Идеальные незнакомцы. Италия. 2016



Семеро старых друзей собираются вместе на ужин. Когда они решают начать игру, заключающуюся в том, что им придется читать все поступающие смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи, они и представить себе не могут, к чему приведет такая откровенность.


Смотреть рекомендуется. А потом - обсудим. Пока не высказываюсь, дабы не раскрывать интригу.
Рейтинг:  +12
ELENA030156
2 октября 2016 года 4 953 50
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Идеальные незнакомцы. Италия. 2016
Семеро старых друзей собираются вместе на ужин. Когда они решают начать игру, заключающуюся в том, что им придется читать все поступающие смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи, они и представить себе не могут, к чему приведет такая откровенность.
Смотреть рекомендуется. А потом - обсудим. Пока не высказываюсь, дабы не раскрывать интригу. Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

3 октября 2016 года
+1
Заинтригована. Обязательно посмотрю в ближайшие дни

3 октября 2016 года
+1
Посмотрела! Понравилось очень. Фильм с послевкусием... " Хотим ли мы знать правду или цена игры слишком высока и нам проще ее не замечать"

3 октября 2016 года
+1
Посмотрела.

4 октября 2016 года
+1
Хороший фильм! Из тех, которые запоминаются...

4 октября 2016 года
0
Я тоже под впечатлением.И , если честно, вроде все известно об подобных ситуациях, но как-то страшновато самой ТАМ оказаться.

4 октября 2016 года
+1
Ой, не... я бы не рискнула в такую авантюру влезть....

4 октября 2016 года
0

6 октября 2016 года
+1
Посмотрела... Второй день хожу, думаю.. Как говорила моя соседка, в каждом доме свои мыши. Так страшно, когда оказывается. что ты совсем не знаешь близкого тебе человека.

6 октября 2016 года
0
Тоже хочу посмотреть! А вы где смотрите?

8 октября 2016 года
+1
Большое спасибо шикарный фильм !!! ну да наверное у каждого есть свой чёрный ящик, а играть в такую игру- сtрашно и опасно ни за чо не стала бы

8 октября 2016 года
0
А я бы сыграла. Лучше знать. все равно все всплывет...герои делают вид что не замечают "звоночков", а "опухоль " их разъедает. Да, страшно признавать. Но чем раньше вырезать, тем проще.

8 октября 2016 года
0
margi пишет:
Да, страшно признавать. Но чем раньше вырезать, тем проще.
а я ничего резать не хочу мне хорошо и им многим было отлично

8 октября 2016 года
0
кому? Там у всех деструкция полная. Девушке которая только вышла замуж? Он сидит с ней в машине и переписывается с любовницей... она все понимает, иначе изначально так не поддерживала бы его не брать трубку. Ну и всплывет все, когда вторая родит. Ему- ему не плохо. Женщине психологу, которая мало того что спит с мужем своей подруги...так еще и отношения с дочерью в хлам разрушает? Можно не замечать, что жизнь летит к чертям...а так шанс спасти отношения со здоровым мужем появились ( он то все понимает и готов поддерживать и дочь и жену), Гею??? Ну бесконечно врать про подругу, которая друг??? ради того чтобы сохранить друзей которые??? А они его и геем приняли, кстати и это честно....Женщине, которая с мужем лишь потому что тот вину на себя взял???? И она живет с чувством вины??? кому там лучше не знать правду. Зная правду у каждого появился шанс...стать собой и изменить что-то! А так..все в масках...разрушаются, чтобы маски сохранить.

8 октября 2016 года
+1
ой.............. молодо -зелено
margi пишет:
Зная правду у каждого появился шанс...стать собой и изменить что-то
никаких шансов у каких 16 летних детей идеальные отношения с родителями ? ну гей ну и что зачем всем знать ? итак по каждому пункту могу возразить в итоге никто в игру не сыграл да ,можно всё всем говорить Я считаю что этого не стоит делать Я считаю, что надо фильтровать

8 октября 2016 года
0
Я за возможность быть собой..и за отсутствие иллюзий. Гей! он врал и мучайся и играл роль не гея... А его и таким принимали- можно не играть ! Я за жизнь живую...а не за маски и иллюзию " все хорошо"

9 октября 2016 года
0
margi пишет:
Я за жизнь живую...а не за маски и иллюзию " все хорошо"
песенку про голубого щенка знаете? неужели из-за масти мне не будет в жизни счастья? ну и кому это надо ? Если человек испытывает потребность афишировать своё отличие - нет проблем -пусть афиширует, кричит на каждом углу" я не такой ", а если нет этой потребности ? Мы тусуемся в богемной среде- среди наших знакомых, друзей есть геи , сказать ,что мне это не безразлично я не могу- мне совершенно пофиг кто с кем спит Вот что мне не безразлично чтобы мой муж спал со мной а не с кем то другим ну и что мне будет от того, что я узнаю, что некто Х не женщин любит, а мужчин ......... ну посвистим с подружками и всё Будем покалывать наших мужчин ,если они вместе в баню пойдут

9 октября 2016 года
0
У меня есть друг гей! И это его выбор и он не скрывает. Пару лет назад это вскрылось и он остался почти один, просто получилось что отвернулись почти все... так эти все лицемерами были. Сейчас все хорошо и у него нормальные друзья которым пофиг с кем он спит и ему не приходится играть роль. Я об этом. Если ты с друзьями вынужден играть роль из страха быть непринятым- то это не друзья и не счастье!

9 октября 2016 года
0
margi пишет:
то это не друзья и не счастье!
ну да есть конечно наши не скрывают , правда мы подружились, когда уже они решили для себя не скрывать, но наверное у них тоже был переходный период
А есть одна пара у них дети старше вас и выяснилось неск лет назад , что муж любит мужчин Он сказал жене
я с тобой останусь, но ты меня не трогай и не мешай жить как я хочу
, Она была в шоке Ну вот я понимаю- трагедия прожить всю жизнь , родить детей и на рубеже старости узнать ,что твой муж гей опять же она сама напросилась -
У них не было секса неск лет и ей очень хотелось -
ну он не возражал против того, чтоб у неё был любовник,а у неё был, но ей мало стало- ей надо было узнать почему он её не хочет !!!
куда он пропадает периодически- зарплату приносил ( отличную _), ни в чём её не ограничивал с детьми шикрано , она стала за ним следить и выследила ... . ну и ? расставаться она не хочет , Ей с ним приятно, удобно жить- он очень приятный человек
Быть одной в возрасте 57 лет ....тоже перспектива сомнительная, + её зарплата не сравнима с его , НУ в чём смысл этого поступка ?
Раньше жила себе в неведении,- получала кайф от жизни, делала что хотела
теперь живёт со знанием - что хорошего ?

9 октября 2016 года
0
А в чем кайф то? Жить с мужчиной и мучатся сомнениями "почему он меня не хочет"??? Как то тоже сомнительно.

9 октября 2016 года
0
ну не хочет , теперь живёт и знает что её мужа чпокают , Как по мне- лучше в сомениях

9 октября 2016 года
+1
по мне лучше знать. Тут она осознанный выбор сделала и как ресурс его пользует. А так.. в себе сомневалась- эмоции и все дела. Не муж он уже... эмоционально. Друг, соратник, партнер, но не муж..

9 октября 2016 года
0
margi пишет:
по мне лучше знать.

вот -вот все мы разные и разное нам подходит, поэтому в такие коллективные игры это не правильно играть - вероятность трагедий показали наглядно и предупредили -не играйте с огнём спасибо режиссёру

8 октября 2016 года
0
Вот это вы спойлернули!!!

10 октября 2016 года
0
Не буди лихо, пока оно тихо и много других народных истин - все же говорит о том, что люди не всегда хотят знать правду. Я не была в подобной ситуации ( после развода кое-что узнала о своей семье - но ни слова об изменах, и это очень радовало, при том что, оказывается нам очень многие завидовали, а я от этого счастья бежала , очертя голову). Но - никогда в своей жизни семейной не пыталась ничего узнать, всегда судила о своих отношениях с мужем по своим ощущениям. По молодости думала, что уйду тотчас, если что узнаю о его неверности. А вот сейчас (это тоже из сферы моих домыслов) - поддержу Елену - зачем что-то знать плохое, если тебе хорошо здесь и сейчас?

10 октября 2016 года
0
Так им же не хорошо! Было бы хорошо вопросов не стояло бы и режиссер "рисуя образы" это задает.

10 октября 2016 года
0
Я не о них - у них - полный кошмар, который стал таковым после этой игры, но ведь,худо-бедно, все как-то жили до этого. Каждый - с разной долей удовлетворения-неудовлетворения.

Я о многих-многих, которые предпочитают худой мир вместо доброй ссоры... И люди имеют на это право. Я совершенно не признаю измен, но не знаю ( я уже 20 лет вне брака) - как бы в нынешнем своем возрасте( читай - с нынешней мудростью) повела бы себя в подобной ситуации.
Я никого не буду осуждать или воспитывать в плане толерантности к гомосексуальным отношениям. Но , лично мне - лучше не знать об этом в жизни знакомых мне людей ( у меня есть подобный опыт знакомства) , я не могу назвать себя абсолютно индифферентной в этом плане.

Поэтому- каждый делает свои выводы по поводу этого фильма....

И еще - да , все всё узнали, но разбегаться-то не стали ... но душу-то так легко не обманешь, как окружающих людей.

10 октября 2016 года
0
Вы концовку не поняли! Там режиссер сыграл в "отмотать назад". Они ничего не узнали...но незнании ли они. Этой концовкой он и поставил вопрос фильма " знать - зная, или играть в игру "незнания". Вообще шикарный фильм!

Про других, можно не знать ( если это тебя не особо касается), а вот про себя...я предпочитаю ( стараюсь очень) страхам в лицо смотреть.

10 октября 2016 года
+1
Я-то как раз вначале приняла этот вариант ( отмотать назад).

Вначале даже в своем комментарии это озвучила, но потом - не стала ( Все может быть, и это - даже интереснее). Пусть каждый решит для себя. Читала рецензии и отзывы на этот фильм - и в них - вариативность финала : можно трактовать и так , и так ( что бы было, если... и - знаем, но не берем в расчет...)

Так что - другие тоже могут понимать просмотренные фильмы

10 октября 2016 года
0
ELENA030156 пишет:
зачем что-то знать плохое, если тебе хорошо здесь и сейчас?

8 октября 2016 года
+1
И я бы, ни за что не согласилась бы играть в такие игры. Ну, на фиг

8 октября 2016 года
+1
lunar6 пишет:
Ну, на фиг
показывать не хочу и видеть не хочу ни за что ,меня всё устраивает в жизни Я никогда в жизни домой не вернулась преждевременно без звонка- как говорится ,правила техники безопасности- бережённого Бог бережёт

10 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
+1
Посмотрела, очень понравился)
Не соглашается играть тот, кому есть что скрывать.... и я знаю в своем окружении таких людей, я их принимаю со всеми их тайнами, хотя по сути они все наружу в основном)

12 октября 2016 года
0
Посмотрела... показался нудноватым, а в конце вообще ничего не поняла, почему такой странный конец...

12 октября 2016 года
0
А в чем странный конец???
Все пошло, как всегда...
История заключалась в том, что МОГЛО БЫ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ ОНИ РЕШИЛИСЬ НА АВАНТЮРУ....
Но!!!!! Этого не произошло....
И... и все... собственно

12 октября 2016 года
0
Я так поняла что они и решились на авантюру... а потом как то странно себя повели в конце...

13 октября 2016 года
0
Это тоже возможный вариант- мы ранее это обсуждали. Жизнь менять из-за произошедшего никто не захотел. Просто сделали вид, что ничего не было. Правда хорошо, а счастье лучше

13 октября 2016 года
0
совсем дураки что ли

13 октября 2016 года
0
Самое главное , что в реальной жизни - такое бывает ,и не редко ( просто в фильме это очень сконцентрировали по части количества лжи на одну компанию). Сколько есть изменяющих своим половинкам членов семей , о чем другая половинка знает , но молчит, не желая разрушить свой быт, свои семейные преимущества. Вроде, если друг с другом ЭТО не обсуждали, так и нет ничего. Как много людей изменяющих своим половинкам с друзьями семьи. Так что, этот фильм не просто философская трагикомедия, все из жизни, увы.

13 октября 2016 года
0
Мне в силу моих личных внутренних моделей все эти сюжеты не близки.
Ложь в моем мировоззрении - гадка и подлежит моментальному уничтожению и кардинальной трансформации таких отношений.
Поэтому фильм навел только скуку.

Возможно кто-то узнав в этих сюжетах себя, заинтересуется.

13 октября 2016 года
0
Это тоже не из моей жизни. НО - не обязательно людей интересует только то, в чем можно узнать себя. Каждому - свое...

13 октября 2016 года
0
ELENA030156 пишет:
Каждому - свое...
Конечно

13 октября 2016 года
0
Та не... они так и не решились на авантюру!!!
Героиня фильма же спрашивает потом у мужа, почему ты не захотел все же дать ход игре???
Ну и т. Д... и т. П...
Короче, на самом деле они не играли... поэтому и разошлись как всегда со своими тараканами в голове

13 октября 2016 года
0
Светлано4ка пишет:
Героиня фильма же спрашивает потом у мужа, почему ты не захотел все же дать ход игре???
Чет я упустила этот момент... Она спрашивала почему он не хотел играть вроде...

13 октября 2016 года
0
Ой... прям пересмотрела конец...
На 1:28:10 она спрашивает, :Почему ты решил не играть? Идея не по душе? "
Ну и бла- бла - бла...
Короче, не играли они...
Семьи целы!
Во имя чего только...

13 октября 2016 года
0
Ну да спрашивала чей то он отнекивался. Я так поняла что сыграли все таки
Странное кино

13 октября 2016 года
0
Та не.... не сыграли....

14 октября 2016 года
0
Вот режиссеры понаснимают а мы тут голову ломай

14 октября 2016 года
0

31 октября 2016 года
0
Пошла смотреть


Оставить свой комментарий
B i "