Наверное, из-за меня )

У близких людей (родственников, подруг) не постесняюсь спросить, чем будут кормить, чтобы выстроить линию поведения. С подружками вообще последнее время собираемся так, что хозяйка готовит основное блюдо, а остальные несут закуски и салаты. Так что всегда можно что-то приготовить для себя

20 февраля 2017 года
0
Ничего особенного, все свои, пиццу дочь испекла, отбивные в кляре, салат Вкусняшка и обычный Оливье для мужа, грибы, картошка в духовке, чесночный сырок...., что родным нравится, то и готовом.

20 февраля 2017 года
0
Я бы у вас нормально поела . "Вкусняшка" вроде низкокалорийный, отбивные нормуль с грибами и парой картофелин из духовки. Чесночный - моя любовь, вот тут могла бы перебрать.

21 февраля 2017 года
+1
Почему в меню нет танцев?

21 февраля 2017 года
+1
т


Оставить свой комментарий
B i "