Помогите похудеть беременной толстой :)

Всем привет!!! Давно я сюда не заходила. С весом было всё хорошо, 57-59 кг. Сейчас идет 25 неделя беременности и я прибавила уже где-то 13 кг Беременность очень долгожданная и тяжелая, постоянно в больницах. Девочки, помогите наладить режим питания. Раньше, если мне надо было похудеть, я сидела просто день на гречке, а потом уже легче было с аппетитом бороться. Кроме того, работаю я сейчас дома (т.к. постоянная "угроза" ) Врач разрешила выходить только минут на 30 на улицу. Какую диету можно применить в период беременности? Как бороться с постоянным желанием ЖРАТЬ?
Рейтинг:  +4
Kapuha
31 октября 2016 года 225 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите похудеть беременной толстой :)
Всем привет!!! Давно я сюда не заходила. С весом было всё хорошо, 57-59 кг. Сейчас идет 25 неделя беременности и я прибавила уже где-то 13 кг Беременность очень долгожданная и тяжелая, постоянно в больницах. Девочки, помогите наладить режим питания. Раньше, если мне надо было похудеть, я сидела просто день на гречке, а потом уже легче было с аппетитом бороться... Читать полностью
 


Дневник Kapuha:



Комментарии:

31 октября 2016 года
0
Никак, после родов сбросите. Вечером легкие салатики.

31 октября 2016 года
0
Страшно подумать сколько я наберу к концу беременности

31 октября 2016 года
0
нууу, я 23 кг рожать шла 83-84, с РД приехала 77, сейчас 66 кг, в до беременный вес осталось 6 кг

31 октября 2016 года
0
Очень тяжело вес сгонять, по себе знаю. А ещё волнуюсь за маську, она же от моего переедания и поглощения вредного и сладкого, тоже страдает

31 октября 2016 года
0
Kapuha пишет:
поглощения вредного и сладкого
не пробовали поглощать полезное и витаминное?

31 октября 2016 года
0
Конечно, врач сказала, что жареное, солёное и много воды мне низяяя. А мне как раз этого и надо

31 октября 2016 года
0
Ну раз нельзя, то не стоит. А то чревато отекам

31 октября 2016 года
0
Примерно раза в 2 чем по норме, кг 10 наверное наберете такими темпами, не переживайте, родите сбросите, там забот будет выше крыши

31 октября 2016 года
0
Хочется уже остановиться в наборе веса Как-то щелкнуло меня сегодня, что уже сама себя в зеркале не узнаю. Пузо, конечно, мне нравится но вот по-по и ножки мои - это беда

31 октября 2016 года
+1
Попробуйте не жарить, а запекать, можно для корочки просто немного смазать маслом, калорийность снизится, а получится не менее вкусно
А вот с солью да, надо немножко поаккуратнее, отек конечно не жир, но тоже не желательно, тяжело будет. Если с соленым поубавите, то и воды столько пить не будете, да и не будет она задерживаться в организме

31 октября 2016 года
0
Моя подруга 2 раза набирала за каждую беременность по 25 кг. Потом их же за 3-4 месяца скидывала.
У нее это особенность организма - такая реакция на беременность.
Коллега одна такая же была.
Может и у Вас так же?

31 октября 2016 года
0
Я чётко понимаю, что слишком много ем. Надо брать себя в руки и начинать питаться правильно

31 октября 2016 года
0
Тут скорее не вопрос не количества а качества, наверное калорийненько все

31 октября 2016 года
0
Ага Три приема пищи у меня нормальные. Можно даже сказать, что полезные. На завтрак йогурт или бутер с сыром, фрукт. На обед супчик и салатик, на ужин - вот тут-то проблема: котлетки какие-нибудь плюс гарнир, а потом ещё и напиток (чаще шиповник) со сладеньким. Ну и конечно, бесконечные перекусы: конфеты, варенье, печенье, фрукты

31 октября 2016 года
0
Kapuha пишет:
бесконечные перекусы: конфеты, варенье, печенье, фрукты
фрукты то полезные
У вас основные приемы пищи не калорийные, ну может ужин покалорийнее, перкусы всякими сладостями вот проблемка. Может как то распланировать более качественные перекусы, не просто таскать как бы к чаю, а чтобы было не 3 приема пищи, а например 5, нормальной еды небольшими порциями

31 октября 2016 года
+1
Перейдите на правильное питание .Это оптимальное питание . Ограничьте вредное .А худеть тяжело потом и растяжек больше и кожи лишней потом много

31 октября 2016 года
0
Сейчас нахожусь в таком же положении, началась 15 неделя вес растет каждый день уже 5 набрала и это с учетом того что периодически брала себя в руки и немного снижала вес, пытаюсь акушать кашки но уже надоедает, хочется чего-нибудь вкусного и не полезного

31 октября 2016 года
0
Наверно надо себя заставлять ещё плюс ко всему всё-таки выходить на улицу, хотя бы на 15-20 минут. А то от сидения дома, наверно тоже вес растет (исключение только посещения врача - раз в 3 недели и работа - раз в неделю). Просто когда на работе, всё намного проще: что с собой взяла, то и съела. А дома холодильник всегда под рукой и всякие вредности - конфетки, печенки и т.д.

31 октября 2016 года
0
Kapuha пишет:
выходить на улицу, хотя бы на 15-20 минут.
Конечно нужно гулять , и комплексы упражнений для беременных должны быть, погуглите. И время займете и все какая никакая движуха

31 октября 2016 года
0
Упражнения мне точно нельзя. Врач сказала, что можно выходить и тихонько гулять недолго Угроза всю беременность

31 октября 2016 года
0
Тогда да, только аккуратненько гулять

31 октября 2016 года
0
Интересно, поможет ли фокус с фотографированием всего того, что кладешь в рот? Записывать я точно ничего не буду, а вот фотки сделать можно было бы. Как увижу сколько ем, так может и отпустит

31 октября 2016 года
+1
Кушать можно и нужно.

Просто избегать солёности, они очень удерживают воду и провоцируют отеки, слишком калорийные мучные продукты и слишком жирное.
То, что оно не полезно будущей маме, это понятно. Но вот то, что отеки крайне вредны для плода, это надо учитывать.

Фруктов побольше, творог можно хоть со сметаной, хоть с вареньем, каши, котлеты, мясо, супы-борщи овощные, ягоды, если есть, замороженные.Кисломолочные, имеющие короткий срок хранения: кефир, йогурт (без крахмала).

Вполне можно и наедаться, и лакомиться, и не поправляться за беременность. Точнее, поправляться в пределах разумного: в соответствии со сроком.

31 октября 2016 года
0
Как я вас понимаю , я за первую беременность набрала больше 20 кг. Там я реально разъелась.Сейчас жду малыша, срок совсем небольшой-10 недель, токсикоз жуткий, тошнота постоянная, ещё какой-то гадкий привкус во рту, который заглушается ненадолго чем то сладким, ем что попало, нормальная еда утром и в обед, вечером не могу смотреть, ем всякую ерунду, и это постоянное чувство резкого голода, от которого тошнит ещё сильнее.
Не хочу разъедаться, в прошлый раз стартовала с меньшего веса и до сих пор его в норму не привела, такими темпами за 100 рожать пойду

1 ноября 2016 года
0
Я во время токсикоза ела кислое. Благо было лето и свекровь мне с дачи привозила смородину и крыжовник. Никогда не любила грейпфрут, а во время токсикоза могла целый за раз съесть Ну и яблочки тоже хорошо шли

1 ноября 2016 года
0
У меня ещё и изжога

1 ноября 2016 года
+2
Доброе утро. Я тут немного поумничаю...Это я сейчас свинокабанчик под 100 кг, но, 5 лет назад, когда забеременела, весила на добрых 15 кг меньше. Конечно, худышкой не была. Как только узнала, что беременна, начала себя вести со свойственной дуростью - я беременна, я хочу пряники с кетчупом. Ну, это я утрирую. В общем, хомячила первый триместр как могла. Потом загремела в больничку на сохранение из-за отеков. Там очень хороший врач в доступной форме мне объяснила, что женщина во время беременности должна думать о ребенке. Мы - инкубатор, дающий правильный эмоции и питательные вещества своим деткам. Мы ОБЯЗАНЫ запихивать подальше свои глупые желания и прочее ради ребятишек. В общем, сильно не пугала, но я трусовата по натуре, поэтому на меня лекция подействовала сильно. и знаете, о чудо! я перестала запихивать в себя все. Как только стала кушать все отварное, молочку, фрукты и ограничивать себя в жидкости, все изменилось. За беременность я набрала 4 кг. Получается, что сама похудела. Ребенок родился на 3650, это норма. Он взял с меня то, что было нужно. При этом у меня не посыпались зубы, не выпали волосы. Так что, самая главная мотивация для вас сейчас - это маленький дорогой человечек. Не ешьте сладости, к тому же сейчас там полно всякой гадости. Кушайте больше фруктов (но не перебарщивайте с мандаринами), не ешьте жареного и все наладится. Вполне возможно, что ваше пищевое поведение связано с тем, что вы переживаете за ребенка, нервное состояние плюс гормоны дают о себе знать. Скажите врачу, возможно он пропишет вам магний B6. У вас сейчас самая чудесная пора - внутри вас растет чудо, думайте о нем, любите его уже сейчас. И все будет хорошо - помните об этом!

1 ноября 2016 года
0
Спасибо за позитив,
Буду брать себя в руки

1 ноября 2016 года
0
Да, Вы правы. Стресс тоже делает свое дело. Магний B6 пью почти всю беременность

7 ноября 2016 года
+1
Девчонки, у вас сейчас самое замечательное состояние, и по-любому вы уже красавицы, так как носите детишек. Просто сейчас нужно меньше думать о красоте внешней, и больше о внутреннем состоянии организма. от сладенького кожа лучше не станет, и малышу вредно. найдите внутри себя гармонию, прислушивайтесь, успокаивайтесь и беременность пойдет легче.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль