Устами младенца читаем))

Рассказала мне одна мать второклассника)) Он не оч хорошо читает. И слышит она что он повторяет "Пи.. РЫ". Ну как мать она возмущается, нельзя так говорить!! Ну сын понять не может, почему нельзя, если написано и расстраивается. На днях подошёл: "Мам, там оказывается не то написано, что я читал". Буква Л и П печатные похожи, у Л только хвостик а на странице плохо ещё и пропечатано. Оказывается слово ЛИДЕРЫ он неправильно читал))

Говорила потом смеялись оба)
Рейтинг:  +7
Гармония души
10 ноября 2016 года 229 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Устами младенца читаем))
Рассказала мне одна мать второклассника)) Он не оч хорошо читает. И слышит она что он повторяет "Пи.. РЫ". Ну как мать она возмущается, нельзя так говорить!! Ну сын понять не может, почему нельзя, если написано и расстраивается. На днях подошёл: "Мам, там оказывается не то написано, что я читал"... Читать полностью
 


Дневник Гармония души:



Комментарии:

10 ноября 2016 года
+1
Моя первоклашка. Читает азбуку. слышу" "МАНЬЯК". чего, говорю? она говорит "маньяк, рассказ так называется". смотрю. её-моё... МАЯК!

10 ноября 2016 года
0
дети)) аж образ сразу - маяк светит маньяку) а потом тыбдыщ и у маньяка как маяк светит под глазом)

10 ноября 2016 года
0
А я одного мальчика знаю, он запомнил букву "к"-"ка" так и читал этот звук. Слово сук, а он по своей версии ещё и с мамой спорил, мол учитель сказала что буква "ка"

10 ноября 2016 года
0
nastiyk пишет:
Слово сук
да уж)был когда то у меня собеседник в одном чате с ником Сук))

13 ноября 2016 года
0
А у меня племяник написал так. Задание было не то во 2, не то в 3 классе во множ.числе написать. К примеру слон _ слоны, крюк - крюки, сук ... Надо было сучья, но он написал неверно.

13 ноября 2016 года
0
вот кто такие задания придумывает, бедные детишки

13 ноября 2016 года
0
Я помню читали мы с сестрой интересную книжку. Никто не хотел ждать очереди. И сестра заставила читать меня вслух, так как сама не любила. Ну я читаю читаю. Ночь пора спать, глаза устали. Я читаю вместо барон баран. Она не поняла. Говорит еще раз прочти последнее. Я читаю и снова баран. Так 4 раза. Я не выдерживаю и кричу: да что там не понятного. А она мне выдает: да причем тут баран! И откуда он там взялся! Смеху то было. Ведь мне казалось что я прочла барон, я и поняла что барон. А вслух прочла баран


Оставить свой комментарий
B i "