Молчание/Silence

Молчание/Silence «Молчание» (англ. Silence) — фильм режиссёра Мартина Скорсезе.

В XVII веке два иезуита приезжают в закрытую для иноземцев Японию в поисках своего наставника. В стране восходящего солнца правит сёгунат Токугава, который запретил католицизм. Власти желают очистить государство от влияния чуждой религии и устраивают гонения на японских христиан. Монахи видят неисчислимые страдания, которым подвергаются их единоверцы. Между тем священники не оставляют попыток тайно проповедовать и сами сталкиваются со злобой и насилием. Пробираясь вглубь территории, герои драмы задаются вопросом о том, почему Бог молчит, в то время как его дети страдают.
Фильм потрясающий, дает огромный простор для размышлений. Думаю, что любой человек, неважно какого он вероисповедания или же атеист, сможет что-то почерпнуть для себя. Возможно у кого-то он вызовет противоречивые чувства, на мой взгляд, все что связано с религиозной тематикой очень неоднозначно и в какой-то степени сложно для восприятия. Мне кажется, что этот фильм очень личный, мне не хочется его разбирать на какие-то составляющие, анализировать, что именно имел в виду режиссер. Каждый из миссионеров сделали свой сложный выбор, опираясь на свою веру, знания и совесть, также и зрителям предстоит составить свое мнение о фильме, опираясь на свои внутренние ценности.
Рейтинг:  +9
t_incognita
6 февраля 2017 года 2 215 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молчание/Silence
  «Молчание» (англ. Silence) — фильм режиссёра Мартина Скорсезе.
В XVII веке два иезуита приезжают в закрытую для иноземцев Японию в поисках своего наставника. В стране восходящего солнца правит сёгунат Токугава, который запретил католицизм. Власти желают очистить государство от влияния чуждой религии и устраивают гонения на японских христиан... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

7 февраля 2017 года
+1
давно хочу посмотреть этот фильм. пока морально настраиваюсь на него.
Скорсезе мастер отображать религиозные истории в своем ключе.

23 февраля 2017 года
+1
Тяжелый фильм.
Даже немного показался затянут,возможно для того,чтоб прочувствовать и передать чувства ,переживания,страдания главного героя.
А возможно,потому ,что мне пришлось пару раз отвлекаться т останавливать фильм.
Прекрасная работа(игра) гл.героя.Фильм "По соображениям совести "https://www.diets.ru/post/1685199/ также сыграл отлично.
Спасибо за фильм.

23 февраля 2017 года
+1
По соображениям совести тоже давно хочу посмотреть, ждала в более-менее хорошем качестве.

24 февраля 2017 года
0
Думаю вам понравится,Эндрю Гарфилд молодой актер,продюссер.Религиозные темы ему очень хорошо даются.
Хочу глянуть на днях "Не отпускай меня ",а по рейтингу сериал "Доктор Кто"лидирует.Тоже стало интересно.
Также он снимается с Кирой Найтли,хотя она мне не очень симпатизирует.Ужасно кривится,зубы клыки и улыбка какая то(что то мне в ее мимике не подходит.Ей бы кого пострашнее сыграть.
но это так мысли в слух.

1 марта 2017 года
+1
имхо - для скорсезе очень слабый фильм. слабые актёры на главных ролях, отсутствие глубины, которой, казалось бы, на теме «молчания бога» можно было накопать с избытком. ни разу не задаётся вопрос о том, что христианская церковь в европе точно так же искореняет иноверцев, как японцы искореняют христианство в своей родной стране, - а герои, на минуточку, иезуиты. персонаж инквизитора настолько карикатурный злодейский злодей, что зритель вряд ли задумается о его словах и поймёт, насколько он по-своему прав.
в целом фильм не то чтобы плохой - посильнее, кхм, некоторых номинантов на оскар в этом году, - но ожидалось намного и намного большего. очень подозрительное отсутствие этой ленты в номинантах на что-либо вообще, кстати, - очевидно, идеологически невыгодно сейчас такие фильмы номинировать или ещё что, потому что, опять же, фильм сильнее тех же «оград», «ла-ла лэнда» и «Манчестера у моря».

2 марта 2017 года
0
Спасибо за отзыв


Оставить свой комментарий
B i "