Упасть, чтобы встать

Упасть, чтобы встать Ой, девочки! Какой вчера день был... Все начиналось чудесно:уже вожу машину, пока еду-сама с собой разговариваю , проговариваю аффирмации.


Купила цветы, сделала огромный букетище свекру(вчера было месяц, как он умер). И вот садится в машину с букетищем(40 гвоздик, маргаритки, зелепуха всякая) моя подруга(приехала ко мне на недельку), свекровь и сестра мужа, которая мне говорит:
-Катя, проверь закрыла ли мама дверь?
Я поворачиваюсь, ступаю на крыльцо и моя нога идет назад(я стала на ребро ступени и нога соскользнула назад), но, поскольку, я очень спешила-поэтому набрав ускорение я грохаюсь плашмя со всей высоты, даже не успев выставить рук, чтобы смягчить удар. К тому же они были заняты сумкой...

Девочки, как я сильно упала... А тут еще свекровь "удачно"выскочила с причитаниями:
-Боже мой, ты упала в тот же час и на том же месте, что упал свекр ровно месяц назад!
Ну как не" порадоваться", учитывая, что он умер потом через несколько часов. Но не о свекре я думала, а пока приходила в себя(встав на четвереньки):
-Как хорошо, что вчера сходила к подологу и сняла все летние натоптыши, ножки теперь заглядение, хоть кому покажи! Ну да, самое важное...

В итоге вечер провела в ургенции с капельницей и рентгеном в обнимку. Слава Богу, что ребра не пострадали, лишь обширный ушиб. И это я еще удачно упала, всего лишь ладонь вправо и я не скоро бы здесь писала, если бы писала вообще-в 10 см направо -угол дома, куда я летела головой с размаху, но скрутилась на бок и упала в глубокий дверной проем, в сантиметрах от железной двери.

Ночью дома, когда прошла анестезия, я рыдала от боли и, зная меня, которая может разрыдаться над книгой или фильмом, но если болит-то зубы сцепить и терпеть... И тут еще один сюрпрайз!!! Слезы сладкие!!! Превед диабет! Утром проверила-14 единиц.

Наша песня хороша, начинай сначала!
"Но если есть в кармане пачка сигарет...", ой, чего это я? "Голова на плечах-для людей благодать"!-вот это правильный подход! И если она на плечах-то выход найдем, даже вопреки тому, что спать пришлось сидя, лежать не было никакой возможности-все равно победа будет за нами. Потому, что даже учитывая зашкаливающую жалость к себе и 4 часа в ургенции, я не пошла за утешающей шоколадкой в кафетерий, хотя дома и позволила себе не такой уж и полезный бутерброд на ночь(мы пришли домой уже в 10, а я с 3 ничего не ела, да и если сахар поднялся-он на жор пробивает сильно).

Надеюсь, что отек тканей не сильно повлияет на мой результат и взвешивание завтра, ведь я честно ела "молодильные"яблоки вместо бутербродов и орехов , а на весы не вставала неделю, для чистоты эксперимента.
Уже и заготовка для второй сказки готова, но, в силу новых обстоятельств, придется ее корректировать.

Пока, всем желаю хороших выходных и отвесиков завтра!

P.S. Когда вчера ночью поднимались домой, я на предпоследней ступени мраморной лестницы оступилась еще раз...и упала, заодно грохнув 3 яйца , которые я взяла у свекрови, чтобы сварить заварной крем (сегодня мы должны были, а может еще и пойдем, на пикник и каждый что-то должен принести из сладостей или салат, а мясо и напитки-потом раскидываем на всех).
Если поможет трамадол(не люблю эти таблетки, очень уж они сильны своими последствиями)-то я тоже пойду, посижу в сторонке и полялякаю... А дети пусть погоняют.
-Роза Петровна! Вам же 78, Вы еле ходите, ну какой замуж в Вашем возрасте???
-Еле хожу, да. Но полежать за себя еще могу огого!!!


Будьте здоровы и думайте о важном!!!
Хехе, позвонила свекровь с уточнением:
-Катя, я перепутала, вчера был месяц как Педро умер, но упал он 10 числа, то есть "позавчера", так что все в порядке!
Ну еще бы! Ведь я пережила эту ночь(а свекр умер в 2 часа утра), а значит, что я "не пошла по его пути",(я же из страны, вождь которой заявила через века и континенты"А мы пойдем другим путем!"



хотя я и не прочь пожить так долго, как он, он ушел не дожив неделю до 87-летия, при полном уме и не болея.
Теперь действительно все! Смотрите под ноги и не спешите! Хороших всем выходных!

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +20
Баст
12 ноября 2016 года 443 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упасть, чтобы встать
  Ой, девочки! Какой вчера день был... Все начиналось чудесно:уже вожу машину, пока еду-сама с собой разговариваю , проговариваю аффирмации.
Купила цветы, сделала огромный букетище свекру(вчера было месяц, как он умер). И вот садится в машину с букетищем(40 гвоздик, маргаритки, зелепуха всякая) моя подруга(приехала ко мне на недельку), свекровь и сестра мужа, которая мне говорит:... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

12 ноября 2016 года
+1
Молодец, с таким юмором о произошедшем
Здоровья, и аккуратнее

12 ноября 2016 года
+2
Спасибо!

12 ноября 2016 года
0
Ой! Теперь так же бодро выздоравливайте! Не дело это с таким оптимизмом и болеть

12 ноября 2016 года
+1
oposssum пишет:
Теперь так же бодро выздоравливайте!
Есть!!!

12 ноября 2016 года
0
Здоровья! Выздоравливай!

12 ноября 2016 года
+1
Спасибо!

12 ноября 2016 года
0
Баст пишет:
но упал он 10 числа, то есть "позавчера", так что все в порядке!

Катюша, поправляйся и завтра особо не расстраивайся глядя на весы

12 ноября 2016 года
+1
Королева интернета пишет:
завтра особо не расстраивайся глядя на весы
Я уже не из-за весов немного расстроена,а из-за того,что совершенно не могу прилечь.Вот сейчас уже с ног валюсь,прилегла чуток -с ревом сползла-собрала себя "в кучку".Сидя и стоя-все терпимо...И ведь недосып тоже на весе сказывается.И дело даже не в том,что:
-Поздний отход ко сну способствует ожирению!
-Еще бы!Вовремя не заснул-обожрался!!!
Блин,чувствую себя как импотент,который выиграл в лотерею сутки в ночном клубе:выбирай что хочешь,а чем???Так и я:и кровать,и новый огромный диван,и гамак-А КАК?

12 ноября 2016 года
+1
Может есть большое удобное кресло, чтобы в нем полусидя попробовать ? Или действительно выпить сильное обезболивающее

12 ноября 2016 года
+1
Катюша...ужас какой..так приложится....пусть все быстрее пройдет !!!

12 ноября 2016 года
+1
Катюш,выздоравливай поскорее про трамал я тебя понимаю,сижу на нём уже почти год

12 ноября 2016 года
+1
Катюш,ну как же так....Просто слов нет....Шутить по этому поводу не хочется...
Поправляйся,солнышко!

13 ноября 2016 года
0
Лучик Надежды пишет:
.Шутить по этому поводу не хочется...
Да,Надя,не хочется,особенно,когда гляжу на угол дома... Но так уж сложилось в жизни,что юмор и самоирония были моими верными друзьями и утешением,помогая мир видеть с другой стороны,с половиной полного стакана там,где другие видели только глубокую ж...Обо мне когда-то соседки судачили(и мне сказали):
-Вот видим:ты идешь улицей и еще далеко ,нас завидев,начинаешь улыбаться.А мы стоим и говорим,что,кажется,если тебя ударить -ты заплачешь сначала,а потом засмеешься.
Ну вот такой я уродилась,с папой не раз спорили,он отругает за что-то ,а я вспомню анекдот в тему,расскажу и уже вместе смеемся.

13 ноября 2016 года
+1
выздоравливай,

13 ноября 2016 года
0

15 ноября 2016 года
+1
Поправляйся и не болей

15 ноября 2016 года
0
Спасибо,уже получше. Правда сплю сидя,как барыня,обложенная подушками. Лежать невыносимо больно.А вот сидя и стоя все терпимо.Так что как у Высоцкого "Скажи еще спасибо,что живой!"И я действительно говорю "спасибо"!

15 ноября 2016 года
0
Катюнь..мажешься чем ?..вспомни про красную ниточку...завяжи вокруг талии 3 раза и на 3 узелка...на руках-ногах помогает и там помочь должно..

15 ноября 2016 года
0

15 ноября 2016 года
0
irinia пишет:
Катюнь..мажешься чем
Пшикаю специальный спрей,для спортсменов,с камфарой и эвкалиптом.

16 ноября 2016 года
+1
Выздоравливай!

17 ноября 2016 года
0
Как Ваш пост легко читать, проглотила махом.
Спросить хочу. Вы как обнаружили преддиабет? Симптомы какие были?
Выздоравливайте скорее!

17 ноября 2016 года
+1
Татьяна Крючкова пишет:
Вы как обнаружили преддиабет?
Мне несложно с этим.У меня уже был диабет несколько лет назад,5или 6.Тогда стартанул сильно,с 19 единиц+-.Жажда была дикая и сил не было совсем.Я "выходила"из него 2 года:сначала таблетки,потом уменьшала дозу(меня сразу направляли в госпиталь и на инсулин,но я отказалась.Не знаю почему инсулин,ведь в итоге диабет 2 типа?Но и во второй раз мне инсулин предложили в поликлинике буквально на днях).
Итого:за два года было сыроедение +-80%,отказ от молочной продукции и почти что веганство+я ходила каждый день по 10км и похудела на 20кг.В итоге ушли диабет и гипертония("нормальным"было давление 160/100,кризы были 260/150;таблетки врач назначил пожизненно,но я ушла с них так же года за 2).Но с тех пор "ухо"держу востро,к тому же у врачей "бывших"диабетиков не бывает,поэтому анализы сдаю периодически,в том числе они показывают средний показатель за последние 6 месяцев(не знаю как по русски этот показатель называется).
Ну и глюкометр дома есть.Но и без него-набранный обратно вес,пищевая вакханалия последних месяцев,посушивание,жажда-было бы желание понять организм,он подскажет все.Да есть ли у нас это желание?Как дети подчас-глаза закрыли и "нас уже не видно",как и проблем.

17 ноября 2016 года
0
Средний показатель " гликезированный гемоглобин". Я почему поинтересовалась - у меня слезы соленые, пот был сладкий. Я на инсулине с 2007 года, в 2001 поставили диагноз. Пыталась похудеть, не получилось. После наркозов самый высокий показатель становился самым низким. Было три наркоза. Еще слушала врачей, ела, как они говорили, перестала слышать свое тело, свой организм. Дошла до того, что у меня в прошлом году сазар держался 20-28. Теперь пытаюсь найти свое питание, похудеть, сбить сахар. Хочется еше дождаться внуков от дочери, поводиться с правнуками


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная