My story

Моя первая запись в дневнике, а на сайте я уже больше 3х лет. Писать я не умею, спасибо тем, кому хватит терпения.

И снова я пытаюсь скинуть вес. Занимательно то, что с каждой новой попыткой начальный вес растет и растет... сейчас мне уже за сто. Около полугода я не взвешивалась, все убегала от себя, попривыкла к своему новому облику, наверное. Но обо всем по порядку.

Все началось еще в первом классе. Была до этого времени спичечкой, и все удивлялись, включая меня саму, как же так, ребенок не откармливается, как ни старайся - ведь как еще проявить внимание, любовь, заботу? Конечно, вкусно накормить.
Но вот настал тот день, ожидания оправдались - мамины бутерброды с колбаской в школьном ранце стали постояльцами.

Поубавился оптимизм, когда к подростковому возрасту я все еще носила с собой ожирение. Врачи успокаивали родителей: вес иногда можно перерасти с переходным возрастом. Конечно, этого не случилось. Лишь мои собственные попытки отойти от привычного питания давали плоды - на короткое время. А все потому, имхо, что ребенку (подростку) нужна поддержка семьи, например, чтобы мама готовила эту самую правильную еду, или научила, как можно разнообразить её же, ведь после сырокопченой колбасы отварная грудка кажется синтетической резиной.

На момент 15 лет я весила около 60-65 кг, не могу сказать, что это сильно много, но дискомфорт я испытывала постоянно. Излюбленный образ для школьных издевок - пухленькая, неуверенная в себе отличница. Все это можно очень вкусно заедать. И снова набирать вес.

К окончанию школы я быстро и довольно сильно похудела - мама хотела, чтобы я на фотках хорошо получилась и влезла в платье хотя бы 48 размера. Вот оно, влияние введения ПП в систему - мне почти не было трудно, скорее, наоборот - я получала больше внимания, чем обычно - вокруг меня вертелись, будто я комната, которую непременно нужно убрать к приходу гостей. Хотя меня не смущали мотивы, мне было приятно и легко.

Самый большой перепад веса произошел чуть позже. На втором курсе химфака я познакомилась со своим будущим мужем - на тот момент я весила 70 кг. За месяц до этого я весила ровно 80. Как? Сейчас смутно помню, как мне это удалось, но это было прекрасно. Мотивация, дисциплина, ПП, спорт и ни шагу назад - больше месяца я была как будто не в себе. И вот результат.

Я встретила своего человека в весе 70. Мы вместе три года, и я умудрилась заполучить сначала 80, потом 90, потом 105. Мне повезло с ним, он любит меня любой, во всем поддерживает. Поднимается со мной по лестнице каждый день на 13 этаж, переходил на все диеты, которые мне взбредали за эти три года. Да, мне повезло. И именно это меня тормозит. Совместное поедание пиццы и просмотр любимого сериала - что может быть лучше? Или Бигтейсти после тяжелого дня? Эти сомнительные удовольствия и привели меня к такой чудовищной цифре.

Сейчас я снова встаю на правильный путь. И не только потому, что 15 июня я выхожу замуж и на меня должно налезть это дурацкое платье. И должны получиться эти дурацкие свадебные фотки. Но еще и потому, что я хочу полюбить себя. Хочу быть здоровой, красивой и привлекательной. Хочу быть собой и не прятаться за одеждой, нехваткой времени и прочими отговорками, которые уже, надеюсь, осмыслены полностью и остались в прошлом. Наследственность - дурь, не верьте в сказки. Все зависит только от системы питания в семье. От пищевых привычек, от дисциплины, от правильных "прививок" детям. Подходите ко всему осознанно и ответственно. У меня всё.
Рейтинг:  +24
Lucy_gogo
21 января 2017 года 1 268 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru My story
Моя первая запись в дневнике, а на сайте я уже больше 3х лет. Писать я не умею, спасибо тем, кому хватит терпения.
И снова я пытаюсь скинуть вес. Занимательно то, что с каждой новой попыткой начальный вес растет и растет... сейчас мне уже за сто. Около полугода я не взвешивалась, все убегала от себя, попривыкла к своему новому облику, наверное. Но обо всем по порядку... Читать полностью
 


Дневник Lucy_gogo:



Комментарии:

21 января 2017 года
0
Удачи вам!

21 января 2017 года
0
Спасибо

21 января 2017 года
0
Успехов, все обязательно получится!

21 января 2017 года
0
Спасибо!)

21 января 2017 года
0
Очень понимаю!!! Такая же история... Желаю успехов и терпения! Главное начать, а потом уже не сойдешь с дистанции!

21 января 2017 года
+2
Да, привычка формируется 28 дней, главное их выдержать

21 января 2017 года
0
Выдержим))) Мы же умнички!

21 января 2017 года
0
Вы красивая девушка, а похудеете, будете еще красивее!!!!Попробуйте Вашего будущего мужа перевести на правильное питание, чтобы дома не было никаких соблазнов...и не спешите слишком быстро похудеть, это непременно приведет к срыву

21 января 2017 года
0
Спасибо) мы начали правильное питание вместе, он не против)) хотя у него нормальный вес, ПП никогда не помешает)

22 января 2017 года
0
Удачи Вам! Все получится! Вы красавица! ттт...

22 января 2017 года
+1
Спасибо за комплимент)) и давайте дружить)

22 января 2017 года
0
тогда со мной на Ты

22 января 2017 года
+1
Заметано!)

22 января 2017 года
0
Удачки , всё получится Настрой боевой, а это уже пол пути

22 января 2017 года
+1
Спасибо, мотивация - вещь хорошая, особенно на начальном этапе. Но не сойти с дистанции помогает только смысл

22 января 2017 года
0
Это точно

22 января 2017 года
0
Желаю успеха в этом не легком деле!!! Все получится! Главное начать! Обязательно добавьте спорт, т.к. вес большой попробуйте заниматься для начала с Лесли Сансон. И дело пойдет быстрей!

22 января 2017 года
+1
Спасибо) из спорта пока поднимаюсь каждый день на 13 этаж, буду прибавлять по этажу постепенно. Про Лесли не слышала, посмотрю обязательно) но занималась с Джиллиан Майклз где-то между 90 и 100 кг, в итоге убила колени(

23 января 2017 года
0
Вот поэтому я и говорю про Лесли)) Джилл пока рано..и техника важна! Колени начинают болеть при неправильной технике. Я помогу и подскажу

23 января 2017 года
+1
Большое спасибо, теперь знаю, к кому обращаться )

22 января 2017 года
0
почему заголовок на английском (с ошибками), а текст на русском?

22 января 2017 года
0
Насчет заголовка на английском: никакого скрытого смысла, просто захотелось именно так. Только вот ошибок не вижу, разве что в пунктуации - она адаптирована под русскую

23 января 2017 года
0
Спасибо за вашу историю!
Пусть всё получится и на вашем празднике вы будете счастливой, здоровой и красивой в любом весе!
Любви и радости

23 января 2017 года
0
Спасибо Вам


Оставить свой комментарий
B i "