Немыслимое

Немыслимое Фильм Немыслимое. 2009 год

Муж сказал, что смотрел этот фильм. Смотрел с друзьями и всем понравился. Решила посмотреть.
. Смотрится на одном дыхании.

Я могу сказать, что как для меня тяжеловато. Пытки, страсти. Особенно тема с женой и детьми.
Может я просто кусками смотрела(то в сад бегала, то ребенку еду носила). Возможно я не прониклась фильмом.
Кто любит триллер, драму, боевик-значит это ваш фильм.
Весь фильм думаешь, вроде они правы-десятки людей важнее, чем один террорист. А с другой стороны, он ведь человек. Как то всё смешалось в голове, кто прав, кто виноват.
Гл.герой Сэмюэл Л. Джексон отлично сыграл, я ему поверила, что он просто без головы и знает своё дело.



Одна из наилучших картин австралийского кинорежиссера Грегора Джордана была создана в 2009 году. В этом психологическом триллере сыграли роли Майкл Шин, Сэмюэль Л. Джексон, Кэрри-Энн Мосс. Фильм Немыслимое отличается интересным сюжетом, держащим зрителя в напряжении до конца. Он повествует о сотруднике ФБР, пытающемся выяснить местонахождение заложенных террористом бомб и спасти страну от разрушений и жертв.
Один из центральных персонажей киноленты — Стивен, гражданин Соединенных Штатов. Он служил в армии и прошел иранскую войну. В Иране его мировоззрение меняется. Мужчина принимает ислам и начинает думать, что Америка ведет захватническую политику, а ее операции на Ближнем Востоке отличает крайняя бесчеловечность. Стивен не может мириться с таким положением и решает пойти на крайние меры. Он самостоятельно изготавливает три мощных ядерных бомбы, а затем прячет их в разных американских городах, там, где они нанесут наибольший урон. Бывший военный записывает видеообращение с требованием — правительство должно прекратить войны, а также ликвидировать своих марионеток.

Что будет, если военнослужащий американской армии примет ислам и заложит три ядерных заряда в крупнейших городах Америки? Как заставить его выдать места закладки до подрыва? Что делать, если террорист готов ко всему, что с ним могут сделать по закону?

Картина поднимает вопрос — всегда ли цель оправдывает средства? На что способен пойти человек, загнанный в угол? Стоит ли здоровье и безопасность миллионов людей страданий одного-единственного человека?


Отзывы о фильме:
О фильме:

Не зря это психологический триллер — ощущения от просмотра очень неординарные: с одной стороны ты чувствуешь, что на экране творятся дикие вещи, а с другой — понимаешь, что все действия имеют совершенно здравый подтекст. Не случайно, когда используют слово «терроризм», сначала говорят «война с…». Здесь мы видим именно это. Действительно ли «на войне все средства хороши»? Что готова позволить вам ваша совесть, ваши убеждения, когда вы твёрдо понимаете, что у вас развязаны руки? Где проходит та грань, которую проводит уже не закон и не мораль, а человек сам для себя. Это серьёзный психологический вопрос проходит красной линией через весь фильм.

Сэмюэл Л. Джексон — четко переданный профессионализм H, но, вместе с тем, мы понимаем, что это вовсе не двинутый психопат, а именно человек, который понимает, что «на войне как на войне».


Всем хорошего вечера.
Рейтинг:  +8
Нати-фокс
26 сентября 2016 года 1 217 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Немыслимое
  Фильм Немыслимое. 2009 год
Муж сказал, что смотрел этот фильм. Смотрел с друзьями и всем понравился. Решила посмотреть.
. Смотрится на одном дыхании.
Я могу сказать, что как для меня тяжеловато. Пытки, страсти. Особенно тема с женой и детьми.
Может я просто кусками смотрела(то в сад бегала, то ребенку еду носила). Возможно я не прониклась фильмом... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

26 сентября 2016 года
+2
очень непростой фильм, не для "скоротать вечерок". тяжело смотреть, неприятное послевкусие. для меня лично, чем-то созвучно c "Ворошиловским стрелком" и "Кукарачей" .
Актёры отыгрывают на все сто, но пересматривать фильмы такого плана, меня не тянет никогда. , но для любителей жанра - это безупречная работа

26 сентября 2016 года
+1
Perach пишет:
Актёры отыгрывают на все сто,
согласна.
Perach пишет:
но пересматривать фильмы такого плана,
Ну этот фильм-так себе.А вот после фильма Дочь,Груз 200--точно ком в горле и мне совсем не хочется пересматривать.Наверное еще лет пять.
Но это разные фильмы.

6 октября 2016 года
0
Фильм очень эмоционально страшный. И я так и не решила для себя прав ли герой Сэмюэла Л. Джексона или нет.

6 октября 2016 года
0
korny пишет:
Сэмюэла Л. Джексона или нет.
я тоже всё время сомневалась в его жестокости.
Сама б такое не смогла б сделать.Но если стоит на кону 1000 или миллион жизней,то думаю,что службы сделают всё,чтоб всё узнать и предотвратить.


Оставить свой комментарий
B i "