как дальше жить и радоваться жизни..

Сегодня мой благоверный (причем любитель девушек в теле) сказал мне что мне не помешало бы похудеть. Очень неприятно слышать такое, особенно, зная что уже 4 месяца следишь за тем что есть, и, медленно, но верно теряешь кг. я занимаюсь пилатесом и просто много двигаюсь. И ОН мне говорит: мож подумаешь чтоб заняться спортом и сесть на диету. мы живем вместе. неужели он не видит чем я занимаюсь по вечерам.. и что я ем не то что он. Так обидно и слезы катятся градом, перебивая дыханье. Все мои старания не то что не заметны, как я понимаю, но к тому же и в его глазах я хуже стала выглядеть. Девочки, как вы держитесь? как найти в себе силы спокойно смотреть в зеркало и не презирать себя? ненавижу себя, какая же я мерзкая...
Рейтинг:  +29
annochka1993
20 августа 2016 года 1 727 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru как дальше жить и радоваться жизни..
Сегодня мой благоверный (причем любитель девушек в теле) сказал мне что мне не помешало бы похудеть. Очень неприятно слышать такое, особенно, зная что уже 4 месяца следишь за тем что есть, и, медленно, но верно теряешь кг. я занимаюсь пилатесом и просто много двигаюсь. И ОН мне говорит: мож подумаешь чтоб заняться спортом и сесть на диету. мы живем вместе... Читать полностью
 


Дневник annochka1993:



Комментарии:

20 августа 2016 года
+4
Очень неприятно слышать такое, особенно, зная что уже 4 месяца следишь за тем что есть, и, медленно, но верно теряешь кг.
А ему вы это озвучили?
И почему он не в курсе, что вы решили похудеть? Вы все эти 4 месяца не общаетесь?..

21 августа 2016 года
0
В курсе он.. у меня по дому везде мотиваторы навешаны: "не сдавайся и т.д", и он же сам видит. глаза то есть. я как поняла что ему надо результат сразу и в сию же секунду. Если бы так... я б рада была. Похоже действительно он ко мне уже ничего не чувствует. Иначе понял бы что это дело не быстрое и нет пилюли : "30 кг за неделю.."

21 августа 2016 года
+6
Может он так мотивировать хотел.
Не надо за него додумывать что он видит, понимает или ждет. А просто задайте ему вопрос зачем он так сказал. Расскажите чем занимаетесь, какие результаты и что хотите от него. Не надо молчать, общайтесь. Потому что если и есть какое-то охлаждение в отношениях, то лично я его вижу скорее с вашей стороны. Отсутствие доверительности что-ли, контакта.

21 августа 2016 года
0
спасибо за совет) возможно так и есть. будем разбираться. Человек он тяжелый, поэтому не хочется говорить: вот смотри, я на диете.. он уже упрекал меня по этому поводу. "Девушка должна молчать о диете и просто удивлять своим преображением."- слова после моей радости по поводу первых -3 кг

21 августа 2016 года
0
Мне мч как то заявил, что я жирная (рост 178, вес был 70). Я тогда разобиделась, высказала что я думаю по этому поводу и больше подобного не слышала (хотя могла бы, некоторые вещи он мне уже 2 года припоминает) Позже узнала, что его бывшая девушка была мягко новоря упитанной и он ей об этом никогда не говорил. У меня возник вопрос - почему?? Ответ был такой - в ее случае все было безнадежно. А ты же худела, что то делала, вот решил тебе помочь.
Вот такая странная и обидная помощь. Логика. Мужская)) И может и дальше бы так "помогал", если б я молчала)) Так что я за разноворы и прямое высказывание своих желаний.
У вас мужчина, конечно может и трудный и не хочет видеть процесс похудения, но у вас ведь тоже есть потребности и желания, вам их тоже озвучить совсем не помешает. Ведь отношения - это там где двое) Удачи вам))

21 августа 2016 года
0
Согласна, логика сложная) Спасибо за поддержку! Возможно и моего что-то сподвигло.. Успокоилась, буду работать над собой

20 августа 2016 года
+1
Анечка, не отчаивайтесь,пожалуйста! Вы очаровательная молоденькая девушка и не надо занижать свою самооценку - она в жизни очень нужна.Ненавидеть можно свои недостатки, а себя нужно ценить. Просто не сходите с выбранного пути. У вас уже получается и надо проявлять волю и добиться желаемого.А муж в конце концов заметит и оценит. Верьте в себя! Все у вас получится!

21 августа 2016 года
0
спасибо большое за поддержку и добрые слова

20 августа 2016 года
+1
А почему это Вы себя ненавидите? С какого, так сказать, перепуга?
Вы делаете все, что можете, чтобы быть здоровой и стройной!!!
Ваш муж просто стал к Вам равнодушен, как бы не было прискорбно это осознавать!!!
Вот его Вы вправе ненавидеть, но не себя!!!

21 августа 2016 года
0
Вы правы, скорее всего. И мне надо просто принять проблему в самих отношениях, а не только в моем весе. Но я была воспитана, что проблему в первую очередь необходимо искать в себе. Не могу избавиться от ощущения, что во всем моя вина.

21 августа 2016 года
0
В охлаждении в отношениях всегда виноваты оба человека! Но никак не один!

21 августа 2016 года
+8
А вам не кажется странным, что претензии начались уже после того как вы начали худеть? А до этого он и не заморачивался вашей внешностью.

Мое мнение, что он просто видит как вам это тяжело дается и что вы стараетесь и специально подкалывает, чтобы выбить вас из колеи и сбить с пути. Чтобы потом опять унижать, типа ничего у тебя не получилось. Некоторые просто самоутверждаются так да и все.

21 августа 2016 года
+3
А медленно-это на сколько медленно вес снижается? В профиле указано,что 6 кг минус. Это за 4 месяца?

Нет ничего катастрофического в словах мужчины. Он озвучил объективную действительность...
Не обижайтесь,не расстраивайтесь,просто идите дальше, учитывая ошибки свои...
Не сдавайтесь,ищите максимально продуктивные пути похудения..

21 августа 2016 года
0
Не понимаю, зачем озвучивать, если человек уже несколько месяцев на ЕГО газах занимается этой проблемой

21 августа 2016 года
+2
Если нет видимого результата,то вполне может казаться со стороны,что на деле девушка ничего не делает,только антураж создаёт или пока только "коней запрягает", при чем долго запрягает...

Может,он не требует 30 кг в неделю,но пытается указать на то,что видимо девушка делает что-то не так,раз все на столько не эффективно,похудение слишком уж медленное...

21 августа 2016 года
+1
Может быть, хотя всё равно как-то жестоко. Нужно не барские указы раздавать, а брать и помогать

21 августа 2016 года
0
Сna, совершенно с вами согласна!


Аnnchka, это даже может дать повод к раздражению: кругом антураж похудения, а результата мало. Мужчинам важнее сама суть, а не танцы с бубнами вокруг нее. Особенно для мужчины, у которого характер тяжелый, как вы сообщили выше. Скорее всего это значит, что он человек цельный и прямолинейный, и ждет результата, а не вздохов и состраданий.

Автор, порадуйтесь, что муж вам озвучил свое отношение. А уж на грубую форму не обращайте внимания. По крайней мере теперь вы знаете, что он думает, а не находитесь в иллюзиях ( любитель девушек в теле... - видать и тут ограничения есть, и вам как жене это полезно знать)

21 августа 2016 года
0
как девочки сказали, видимо у меня антуража больше, чем действий. хоть я так не думаю, чем черт не шутит ..

21 августа 2016 года
0
Спасибо за комментарий, поняла где моя ошибка, постараюсь выбрать более верный путь

21 августа 2016 года
0
Удачи!))

Знаете, что я ещё скажу. Мужчина, который говорит, что пора худеть, однозначно, к Вам не безразличен. Было б лучше, если б он стал ходить налево, оправдываясь тем, что Вы потолстели? А таких немало, поверьте.
Нет, он Вас любит, поэтому указывает на объективные недостатки. Кто если не наши близкие имеют право нас критиковать? К кому прислушиваться, если не к ним? К словам недоброжелателей?

21 августа 2016 года
+2
Не соглашусь.
Выпалить такое в лицо, да и вообще сделать для себя акцент на недостатки второй половины-это уже тревожный звоночек для отношений.

21 августа 2016 года
+1
И о чем говорит этот тревожный звоночек?
Я понимаю, когда лишнего веса там 3-5 кг, а он явный и очевидный в данном случае.
Я бы даже хотела, что б мой муж таким образом спускал меня с небес,не оставляя иллюзий и заблуждений, что я могу быть любых размеров, для мужа все равно.

21 августа 2016 года
0
Не мне конечно судить, но, кажется это вам звоночек. И тревожный звоночек. Вторая половинка должна поддерживать, тем более в таком нелегком деле. И если уж вы все это на его глазах делаете тем более, он же видит как вам тяжело. Это ведь всего лишь мааалюсенкая проблемка на фоне всей жизни, а что будет, если наступит настоящая беда? Окажется ли он вообще рядом? Главное не ненавидьте себя. Вы большая молодец! Стремитесь и дальше

21 августа 2016 года
0
Спасибо за поддержку)

21 августа 2016 года
+1
Женщина у него другая завелась. Готова поспорить: тонкая и звонкая.
Увы и ах.

21 августа 2016 года
+3
Ну, тут бабушка надвое сказала.
Мужчины разные. Некоторые свою мысль так скажут, что обидят. А еще женщина додумает, что и сказано не было. Вот и результат.
Муж думает что его слова мотивируют, а оказывается наоборот. У девушки руки опускаются.
У нее неправильная мотивация. Худеет не для себя.

21 августа 2016 года
+1
Печально.. Но соглашусь.
Устраивала ведь его жена раньше...

21 августа 2016 года
+1
Возможно, он считает что так подстегивает Вас. Начать рекомендую с : стрижка, укладка, маникюр, педикюр и новое платье. Дальше просим у мужа поддержку и сажаем на такое же питание, тащим с собой в спорт зал и тоже его заменяем и взвешиваем.

21 августа 2016 года
+1
Идти в спортзал и питаться так же муж должен был вместе с женой начать еще 4 месяца назад!!!

21 августа 2016 года
+1
Ога ога!

21 августа 2016 года
0
спасибо) попробую)

22 августа 2016 года
0
katrinanor2015 пишет:
сажаем на такое же питание,
С чего вдруг? Зачем человека с нормальным весом заставлять есть диетическую пищу?

23 августа 2016 года
0
Поддержка это раз, полезно это да и чтобы не на жену наезжал, а за собой смотрел это три.

23 августа 2016 года
+2
А я вот своего парня в его вес регулярно тыкаю. Ну не нравится мне что он дрищ. Вместе с ним в качестве поддержки надо начать усиленно питаться?))))

23 августа 2016 года
0
Можно для него начать попу качать

23 августа 2016 года
0
Зачем, если ни мне, ни ему это не надо?))

21 августа 2016 года
+1
Повышайте свою самооценку и не заискивайте перед мужчиной
и всё у вас будет хорошо!
Психологи советуют не разговаривать с мужчинами о диетах,
идите к своей цели и всё у вас получится!

21 августа 2016 года
0
Спасибо за совет!

21 августа 2016 года
+3
annochka1993 пишет:
Сегодня мой благоверный (причем любитель девушек в теле) сказал мне что мне не помешало бы похудеть.
Многие девушки витают в облаках очень по своему понимая что такое "девушка в теле" с точки зрения мужчин. Насколько мне известно образ девушки в теле мужчины представляют на подобие фигуры Мерилин Монро, то есть с мягкими женственными формами и чтобы кости нигде не торчали как это бывает у худышек. Но у Монро была довольно тонкая талия и вес всего лишь 56 кг при среднем росте.
Я считаю "девушка в теле" это ИМТ до 25, то есть в нормальном здоровом ИМТ к чему и нужно стремится.

А муж ваш конечно зря вас критикует, тем более сейчас. Просто от того что будете обижатся ничего полезного с этого не будет, нужно продолжать задуманное. Процесс конечно долгий и нелегкий, но наступит момент когда отражение в зеркале будет вас радовать.

Терпения и успехов вам!

23 августа 2016 года
0
Sandra I пишет:
образ девушки в теле мужчины представляют на подобие фигуры Мерилин Монро,

А не Юлии Лавровой ? Не Жарковой ? Не пресловутой Тары Линн ? ....Не Ким Кардашьян ?

И ...Кстати ....
Sandra I пишет:
ИМТ до 25,
.... ИМТ 24 или 25 ....ооооййй как по-разному могут выглядеть на разных людях ... "Неисповедимы пути пропорций"

25 августа 2016 года
0
Худей потихонечку и береги свои нервы. Плакать то что? Толстая еще и с красными глазами будешь (страшная). Шутка


Оставить свой комментарий
B i "