девы, кто сталкивался: муж военослужащий, дети 2 и 5 лет, а у меня ангина 38-39,8 шесть дней уже.

Сразу говорю помочь некому.
лечусь ( с 19 антибиотики, жаропонижающее в ассортименте, витамины, полоскание, единственное, сил нет потому что не хочу есть)
Два вопроса:
1) врач был, но я не могу говорить, не спросила про компресс: можно при ангине?когда можно, учитывать темпу или не ждать пока упадёт (от жаропониж она падает часа на четыре уже два дня) и из чего делать компресс?

2) я впадаю в забытьё и не контролирую детей(2и 5), ессно на время как падает темпа, а когда она высокая, меня ломает, я ползу... короче военослужащий может взять больничный какой нибудь или им реально НЕ ПОЛОЖЕНО(врач сообщила),

я не жалуюсь, многие матери и все думаю бывали при такой темпе.
Рейтинг:  +20
Мария1981
22 октября 2016 года 1 505 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru девы, кто сталкивался: муж военослужащий, дети 2 и 5 лет, а у меня ангина 38-39,8 шесть дней уже.
Сразу говорю помочь некому.
лечусь ( с 19 антибиотики, жаропонижающее в ассортименте, витамины, полоскание, единственное, сил нет потому что не хочу есть)
Два вопроса:
1) врач был, но я не могу говорить, не спросила про компресс: можно при ангине?когда можно, учитывать темпу или не ждать пока упадёт (от жаропониж она падает часа на четыре уже два дня) и из чего делать компресс... Читать полностью
 


Дневник Мария1981:



Комментарии:

22 октября 2016 года
+2
я ничего не подскажу про больничный военнослужащему, это вопросы соцстрахования и там вечно реформы. Но пару рабочих дней без содержания или в счет отпуска мужу могли бы и дать, время-то не военное вроде.
А вот про компресс - при температуре их делать опасно! Если ангина гнойная, попробуйте на стакан воды по ложечке соды и соли плюс несколько капель йода. Гадость та еще, но гнойники и налет с гланд смывает неплохо.
Долго у вас температура при ангине
Выздоравливайте!

22 октября 2016 года
0
Ага, честно говоря начала сомневаться не поддельный ли антибиотик

22 октября 2016 года
+1
А какой антибиотик принимаете?
У меня мама часто ангинами страдает, ей помогает только Супракс

22 октября 2016 года
0
Амоксициллин , а именно Флемоксид солютаб (могла буквы перепутать)


Вот сегодня суббота, мне токо скорая поможет антибиотик поменять?

22 октября 2016 года
+1
Флемаксин она тоже пила, но результата не было. Нашли знакомых и теперь через них покупаем в аптеке Супракс.
А по поводу скорой не знаю

22 октября 2016 года
+2
Когда болеют детки и сидит с ними отец военнослужащий,ему дают не больничный,а специальную справку. Это как то связано с финансированием.... про остальные ситуации ничего сказать не могу. Выздоравливайте!

22 октября 2016 года
0
Я просто не совсем понимаю: врач предупредила, что если скорую вызову, они меня в Боткина повезут. Ангины это моя хроническая печаль - я там уже была по вопросу непадающей темпы. Это от 10 до 21 дня и там всё нормально: держат на димедроле, потому что надо с ангиной лежать, плюс ещё что то. И всё проходит.

только что с детьми то? Вот сейчас муж где то и не сможет сорваться домой, а я, допустим еду в больницу .... да я не могу попу малой помыть. Я сама реально ползу по стеночке.

22 октября 2016 года
+1
а рядом соседки нет, которая могла бы помочь с детьми? пенсионерка какая-нибудь...

22 октября 2016 года
+1
Привет, неа. Одна на железных ногах только операция. Другая и дочь её работают (((( позвонила девочкам, кто с площадки, кто честно сказал боюсь, а кто на дачу свалил.... приятельницу вчера муж побил - она к маме уехала, а родственники мои - в своём репертуаре.
Да я не жалиться, дети мои, всегда справлялась, вот так просто круто впервые меня испытывает судьба. Просто я вот именно про возможность в/служ как то нас спасти, а то потонем...

на всякий случай: дети сыты и даже супом и завтраком и спали в режим... единственное мультиков много, но что делать: выжить бы.

22 октября 2016 года
+1
У вас всё очень жёстко сложилось. У меня была похожая ситуация, меня госпитализировали, муж остался с ребёнком. Правда, он на пару дней договорился с командиром. А потом я отпросилась с больницы, чтобы досидеть с ребёнком - ребёнок тоже болел в это время. Так что не весело было и страшно их оставлять. А что делать? надо было выкручиваться

22 октября 2016 года
0
А у них там какие то проверки-перевод чего то куда то... короче при всём, я поняла он может задвинуть, но ему премию сразу порежут, а по добру не пускают .... есть мысль если ничего не поменяется в понедельник малую высадить на больняк, а самой в боткина. Просто у меня чсс 120-130, это м. Вылиться в беду.

22 октября 2016 года
+1
Как вам поможет больничный для ребёнка, если вас увезут? Или я что-то не поняла.. Если навстречу не идут, а вам лучше не становится - всё равно надо будет это решать. Надеюсь, Вам полегчает!!! И Вы справитесь! Удачи вам!

22 октября 2016 года
+1
Я не врач, у меня дети тоже болели ангиной помогало полоскание соком красной свеклы с уксусом, рецепты см. В интернете пропорции, а по поводу антибиотика посоветуйтесь с доктором может на Суммамед поменять

22 октября 2016 года
0
Спасибо, погляжу. У меня и гексорал для полоскания и сода и йод с солью и ромазулан (супервещ вытяжка ромашки без спирта очень концентрир, мне вот она лучше всего помогает в этот раз), календула... люголи токо чё то нет.

22 октября 2016 года
+1
Может он сидеть с ребёнком, если Вас увезут в больницу на скорой. Доктор, который вас будет по скорой забирать, должна написать вам справку о том, что вы госпитализированы. Муж пишет рапорт, прикладывает к ней справку, и получает какую-то свою справку по месту службы для ухода за детьми.

22 октября 2016 года
0
Ага.

22 октября 2016 года
+1
Отцу дадут справку по уходу за детьми ( без оплаты).
Ангину необходимо выполаскивать - как только уменьшится налёт - температура спадёт.
Вызовите неотложку, при вашей поликлинике должно быть отделение неотложной помощи, скорая не приедет, они по ангинам не ездят.
Антибиотик назначают на 7 дней не более. Затем меняют на другой антибиотик. Подключить в/м антибиотик.

Полоскать горло фурациллином.

22 октября 2016 года
+1
Я полощу каждые полчаса по поллитра. Фурациллин забыла ессно.

22 октября 2016 года
+1
По поллитра не надо - это много. Достаточно полстакана раствора.

22 октября 2016 года
+1
Настойка прополиса 1 к 1 и полоскать, за два дня никакой ангины! Человеком с хроническим тонзиллитом и гнойными ангинами проверено!

22 октября 2016 года
0
Прополис в аптеке берут?

22 октября 2016 года
+1
да! он стоит 3 копейки. Настойка прополиса

22 октября 2016 года
+1
Очень рекомендую намотать на палец бинт, залить бинт раствором люголя и протереть миндалины. Обязательно сработает рвотный рефлекс - это нормально!
У моего сына были постоянные гнойные ангины - мы только этим и спасались!!! Температура должна после этой процедуры упасть. делать рекомендуется пару раз в день.
Я это не сама придумала - педиатор прописал.

22 октября 2016 года
+2
Тоже самое хотела посоветовать. Самое самое эффективное средство)))

22 октября 2016 года
+2
Всё записала смс отправилла жду мужа с работы с аптеки.

22 октября 2016 года
+2
Желаю скорейшего выздоровления!!!!!

22 октября 2016 года
+1
у моих детей была лакунарная ангина, вот где жесть!
Ничего не помогало, температура бешеная и не сбивается.
Антибиотик разный пили -не помогало.
Я уже отчаялась совсем.
Но потом нам встретился доктор, дай Бог ей здоровья!
Ибуклин снял проблему с температурой, супракс справился с ангиной, как таковой.
Ещё очень много полоскал горло старший сын, младший ещё не умел, я налет убрала ему пальцем с бинтом..
Всё это очень быстро помогло.

Выздоравливайте!

22 октября 2016 года
+1
У меня она и есть. Именно лакунарная. И именно она моя хронь.
просто везло, я успевала её перехватывать, а тут ещё в пн и вт я в сад детей водила и не прочухала что со мною. А мне б уже залечь с полосканием и всё бы было норм.

ибуклин уже.

сейчас 40.0 отметила. Омыл мну муж и вроде 39. Сча пойду ещё мочиться водою.

22 октября 2016 года
+1
Сочувствую Вам, ужас какой! Но я ангину выполаскивала (у меня аллергия на антибиотики) - хлорфиллипт, шалфей, эвкалипт, раствор: соль, сода+4 капли йода, лимон с водой. Еще очень хорошо помогают полоскания аптечные для горла (полости рта), эмвэевский зеленый спрэй для дёсен.

22 октября 2016 года
0
А брат Ваш? А родители?

22 октября 2016 года
0
Брат работает по 12 часов. Родители в таких мероприятиях не участвуют. Свекровь моя в питере сейчас, но она приехала помочь с другой внучкой, она хотела приехать, но опасно заболеть, не сможет выполнить задачу с нашей племяшаой.

Нет, моя семья мои проблемы мои решения.

привёз мне муж ибуклин и прополис и всё, что я забыла почему то... и в ванну смог меня подстраховать, я кожу от липкости отмыла и темпа вниз рванула! 35,6!

я и интересуюсь именно у тех кто военный как может сталкивались... мне надо такой помощи три дня и я очухаюсь. Просто с темпой под сорок с двумя детьми не поправишься, а угробишь кого-нибудь. А ему больняк врач оформлять не стала, сказала внутреннее распоряжение, хоть помри.

22 октября 2016 года
+1
Температура перед сном должна быть на градус-полтора ниже нормы. Это нормально, так как организм готовится ко сну.

23 октября 2016 года
+2
Мария1981 пишет:
Нет, моя семья мои проблемы мои решения.
Как у меня. Всю жизнь.

Выздоравливайте и чтобы детки не заболели

23 октября 2016 года
+2
Спасибо!

23 октября 2016 года
+1
Наташ,а почему грустный смайлик? По-моему, здорово,когда ни на кого не надеешься,ни от кого помощи не ждёшь и сами справляетесь со своей семьёй.

Мои родители тоже всю жизнь самостоятельно.
Мне было 6, братику 2,5 года. Маме 25, папе 29 лет. С 91 года он в России, а мы окончательно в Ростов переехали в 94-Ом. То есть какое время,сама понимаешь.
Не то,что бабушек с дедушками, а вообще никого не было. Ну ни единой души. Ни друзей,ни знакомых.
Город полон скинхедов.
Благо,Мама учительница русского языка. А мы на русском ни слова (с братом).

Сами. И ничего. Отличная семья получилась)))) а у нас братом хроническая гнойная ангина была.
Папа не военнослужащий,но милиционер.
Короче. Ни о секунде никто не жалеет. И помощь нафик не нужна ни от кого.

23 октября 2016 года
+2
Кристин, бывают ситуации, когда не справиться ну вообще никак без посторонней помощи.
Вообще! Никак!
Как сейчас Марии (автору поста) справиться?
Человек влежку. И влежку нехилую.
А мама где? Ее ребенок лежит.
Я к своим детям, к сыновьям и невесткам, побегу попа дымиться будет.
Да я может потом свалюсь, но не пожалею, что снеслась и помогла. Я и в больничку лягу, мне-то что, у меня детей мелких нет.

Ко мне никто не ездил, не помогал, ни разу.
Да справились, не умерли, сплочённее стали и с мужем, и с детьми.
Мама моя приехала только один раз, когда муж мой позвонил ей и сказал, что я уже с кровати не встаю и что дальше будет один Бог знает (это я так с пневмонией лежала, а врачи понять не могли, что со мной).
Если бы слегла моя мама - я была бы там, в тот же день ( полсайта знает про наши отношения с ней, про ее отношение ко мне)

Да ладно, я никого не осуждаю, всем Бог судья.
Я не понимаю родственных отношений, мне казалось всегда, что не так должно быть

*****Маша, простите, что мы тут у Вас разговоры ведем

23 октября 2016 года
0
Да я тоже ещё много не понимаю. Может это и к лучшему. А родственники мои - они такие. И всё.

23 октября 2016 года
+1
Я понимаю,что сложно. Поверь,я действительно понимаю. Взаправду))
У нашей семьи так обстоятельства сложились. Если б родственники были в одном городе,то они,безусловно,были бы рядом.
Да и...вокруг нас всегда были прекрасные люди,которые были готовы помочь и помогали.
Мне было 8, Мама вынужденно уехала с братом в Армению на месяц. Я училась,папа работал. И было КРУТО!))) мы с папой были вдвоём везде. Папе помогали соседи и его сослуживцы.

Я очень сочувствую Марии, но уверенна,что все разрулится. И такие ситуации только сплочают семью. А вот дети подрастут, условия жизни улучшатся,и будут вспоминать это время с улыбкой,с ностальгией))

23 октября 2016 года
+1

23 октября 2016 года
+1

23 октября 2016 года
+2
Да проще жить, когда я рассчитываю на себя. Не приходитс разочаровываться.

но малых жалко - я же мать. А они вдвоём и тихооонько телек смотрят. Они ко мне не подходят, только в двери стоят, а я в коматозе. Жесть.

23 октября 2016 года
+1
Мария1981 пишет:
но малых жалко - я же мать. А они вдвоём и тихооонько телек смотрят. Они ко мне не подходят, только в двери стоят, а я в коматозе. Жесть.
Капец...я вообще не представляю

23 октября 2016 года
+1
А я тоже рыдала....

пупсики сладкие, негуляные. Завтра списки напишу с папой пойдут за "мамонтом" и Доместос для туалета)))))

и полы надо мыть и проветрить.

23 октября 2016 года
0
Зато эта ситуация их сближает! Я по себе говорю!
Уже сейчас,ещё такими крошками,они понимают,что они друг у друга самые близкие, что мама с папой не всегда могут быть рядом,а они друг у друга всегда!
Эта ситуация учит ответственности старшего.

У вас замечательные детки. Сознательные и благоразумные.

23 октября 2016 года
+1
Да, я ими горжусь!

23 октября 2016 года
0

22 октября 2016 года
+1
Ваш муж вполне может взять больничный по уходу за детьми. Что значит не положено? Военные тоже люди. И если он объяснит своему начальнику ситуацию, наверняка его отпустят.

22 октября 2016 года
0
Вот я тоже так думала, а он мне сказал, что хорошо, что домой отпускают. В прошлом году он там неделю был.

22 октября 2016 года
+1
Сочувствую Вашему положению и желаю скорейшего выздоровления.
Однако,к с сожалению или к счастью, но военнослужащие на больничные не уходят. Листок нетрудоспособности (больничный) предусмотрен только для работников в рамках трудовых отношений. Но военные не осуществляют трудовую деятельность,они несут службу и получают не зарплату,а денежное содержание (точнее они находятся на содержании). (ВоенноСЛУЖАЩИЕ-не игра слов).

Единственным законным основанием для перерыва в несении службы, то есть для освобождения от службы, является приказ командира. Командир может такой приказ издать на основании рапорта военнослужащего и документов, подтверждающих уважительность причин увольнительной. У военнослужащих нет праздничных и выходных дней, нет больничных....

Поэтому единственный вариант для вашей семьи-получить справку о госпитализации мамы, написать рапорт и приложить справку. Хоть на 2-3 дня пусть командир отпустит вашего мужа.

23 октября 2016 года
0
Ага.

23 октября 2016 года
0
Поэтому единственный вариант для вашей семьи-получить справку о госпитализации мамы, написать рапорт и приложить справку. Хоть на 2-3 дня пусть командир отпустит вашего мужа.
Я вот тоже это и имела ввиду. В данном случае.
А больничные все же у военных бывают. Только называется и оформляется это у них по другому. Я тоже служила, хоть и не долго.
Другое дело, когда командир не хочет понять ситуацию.

23 октября 2016 года
0
Плюсики кончились.

я общий смысл поняла.

надо просто донести до этих мужчин, что три дня за свой счет это меньше чем 21 в Боткина по справке о госпитализации (я туда уже ездила лет восемь назад по этому же вопросу).

23 октября 2016 года
0
Есть гражданские-у них больничные. У военных больничных не бывает по определению))))))
А вдруг война,а они уставшие (с) а вдруг война,а они болеют видите ли)))))
Если по состоянию здоровья военный не может нести службу, то служба прерывается (то есть её несение) и это уже увольнительная (может на определённый срок).
Или отставка. Или запас (увольнение в запас).
Например,военнослужащий ранен или заболел. Ему врач даёт освобождение от службы. Но это и близко не больничный.

23 октября 2016 года
0
Но справка и освобождение от службы на трое суток по болезни все же дается.
В данном случае
Надо просто донести до этих мужчин, что три дня за свой счет это меньше чем 21

23 октября 2016 года
0
Это да.
Я просто почему так настаиваю)))) там принципиально другая суть больничного...

23 октября 2016 года
+1
Так я же с вами все время соглашаюсь

23 октября 2016 года
0
А мне термины были бы пофиг, если б не понимание, что без их терминов меня не понимают.

Муж у меня заштатник. Но даже это не прокатывает. Отношения норм, просто именно сейчас середина сложной тридцатидневки и меня вот угораздило...

23 октября 2016 года
+1
Девочки, спасибо за подсказки - я по большей части всё по существу и применила. Утром закрою обсуждение, если что в личку пишите.

спасибо, помогли, напомнили, подсказали.

все плюсики отдала и очень вам благодарна!!!


23 октября 2016 года
0

Выздоравливайте скорее!


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "