Молодость кожи надолго

Не секрет, что каждая женщина хочет подольше (а лучше навсегда) оставаться молодой и красивой. А в чем главный секрет женской сексуальности и привлекательности? Это, без сомнений, красивая, упругая, сияющая здоровьем кожа. К огромному сожалению, не в наших силах запретить времени оставлять на нашем лице и теле свои следы – морщинки и дряблость, но в борьбе за естественную красоту нам, женщинам, поможет сама матушка-природа. Введите в свой рацион полезные для организма продукты и кожа отблагодарит Вас красотой, упругостью, хорошим цветом и здоровым румянцем на щёчках.

Итак, если Вы хотите, чтобы Ваша кожа притягивала к себе восторженные взгляды, полюбите:

Овсяные хлопья – в них содержится куча полезных витаминов и микроэлементов, а также в их состав входит медь, который способствует образованию коллагена, а он, в свою очередь, отвечает за упругость нашей кожи.

Землянику – издавна её плоды используются не только как болеутоляющее, противовоспалительное, противоанемическое, легкое гипотензивное, диуретическое, витаминное средство, но и в домашней косметологии. Кроме большого количества витаминов и микроэлементов, эта вкусная ягода содержит и органические кислоты – хинную, лимонную, яблочную, кремниевую и т. д. Та самая кремниевая кислота и помогает нашей коже в укреплении тканей.

Ананас – он содержит бромелайн, улучшающий обмен веществ и способствующий утилизации жиров.

Квашеную капусту – это не только очень вкусный, доступный и полезный продукт. Капуста отлично выводит шлаки из нашего организма, что благоприятно сказывается на цвете кожи.

Морскую капусту – употребляйте её как только захотите: в салате или просто так – не имеет значения. Она регулирует водно-солевой баланс в нашем драгоценном организме.

Березовый сок – очень хорошо, если каждую весну Вы будете запасаться этим полезным напитком. Он способствует выведению лишней жидкости из организма.

Укроп – это доступная и очень полезная травка. Помимо других полезных свойств и качеств, он регулирует работу эндокринной системы.

Отруби – благодаря высокому содержанию пищевых волокон они прекрасно стимулируют работу кишечника, обмен веществ, способствуют выведению холестерина.

Чёрную редьку – этот полезный корнеплод, который растет прямо под носом в огороде, препятствует накоплению токсинов в организме и способствует улучшению обмена веществ в организме.

Хвощ – это растение богато кремниевой кислотой – необходимой составной частью человеческого организма, в особенности соединительной ткани, волос, ногтей, кожи. А также яблочная, щавелевая кислоты и т. д. Он помогает сбросить избыточный вес и действует как мягкий диуретик, улучшая водно-солевой обмен.

Зеленый чай – Китайцы считают зеленый чай не только напитком, но и лекарством. Он обладает целым рядом полезных качеств, в числе которых – оптимизация пищеварительного процесса. А антиоксиданты зеленого чая предотвращают старение кожи.

Томатный сок – этот полезный напиток содержит в себе много полезных микроэлементов и органических кислот, например, яблочную, щавелевую, лимонную, винную. Томатный сок способствует выведению шлаков из организма. Кроме этого, он обладает мочегонным средством, улучшает работу кишечника.
Рейтинг:  +7
КИРАЧКА
8 мая 2011 года 2 253 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молодость кожи надолго
Не секрет, что каждая женщина хочет подольше (а лучше навсегда) оставаться молодой и красивой. А в чем главный секрет женской сексуальности и привлекательности? Это, без сомнений, красивая, упругая, сияющая здоровьем кожа... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

8 мая 2011 года
0
Хорошая статья.Полезная.

8 мая 2011 года
+1
Спасибо! С овсянкой уже подружилась.

8 мая 2011 года
0
кстати, с овсянкой подружилась по нужде (диета корямещей), и даже не додумалась связать с ней улучшение состояния кожи. Эффект есть! проверено! и все остальные продукты - простые, доступные и вкусные.

8 мая 2011 года
0
А я вот с овсянкой никак.Сегодня своим печень овсяное делала,так пока пеклись-мне воняло.Знаю,что полезно,не могу себя заставить.Зато другие продукты из статьи на ура!


Оставить свой комментарий
B i "