К нам пришла ужасная беда, просто выговориться...

Девочки! У нас случилась беда... Ужасные проливные дожди, за день-годовая доза осадков и вот результат:




Более всего пострадал соседний, в 6км городок, куда мы ездим на море. Я просто не в силах пока говорить об этом спокойно, ведь за 10 лет, что я живу уже именно здесь-это почти родные люди. Потеряны дома, памятные вещи, автомобили... Когда будет кто-то говорить:"Какое неудачное совпадение"-я вспомню о подруге..

. Моя подруга жила на севере Испании, в Галисии, где бесконечно идут дожди, могут идти месяцами!!! День за днем. И вот она заболела и была около 8 мес. на больничном, приехала к нам на юг, в дом своей подруги детства, они росли как сестры. И в итоге перевелась на работу сюда(она работает в суде). Подруга ей отдала для проживания свою квартиру "на пляже", да-да, в этом самом городке. И приехала подруга из Галисии позавчера, а вчера уже была заперта в своей квартире и с утопленным авто в гараже. Авто, которое она еще платит и которое ей необходимо для поездок на работу за 20км...

Наш поселок так сильно не зацепило, хотя именно наше здание-да. У нас затоплена подземная парковка, слава Богу мы не поставили автомобили туда на ночь, а оставили на улице. Но у нас проблема была не с "реками"на дорогах, а проблема именно структурная. Дом построен в пик строительного бума и в нем много недоделок, которые, конечно же, не видны были при хорошей погоде. А дождей таких здесь не было никогда. За последние 70 лет, что идет учет-такого не было.
Вообще здесь странно устроены стоки с террасы, я, когда впервые услышала это, я думала, что у меня что-то не то с головой. Ночью начался обычный дождь и вдруг я просыпаюсь от того, что в одном из шкафов в спальне я слышу, как льется вода! В ужасе открываю(думая, что прорвало крышу!)и понимаю, что шум идет из стояка, который замурован в стене шкафа и обшит деревом! Другой такой стояк проходит в кухне. То есть нет внешних труб, все идет в стенах и прямиком в канализацию.

Это по идее. В самом же деле, как оказалось, на 1 этаже(у нас на первом этаже всегда не квартиры, а магазины, бары и пр)"что-то пошло не так" и эти трубы прорвало. И вся вода залила нижний этаж и, соответственно оттуда полилась дождем в подземные гаражи. И для того, чтобы скучно не было и мы не спали неспокойно -у нас прохудилась где-то труба у соседей в стене и из нее бил фонтан воды на общий коридор. А соседей нет, из 9 квартир проживаем только мы и сестра мужа, остальные закрыты владельцем и двери бронированы. Так что мы не смогли как-то выбить замок и решать эту проблему изнутри или, хотя бы, сливать там собранную воду. И бегали всю ночь из одного конца коридора в другой. У нас все квартиры на одном этаже, слава Богу, что прорвало на левом крыле здания и хотя я набегалась босиком по мокрой, скользкой плитке, но в квартиры наши вода не попала. Ибо мы только в октябре поменяли паркет, мебель и купили огромный диван, о котором я вздыхала пару лет. Можете себе представить...

Поселился в сердце страх и я не знаю что с этим делать? Этой ночью дождь прекратился, но я все равно поставила будильник на каждый час и просыпалась, чтобы увериться, что дождь не идет и ходила на коридор, как будто себе не веря, позаглядывать в ведра, миски и кастрюли, выложенные в шахматном порядке и все подтирала шваброй падающие капли(вчера это был водопад, который бил из стены и, почти всегда, мимо ведер и я в итоге натерла шваброй хорроший волдырь на руке).
И, как говорят здесь"вишенкой на торте"стало сегодняшнее утро:сквозь сон слышу шум воды, срываюсь и бегу:"Проспала, ой беда!!!" и, только увидев свет из-под двери ванной, понимаю:муж пошел в душ...
Простите за долгое описание, словами не передать эту атмосферу катарсиса:молнии одна за одной, часами, такие яркие, что вмиг освещают все вокруг и видно как днем, ужаснейшие раскаты грома следом и вода, вода, вода. Сверху, снизу и между...

Вчера, когда уже протерли, что могли, выкачали часть воды из гаражей и пришли домой, я написала в одном из клубов тут то, что случилось, где и что. И одна из диетчиц прокомментировала случившееся такими словами:

Девочки, люди должны меньше выделять зла, негодования, и вообще разного негатива, так как наша земля полностью во тьме и поэтому она пытается избавиться уже от нас. Нам нужно меняться, освобождаться от негатива, если мы хотим жить.
Сейчас ещё хотят устроить великий голод, И если люди не выйдут из деградации к совершенству нас просто уничтожат.


Почему-то вспомнила "Мастера и Маргариту", где в ужасе жена домyправа кричала " Покайся, тебе послабление выйдет"! Вполне возможно, что женщина говорит правду, но говорит она ее не к месту. Это как к смертельно больному человеку прийти и говорить:"Ну я же предупреждала, надо было меня раньше слушать, бросить пить/курить/жрать, вот и жнешь, что посеял"... А, может, это я, с трясущейся душой, оголенными нервами, так реагирую...
Одно понятно:надо пропить что-то успокоительное и сходить к психологу...

Но есть и утешительный момент:вопреки ночному "забегу"босиком в холоднючей воде(у меня нет ничего для воды, а остальная обувь промокла), я даже не заболела. Думаю, что благодаря моим каплям из косточек грейпфрута.


Я как-то о них рассказывала, в России они называются Цитросепт, но я покупаю идентичные на айхербе, по цене в 2 раза ниже. Уже не знаю даже сколько флаконов разошлось по друзьям, а теперь и по друзьям друзей. На айхербе у них более 600 отзывов, в том числе и на русском, не буду петь дифирамбы, но это необходимейшая вещь!


Это -первое утешение и второе-жива "наша"кошка. У нас есть уличные кошки, которых кормит муж, но одна из них -особенная. Это черная пушистая кошка, которая вычисляет с точностью наши шаги еще за квартал и бежит навстречу, хвост трубой. Только к нам, сыну и мне! Стоит только открыть дверь и она тут же появляется на стене соседского гаража. А если нет, а я несу ей что-то вкусненькое, то я зову ее(и лучшей клички, чем "Удача", я не могла придумать этой черной кошке, которую я первой вижу, выходя из дома)и меня просто "прет", когда я ее зову:
-Удача, иди ко мне? Удачечка, где ты?
Или сын говорит:
-Ой, мама, Удача к тебе перебежала, ластится...
И я переживала:как она пережила такой катарсис, жива ли? А она вчера прибежала! Завидя нас(мы качали воду из гаражей)разбежалась в восторге, понимая, что сразу Пашка, сынуля, побежит ей за чем-то вкусненьким, и чуть не упала в воду. Но вовремя затормозила. Так что Удача наша жива, с нами, пусть и черная, но пушистая и зеленоглазая.

Почти никогда не устраиваю опросов, но хотела бы узнать ваше мнение насчет комментария(выделю его в тексте)

Спасибо, что осилили, мне стало немножко легче.
 
Относительно комментария со-диетчицы(выделен в тексте)
Опрос завершен.

-комментарий верный,все правильно сказано
8 (13%)
-комментарий правильный,но неуместный в данной ситуации
7 (11%)
-комментарий неуместен вообще
43 (68%)
-ваш вариант(тогда в ответах)
5 (8%)
Всего проголосовало: 63
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: К нам пришла ужасная беда, просто выговориться...

Относительно комментария со-диетчицы(выделен в тексте)



В опросе приняли участие 63 пользователя.

Рубрика: День за днем

Рейтинг:  +47
Баст
20 декабря 2016 года 2 914 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru К нам пришла ужасная беда, просто выговориться...
Девочки! У нас случилась беда... Ужасные проливные дожди, за день-годовая доза осадков и вот результат:
Более всего пострадал соседний, в 6км городок, куда мы ездим на море. Я просто не в силах пока говорить об этом спокойно, ведь за 10 лет, что я живу уже именно здесь-это почти родные люди. Потеряны дома, памятные вещи, автомобили... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

20 декабря 2016 года
+1
Кошмар какой

20 декабря 2016 года
+1
Сочувствую!
По поводу комментария считаю что высказавшаяся права, отчасти, Земля периодически устраивает нам "чистки", и причиной тому не только наше плохое поведение, а своего рода контроль численности населения, в разных частях света периодически случаются какие-то катаклизмы
У нас как-то случился потоп, прорвало батарею посреди отопительного сезона и горячая черная вода целый час сильнейшим напором хлестала по квартире и никак нельзя было ее перекрыть, ни тазик элементарно подставить, ничего!!! Если бы мне в тот момент кто-то сказал почему это произошло именно у нас - я бы разозлилась, а сказали бы мне примерно то же что и вам. Сейчас, по истечении многих лет я сама это понимаю. Но у вас массовая катастрофа, т.е вы могли пострадать просто заодно, стихийное бедствие. Как там Зеланд пишет: просто попали под действие общего эгрегора.

20 декабря 2016 года
0
Я даже не знаю что и думать...Ладно,если это "чистки"-то непрактичные ,с низким КПД.Вот если бы(не дай Бог или кто там)это произошло массово,раз-и по всей Земле-то тогда смысл был бы более понятен.Хотя для многих и голос с небес не был бы достаточным аргументом.Сегодня солнышко вовсю на небе,будто бы и не было ничего.Снова солнечный юг...Только дороги перекрыты,школы закрыты преждевременно,детям на радость.
Я как раз купила сыну резиновые сапоги,летом,в пик жары за бросовую цену.Предыдущие стали малы,а их так ни разу и не надели,но купила,надеясь:"вдруг дождь и мы побродим тогда по лужам!Я-босиком,а сын в сапогах".Ну и набродились вчера в гаражах,он себе скакал ,как молодой козлик,правда и воду помогал черпать здорово.Сегодня пока отдыхаем,воды осталось "по косточку" и насос уже не тянет,он погружной.Но этого "по косточку"есть 750м квадратных,вчера черпали в конце вручную,ухойдокались капитально,а не видно совершенно.Вот где ждет меня спортзал и бассейн вместе взятые.Бесплатно и с доставкой домой.

21 декабря 2016 года
0
Баст пишет:
"чистки"-то непрактичные ,с низким КПД.
Не, это только предупреждения... что будут настоящие чистки.

20 декабря 2016 года
+1
Ой, держитесь, сил вам и терпения всё пережить нам немного больше везёт, всего-то, морозы за 30, но мы к ним привычные, перезимуем

20 декабря 2016 года
+5
Может в этой фразе что то и есть, но звучит так, как будто это говорит больной человек из секты (мое личное мнение) или гадалка какая.
Баст пишет:
Сейчас ещё хотят устроить великий голод
Существование "ИХ" тому подтверждение.
А вообще в мире много негатива и катастроф и куда мы катимся только Богу известно.
Вам очень сочувствую, держитесь.

20 декабря 2016 года
+1
Ужас ужасный,держитесь!

20 декабря 2016 года
+1
Мурашки по коже от Вашего рассказа. Очень страшно. Держитесь. Сил Вам

20 декабря 2016 года
+1
Ну и страшилки у вас. Вот катаклизмы какие происходят.

20 декабря 2016 года
0
Небыло такого никогда!У нас дожди -то идут раз в год,куда там грозам таким!У нас реально месяцев 9 ни капли не падало,а тут все ,как будто план кому-то выполнить надо было,годовой.

20 декабря 2016 года
+2
Жесть Хоть квартира цела
Относительно комментария, бредовина от увлеченных всякой мистикой и прочей хиромантей

20 декабря 2016 года
0
Эти кликушы со своими пугалками про голод, конец света, мировые катаклизмы как затычки в бочке. Нравится им питаться чужим горем чтоль. Да ещё и повод белым пальто козырнуть. Начхать и заниматься делом, проблем теперь и без того полно

20 декабря 2016 года
+1
Сочувствую вам очень. Сама недавно пережила катастрофу - ледяной дождь, неделю просидели без электричества. Конечно последствия не сравнить с вашими, но я понимаю ту беспомощность перед силой природы.
Выделенный комментарий - бред. Это все равно, что обвинять пострадавшего в насилии, что он сам напросился. Меня такие высказывания бесят. Нужно начинать с себя. А что человек может противопоставить силам природы?

20 декабря 2016 года
+1
Raddy пишет:
беспомощность перед силой природы.
Вот именно...Этот ужас только в фильмах смотреть.Эти молнии и гром я не забуду до конца жизни.Я нокогда бы не подумала,что это может продолжаться часами!Раньше грозы,что я видела:ну раз 5 блеснет молния и грянет гром,но не 5 часов подряд и бесконечно...

20 декабря 2016 года
+2
Все наладится. Как говорится - пройдет и это...

Сегодня в ужасе провела полдня. Утром узнала об терракте в Берлине. Да еще рядом с тем местом, где учится моя дочь. Пока не услышала ее, просто места себе не находила.... Просто нет слов....

20 декабря 2016 года
+1
Как их только земля носит,этих выродков!Я сейчас только увидела...Сочувствую всем родственникам погибших.

21 декабря 2016 года
0

21 декабря 2016 года
+1
Уже все-таки назвали террактом? Смотрела вечером новости, но подтверждений еще не давали.
Ох, дорогая, как ты пережила-то это время, пока ее не услышала?

21 декабря 2016 года
+1
Да, кошмар! Очень людей жалко...

21 декабря 2016 года
0

20 декабря 2016 года
+1
Сочувствую,держитесь! Видео страшные.Жалко люди,вещи...

20 декабря 2016 года
+1
У нас тоже уже началась зима с дождями, холодом, бурями, наводнениями, спасательными работами и т.д.

Каждый год кто-то погибает.
Пару лет назад был ужасный случай - затопило квартиру и женщина с несколькими детьми вскочила на стол, держала в руках младенца и уронила его. Не смогла спасти. Он утонул.

Еще был случай во время бури тяжелая ветка дерева сломалась и упала на проезжавшую машину. Люди погибли.

На прошлой неделе когда начались бури мужчину залило в машине. Он даже не утонул, а погиб от пееохлаждения. Спасатели не успели.

Ну и так каждый год.

Я помню когда мы только познакомились с мужем (16 лет назад) он показывал мне газету в которой вся территория вокруг их дома была залита водой и его машина была полностью погружена.


Держитесь. Я знаю, что это очень трудно

20 декабря 2016 года
0
Какой ужас,как страшно это бессилие,когда понимаешь,что не можешь помочь близкому человеку...Бедная женщина...

20 декабря 2016 года
+1
на подобнае высказывания я обычно отвечаю "начинай с себя!"

20 декабря 2016 года
0
Вот-вот...

20 декабря 2016 года
+1
Очень вам сочувствую, держитесь.
Природные катаклизмы - страшная стихия.
В этом году сильное землетрясение в Италии: полностью разрушенные города, сотни погибших людей

21 декабря 2016 года
+1
Да, у меня там друг с семьей, недалеко от эпицентра жил... Жутко было

20 декабря 2016 года
+2
Сочувствую...
Комментарий неуместный, согласна. Не по-человечески сказано.

21 декабря 2016 года
+1
Как ты верно сказала, аж дрожь по коже...

20 декабря 2016 года
+1
Катюша, сочувствую, держитесь

20 декабря 2016 года
+1
Спасибо,девочки!Как говорится:"Поделился с другом бедой,у тебя пол-беды осталось;поделился радостью-у тебя две радости!"Надеюсь,что и радостью я скоро смогу поделиться.

20 декабря 2016 года
+1
Катуш ..я в шоке от видио..представляю в каком ужасе вы там пребывали..держитесь!!!!
что касается комента...есть такие люди и я с ними сталкивалась по жизни.. но я считаю это не реальным...-- во-первых цунами..наводнения..влканические всплески и други подобные катаклизмы были всегда - на всем протяжении существования земли..так что наше энергоинформационное поле вряд ли способно вызвать подобные катаклизмы природы...
например сегодня обнаружилось что коллега мужчина на работе рассуждает так -- я даже маму пресекаю на корню как только она начинает жаловатся на свое здоровье..типа чтобы не слышать негатива вообще и тогда этот негатив типа не будет действовать на его жизнь......то есть любого кто хоть заикнется о чем то нерадостном..о боли..о грусти..о бедах...таких он сразу отсылает и если у них нечего сказать положительного то и говорить не о чем...типа не засоряй вселенную негативом.......вот такая позиция....
мне такая позиция непонятна..как страус - прятать голову в песок..лишь бы у него было все хорошо...даже маму ! не выслушать..не посочувствовать...а думать о типа всей вселенной - типа преумнажать положительную энергию в мире...

20 декабря 2016 года
0
irinia пишет:
! не выслушать..не посочувствовать...а думать о типа всей вселенной - типа преумнажать положительную энергию в мире
Да,Ира,именно так.Одно дело:без конца носиться и пережевывать неприятности,всегда идно и то же,это я не понимаю.У самой тетя такая,которая ни о чем не говорит,как только и исключительно о своих болезнях.Другое дело,когда надо выговориться(мне "выписаться").Я тоже склонна говорить о хорошем,делиться хорошим.Но я же человек,у нас случилась беда и мне просто нужны слова поддержки на данный момент.Тем более,что все,зависящее от нас уже сделано,теперь только то,что не зависит от нас,когда дойдет очередь.

20 декабря 2016 года
+1
Очень сочувствую, Катюша, держись, все наладится...

20 декабря 2016 года
+1
Кошмар!! Дердитесь! Надеюсь, у Вас все будет хорошо

20 декабря 2016 года
+1
Держитесь! А комментарий неуместный

20 декабря 2016 года
+1
Самое главное Удача с вами!

20 декабря 2016 года
+1
Катюша,пока разобралась в ответах ,оказалось что проголосовала,но нечаянно нажала не туда, все это ужасно ,все стихийные бедствия это катастрофа в больших или малых масштабах .И коментарий просто неуместен ,сочувствую.

21 декабря 2016 года
+1
Солнце, какой ужас увы, против стихии мы бессильны Помнишь, как недавно лихорадило землятресениями Италию? У нас там близкий друг с семьей жил в этой области. Еще и на почту не отвечал и на телефон, поганка Пока мы бледнели перед телевизором, смотря на картину разрушений и пытались узнать, что с ним и его семьей Так что очень понимаю твои чувства, хоть и не рядом Держитесь!
Комментарий абсолютно неуместен, по моему, и отдает фанатизмом и предсказаниями конца света. Так и хочется сказать: ну давайте, уж, без этого...

21 декабря 2016 года
+1
Terve пишет:
Еще и на почту не отвечал и на телефон, поганка
Неизвестность,что может быть хуже?Я считаю,что это просто обязанность любого,кто попал в такую ситуацию,позвонить ,дать знать хотя бы кому-то,что все в порядке.А там уже друг другу все передадут.

21 декабря 2016 года
0
Согласна, но в другую страну, когда такие катаклизмы у порога дома... тоже не до того бывает хотя ругали мы его долго...

21 декабря 2016 года
+1
Сочувствую! Сочувствую! Сочувствую! ужас у нас 2 года назад было аналогичное это страшно реально

21 декабря 2016 года
+1
Скорейшего восстановления и пусть больше не повторится такое.

21 декабря 2016 года
0
Ужасно неприятно, хорошо, что вас не залило! А вообще, погодные катаклизмы - страшное дело, потому что повлиять на них, когда он происходят, нет никакой возможности... Остается только надеяться на лучшее и минимизировать потери/бороться с последствиями.

21 декабря 2016 года
+1
Держитесь! скорейшего восстановления!
комментарий неуместен совсем (вообще это бред - человечество само себя истребит, когда надо, без вмешательства природы). Такие комментарии дают те, кто никогда не был в подобных ситуациях, или у кого мозг прозомбирован сектами, тв и т.п.


Оставить свой комментарий
B i "