Фильмы, такие фильмы... Для Еленочки Петровны, ну и остальным может интересно будет

Фильмы, такие   фильмы... Для  Еленочки  Петровны, ну  и  остальным  может  интересно  будет Всем Привет!!!

Вот, примерно... так неделю назад мы "заговорились- заобсуждались" немного насчет фильма "Коллектор"... Никто, кстати, больше и не писал о нем... Ну, а я заметила - ту же самую тенденцию последнего времени от создателей...
Итак... Снова "для порядка"- значок Интернета... Ну, а запись выкладываю "в общем дневнике", а не в своей группе... Xотя это "копипаст " из чата "иностранцев"...

alina m... Первый мудрец (30994)

Когда: 23 апр. 2016, в 12:01, провинция: QC, категория: Книги, Музыка, Кино

Вопрос: Вопрос Марии... От дилетанта-зрителя - специалисту-профессионалу В последних фильмах я наблюдаю тенденцию как бы нарочитой "натуральности-бытовушности" многих сцен... Как бы в стиле "реалити-шоу", или домашнего видео... Ни "смены планов", ни закадровой музыки... Это что - "новая мода" как бы?... Мне, например, как зрителю- абсолютно не нравится... Хотелось бы "послушать-почитать" мнение остальных

Оценка: 5 Голосов: 4


lada, Первый мудрец (25790) Когда: 23 апреля 2016, в 12:43


Алина, полностью с Вами согласна. А ещё есть категория фильмов, не понятно, может из-за нехватки бюджета, а может такой замысел режиссёра, но создаётся впечатление, что фильм снимали на домашнюю цифровую камеру.

Оценка: 4 Голосов: 2


Maria, Мудрейший из Мудрейших (61427) Когда: 23 апреля 2016, в 13:43
Дамы,
Вы обе правы.

С бюджетом хорошо только в тех случаях, когда это "заказной продукт", который полностью обслуживается профсоюзом. Например, Голливуд принадлежит веселой компании богатых людей. Это их бизнес. Они точно знают, что можно продать массовой аудитории, а что не пойдет. Просмотрев программу "Cineplex" и других больших кино-сетей, можно получить определенное представление, - что и для кого снято. Есть "Хоббиты" для семейного просмотра с чудными артистами и суперэффектами, есть "шпионские фильмы", есть сказки для детей и т.д., - то есть как супермаркете. Производится только то, что можно продать.

Одновременно с этим есть малобюджетные фильмы.
Мой любимый - Living in Oblivion (1995) http://www.imdb.com/title/tt0113677/
Это фильм о том, как снять первое кино, когда нет денег и связей, когда на твой хороший сценарий всем наплевать (его даже не читают, а просто говорят гадость обычно), когда игнорируют письма и бросают трубки, и есть только упорство, поддержка друзей и мама, - хоть и сбежавшая из психбольницы, но все равно самая лучшая. Очень жизненное малобюджетное кино про отношения и про искусство. Снято суперпрофессионально. Рекомендую. Это, своего рода, "памятник малобюджетному кинопроизводству".

Есть фильмы с бюджетом, но он разворован (типично пост-советская ситуация) на пути к съемочной площадке. Соответственно, качество страдает. Это именно то, что Вы описали.

"Смена планов" возможна, если снимать несколькими камерами и потом грамотно смонтировать. Если есть деньги только на одну камеру, и при этом нет профессионального понимания, как одной камерой снять "монтажно", то результат будет не самый хороший.

"Бытовушность" - это проблема сценария, режиссуры и актерского мастерства. Многие люди думают, что кино может снять любой, потому что технологии шагнули вперед, и народ начал ставить эксперименты. Хорошая качественная съемка - это еще и репетиции, а репетиции требуют времени и дополнительных расходов на оплату помещения, персонала и аренду оборудования. На чем все экономят? На репетициях.
Музыка к фильму, о которой Вы упомянули - это сотрудничество с профессиональным композитором, то есть опять же все сводится к бюджету. Композиторы есть, но денег нет у малых и средних компаний.

В любом случае, все начинается с хорошей захватывающей истории. Если есть история и хорошо написанный сценарий, все остальное можно пережить. Можно и одной камерой снять (есть различные приемы). Нет истории - нет кино.

Оценка: 4 Голосов: 5

alina m... Первый мудрец (30994) Когда: 23 апреля 2016, в 13:51
Приведу в пример 2 фильма... Хоть и очень впечатливших меня поднятыми темами... НО... Раздражающих -"бытовушными" сценами... Это - "Лобстер" ( американский), и "Я дышу" ( французский)
Вдобавок... В них же, обоих... "Оборванная " концовка!!! Это- специально?

Оценка: 5 Голосов: 1


Сергей, Мудрейший из Мудрейших (74940) Когда: 23 апреля 2016, в 14:09
Мнение остального
Российские сериалы сейчас на голову выше того что было раньше.да и американских тоже.
Съемками никто не занимается как 40 лет назад-переснимать каждый кадр несколько раз да и актёрам надо заколачивать деньги
Это мы с вами стали почётного возраст, как говорится и начинаем привередничать и ворчать

Оценка: 3 Голосов: 7

Сергей, Мудрейший из Мудрейших (74940) Когда: 23 апреля 2016, в 14:12
Насчёт оборванной концовки
некоторые сериалы вообще обрываются на начале середине- "Чкалов", "Алмазы Сталина"


Пётр, Мудрец (12696) Когда: 23 апреля 2016, в 17:10
Российские фильмы и шоу прямая калька с американского ТВ. Если ам. тошниловка, то рос. вдвойне.

Оценка: 2 Голосов: 8

Сергей, Мудрейший из Мудрейших (74940) Когда: 23 апреля 2016, в 17:23
Петя
Это потому что Вы смотрите только "Любовь и голуби" и "17 мгновений весны"
Сравните " Обратная сторона Луны"
Американцы кстати скачали у англичан 70-годов

Изюминка- что 70 американские и 70 советские-две большие разницы
А ту же "Красную Королеву" или "Однажды в Одессе" и скачивать было не с чего.

Так что как говорит Лада-не надо ляля
Ответ был изменен пользователем в 23 апр. в 17:32
Оценка: 3 Голосов: 5



Maria, Мудрейший из Мудрейших (61427) Когда: 23 апреля 2016, в 18:33

Сергей,
все было проще - связи с США и другими странами были налажены без всякого Интернета. Все делалось для того, чтобы "быть лучше", но на самом деле получалось просто подражание, а иногда даже плагиаторство.
Российское кино иногда выдавало шедевры, конечно, но драматургия, развитие характеров и другие важные "ингредиенты", в основном, заимствовались и адаптировались.

Оценка: 3 Голосов: 3



Maria, Мудрейший из Мудрейших (61427) Когда: 23 апреля 2016, в 20:42

Мне нравится наш Шерлок Холмс с Ливановым и Соломиным. При всем уважении к BBC, - наши лучше.
Еще люблю наши музыкальные фильмы, особенно оперетты. Некоторые из них мой учитель снимал.
Тарковский - тоже для меня "учитель" в каком-то смысле. Его фильмы не для развлечения, конечно.
Милош Форман - замечательный режиссер.
Итальянцы - Антониони, Берталуччи, Дзеффирелли. - БРАВО!
Люк Бессон - бесподобно.
И многие другие...
Для меня кино, это, прежде всего, режиссура, конечно.

Оценка: 5 Голосов: 2


lada, Первый мудрец (25790) Когда: 23 апреля 2016, в 21:25
Да, это правда, нашего Шерлока Холмса не могут, по сегодняшний день,, переплюнуть,, даже британцы, и королевишна английская с этим фактом согласна.

Оценка: 3 Голосов: 3

Вообщем... Не буду, наверное "грузить" дальше ... Уточню, только... Чат называется "Кнопка"... В нём "чатятся" русскоязычные канадцы... В основном, кстати - из Торонто...

Мария- бывший тележурналист из Москвы... Здесь - достаточно успешная бизнес-леди, занимается разработкой-созданием рекламных роликов для бизнесов и бизнесменов
Сергей- главный провокатор чата!!! "Рабочий-плотник", как называет себя...Чье у него фото на аватарке- догадываетесь?

Ну и ... Меня, полагаю- знаете Кстати... Та же -"оборванная" и непонятная концовка фильма "Коллектор", верно? ... Я сама, так и не поняла : то ли ранили героя, то ли прикончили... Вы, как считаете( смотревшие фильм)? Напишите!

Sincerely yours Eltra(Alina) "Первый Мудрец" чата, промежду прочим

Тэги:  кинофильмы

Рейтинг:  +11
eltra
31 октября 2016 года 316 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фильмы, такие фильмы... Для Еленочки Петровны, ну и остальным может интересно будет
  Всем Привет!!!
Вот, примерно... так неделю назад мы "заговорились- заобсуждались" немного насчет фильма "Коллектор"... Никто, кстати, больше и не писал о нем... Ну, а я заметила - ту же самую тенденцию последнего времени от создателей...
Итак... Снова "для порядка"- значок Интернета... Ну, а запись выкладываю "в общем дневнике", а не в своей группе... Читать полностью
 


Дневник eltra:



Комментарии:

31 октября 2016 года
+1
eltra пишет:
то ли ранили героя, то ли прикончили... Вы, как считаете( смотревшие фильм)? Напишите!
Думаю,что все-таки ранили.....Мне не хочется,чтобы Хабенского в конце фильма убивали....не чесно....

31 октября 2016 года
0
Елена Петровна пишет:
Думаю,что все-таки ранили...

А ведь- непонятно, верно ?

А как хорошо и доходчиво Мария разъясняет, правда ?

31 октября 2016 года
+1
Ну,да....оставили в финале интригу для зрителей...

31 октября 2016 года
0
Елена Петровна пишет:
интригу для зрителей.

1 ноября 2016 года
0
Сейчас во всем киномире приветствуется максимальное приближение к реальности - приветствие или толерантность гомосексуализма, уже начались киноистории про отношения с мигрантами в Европе, и не все из этих историй отрицательного характера, ну вот такие мы разные, так видит окружающую его жизнь режиссёр фильма. Актеры - это материалов руках умелого или неумелого режиссёра, поэтому и фильмы бывают "проходные" и "навсегда".

2 ноября 2016 года
0
....Кстати ....Судя по трейлеру- интересный фильм ...(пока не смотрела)

Нервы на пределе



Эта музыкально-танцевальная мелодрама расскажет историю любви молодой балерины по имени Руби и талантливого скрипача-нелегала из Великобритании – Джонни. Руби приезжает в Нью-Йорк, чтобы обучаться искусству танцев в престижной школе. Джонни об учебе в заведении подобного уровня может только мечтать. Чтобы заработать себе на жизнь, молодой человек играет на скрипке в подземке. Именно там и суждено двум этим людям из мира искусства встретиться. Пока Джонни защищает Руби от хулигана, кто-то крадет его скрипку. Руби чувствует и свою вину за случившееся. Когда она узнает молодого человека поближе, она предлагает ему сделать совместный номер и выступить с ним на конкурсе, главный приз которого помог бы решить все финансовые проблемы Джонни.

Лента учит упорству в достижении своих целей, вдохновляет. Настоящий бонус к просмотру - умопомрачительные танцевальные и музыкальные номера, в которых гармонично переплетаются классика и современность. Фильм отлично подходит для семейного просмотра.

Страна: США, Румыния
Год: 2016
Продолжительность: 96 минут

3 ноября 2016 года
0
Кстати очень музыкальный фильм- есть и трагические моменты, но музыка побеждает!!!!

21 марта 2017 года
0
не смотрела пока.

1 ноября 2016 года
+1
Любопытно, спасибо

1 ноября 2016 года
+1

1 ноября 2016 года
+1
Интересно

1 ноября 2016 года
0
Ну, ещё бы не интересно .... Тележурналист ведь отвечает А у " Сержика" на аватарке - фотка Жирика

2 ноября 2016 года
0

2 ноября 2016 года
0
Однако .... Большинству, как я вижу- неинтересно Ну и ладно .... Для себя, ведь тоже написала .... Чтобы ," сохранить " как бы ( интересную инфу )

4 ноября 2016 года
0
А мне очень интересно и приятно....Я просто подумала,насколько мы женщины интересные....По фильму "Коллектор".....Его ведь убить она хотела не из-за того,что ее муж якобы умер....а из-за того,что бросил и ушел к другой.... Парадокс....радовалась бы что живой...

4 ноября 2016 года
0
Ну , повторяют же неоднократно (!!!!!) иной раз женщины.... Что , мол :" лучше бы помер, чем бросил "

21 марта 2017 года
0
eltra пишет:
однако .... Большинству, как я вижу- неинтересно
Алин. ну ты даешь. если б про "мужа" или "любовницу мужа", ну на крайний случай "про соседку" - это бы интересно а тут искусство - кино... ты б еще "в концерт" позвала шучу дорогая!

21 марта 2017 года
+1
Мужа у меня нет , к сожалению ( пока) Про " любовников"- поклонников( моих)- лучше не надо ( и без того Клюшечку обзывают) Соседи сейчас - только одни остались ....... Те самые хиппи

21 марта 2017 года
+1
nita5 пишет:
ты б еще "в концерт" позвала

Кстати ...Есть одна запись" про концерт" https://www.diets.ru/post/553460/

22 марта 2017 года
0
пойду гляну

21 марта 2017 года
0
ой. народ. фильмы смотреть обожаю. причем как советское так и нет. но далеко не каждое кино цепляет. с интересом почитала переписку в чате. по моему во всем есть дело вкуса. и как бы не банально это звучало - но нравится мне то что и многим. а вот кино на любителя - не мое. за исключением может некоторых картин. коллектор не смотрела. вообще люблю фильмы которые можно смотреть не по одному разу. своего рода - классику жанров. историческое кино люблю. но опять же те картины которые как правило многих увлекают...
про шерлока не согласна. с удовольствием смотрела все и наш на мой взгляд с Ливановым который хоть и не проигрывакт но и не лидирует.
на фоне прошлого разговора о "москве" - с удовольствием на днях посмотрела начало фильма. очень теплые чувства вызвал.хоть до конца и не успела досмотреть но с радостью бы провела пару часов за просмотром... что Алентова что Муравьева что другие герои фильма - ну такие родные и хорошие...

21 марта 2017 года
+1
nita5 пишет:
фильмы которые можно смотреть не по одному разу
nita5 пишет:
как советское

Когда-то ...Обожала "Весну на Заречной улице" ...Могла пересматривать несчетное количество раз ...А вот (как ни странно ) "Раскрашенная", то есть цветная - совсем не понравилась....
Ну , а так-то ...Могу пересматривать само собой , что Рязанова :"Забытая мелодия для флейты", "Небеса Обетованные", и особенно (самый мой любимый!)-"Вокзал для двоих"

22 марта 2017 года
0
что ты имеешь в виду раскрашенная я не поняла

22 марта 2017 года
+1
Цветная!

22 марта 2017 года
0
аа поняла

21 марта 2017 года
0
добавлю - старое кино вроде москвы и прочих вызывыает ностальгические чувства по утраченному времени. вкус детства или юности. это дорогого стоит. как обращение в колыбель забытого но доброго. а какой ужасный фильм вышел на экранах на 23 февраля - Защитники. Пошли с Таськой в кинозал - так мы с мужем оплевались. фу. дермовое кино. нет слов. а ведь и спецухи и смена декораций - а дерьма дерьмовее. стыдно за такое российское кино.

21 марта 2017 года
+1
nita5 пишет:
ностальгические чувства по утраченному времени. вкус детства или юности.

НУУУУ, я сама, например...О детстве, так равнодушно вспоминаю ...О юности - сама знаешь КАК (худшие мои годы! )

22 марта 2017 года
0
у меня ностальгия по тем акцентам времени что вызывают добрые чувства. а так то - было всякое .. и стремная одежонка не самое худшее помню как НЕЧТО УЖАСНОЕ это груженые сумки с картошкой и соленьями в общагу. а еще лихие девяностые когда у родителей зарплата выдавалась с огромными задержками... у меня на личном фронте тоже было не айс кстати. не так лихо может быть но совсем не радужно. вспоминаю лишь из хорошего это походы и друзей... с родителями у меня было тесное общение и привязанность к дому как к убежищу от невзгод... ЕКАТЕРИНБУРГ ОБОЖАЮ - 8 лет моей юности проведены были там. а путешествовать по стране было накладно по деньгам. поэтому в основном это бюджетные турпоездки и горы... а сейчас так вообще выбираюсь только в КАЗАНЬ... да с Ниной ездили по конкурсам танцевальным... если встанем немного на ноги то буду ездить по стране хотя бы. т.к. по миру даже уже и не мечтаю.


Оставить свой комментарий
B i "