Белый халат, как сложенные крылья ангела

Пост посвящается всем медицинским работникам, любящим свою профессию и добросовестно исполняющим свой нелёгкий долг.



Мне вообще, по жизни везёт на хороших людей.
Но сегодня я хочу сказать ГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем работникам медицинской сферы. За отзывчивость и труд на пределе возможного. За железобетонную выдержку и дюралевую нервную систему. За искренность и доброжелательность, за высокий профессионализм и человеческое сострадание. За неподдельную любовь к своей профессии и жертвенность. За ваше обаяние и чувство юмора.
Все медики, узнавшие себя - СПАСИБО!!!
Дай Бог вам здоровья и долгих-долгих, счастливых лет жизни.




Теперь я знаю, почему вы порой несётесь по отделению накинув на плечи белый халат и придерживая полы руками. Я догадывалась, что у таких как вы есть ангельские крылья. Сегодня я в этом убедилась.



P.S. Ничего страшного в моей жизни не произошло. Просто ещё раз убедилась, как же много золотых людей вокруг. Сегодня это оказались врачи.
Рейтинг:  +48
Нежность Севера
17 октября 2016 года 1 718 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Белый халат, как сложенные крылья ангела
Пост посвящается всем медицинским работникам, любящим свою профессию и добросовестно исполняющим свой нелёгкий долг.
Мне вообще, по жизни везёт на хороших людей.
Но сегодня я хочу сказать ГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем работникам медицинской сферы. За отзывчивость и труд на пределе возможного. За железобетонную выдержку и дюралевую нервную систему... Читать полностью
 


Дневник Нежность Севера:



Комментарии:

17 октября 2016 года
+3
Добрый вечер! Как то так, волей судьбы ваш пост совпал с ужасным событием, которое потрясло, надеюсь, не только наш город. 11 октября прямо в больнице была застрелена молодая врач,стрелял неадекватный пациент . Да, теперь она ангел, в прямом смысле. Слава богу, что есть благодарные люди, которым не лень написать хорошие слова в адрес врачей.

17 октября 2016 года
+1
Да, это какой-то ужас

17 октября 2016 года
+3
Я сегодня была в поликлинике. Мой доктор запаздывал и я, вместе с другими посетителями, сидела в очереди. Рядом находился кабинет заведующей. К ней тоже была небольшая, человек 5, очередь. В этой очереди сидела пожилая женщина с палочкой. Она очень страдала, как потом выяснилось, после перенесенной операции на двух! тазобедренных суставах. Сидеть ей было тяжело.Стоять тоже. А заведующая, молодая женщина, лет 35, постоянно была чем-то занята. Она выходила из кабинета, разговаривала по телефону, просматривала бумаги. Я уверена, что у нее было много дел и очень важных. Искренне уверена.
При каждом выходе заведующей из кабинета, женщина с больными ногами просила ее принять, объясняя, что она после операции. Вся очередь была не против. Но, занятая другими делами, доктор, проходила мимо. Молча.
Так я о чем - когда, спустя полчаса, заведующая пригласила эту страдающую женщину к себе в кабинет - мне стало безумно стыдно. Доктор начала очень громко, почти истерично кричать: "Помолчите!!!! Вы мешаете мне работать!!!". И так несколько раз. Сказать, что все были в шоке, ничего не сказать.
Мне стыдно до сих пор..... Не за невнимательность доктора, а за хамское поведение.
И большое счастье, что хороших врачей все равно больше. Я лежала летом в больнице. Двое суток в реанимации. Так точно могу сказать - там работают ангелы При мне это ангелы-хранители спасли несколько жизней
Так же очень благодарна многим врачам, с которыми приходилось общаться. Мне везло.
Нежность Севера пишет:
Мне вообще, по жизни везёт на хороших людей.
Нежность Севера пишет:
Дай Бог вам здоровья и долгих-долгих, счастливых лет жизни.
Присоединяюсь

17 октября 2016 года
+5
Мне очень стыдно за эту заведующую, но ЗАЧЕМ эта женщина после такой сложной операции САМА пришла в поликлинику?
Есть Служба вызова врача на дом - приедут, если нужно выпишут лекарства, если необходимо будут приезжать и наблюдать в динамике, если необходимо подключат патронажную службу. Таким сложным пациенткам больше нагнало самим ходить в поликлинику!

18 октября 2016 года
+1
Я тоже об этом думала. Ведь до поликлиники дойти надо. Проще вызвать. Но мы не можем знать, что побудило эту женщину прийти самой. Я ушла на прием в кабинет своего доктора и больше ничего не услышала. Вот только до конца дня, а я ходила к врачу в обеденный перерыв, мне было не по себе. Хочется верить, что это единичный случай.

18 октября 2016 года
+4
К сожалению не единичный. По Москве таких мазохистов полно. Вот на той неделе обсуждали проблему с мужчиной 67 лет. Состояние после операции на позвоночнике, 5 месяцев реабилитации по больницам, выписали домой - и сразу на следующий день пришёл в поликлинику- а сидеть нельзя ни в коем случае, стоял, пока не упал. И снова перелом остистых отростков в поясничном отделе - но уже ниже первого перелома. Что он хотел узнать в поликлинике? Оказывается, можно ли уже снимать корсет!!! А в выписке из реабилитационной больнице черным по белому написано - корсет на 1 год. Ну что будешь делать?

18 октября 2016 года
+2
да,часто и мы сами виноваты в невнимании к самим себе,но бывает так,что незнание и идешь за консультацией к врачу,а там очередь и даже если записана,приходится все равно ждать,врач же не машина,чтоб в точности попасть в промежуток времени,да и больные бывают всякие,с некотороми приходится долго возиться,объяснять что и как.Так что однозначных ответов нет,просто нужно иметь небольшую выдержку нам,а врачам внимания побольше к нам

18 октября 2016 года
+1
Куся-Ленуся пишет:
И снова перелом остистых отростков в поясничном отделе
Ужас какой.
Куся-Ленуся пишет:
А в выписке из реабилитационной больнице черным по белому написано - корсет на 1 год.
67 лет - не совсем старый..... Может, одинокий, пообщаться захотелось.
Такие серьезные операции, как можно так безответственно относиться...

18 октября 2016 года
+1
Нет не одинокий, жена его сопровождала в поликлинику.
Не берегут себя люди.

17 октября 2016 года
+1
Нежность Севера пишет:
Просто ещё раз убедилась, как же много золотых людей вокруг. Сегодня это оказались врачи.
И это здорово

17 октября 2016 года
0
К сожалению мне по жизни больше попадалось не самых приятных в общении и квалифицированных врачей, но они есть))) как правило слава о них передается через знакомых

17 октября 2016 года
+1
А у нас придурок "синий" врезался с МСП 8 октября,погибли водитель ,фельдшер,и 10-ти месячный малыш,которого эта скорая везла в больничку.Светлая память всем погибшим докторам,от рук дебилов.И здоровья тем кто работает в этой сфере.

17 октября 2016 года
+1
Присоединяюсь. Все врачи,с которыми я сталкивалась, были замечательные

17 октября 2016 года
+5
Большое спасибо на добром слове, а то в последнее время только негатив в сторону педиков и от пациентов и от начальства и от коллег - все очень напряжены и порой от собственной неграмотности.

17 октября 2016 года
+2
Т9 на планшете совершил конфуз!!!!! Конечно с рифмующемся слове с медиками
Извиняюсь !!!!!

17 октября 2016 года
+1
Нежность Севера пишет:
всем медицинским работникам, любящим свою профессию и добросовестно исполняющим свой нелёгкий долг.
Нежность Севера пишет:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО
Присоединяюсь!!!

20 октября 2016 года
+2
Так случилось, что сегодня полдня провели по больницам, детским.
Очень приятно, что так внимательно и дружелюбно общались и с ребенком 4-летним, что она не боялась, не плакала, и с перепуганной бабулей
Я по три раза в каждом кабинете сказала "спасибо", но еще хочется через интернет-пространство послать благодарность детским хирургам-травмотологам-рентгенологам-медсестрам
Спасибо за ваш труд и доброе отношение!


Оставить свой комментарий
B i "