10.12.2016

Итак, морально себя готовлю к тому, что придётся ложиться в больницу . У меня нет каких то патологий или отклонений, просто ребёнок мой за последнюю неделю очень сильно вырос (делала фото с разницей в 9 дней, вырос просто ппц), а я кажусь врачу слишком худой для такого пуза . Она хочет посмотреть мой малый таз, габариты детёныша и решить, самой мне рожать или кесарить. Я вообще каждый день молюсь, чтобы были естественные роды, без кесарева. У нас всегда в семье мальчики рождались крупными, но вроде все рожали без кесарева. Хотя, первые роды в 34 года наверняка не есть гуд.

В роддом давно уже собраны все вещи. Строго по списку, за слишком много вещей там ругают. В наш роддом, помимо личных вещей, надо везти ещё СВОЁ постельное бельё и посуду . Ващеее. Хотела я на рынке купить самое дешевое бельё, чтобы его потом прям там и оставить, но мама меня опередила . Уже с самого утра позвонила и сказала, что мол всё купила - дешевый комплект белья, какие то мне войлочные тапочки, какую то мне ночнушку с начёсом, какие то полотенчики... дальше я тупо не стала слушать! Войлочные тапочки туда нельзя, можно только резиновые, которые у меня давно припасены, сорочку с начёсом тоже в топку, т.к. у меня в вещах лежат уже две х/бэшные, которые я потом тоже выкину. Полотенца я аж целых три положила (как в списке значилось) - для лица, тела и сосков, нахрена она ещё купила, не понятно, я всё равно их не возьму. Свекровь у меня тоже такая же - вначале делает, о чём не просят, а потом обижается, что её за это не благодарят . Маме сто раз говорила, что все вещи в роддом у меня собраны, что я взрослый и самостоятельный человек и т.д., что меня тупо туда не пустят с чемоданом всякой хреноты! Теперь я боюсь, что она мне туда ещё холодильник еды напакует . Сколько не лежала я в больницах, не ем я там все эти печеньки и сникерсы, которые мне пихают с собой. Каждый раз все эти пакеты с передачками или раздаю, или при выписке вытаскиваю, даже не открываю их в больнице! Ну не до жрачки мне там. Я вообще, когда волнуюсь, есть не могу, а в больнице понятное дело, ничего приятного . Ем больничное абсолютно нормально, в такие моменты мне вообще пофиг, какими помоями меня кормят (хотя у нас в больницах как раз питание боль-мень приличное). И потом на меня так же обижаются, что они стараются, а я свин неблагодарный , даже пакет с передачкой не открыла. Я ведь не из вредности , мне правда не до этого.

Короче, я вся на психе. Но поговорим о приятном. Забрала вчера я своё боди и рюкзачок. Плюс мне ещё надарили целых три эйвоновских украшения и светящуюся ёлку на ёлку . Боди мне по качеству очень понравилось, должно утянуть .




Но оно такое махонькое... И моё сейчашнее пузо... Вообще, с 1го ноября я конечно сильно схуднула. Все штаны с меня сваливаются. Может, и правда, пузо кажется огромным просто в контрасте с похудевшей мной, а не потому, что малыш большой? Х.з.короче, увидим.
Рейтинг:  +12
Jocelyn Wildenstein
10 декабря 2016 года 208 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10.12.2016
Итак, морально себя готовлю к тому, что придётся ложиться в больницу . У меня нет каких то патологий или отклонений, просто ребёнок мой за последнюю неделю очень сильно вырос (делала фото с разницей в 9 дней, вырос просто ппц), а я кажусь врачу слишком худой для такого пуза . Она хочет посмотреть мой малый таз, габариты детёныша и решить, самой мне рожать или кесарить... Читать полностью
 


Дневник Jocelyn Wildenstein:



Комментарии:

10 декабря 2016 года
+1
ничего не бойтесь. настаивайте на естественных родах.
смотрю, сейчас сплошь и рядом кесарят, мол "малый таз".

у меня пацаны рождались 3850, 4200 и 4500 и каждый раз мне говорили: не родишь, крупный плод, узкий таз. мол, подписывайте согласие на кесарево. ага. ЩАЗ.

последний раз в 34 года как раз я рожала. после 7 лет перерыва, считай, как первый раз) отбивалась от этих доброжелателей почти ногами. не давала уколы колоть и от их бумажек на кесарево отмахивалась.

им разрезать то легче, никаких проблем, а нам потом - восстанавливаться ой как непросто.п осле родов обычных я уже через два часа как молодая, могу бегать, прыгать и полы мыть. а после кесарева девчата по году не могу согнутся-разогнутся нормально.

Удачи!

10 декабря 2016 года
0
Меня врач как раз настраивает на естественные роды, т.к. таз у меня не узкий, а в пределах нормы, просто хочет всё сама проверить. Мне может так попадается, но у нас в роддомах наоборот кесарить не любят, и уж конечно без показаний не будут. Сколько у меня знакомых не упрашивало сделать кесарево, без показаний не делают. Мне вообще дико слышать, когда где то кесарят на право и на лево, просто так.

10 декабря 2016 года
+1
Катюшка плюс шесть пишет:
а после кесарева девчата по году не могу согнутся-разогнутся нормально.
В смысле?

10 декабря 2016 года
0
Ну у всех по разному всё срастается. Я знаю и таких, кто через 2 месяца после кесарева скакал как горный козёл . Но вообще, это операция полостная, достаточно серьёзная.

10 декабря 2016 года
0
Я через три дня после операции уже и сгибалась и разгибалась, и ходила. И все делала сама со второго дня, как разрешили встать.

10 декабря 2016 года
0
А вот после того, как сама рожала, восстанавлилась около двух -трех недель. Первую неделю еле ходила.

10 декабря 2016 года
0
у нас в тренажёрку ходят две девочки, одна год не могла спортом заниматься после кесарева, даже бегать, тянуло шов сильно, так и ходит полусогнутая, собирается в Москву на какую-то там операцию, будут корректировать, якобы мышцы срослись с большим рубцом. другая как не пытается, уже прошло 8 месяцев, но на пресс работать вообще не может, просто говорит, не могу скрутиться, больно.
так их жалко...
молодые девчата чуть за двадцать... испугались... как схватки начались, их запугали, мол малый таз. большой плод - подписывайте. и они дали согласие на кесарево.
у нас вообще каждую вторую сейчас кесарят. не врачи, изверги. делают как проще им. а может за это по полису больше денег им перечисляют... вот они так и зарабатывают... не знаю. но делают ужасно.

10 декабря 2016 года
0
Катюшка плюс шесть пишет:
одна год не могла спортом заниматься после кесарева, даже бегать, тянуло шов сильно,
Это нормально. Какой там спорт после полостной операции?
Катюшка плюс шесть пишет:
так и ходит полусогнутая,
а вот это ненормально

Катюшка плюс шесть пишет:
уже прошло 8 месяцев, но на пресс работать вообще не может, просто говорит, не могу скрутиться, больно.
и это нормально, рано они хотят по тренажеркам ходить

Катюшка плюс шесть пишет:
как схватки начались, их запугали, мол малый таз. большой плод - подписывайте. и они дали согласие на кесарево.
а что остается? не послушать врача не рискнула бы

10 декабря 2016 года
0
Ну вот, Наташа, а я рискнула. Причём три раза.
Может дело в том, что врачей я заранее не выбирала, рожала бесплатно, приезжала со схватками и попадала ... к кому попадала...
Меня каждый раз уговаривали на кесарево, и таз то узкий и плод то то большой и родовая деятельность слабая....как угрожали - передать страшно. и ребёнок умрёт и щипцами будем тащить и вакуум сейчас принесём...
родила всех сама в итоге. без всяких последствий.
и бегать могла сразу после родов. и пресс качать. через три месяца после родов я уже полноценно в тренажёрке работала..
я рассуждала так. если что на самом дел критично будет, то меня не спросят и так разрежут. а если спрашивают - значит у меня выбор есть. и я выбираю рожать сама.

10 декабря 2016 года
0
Катюшка плюс шесть пишет:
если что на самом дел критично будет, то меня не спросят и так разрежут.
Бывает когда критично и резать поздно.
Тогда щипцы. Больше всего их боялась

10 декабря 2016 года
0
а мне в первых ещё родах акушерка сказала, что у нас уже пять лет щипцы не применяют) пугают только. резать никогда не поздно. там всегда операционная готова и анестезиолог дежурит. меньше минуты занимает по времени.
я так понимаю неохота им со мной было 12 часов мучиться. а пришлось таки....

10 декабря 2016 года
+1
Катюшка плюс шесть пишет:
резать никогда не поздно.
В родах есть моменты, когда кесарево делать уже нельзя

10 декабря 2016 года
0
Наташ, я знала, но сейчас ещё раз уточнила у дочки своей подруги, которая в прошлом году получила диплом акушера-гинеколога с отличием и успешно работает в роддоме в Москве. НЕТ таких моментов.
Она мне сказала, что даже если начались потуги и полное раскрытие и головка уже прошла таз - теоретически можно кесарить и вынуть плод через живот методом поддачи головки снизу, только зачем?)

10 декабря 2016 года
0
Ясно.
Нас 20 лет назад учили обратному

10 декабря 2016 года
0
Вот! она так и сказала. медицина шагнула вперёд. раньше не могли так делать.

10 декабря 2016 года
0
Год? Или 8 месяцев неполноценной жизни? Когда ни бегать, ничего нельзя? Это жесть, по моему! Я теперь ещё больше кесарева боюсь.

10 декабря 2016 года
+1
бояться не надо. чё уж тут бояться... родите нормально. я чувствую.

вмешательств бы врачебных - по минимуму.

спокойно ждём поста о том, что всё не так и уж страшно)

10 декабря 2016 года
0
Спасибо огромное! У меня тоже предчувствие, что всё будет хорошо. Просто это ведь такой ответственный момент! Было бы мне 20 лет, ветер в голове, я бы так не переживала.

10 декабря 2016 года
0
Я вам ещё хочу дать совет! Бесплатный. Не читайте интернет! он вообще перед родами противопоказан!
Даже мне, закалённой множественными родами, три года назад не удалось избежать паники, когда я всякой ерундой начитывалась за месяц до родов.
Так что волевым усилием - просто игнорируйте информацию о том, кто, как, зачем, почему... и т.п.
ВСЁ будет хорошо. я сказала.

10 декабря 2016 года
0
Я знаю примеры, когда через 2 месяца после кесарева в тренажерку шли, и нормально. И знаю случаи, когда по году после лапароскопии восстанавливались. Мне самой трубу удаляли, я после этого через 3 недели к интенсивным тренировкам вернулась. Тут кто как. Но что кесарево - серьёзная операция, это бесспорно! И лучше самой родить.

10 декабря 2016 года
0
Я после кесарева через трое суток только разогнуться смогла, два месяца восстанавливалась, что бы самостоятельно с кровати вставать, по ступенькам подниматься, а главное ребенка своего на руках держать! Сейчас сыну почти пять лет, а чувствительность на животе полностью так и не восстановилась((( Согласна кесарево не должно быть блажью!!! У меня кесарево было экстренное, после 2 суток родов((( спасибо врачам! Сама бы я не родила(

10 декабря 2016 года
+1
Согласна!я за естественные роды! У меня разница 10 лет и последний родился на 4250... Тоже говорили,что сама не смогу..

10 декабря 2016 года
+1
Если доверяете врачу, то слушать надо тольтко врача ИМХО.

10 декабря 2016 года
0
Согласна.

10 декабря 2016 года
+2
Не бойтесь кесарева и не отказывайтесь, если будут предлагать или настаивать.
Не так страшен черт, как его малюют.
Говорю Вам как медик и как мама, перенесшая данную операцию.
Когда мне в родах уже сказали - будем кесарево или будем дальше мучиться? Я выбрала кесарево.
На хрена мне, простите, не только самой мучиться, но и мучить при этом ребенка, это я снова получу здоровенную порцию лекарств, снова уйду в роды, как они пойду дальше одному богу известно, чем они закончатся тоже никто не знает (щипцы? когда уже кесарить поздно). Оно мне надо? Была слабость родовой деятельности.
После операции через неделю прыгала козой, как ничего и не было.
Кесаренок случился нормальный, красавчик, здоровый, по Апгар 8/9
Уже подросток, тьфу-тьфу, проблем со здоровьем нет.
Живот я свой кесарский убрала, ничего нет, шов тоненькой белой ниточкой. И все счастливы.
Не бойтесь, всё хорошо будет
Главное - доверяйте врачам.

10 декабря 2016 года
0
В любом случае, я буду слушать врача. Скажет кесарить, значит пусть кесарят, скажет сама родишь, значит буду рожать. Просто на данный момент мне реально страшно... Потом конечно это всё забудется, но пока да, я в трансе.

10 декабря 2016 года
0
Удачи Вам! Все будет хорошо!
Все мамы одинаковые думают, что лучше знают, что нам нужно
У меня когда сын появился на свет, я себя неблагодарной хрюшей почувствовала, по отношению к своей маме, что позволяла себе как то не совсем правильно себя вести

10 декабря 2016 года
+2
Легких Вам родов, здоровенького малыша и много теплого молока для него!

11 декабря 2016 года
+1
Не переживайте, всё у вас будет И сама вы родите, и всё будет прекрасно!

11 декабря 2016 года
+1
Jocelyn Wildenstein пишет:
СВОЁ постельное бельё и посуду
жесть....
Jocelyn Wildenstein пишет:
меня тупо туда не пустят с чемоданом всякой хреноты!
Jocelyn Wildenstein пишет:
Короче, я вся на психе
Всё будет хорошо, Жанн!
Jocelyn Wildenstein пишет:
Боди мне по качеству очень понравилось
красивое!

11 декабря 2016 года
+1
У меня подружка в 38 лет вот родила посредством кесарева сечения. Через 2 дня уже и выписали. Ве отлично. Это у нее уже третье сечение, девочкам 10 и 12 лет. Все нормально. И у вас все отлично будет при любом раскладе )))


Оставить свой комментарий
B i "