"Природу бережно и чутко охраняй и..." Просто пятничний постик )

21 января радиостанция "Решет Бет" сообщила, что пограничники на пропускном пункте (на мосту "Алленби) задержали двух жителей Палестинской автономии по подозрению в попытке контрабанды певчих птиц.


Два человека, мужчина и женщина, вызвали подозрение у пограничников, которые решили провести более тщательный досмотр.
Они обнаружили, что палестинцы под штанами надели специальные чулки, в которых прятали живых щеглов. Контрабандисты пытались провезти 38 птиц. Задержанный и птицы переданы представителям специального отдела министерства сельского хозяйства.





В понедельник, 30 января, жители Бат-Яма сообщили в муниципалитет, что по городскому парку на улице А-Харошет разгуливают два диких кабана.
Приехав на место и убедившись, что сообщение о кабанах соответствует действительности, городские инспекторы обратились за помощью к коллегам из Управления природы и парков Израиля.
Сайт Walla News сообщает, что кабаны были усыплены, а затем выпущены на природу вдали от жилья человека.
Специалисты Управления парками отмечают, что дикие кабаны водятся в песках недалеко от Ришон ле-Циона, и оттуда они могли прийти в Бат-Ям. Кабаны являются охраняемым видом, и считают не опасными для человека.



Ветеринары Тель-Авива сделали операцию улитке.


Достаточно необычного пациента привели в тель-авивскую ветеринарную "ХаКлинику" на этой неделе.
Садовая улитка Шеви стала жертвой собственного хозяина, который по неосторожности на нее наступил и раздавил панцирь.
Реанимацию моллюска ветеринары описали на своей странице в Facebook.
Для этого им пришлось суперклеем склеить все части ракушки воедино. Но операция по спасению прошла успешно и теперь Шеви от нескольких недель до нескольких месяцев будет вынуждена оставаться в клинике и восстанавливаться.
А до той поры сотрудники учреждения приглашают все желающих проведать их пациента.




Зимняя буря ознаменовалась нашествием медуз

Вместе с холодами и шквальным ветром на Израиль свалилась еще одна напасть — прибрежные воды Средиземного моря кишат медузами.
Наибольшая их концентрация отмечена у побережья Хайфы, однако замечены стрекающие также на пляжах Тель-Авива, Бат-Яма, Ашдода, Акко и Атлита



В понедельник, 23 января, работники "Сафари" в Рамат-Гане сообщили, что после недельного отсутствия 17-летний траурный капуцин по имени Конар вернулся домой.


Сайт "Мако" пишет, что Конар, которого на прошлой неделе прохожие видели в центре Рамат-Гана, сам вернулся в "Сафари" и разгуливал по "африканской части" зоопарка. Сотрудникам "Сафари" удалось подманить его себе.



На трассе номер 65, недалеко от развязки Ирон, автомобиль столкнулся с коровой. В результате ДТП, происшедшего поздно вечером в четверг, 2 февраля, пострадал водитель машины.

Медики скорой помощи оказали пострадавшему, в возрасте примерно 60 лет, первую помощь и доставили его в хайфскую больницу РАМБАМ. Мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находился без сознания.
Состояние раненого оценивается врачами как тяжелое.



Около 11 утра в пятницу, 3 февраля, было объявлено, что въезд на территорию горного курорта Хермон временно остановлен из-за слишком большого числа посетителей.


В настоящее время толщина снежного покрова на вершине Хермона составляет около 90 см, в нижней части подъемника – 50 см
Ближайший снегопад ожидается 9 февраля. В течение следующей недели горный курорт, по всей видимости, будет открыт для посетителей.
Рейтинг:  +12
Perach
3 февраля 2017 года 136 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Природу бережно и чутко охраняй и..." Просто пятничний постик )
21 января радиостанция "Решет Бет" сообщила, что пограничники на пропускном пункте (на мосту "Алленби) задержали двух жителей Палестинской автономии по подозрению в попытке контрабанды певчих птиц.
Два человека, мужчина и женщина, вызвали подозрение у пограничников, которые решили провести более тщательный досмотр... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

3 февраля 2017 года
+1
встреча с коровой очень опасна,знала одного мужчину,который столкнулся с коровой,его сын подросток после этого остался инвалидом

4 февраля 2017 года
+1
Дитятко моё сейчас на Хермоне. Такие фотки красивущие шлёт прямо по хорошему завидую.

4 февраля 2017 года
+1
а что завидовать-то - у вас снега намного больше

5 февраля 2017 года
+1
Ну да, но он тесно сотрудничает с морозом. А у вас-то тепло.


Оставить свой комментарий
B i "