вопрос про беременности с лишним весом

кто-нибудь беременел с ИМТ 40? получается сейчас вес в районе 104-106кг гуляет (рост 158). забеременела почти при таком же, ну на 2-3 кг меньше где -то была
знакомые девочки говорят, что с таким весом как у меня традиционно не толстеют особо сильно, поскольку всё тратится на создание и поддержание среды для малыша. не то чтобы свято верю, но хотелось бы чтоб в моем случае так и оказалось

Рубрика: Вопросы

Рейтинг:  +9
Гармония души
8 февраля 2017 года 310 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru вопрос про беременности с лишним весом
кто-нибудь беременел с ИМТ 40? получается сейчас вес в районе 104-106кг гуляет (рост 158). забеременела почти при таком же, ну на 2-3 кг меньше где -то была
знакомые девочки говорят, что с таким весом как у меня традиционно не толстеют особо сильно, поскольку всё тратится на создание и поддержание среды для малыша. не то чтобы свято верю, но хотелось бы чтоб в моем случае так и оказалось Читать полностью
 


Дневник Гармония души:



Комментарии:

8 февраля 2017 года
0
Я прибавила 10 кг, И после родов вес вернулся. Была 114, в род.зал шла 124.

8 февраля 2017 года
0
а рожали сами? или кесарево? одинакоо страшно и то и дугое. в первом случае за сбея, во втрором - за ребеночка

8 февраля 2017 года
0
я была против кесарева, эпидуралки. Рожала сама, на но-шпе, во всяком случаи так врач сказал. Но гинеколог в ЖК, говорил, что кесарить будут!!! Когда в роддоме сказали, что буду рожать сама, рада была безмерно, начала прыгать

8 февраля 2017 года
+4
Я бы не стала надеяться, что в связи с беременностью вес уменьшится. Он уменьшится, если Вы будете разумно подходить к своему питанию.

8 февраля 2017 года
+1
ну или хотя бы пр своём остаьяс

8 февраля 2017 года
+1
Все равно, все зависит от питания. Если Вы если с большим профицитом, то будете набирать, если не измените пищевые привычки.

8 февраля 2017 года
0
Смотря сколько и что кушать будете. Излишние калории в ребёнка не уйдут.

8 февраля 2017 года
0
когда как, кстати. бывает за весь день раза три откушу по два раза от чего-нибудь. бывает нормально. бывает каааак перееем.. это уже когда особо оголодаю, под вечер обычно, после анализов

8 февраля 2017 года
0
Старайтесь есть равномерно в течение дня и избегать пустых калорий (булки, конфеты и т.д).

Я в первую беременность с 85 до 108 поправилась, ЕР без разрывов, ребенок 4200/55, к 85 вернулась быстро и без особых проблем. Вторая беременность с 88 до 118, КС, ребенок 5100/60, многоводие. В роддоме за неделю потеряла 17 кг. От остальных до сих пор избавляюсь.

8 февраля 2017 года
0
забеременнела 86 кг, в роддом поступила 104. После родов не особо худелось(

8 февраля 2017 года
0
а чем пробовали худеть?

8 февраля 2017 года
0
уменьшала порции, но не знала ничего о контроле каллорий и БЖУ. И все считала картошку с черным хлебом и килькой соленой очень диетическим блюдом

8 февраля 2017 года
+1
Я беременела.
Но у меня смогли выловить сахарный диабет беременных. Это особое состояние. Его надо контролировать. У гинеколога просите направление к эндокринологам на сахарную кривую. Необходимо соблюдать будет диету. Но меня смогли контролировать без инсулина. Только едой корректировали. После беременности это проходит. Но нужно худеть.

8 февраля 2017 года
+1
ну по спецам напрвили - к эндокринологу тоже сказали сходить. по месту жительства. позвонила - сказали приходжите в регистратуру с картой. приём завтра, а по спецам пойду только 15 чсила

8 февраля 2017 года
0
В любом случае приглядитесь к диабетному столу. И если есть глюкометр добудьте. Если через час сахар в крови беременной женщины выше нормы (тоже устанавливают для беременных практически каждый год, в последнюю беременность порог был держаться от 4,7 до 5,1 - отступление даже в 0,1 считают преступлением против малыша).
А так, если больше 5,1, значит кто-то много съел, если меньше, то будущая мать морит себя голодом.
В первую беременность я не очень серьёзно отнеслась, малыш родился большим и ъотели нас ставить на всякие учёты, но обошлось. Набор веса был 6кг. После родов минус 10. А вторая беременность уже была мне понятна, я пошла рожать на 200грамм меньше, чем вставала на учёт. После родов минус 10.
Всё лишнее вредит малышу.

9 февраля 2017 года
+1
да, глкометр у мамы, попробую проверить. спасибо

8 февраля 2017 года
0
Забеременела с весом 84 кг, всю беременность придерживалась пп и калорийности 2000 ккал, набрала 12 кг, после родов все ушло за 2 мес.

8 февраля 2017 года
0
Вес уменьшится, если был гормональный сбой, а в связи с беременностью гормоны перестраиваются) Главное питание и движение. Меньше углеводов, больше овощей и фруктов, исключить консервы, фаст-фуд, кондитерские изделия. В принципе если почитать питание для беременных - это и есть принцип правильного питания. Ксттаи, именно ПП поможет многих проблем избежать и с изжогой, и возможным токсикозом, и запорами и много чем еще )Беременность вообще повод вести ЗОЖ, есть хороший стимул

При исходном ИМТ можно набрать не более 8 кг.

Я вот особенно в первый триместр вообще идеально питалась (сейчас несколько расслабилась), и с 20 недели пошла на фитнес для беременных) Пока к 33 неделе +5,5 кг и надеюсь не превысить лимит 8 кг)

Удачи)

8 февраля 2017 года
+1
Расскажу свой пример хоть и забеременела я в весе 52 кг, на учтёт вставала 54 кг и сразу перешла на ПП и ПК, но я стараюсь не сидеть только на одном месте а больше двигаться и перекусывать только овощами и фруктами и сейчас к 35 неделе вес 56-57 кг. То есть за 35 недель беременности набрала 5 кг. Так что важно питаться качественно а не много.

9 февраля 2017 года
0
Я за первую беременность набрала 40 кг,которые долго и нудно пыталась скинуть. А потом забеременела в 106 кг с ростом 172 см. Рожать шла 114 кг. но не потому что там что-то идет на формирование. с первым ребенком ела булочки и мороженое. а уже со вторым боялась до 120-130 дорасти, поэтому зависала на сайте для беременных. там четко рассчитывали, сколько я должна весить в каждую неделю из расчета моего веса и говорили, переборщила или недобрала. Рожала 2 раза сама и очень легко, вес не мешал и беременности легкие были. но следила во второй раз жестко. Да, а есть хотелось только апельсины, килограммами ела, с ума сходила по ним))

9 февраля 2017 года
+1
Забеременела при весе 97 рост 155,рожала с весом 95. С роддом вышла вес 84.Всю беременность следила за весом. А потом распустились и за полгода набрала опять до 98, сейчас сбрасываю уже 89.

9 февраля 2017 года
0
Следите обязательно за весом всю беременность.

11 февраля 2017 года
0
Согласна на все 100. За каждым кг следить надо. Нормальный набор с таким весом 6-8 кг. у меня почти 8 было. Только так. С первой беременностью ума бы побольше ))

16 февраля 2017 года
+2
Я забеременела в весе 82, наверное. Точно уже не помню. После родов сразу - 75. То есть за беременность я похудела. НО! это не произошло само по себе. Я правильно питалась, не ела жареного, почти не ела сладкого, вообще это было интуитивное питание, я ела только то, что хочется, небольшими порциями. Когда по-настоящему слушаешь себя , оказывается, что больше всего хочется капустного салата, кефира, тушеного мяса, фруктов... так и питалась. Была стройная и звонкая по выходу из роддома)
Никаких проблем всю беременность, было легко.
Вторую беременность так питаться не получалось - был ребенок, при котором нельзя было есть то, чего мне хотелось (у него была непереносимость свежих фруктов-овощей и кисломолочки), в итоге ела по ночам. Ну и днем ела то, чего не хотелось, чтобы не тошнило от голода. В итоге вес набирала в пределах нормы, но самочувствие было совсем другим. Под конец было откровенно тяжело.

НЕ думайте только о весе. Думайте о том, что всему организму и ребенку в частности тяжело, когда вы едите жареное, вредное, очень сладкое итп. Но и не ешьте через силу полезный творог и прочее - не пойдет на пользу все равно. Ищите чего хочется в рамках полезного. Я, например, окрошку ела всю беременность, по-моему. И салаты овощные были большим удовольствием.

и поздравляю

17 февраля 2017 года
+1
а мне частенько яблок бывает хочется. но попадаются кислые слишком. жду когда должеится, приду на работу и съем)


Оставить свой комментарий
B i "