Меню диеты на 10 дней

Меню для похудения за 10 дней

День 1 Диета на 10 дней должна начинаться с грамотного входа в нее. Перед тем как похудеть за 10 дней, организму следует адаптироваться к новому режиму питания, и весь первый день посвящен именно этому, а также выведению лишней воды и шлаков. Накануне этого дня следует запарить в термосе гречневую крупу, чтобы есть ее в первый день диеты. Все количество приготовленной гречки надо разделить на три приема пищи – утром, на обед и на ужин. Также за ужином необходимо выпить стакан кефира, а в течение всего дня пить несладкий зеленый чай, сколько хочется. После ужина можно только пить зеленый чай.

День 2 В этот день диеты для похудения за 10 дней необходимо обеспечить организм белком. Это позволяет включить в расход энергию собственных запасов жиров и углеводов. В качестве источника белка берется 500 г нежирного творога, также в меню добавляется 3-4 яблока зеленых сортов. В течение дня рекомендуется чередовать эти блюда, а между приемами пищи пить как можно больше воды или зеленого несладкого чая.

День 3 В рацион этого дня включается отварной нешлифованный рис, заправленный небольшим количеством оливкового масла, и томатный сок без соли (1,5 литра на сутки). Между приемами пищи обязательно пить воду.

День 4 Приближается середина диеты на 10 дней, и можно заметить первые положительные результаты. Обычно к этому моменту наступает потеря 2 – 3 лишних килограмм. В меню четвертого дня – 400 г отварной или запеченной в фольге рыбы. А вот зеленые овощи – второй компонент в рационе этого дня – можно употреблять в неограниченном количестве, но без соли. Объем выпиваемой воды также не следует ограничивать.

День 5 Меню этого дня аналогично первому дню диеты для похудения за 10 дней. Опять можно есть запаренную гречку, желательно без соли, и выпить стакан кефира (кефир в этот раз можно заменить на стакан молока). Зеленый несладкий чай – без ограничений.

День 6 Обычно к этому дню диеты на 7 – 10 дней человек чувствует мышечную слабость и быстро устает. Прошло уже достаточно времени, чтобы появились видимые результаты от диеты, но для организма это все равно стресс. В этот день разрешается съесть 300 г отварного мяса (говядина или телятина) и салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом. Это насытит организм белком и углеводами, и позволит чувствовать себя намного лучше.

День 7 После незначительной передышки в виде расширения рациона накануне чувство голода переносится намного легче, и организм готов вынести самый тяжелый день в этом марафоне похудения. Единственным блюдом в рационе этого дня будет зеленый чай, заваренный в нежирном молоке. Объем напитка, который необходимо выпить за сутки, составляет 1 литр.

День 8 Восьмой день диеты на 10 дней – молочный. Разрешается выпить до 1,5 литров кефира и съесть 300 г нежирного творога без сахара.

День 9 В этот день организму надо дать разгрузку на негазированной минеральной воде – ее разрешается пить в неограниченных количествах. Также разрешены перекусы зелеными яблоками и киви.

День 10 В завершении диеты следует правильно выйти из нее, чтобы подготовиться к обычному рациону питания. Для насыщения организма клетчаткой в этот день необходимо есть овсяную кашу с сухофруктами или кусочками свежих фруктов. Из фруктов не рекомендуется употребление бананов и винограда как весьма калорийных продуктов.

Тэги:  Детокс

Рейтинг:  +1
Bagira_336
9 февраля 2017 года 4 141 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Меню диеты на 10 дней
Тэги: Детокс

Меню для похудения за 10 дней
День 1 Диета на 10 дней должна начинаться с грамотного входа в нее. Перед тем как похудеть за 10 дней, организму следует адаптироваться к новому режиму питания, и весь первый день посвящен именно этому, а также выведению лишней воды и шлаков. Накануне этого дня следует запарить в термосе гречневую крупу, чтобы есть ее в первый день диеты... Читать полностью
 


Дневник Bagira_336:



Комментарии:

9 февраля 2017 года
+1
Скiльки килограм скидаеться за 10 днiв

13 февраля 2017 года
0
пишут от 4 до 7 кг. Я пока не пробовала. Скачала для себя, вот настраиваюсь

9 февраля 2017 года
+1
Чим можна замiнить кефiр? Бо в нашому селi його немае

13 февраля 2017 года
0
можно молочко самой сквасить

9 февраля 2017 года
+1
Светик привет
100 лет тебя не видела
Как дела?

13 февраля 2017 года
+1
Приветик, Танюшка!
Да, какие могут быть дела все худею...
У тебя как? На какой диете? Какие последствия после 90-дневки?

13 февраля 2017 года
+1
И я худею
Сейчас на РП+ПК.
На 90 дневке схуднула на 13 кг,7 вернулись обратно по причине моего 4х месячного зажора
и запоя
Была в Кишиневе 4 месяца а таааааам вино,плацинты,голубцы,мамалыга
Короче,худею я сейчас,потихоньку грамульки уходят

14 февраля 2017 года
0
Я на ПП, приучаю себя меньше есть вредностей и меньше пить блин, не всегда получается. Мне уже кажется что я здесь на всю жизнь

14 февраля 2017 года
+1
Bagira_336 пишет:
кажется что я здесь на всю жизнь
у меня такое же чувство


Оставить свой комментарий
B i "