Вопрос про пробиотики..

Всем приветик!

Подскажите, а есть польза от применения пробиотиков для постройнения?

Сегодня одной знакомой врач прописал для восстановления микрофлоры..объездили несколько аптек. наконец нашли в одной из аптек. аптекарша на себе показывала как это хорошо для живота и т.д. и я себе тоже купила...вот теперь думаю точно ли мне это надо..

Сказали нужно пить утром и вечером по 1 пакетику после еды..
Рейтинг:  +20
Katarinaotress
19 декабря 2016 года 316 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос про пробиотики..
Всем приветик!
Подскажите, а есть польза от применения пробиотиков для постройнения?
Сегодня одной знакомой врач прописал для восстановления микрофлоры..объездили несколько аптек. наконец нашли в одной из аптек. аптекарша на себе показывала как это хорошо для живота и т.д. и я себе тоже купила...вот теперь думаю точно ли мне это надо... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

19 декабря 2016 года
0
Когда шла передача "Худеем с НТВ",то,там перед каждым приемом пищи рекомендовали пить пробиотики. А вот помогают или нет...?? История об этом умалчивает. Может просто реклама,а может и помогают. Проверишь на себе!

19 декабря 2016 года
0
странно а аптекарша сказала после еды. пойду инструкцию переведу...

19 декабря 2016 года
0
У нас считается, что пробиотики надо пропить после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры. А в другой ситуации они во вред. Просто если их производят, то их и продать надо.

19 декабря 2016 года
+1
Проблема в том что действовать они должны в кишечнике, но они просто не доживают, гибнут в кислой среде желудка, по логике они должны быть в кишечнорастворимых капсулах

19 декабря 2016 года
+3
в процесе жизнедеятельности эти пробиотики т.е полезные бактерии вырабатывают ферменты именно эти ферменты расщепляют пищу до клеточного уровня как бы на "кирпичики" ,потом эти "кирпичики" всасываются через ворсинки тонкого кишечника к нам в кровь , она разносит их по всему организму ,это именно то что называется витамины и микроэлементы , и именно эти полезные бактерии вырабатывают интерферон ,который отвечает за иммунитет . но чтобы попав в организм они не умерли ,нужно обязательно кушать клетчатку и отруби т.к эти продукты в кишечнике образуют как бы рыхлую подушечку из волокон и щелухи ,так вот в этой щелухе и прячутся эти бактерии как в домике и не погибают ,а питаются ,размножаются ,вырабатывают ферменты и хорошо разщипляют пищу . а наш организм получает максимально витаминов и микроэлементов ,и не болеет .

вроде понятно написала, я очень старалась.

19 декабря 2016 года
+1
и еще если кушать мучные изделия ,то попадая в кишечник они становятся как бы "тестом " , липкой массой ,которая залепляет ворсинки тонкого кишечника ,(через которые как раз все и всасывается в кровь ) и всасывание не происходит ,т.е организм не получает из съеденной пищи витаминов, а вот быстрые углеводы ( самые не полезные) уже давно попали к нам в кровь и "пошли откладываться в жир" т. к они расщепляются в ротовой полости и в двенадцатиперстной кишке.

19 декабря 2016 года
0
Katarinaotress пишет:
есть польза от применения пробиотиков для постройнения?

У меня самой ...Эти самые пробиотики "в обиходе" УЖЕ ....аж почти 15 лет ( с февраля 2001- перехода на низкоуглеводку)
Не думаю, что их действие специально прям "похудательное" ....Просто избавляют нас от того самого дисбактериоза ...Как бы помогают перевариванию, и предупреждают-останавливают запоры

19 декабря 2016 года
0
самые хорошие пробиотики - это квашеные овощи (капуста, ким чи ) и молочные продукты (кефир. моциони. йогурт)
пробионтики надо сочетать с ПРЕбиотикими (смотри пост выше - Принцесса Кэт хорошо написала)

Что в капсулах - это секрет фармы Может и фигня полная

19 декабря 2016 года
0
Пыжик Ежик пишет:
смотри пост выше - Принцесса Кэт хорошо написала)

19 декабря 2016 года
0
я пила разные. особо отвесов не наблюдала. а вот стул нормализуется. это да.

20 декабря 2016 года
0
по себе не заметила никаких изменений ., по детям могу сказать, что одни и те же бифидобактерины действуют по разному, кого то крепят, кого то слабят, по сему думаю, что перед приёмом требуется сдать анализы на дисбактериоз.

20 декабря 2016 года
0
Пробиотики, если они не подвергались нагреванию и высушиванию полезны. Мы не знакомы с технологией изготовления того, что в аптеке продают, а значит это не совсем то, что надо.
Пейте кефир, там живых бактерий больше.

20 декабря 2016 года
0
есть специальные сухие бактериальные закваски ( живые бактерии для домашнего приготовления натуральных кисломолочных продуктов) Ацидолак VIVО, Бифивит VIVО, Виталакт VIVО, Симбилакт VIVО,кефир ,сметана ,творог ,йогурт . Получается очень вкусно и полезно , в разных заквасках разные бактерии ,там прям на упаковке написано : имеет комплексное противовоспалительное действие,нейтрализует токсины,иммунностимулирующее действие и т.д У нас продается это не в аптеки ,а в супермаркете ,рядом с молочкой . у сына было обострение астмы и алерголог - имунолог сказала пролечить кишечник и рассказала про эти закваски . нам они помогли ,я очень довольна .

20 декабря 2016 года
0
девочки, спасибо всем кто ответил!!!

27 декабря 2016 года
0
ПрОбиотики , как правило не нужны ( с едой они попадают, как правило в достаточном количестве ),а вот прЕбиотики необходимы на айхербе легко купить и помогают похудеть


Оставить свой комментарий
B i "