Горчица- и твои волосы не узнать.



С давних пор горчица считается отличным стимулятором роста волос. Обладая жгучими и подсушивающими свойствами, она поглощает лишний жир, улучшает кровоснабжение кожи, регулирует работу сальных желез. Уже многие женщины убедились, что при использовании масок для волос с горчицей, их рост заметно ускоряется.

Однако такой непростой ингредиент необходимо грамотно использовать, чтобы не пересушить кожу головы, не вызвать перхоть и ломкость волос. Если же у вас есть склонность к аллергии или чувствительная кожа, то применять горчицу нужно с особой осторожностью. Лучше делать жирные маски с горчицей, например, с добавлением эфирных, оливкового, миндального масел, яичного желтка, кефира и др.

Маска для волос с горчицей и сахаром готовится довольно просто, но при этом эффективно прогревает кожу головы и способствует улучшению питания волосяных луковиц. Чем больше вы добавляете сахара, тем сильнее действует горчица.

*Для приготовления маски вам понадобятся 2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. ложки горячей воды, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового, репейного или иного косметического масла, 2 ч. ложки сахарного песка.

Наносится маска для волос с сахаром и горчицей на проборы, т.е. воздействовать она должна именно на кожу головы и корни волос, при этом старайтесь избегать ее попадания на кончики. После нанесения наденьте целлофановую шапочку, а сверху укутайте махровым полотенцем или платком. Держать маску необходимо от 15 минут до 1 часа. Время зависит от крепости состава, то есть насколько сильно вам «припекает». Если терпеть можно, то лучше подержать 1 час.
Маска для волос с горчицей и сахаром без яйца – тоже хорошо воздействует на рост волос. Этот ингредиент можно заменить, например, кефиром или протертым луком.

Рекомендации по использованию маски:

* Делая данную маску первый раз обязательно продержитесь хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове все горит. За это короткое время никакого вреда не будет, но вы постепенно начнете привыкать и сможете держать маску уже по 30 минут и даже по 1 часу, что, конечно, гораздо эффективнее. Кончики волос лучше смазать маслом, так как маска может их дополнительно высушить. Делайте маску для волос с горчицей и сахаром 1 раз в неделю. Если ваши волосы очень жирные, то можно и 2 раза в неделю, что поспособствует уменьшению выделения кожного сала. Общий курс должен составлять хотя бы 1 месяц.

*Только в этом случае вы действительно почувствуете ускорение роста волос и улучшение их качества. Если после нанесения вы чувствуете легкое жжение, это означает, что маска начала работать и результат не заставит себя ждать. Ну а в случае очень сильного жжения, как можно быстрее помойте голову.
Рейтинг:  +10
zolotaia
29 сентября 2016 года 6 144 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Горчица- и твои волосы не узнать.
С давних пор горчица считается отличным стимулятором роста волос. Обладая жгучими и подсушивающими свойствами, она поглощает лишний жир, улучшает кровоснабжение кожи, регулирует работу сальных желез. Уже многие женщины убедились, что при использовании масок для волос с горчицей, их рост заметно ускоряется... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

29 сентября 2016 года
0
до сих пор помню как я бежала смывать потому что голова просто разгорелась...бегу , а там муж ванну набрал и лежит ,замочила голову прямо ему в ванну, потом у него тоже все пекло

29 сентября 2016 года
0
ИрискаСоленая пишет:
замочила голову прямо ему в ванну, потом у него тоже все пекло

29 сентября 2016 года
0
ага эффект получился неожиданным

29 сентября 2016 года
0
Не знаю, у меня доча делала и нормально

29 сентября 2016 года
0
zolotaia пишет:
делала и нормально
тут уж все индивидуально ,реакция на коже у всех разная ))) и для сухой кожи нельзя

29 сентября 2016 года
0
zolotaia пишет:
2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. ложки горячей воды, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового, репейного или иного косметического масла, 2 ч. ложки сахарного песка.

это рецепт майонеза вообще-то

29 сентября 2016 года
+1
Пыжик Ежик пишет:
это рецепт майонеза вообще-то
из 2 ст.л. масла майонез не готовят.

29 сентября 2016 года
+1
Ингридиенты те же но это точно маска

29 сентября 2016 года
+1
Вот и я о том же

29 сентября 2016 года
+1
Мне не подошла, сильно чувствительная моя голова

29 сентября 2016 года
+1
Ну да, у всех по разному

29 сентября 2016 года
+1
У меня аллергия на заколки (пластик, металл), приходится со стрижкой ходить.
Пользуюсь деревянными расческами

29 сентября 2016 года
+1
Ого, даже так

30 сентября 2016 года
+1
Не повезло мне с этим

30 сентября 2016 года
+1
Да уж...

1 октября 2016 года
+1
Зато мне подходит дегтярный шампунь
И раздражение на коже головы лечу раствором ихтиола.
Вонь правда жуткая

1 октября 2016 года
+1
Zmeya_Podkolodnaya пишет:
Вонь правда жуткая

2 октября 2016 года
+1

29 сентября 2016 года
+2
В качестве стимулятора роста волос все же перцовая настойка лучше, она меньше волосы сушит. Её и в официальной медицине для лечения некоторых видов облысения используют.
Но помимо маски на волосы надо еще и питаться правильным образом.
Моя парикмахер, например, вообще эти доморощенные маски не жалует. Говорит, что нет в них толка.

30 сентября 2016 года
+2
Спасибо, дорогая, будем знать

2 октября 2016 года
+1
Я сегодня решила попробовать маску из горчицы. Это был ужас: только нанесла сразу же так запекло, аж слезы из глаз. Тут же смыла. Больше не рискну. При этом я заранее на несколько минут нанесла на руку эту массу и никакой отрицательной реакции, а на голове просто огонь.

3 октября 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "