Всем доброго времени суток.
История моя банальна до оскомины, но тем не менее возможно "обнародование" ее будет толчком, что бы что то менять.
Лет мне уже, увы не 20. Два брака за плечами и один сын. Случилось так, что второй мой брак был вполне отличным, но рухнул год назад, совершенно для меня неожиданно. Именно после этого и начались проблемы с весом. Абсолютно не дружу с фитнесом, но привыкла контролировать свой образ питания, по этому проблем с весом не было, была имено та форма которая меня устраивала.
Но после окончания второго брака я стала заедать все свои проблемы, плюс еще сложности в работе( у меня свой зоомагазин, а время сейчас несколько сложное для бизнеса, по этому возникает много сложностей), да так, что иногда просто опускаютсч руки и холодильник стал мне лучшим другом, а шкаф открывать противно, ибо все что там весит, лежит и валяется напоминает обо мне на 30 кг назад. За это время я набрала 30 кг и с трудом смотрю на себя в зеркало. Уже месяц пытаюсь взяться за ум, но реально не хватает стимула и опять же заедание проблеи. Каждый день говорю себе, что хватит, но сил нет. Раньше мне не составляло проблем ограничить себя в чем нибудь или устроить разгрузочный день. Сейчас это очень сложно.
По этому пришла сюда, возможно здесь я найду поддержку и смогу, что то исправить.
Хочу опробовать Дюкана, так как он мне удобен из за моего графика работы, много времени на готовку у меня нет.
Если у кого то будут советы, буду рада слышать. Может и витаминки какие попить? Уже два месяца стоят Компливит Сияние, но даже не открывала.
Вот собственно и все что хотела написать. По сути состояние депрессии и отсутствие самооценки полное.
Всем доброго времени суток. История моя банальна до оскомины, но тем не менее возможно "обнародование" ее будет толчком, что бы что то менять. Лет мне уже, увы не 20. Два брака за плечами и один сын. Случилось так, что второй мой брак был вполне отличным, но рухнул год назад, совершенно для меня неожиданно. Именно после этого и начались проблемы с весом...
Читать полностью
И витаминки попить, и в холодильнике ревизию сделать.
Какие ваши годы.
На меня тоже жорик наваливается, мету все, что не приколочено, поэтому в магазине не покупаю того, что вредно. Или беру 2 конфеты.
Лучший способ бороться с жором - прогулки. Оделась, пояс вулкан надела и быстрым шагом вокруг квартала. Пришла, хоть выкручивай, настроение ух, какой холодильник.
И перестать себя жалеть. Мужчины приходят и уходят, а мы у себя одни. Просто жить и радоваться каждой секунде. Удачи.
О, прогулки, это святое, так у меня две собаки, по этому каждое утро в поле минимум на час, быстрым шагом. Раньше это было легче, раньше летала, а сейчас стало сложно, но выбора нет. К слову возможно это не дает мне возможности еще дальше набирать вес. Собаки стимулируют. Летом очень хорошо, так как холодильник пустой, сын все лето в деревне и в других разъездах, а сейчас сложно, в магаз хожу каждый вечер, по дороге домой, ребенку еду. И потом вечером с ним за компанию)))
Я думала о психологе, но как то я не верю в психологическую помощь, да и времени у меня просто нет. С августа месяца работаю сама, к сожалению от продавца пришлось отказаться, так как аренда поднялась и вообще цены растут. За это время у меня было 3 выходных. )) Режим у меня достаточно загруженный, с 6 утра начинается день и до глубокой ночи. Психолога в свой график я никак не могу вставить.
Так хорошего еще найти нужно. Когда очень от этого далека, то и не знаешь, где искать. Так как я думала об этом, то как то открыла интернет , а там их столько и все они самые лучшие... Так что сложно найти действительного хорошего.
Даже если найдешь и если очень хорошего, все равно решать проблеммы в себе прийдется самостоятельно, да он выслушает, да - даст советы, возможно план работы над собой набросает, но, вытаскивать себя из депреса все равно прийдется самой.
А советы - мы же тоже их все знаем. Перестать себя жалеть, найти дело по душе, организовать встречи с друзьями и родственниками и все прочее. Очень полезное для себя.
Ну и добавить для стабилизации нервов - подышать, покапать, травки попить.
Как я Вас понимаю. Сама за 2 года поправилась на 31 кг - с 64 до 95. Тупо жрала и лежала. С февраля борюсь с весом, уже избавилась от 8 кг. Я ещё заработала себе диабет 2 типа. Так что кончай жрать. Не обижайтесь на слова.
А на аватарке - Ваше фото? Если да, то Вы красивая женщина! К тому же, не зависимая. Вытаскивайте себя из депрессии, как барон Мюнхгаузен сам себя за косичку, ибо в Вашу голову никто не влезет и не нажмет волшебную кнопочку "ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И ПОХУДЕТЬ" - это можете сделать только Вы сами! Но помощь единомышленников (на этом сайте в том числе) поможет эту кнопочку найти
Красавица, умница, работяга, бизнесвумен,мама - не вижу причин для депрессии. Живи и радуйся, здорова, с работой, с ребенком.
И где причина для депрессии.
Главное не здаваться!!!!!
Я тоже уже какой год не могу найти в себе силы воли , головой понимаю,что больше некуда ждать,а поведение не могу поменять, каждый день начинаю худеть а вечеро наедаюсь
Ну ничего прорвемся!!!!!!
Раньше мне легко все давалось, сейчас никак не могу сосредоточиться и взять себя в руки. Но сегодня я сделала первый шаг, я надеюсь. Так что да - прорвемся))
Можно почитать мудрые высказывания о жизни (над некоторыми действительно задумываешься и в голове что-то меняется к лучшему), а еще посоветую почитать книгу Джона Кехо "Подсознание может все" и сделать Карту желаний (про это тоже отдельно почитайте). Сила мысли и визуализация - сильная штука!
Еду на работу, даже уже почти приехала. Сегодня будет разгрузочный день - кефир и яблоки. Мне покупательница принесла много яблок. Привычного утреннего променада не состоялось, идет дождь, по этому прогулка была короткой. Возник вопрос. Может кто подскажет как бороться с отеками? Это еще одна моя беда, порой просто жутко отекаю. Единственное средство, что знаю я это фуросемид и прочие л5карственные препараты.
Я с чаем плохо дружу. Я кофеман. Не так давно настучала себя по голове и резко сократила потребление кофеина, теперь пью кофе только утром на работе. Но к чаю никак не могу себя приучить. Хотя мне нравится вкус хорошего чая без сахара. Но мне проще воды попить, чем чай делать. Это ради кофе я готова была на все))) К слову его я пила тоже без сахара. Сладкое не люблю, совсем.
Какие ваши годы.
На меня тоже жорик наваливается, мету все, что не приколочено, поэтому в магазине не покупаю того, что вредно. Или беру 2 конфеты.
Лучший способ бороться с жором - прогулки. Оделась, пояс вулкан надела и быстрым шагом вокруг квартала. Пришла, хоть выкручивай, настроение ух, какой холодильник.
И перестать себя жалеть. Мужчины приходят и уходят, а мы у себя одни. Просто жить и радоваться каждой секунде. Удачи.
А советы - мы же тоже их все знаем. Перестать себя жалеть, найти дело по душе, организовать встречи с друзьями и родственниками и все прочее. Очень полезное для себя.
Ну и добавить для стабилизации нервов - подышать, покапать, травки попить.
И я не обижаюсь на слова)) В данной ситуации именно такие наверно и нужны))
И где причина для депрессии.
Я тоже уже какой год не могу найти в себе силы воли , головой понимаю,что больше некуда ждать,а поведение не могу поменять, каждый день начинаю худеть а вечеро наедаюсь
Ну ничего прорвемся!!!!!!