Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы



, девулииии поделитесь секретом
делала вчера студень с курогрудью и он не застыл
, расстроилась видимо не умею обращаться с желатином хотя панакоту норм делала, кто как готовит студень или холодец?




С желатином тоже мало дружу
для застывания не жир нужен, а клейкое вещество, которое содержится в суставах, поэтому на холодец всегда берут ноги (свиные, говяжьи или куриные, но с желтыми лапами)
зато тортик получился лучше чем обычно
я обычно варю тоже с курицы- но с костями!! больше шансов на то что студень застынет даже при некачественном желатине.
а что за тортик?? у моей мамы сегодня ДР - покупать не хочется, хочется сделать своими руками
Для приготовления торта на сгущенке на сковороде нам потребуется:
Для коржей:
мука - 600 г (+/-);
сгущённое молоко - 1 банка;
яйцо - 1 шт.;
сода гашеная или разрыхлитель - 1 ч. л.
Для крема:
молоко - 750 мл;
масло сливочное - 200 г;
сахар - 300 г;
яйцо - 2 шт.;
мука - 5 ст. л.;
ванильный сахар - 12 г;
орехи - 0,5 стакана (у меня арахис). это немного другой рецепт. у меня не орехи на посыпку были а обрезки от коржей которые измельчила скалкой
Варим крем. Для этого муку, сахар и ванильный сахар смешиваем, добавляем молоко и яйца, перемешиваем до однородности и ставим на небольшой огонь, доводим до кипения, непрерывно помешивая. Кипит минуты три (всё это время интенсивно мешаем, чтоб не пригорело. Появилось характерное «пых- пых» – значит готово, выключаем, немного остужаем, кладём масло, порезанное мелкими произвольными кусочками, перемешиваем до однородности, оставляем остывать.
Далее колдуем над приготовлением теста. Для этого надо смешать сгущёнку с яйцом, и содой, погашенной уксусом, добавляем муку и замешиваем гладкое эластичное тесто. Делим его на кусочки (у меня получилось 9 штук).
Тонко раскатываем по размеру сковороды (я сразу же по тарелке вырезала круг с небольшим припуском, потому, что тесто при жарке немного съёживается). Накалываем вилкой (хотя и не обязательно, особого различия между «наколотыми» и «не наколотыми» коржами я не увидела), жарим без масла с двух сторон. Жарятся быстро, поэтому никуда не отходите, а то сгорят.
вечером попробую приготовить!