Поп.

Поп. Страна Россия. 2009 год



Военно-историческая лента режиссера Владимира Хотиненко – драма, затрагивающая почти неосвещенный аспект Великой Отечественной войны. Речь пойдет о том вкладе, который внесла Русская Православная Церковь в поддержание народного духа. Фильм «Поп», основанный на одноименном документальном романе Александра Сегеня. Это первая в своем роде художественная картина, снятая при поддержке Московской Патриархии. Действие разворачивается в период с августа 1941 по февраль 1944 года. На северо-западе России начинается воскрешение христианской традиции, а именно, церковного быта. Однако это происходит в крайне тяжелых условиях немецкой оккупации. Как не потерять присутствие духа и вселить его в других людей? Мало кто сумеет справиться с подобной задачей. Отцу Александру предстоит взять на себя тяжелую, но важнейшую из миссий в период ожесточенной войны – сохранить веру народа в собственные силы, тем самым не позволяя противнику разгромить родной дом.


В главных ролях:
Сергей Маковецкий.
Нина Усатова.

Сегодня на одном дыхании, третий раз посмотрела, этот душевный, очень хороший и глубокий фильм! Девочки, у кого слабые нервы, не смотреть.

Рейтинг:  +13
Татто
22 июля 2016 года 1 170 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поп.
Поп. Страна Россия. 2009 год
Военно-историческая лента режиссера Владимира Хотиненко – драма, затрагивающая почти неосвещенный аспект Великой Отечественной войны. Речь пойдет о том вкладе, который внесла Русская Православная Церковь в поддержание народного духа. Фильм «Поп», основанный на одноименном документальном романе Александра Сегеня... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

22 июля 2016 года
0
приветик))
Татто пишет:
одном дыхании, третий раз посмотрела, этот душевный, очень хороший и глубокий фильм!
спасибо большое за совет!!! Только вчера искала доче один диск и видела на одном сборнике этот фильм - сегодня найду и обязательно посмотрю!!! Спасибочки!!!
Татто пишет:
сохранить веру народа в собственные силы, тем самым не позволяя противнику разгромить родной дом.
очень хорошо сказано!!! Верой, любовью к земле русской мы сильны!!!

22 июля 2016 года
+2
Посмотрите обязательно. Очень хороший фильм светлый, добрый. в фильме очень многие моменты есть которые касаются не только веры в народ в себя, но и семейных отношений, отношений с людьми и с собственной совестью.

23 июля 2016 года
+2
Как Вы правильно написали. Самое трогательное в фильме,семейные отношения. Отношения с собственной совестью. Я не умею рассказывать красиво и правильно,не умею рассказывать про фильм или книгу. Спасибо Вам большое,за такой комментарий!!!Здоровья Вам желаю, много добра в жизни. Храни Вас Бог.

23 июля 2016 года
+1
Спасибо огромное.
Однако вот здесь
Я не умею рассказывать красиво и правильно,не умею рассказывать про фильм или книгу.
я с Вами не согласна.Татьяна, вы все правильно написали про фильм и очень красиво.
Я вообще считаю что этот должен посмотреть каждый. Старшего сына, я заставила его смотреть, может всей морали пока и не понял, в силу возраста, но проникся. На мой взгляд именно из фильмов, книг, и музыки формируется наше мировоззрение и отношение к жизни. Вам, Татьяна, всего самого светлого и замечательного Храни Вас бог.

23 июля 2016 года
+1
Спасибо!!!

23 июля 2016 года
+1
Очень хороший фильм. Светлый, добрый, правильный. Актеры сыграли чудесно. Всем рекомендую.

23 июля 2016 года
0
Очень понравился этот фильм ! Люблю его так же как фильм с религиозной тематикой "Остров"

23 июля 2016 года
+1
Irinaa_Ai пишет:
"Остров"
Я наверно никогда в жизни не смогу забыть этот фильм.Он произвел такое сильное впечатление.Единственный фильм,который я не смогу пересмотреть.Как он лег в гроб и умер.Для меня это был ШОК.У меня в жизни был такой случай.Если интересно,напишу в личку.Это личное.

Последние слова в фильме.

а умирать то не страшно?

Умирать... умирать не страшно...

Страшно будет перед Богом стоять...

Грехи давят.

А мне как же жить?

Все грешники, живи, как живешь.

Только греха большого не сделай.

Ну, ладно, поговорили и хватит.

Иди.

Иди, милый, иди.

Иди с Богом.

Господи... прими душу мою грешную.

11 августа 2016 года
+1
Irinaa_Ai пишет:
фильм с религиозной тематикой "Остров"

Вот что сегодня прочитала)) На съемках «Острова» я должен был ложиться в гроб. Три раза из него выскакивал - не выдерживал. Строгая вещь - гроб: лежишь, стеночки узенькие - и ничего больше нет. Даже Евангелия, чтобы почитать. Что собрал в душе, с тем и лежишь. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали.

Петр Мамонов

23 июля 2016 года
0
Фильм отличнейший! Как правильно показан образ православного Батюшки, его семейного уклада, привычек, отношений с женой (- Что я без неё! Единица! А вместе мы 10). Люди одной веры должны держаться близко.

24 июля 2016 года
+1
очень хороший, сильный, глубокий фильм. Смотрела его 3 раза и каждый раз плачу.

24 июля 2016 года
0

24 июля 2016 года
0
спасибо!! Посмотрела с дочей(она меня успокаивала, когда я плакала). Очень хороший фильм!!!
Татто пишет:
.Единственный фильм,который я не смогу пересмотреть.
я тоже...
Очень давно шёл фильм, кажется, "Штрафбат"(у меня его смотрел муж, я иногда попадала на него) там батюшку сыграл Назаров(из Кухни) - очень запоминающе!!!


Оставить свой комментарий
B i "