SOS Бросившие курить, поделитесь опытом.

Девчули, как бросали?
резко или постепенно?
что пили из успокоительных? посоветуйте, а... пора бросать. но!
у меня самая главная проблема - я зверею. это не легкий псих, я натурально сатанею, очень агрессивная, ооооочень. бросаюсь на все что шевелится.
вторая проблема - сваливает в депрессию сразу же.

еще подскажите - был ли у вас опыт бросания курить во время диеты. как отразилось на обменке? на аппетите? снизился ли темп потери веса?

и последний - есть ли среди вас те, кто бросал постепенно - сокращая на сигарету в день. как вам бросалось этим методом?
Рейтинг:  +6
Игея
6 октября 2016 года 213 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru SOS Бросившие курить, поделитесь опытом.
Девчули, как бросали?
резко или постепенно?
что пили из успокоительных? посоветуйте, а... пора бросать. но!
у меня самая главная проблема - я зверею. это не легкий псих, я натурально сатанею, очень агрессивная, ооооочень. бросаюсь на все что шевелится.
вторая проблема - сваливает в депрессию сразу же.
еще подскажите - был ли у вас опыт бросания курить во время диеты... Читать полностью
 


Дневник Игея:



Комментарии:

6 октября 2016 года
+2
Бросала сразу, до этого курила почти 8 лет.
Ничего дополнительно не пила, просто как-то совпало настроение с решительностью.

После, практически сразу набрала около 5 кг. Но это была наверное специфика организма. Пока курила есть почти всегда не хотелось.
Могла вместо обеда и ужина выпить кофе, покурить и нормально было. Когда курить бросила появился аппетит.

Сейчас, даже спустя 7 лет, до сих пор боюсь начать курить. Даже к кальяну близко не подхожу. Вот

6 октября 2016 года
0
Знаю девушку которая бросала с помощью таблеток "т....с". Не курит почти 4 года уже. Когда бросила тоже постепенно набрала около 5 кг, но сейчас уже скинула больше.

Удачи Вам!

6 октября 2016 года
+2
Бросила одномоментно. До этого курила примерно 10 лет. В мозгу что то щелкнуло. Поправилась сразу , да , потом до сих пор в "тот" вес не могу войти.

6 октября 2016 года
+3
Курила 15 лет. Пачку в обычный день, до 3-х - если под выпивку
Чтоб понимали степень моей зависимости - покуривала даже во время беременности (Не кидайтесь тапками, пожалуйста, самой безумно стыдно до сих пор. Но я действительно была какой-то наркоманкой никотиновой... )
Пробовала бросать много раз, но максимум выдерживала полдня без сигареты. И Табекс пробовала пить, и Карра читала - по фиг.
А бросила в один день. 12 января 2013 года (даже дату помню )
С утра встала, и решила, что больше не курю. Тупо надоело.
Принимала Афобазол, так как были сильнейшие панические атаки, где-то недели две, не больше. Регулярно снились кошмары. Нервная система училась жить без допинга)))
Ела много, набрала 10 кг. Но если объективно - не от бросания, а от того, что заедала стресс)) Я всю жизнь "заедаю" проблемы. Бросание курить не стало исключением))
Безумно рада, что не курю! И очень жалею, что не бросила раньше. Теперь осознаю, что я просто БОЯЛАСЬ бросать. Это уже было частью меня, а я не очень люблю перемены)))
Физическая тяга прошла где-то на пятый день. Психологическая - держалась дольше. Очень помогало ходить в такие места, где нельзя курить. Например, с ребёнком в зоопарк - и полдня там тусовались.
Бросайте курить, без этого реально лучше , и обязательно принимайте что-то для нервов. Глицин и валерьянка - мне не помогали, слабоваты, а вот афобазол - хорошо пошёл

7 октября 2016 года
+1
да, Афобазол отличный помощник в борьбе с никотиновой зависимостью!

6 октября 2016 года
+1
я бросала несколько раз
первый раз еще в школе но там думаю зависимость была не сильная, пошла в библиотеку и взяла книги о вреде курения, начиталась внушилась и бросила...хватило меня в принципе на долго и не было ломок никаких не физических не психологич
2й раз бросила после прочтения аллана кара легкий способ бросить курить - хоть книга и тупая, но я смогла бросить и не курила год...потом по глупости от нечего делать в клубе закурила и понеслась...
3й раз бросила когда узнала, что беременна (я не планировала ребенка в связи с бесплодием и потому курила себе и курила) но узнав почитала страшилок про вред для малыша и бросила...я себя успокаивала тем, что рожу откормлю и снова каааак затянусь, но кормила я до 1г8м и за почти 3 года окончательно избавилась от этой привычки, пробовала покурить, но мне очень прям плохо становилось, вообщем больше не экперементирую и не курю 5 лет и очень рада прям счастлива!!!это действительно кайф - не курить
муж вот бросал очень тяжело и мы покупали ему таблы...хватило его почти на 2 года, сейчас опять курит, обещает бросить...но увы...
тут как в похудении - нужна мотивация! вот ты почему ршила бросить? посиди напиши + не курения и + курения, лично твои...и что б совсем психом не быть нужны таблетки на первое время, табекс ничего знаю нескольких человек бросивших при помощи них. одно точно скажу: если ты будешь на 200% уверена что тебе это надо, то будет легче...
Игея пишет:
есть ли среди вас те, кто бросал постепенно - сокращая на сигарету в день. как вам бросалось этим методом?
на 99% уверена что таких нет, этот метод херня

6 октября 2016 года
+2
На мой взгляд, бросать надо сразу. Все эти постепенные уменьшения количества - бесполезная трата времени. Я бросила сразу полтора года назад, стаж был лет 20. Очень тяжело первые сутки... 2-е, 3-и... уже легче. Набрала 10-12 кг, сбросила на данный момент 8-9.
Все равно, НЕ курить лучше, чем курить!!!

6 октября 2016 года
+2
Блин, такая же беда... бросала максимум на год, после курса иглоукалываний. Сейчас раз в месяц делаю перерыв на недельку и опять, не могу не курить....

6 октября 2016 года
+2
Бросала сразу после 25 лет стажа. Даже как-то сложно и не было - я же решила, что это ФУ!. Вес - да, рос 5-6 месяцев. Боролась . После все пришло в норму.

6 октября 2016 года
+1
Бросала сразу, вернее купила пачку очередную и сказала себе:" Это последняя пачка." И как хочешь, сразу давись или на 20 дней растяни, но последняя и точка. Так и вышло, это была последняя, с тех пор не курю. Было это в ноябре 2004 года, то есть стаж 12 лет, до этого стаж курения был 17 лет с перерывами на беременности и кормление. Вес не набрала особо тогда, а вот времени свободного много появилось

7 октября 2016 года
+1
Бросала постепенно. И то потому что вместе с жуткими стрессами на работе начало повышаться давление до 160. Естественно, чтобы не усугубить, пришлось бросать. Сначала ломало, курила 3 сигареты в день. Мне помог Афобазол при ломках. Потом старалась 1 в день после работы, потом курила только когда выпью винца в пятницу. Стаж курения был почти 10 лет.
Да, сейчас я могу выкурить сигарету в месяц за бокалом вина. Но тяги нет вообще. В какой-то момент даже при принятии алкоголя от курения начало воротить, поэтому это у меня бывает крайне редко.

7 октября 2016 года
+1
У меня относительно не большой был стаж в курении 5-6 лет, не больше. Но бросила я в один день. Мы начали планировать ребенка... не скажу что было легко, тянуло иногда закурить... Да и сейчас бывает тянет, чё греха таить... ну прям сейчас то нет, а вот после рождения малышки было несколько моментов во время депресняка... Дома никто не курит, муж не одобряет... съела шоколадку успокоилась...

19 октября 2016 года
+1
Игея пишет:
на аппетите?
Как бросила, так и аппетит взлетел...
Бросила резко, причин тому много. Не жалею!!!

19 октября 2016 года
+1
Я раз 20 бросала за 25 лет стажа. Хватало меня на 2-3 дня. Курить начала еще в школе. Сначала - баловство, потом, после школы - затянуло. Сначала бросила ,когда была 1-й раз беременной. Так получилось, что дети погодки. Не курила, пока носила их и кормила. Это примерно 4,5 года. А потом как начала по новой, так уже ни в какую не могла остановиться.
Когда уже НУЖНО было бросить по состоянию здоровья, я курила по 2-3 пачки в день. Зависимость была такая, что жуть. Бросила на спор. Поспорила с плохим человеком, жадным и крайне неприятным, кто дольше сможет не курить. Спорили на очень дорогой коньяк (что-то около 5-ти тысяч цена). И так меня жаба давила ему отдавать этот коньяк, что я держалась изо всех сил. Да и денег таких лишних где взять?
Сначала терпела сама. Это было 2 дня. Когда начались реальные ломки, тремор, стало бросать то в жар, то в холод, пошла в аптеку. Девчонки глядя на меня, подумали, что я наркоман или алкоголик. Когда я попросила хоть что-то снять эти ломки, очень удивились такому ужасному состоянию. Дали никоретте и Афобазол. Без этого я не смогла бы. Надо ведь было еще и на работу ходить. Не просто ходить, а работать! Ломало сильно примерно дней 7. Потом стало немного легче. Какое-то время ходила в курилку "подышать". А потом, где-то месяца через 3-4 стало противно ощущать этот запах.
Не курю уже 3 года. Никому не советую! Такая беда. Хорошо, что у меня получилось бросить. Иначе кто знает?
Кстати, этот подлец так и не отдал мне коньяк. Дурак! Он так и не понял, что я ему благодарна за тот спор. Сама бы эту бутылку отдала, если по совести поступил. А так, пусть живет без коньяка, а я без сигарет!

19 октября 2016 года
+1
Добавлю. По одной сигарете не получится. Пробовала. Откладывала в пачку столько сигарет, сколько мне на сегодня разрешено. Только потом все равно покупала еще. А по поводу веса - это все ерунда. Прибавка в весе несоизмеримо малый вред по сравнению с куревом!!! Даже, если поправишься, потом можно сбросить. А вот сигареты реально - медленный убийца!

19 октября 2016 года
+1
спасибо большое за ваш коммент! вы правы - это беда. вот так попал один раз по-глупости и наивности - и усе.
ну и вы правы - хрен бросишь, уменьшая. попробовала вот недавно.. просто шла потом и когда норма кончилась - забирала сигатеры из тех, что из пачки отложила. так что вот 13 бросила. мучаюсь пока) вы меня поддержали прямо тем, что свою историю рассказали) желаю нам с вами быть свободными от табака всю оставшуюся жизнь)

19 октября 2016 года
0
Бросай курить, не задумываясь о весе. Если это осилишь, то потом сбросить несколько килограммов для человека, бросившего курить, - сущие пустяки!
Удачи в такое хорошем начинании!!! Держись!

19 октября 2016 года
0
спасибо огромное! и вам всего самого лучшего)


Оставить свой комментарий
B i "