Андрогенное выпадение волос - как остановить?

Пришел возраст - начались гормональные изменения, волосы выпадают, новые не хотят расти. Раньше при выпадении видела коротенькие новые, это успокаивало, теперь - не вижу. Вижу только существенно поредевшие волосы. Что делать?
Рейтинг:  +9
seni21
18 июля 2016 года 7 562 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Андрогенное выпадение волос - как остановить?
Пришел возраст - начались гормональные изменения, волосы выпадают, новые не хотят расти. Раньше при выпадении видела коротенькие новые, это успокаивало, теперь - не вижу. Вижу только существенно поредевшие волосы. Что делать? Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

18 июля 2016 года
0
Пить витамины типа INNEOV для волос и ногтей, делать маски укрепляющие и стимулирующие рост волос!
А для начала водить к специалисту для обследования кожи головы и сделать анализ крови, чтобы исключить заболевания, влияющие на выпадение волос!

18 июля 2016 года
0
спам
С уважением, модератор сайта

18 июля 2016 года
0
одной моей знакомой помог "Климадинон", а другой - "ЭстроВелл"

18 июля 2016 года
+1
Раз появилась такая серьезная проблема, то желательно обратиться к трихологу для диагностики и лечения. Медицина не стоит на месте, все у Вас будет хорошо! Есть отличные средства как для профилактики, так и для серьезного лечения, главное вовремя обратиться к специалисту. Всего доброго=))

18 июля 2016 года
+1
Нужно идти к трихологу, никакими витаминами и масками андрогенное выпадение волос не остановить

18 июля 2016 года
0
Трихолог-деньги на ветер,поверьте моему горькому опыту и тысячам,выброшенным на ветер .Витамины...ну что Вам сказать...если бы не андрогенная алопеция-то помогли бы,конечно.Нет,без них нельзя,питание все-таки страдает.Идите к дерматологу и гинекологу-эндокринологу.Надо гормоны проверить.И единственное (пока)средство,которое помогает в 80%случаев-это миноксидил,но курсы пожизненно надо проводить.
Хотелось бы ободрить ,но увы.

18 июля 2016 года
0
Баст пишет:
И единственное (пока)средство,которое помогает в 80%случаев-это миноксидил,но курсы пожизненно надо проводить.
Я про миноксидил тоже писала неоднократно, т.к. мне этот препарат помогает поддерживать свою шевелюру в порядке. Как заметила увеличивающиеся в ширину проборы, пошла к трихологу.
Миноксидил реально останавливает выпадение и восстанавливает рос волос, но процесс длительный, многомесячный. И периодически нужно будет курсами всегда

18 июля 2016 года
0
Спасибо всем за советы и добрые слова, надо попробовать миноксидил. Врачи, с которыми советовалась, ничего конкретного не посоветовали. Да, гормональные изменения, да, наследственность, увы.

18 июля 2016 года
0
Гормональные антиандрогенные контрацептивы-Диане, Ярина. Джес

18 июля 2016 года
0
Последний визит к гинекологу по поводу ЗГТ -получила рекомендацию, после сдачи анализов, если все в порядке - фемостон или анжелик можно попробовать. Не знаю, помогут или нет.

18 июля 2016 года
0
антиандрогены помогут однозначно, но как только прекратите принимать препарат, проблема вернется.

18 июля 2016 года
0
Налаживайте питание, это важно. По максимому решите проблему с гормонами. Плюс мезотерапия как минимум курс один раз в год. Если средства позволяют то два.
У меня такая проблема была, но не из-за возраста. Из-за веса гормоны поехали.

20 июля 2016 года
0
Мезотерапия-деньги на ветер, сколько бы я не консультировалась со специалистами все говорят одно и тоже, про нее.

18 июля 2016 года
0
Миноксидил он же Пилфуд - рулит однозначно. И витамины к нему нужны - Пантогар и Волвит. Но по Пилфуду нельзя превышать дозировку, лучше немного занижать. Он может поднять давление и испортить зрение в высоких дозах.
Для питания волосяных луковиц маску можно делать - она есть в моих дневниках.

20 июля 2016 года
0
Seni 21, у самой такая же проблема, после беременности посыпались волосы, специ говори ли типа беременнось что вы хотите...потом типа востановятся. Прошло два года, начала замечать что на свету бликует пробор сквозь волосы в шоке начала читать по поводу алопеции. Вычитала что лучшее средство - миноксидил. Купила начала втирать (втирала 2года ) лысина вроде не увиличилась, но и не уменьшилась. Принимала все эти годы спец витамины для волос и кожи по мне так нулевой эффект. На данный момент обслелуюсь у трихолога - ставит дифузную алопецию. К моему сожалению пришла к такому выводу, что идти к специалисту надо было раньше, наверное даже не к одному трихологу, а так же к эндокринологу. Так что не тяните время! Вооосяные фолликулы потом практически не востоновить!

21 июля 2016 года
0
А сейчас снова миноксидил рекомендуют?

21 июля 2016 года
0
Начала пользоваться миноксидилом. Пшикаю два раза в день. Другие маски уже не нужны? Какой тогда алгоритм? Маска, мытье, сушка, миноксидил? Какие витамины лучше принимать параллельно? Пантовигар? Начала принимать желатин по утрам. Надеюсь, что и суставам на пользу будет. К эндокринологу пойду повторно на этой неделе, щитовидка вроде не шкалит, все в пределах нормы. Посмотрим, что посоветует. Трихолог - сложнее, надо ехать в другой город, у нас нет таких спецов.

22 июля 2016 года
0
Я миноксидил в жидкости покупала с пипеткой, капала 2раза в день с утра после мытья головы до высыхания волос (от укладки волос феном отказалась, подсушиваю полотенцем, мазала миноксидилом и оставляла волосы сохнуть при компн. температуре) ну и вечером перед сном, раз в неделю маску делала из хны с кефиром, отказалась от шампуней с щелочью. Витамины пила Пефектил плюс. Делала раз в 2 месяца дорсонвализацию своей лысины, курсом в 10 дней. Seni21 удачи вам!

25 июля 2016 года
0
Миноксидил от Алераны- написано - наносить на сухие волосы, спрей, пшикать 7 раз независимо от площади обработки. Это будет 1 мл. Спасибо на добром слове!

22 июля 2016 года
0
У меня в практике был такой случай. Женщина 43 лет, алопеция. Лечилась два года, пока до меня дошла. Обследована по полной, почти. Все анализы в норме - половые гормоны, щитовидка, биохимия. Ну не к чему прицепиться.
Почитала я все это. И как иммунолог понимаю - что-то таки не так.
Взяла у нее РФ, СРБ, ANA.
Все три были гораздо выше нормы. Налицо аутоиммунная агрессия, направленная на волосяные фолликулы. Год пролечились мы с ней - и проблема ушла. Отросли шикарные волосы.
Так что нужно серьезно обследоваться.

22 июля 2016 года
0
Regionvest если вам не сложно подскажите, по вашему мнению куда идти к какому специалисту, какие обсоедования пройти?

17 августа 2016 года
0
Ко многим. Эндокринолог, трихолог, иммунолог, аллерголог

22 июля 2016 года
0
regionvest пишет:
аутоиммунная агрессия, направленная на волосяные фолликулы
спасибо за интересный диагноз, надо бы мне тоже обследоваться... мало ли...Это надо искать специалиста иммунолога?

17 августа 2016 года
0
Вообще то и хороший терапевт может разобраться. Если РФ, СРБ, АНА превышают норму - это аутоиммунка. Начинать нужно со сдачи всей панели тиреоидных гормонов

22 июля 2016 года
0
Вот и у меня все гормоны в норме прошла гинеколога, трихолога, эндокринолога все говорят что все норм, единственное трихолог сказал что миноксидил в его практи мало кому помог востоновить волосы прописал другую жидкость на основе женьшеня, сейчас мажусь но мозгом понимаю что ни к чему это не приведет.

22 июля 2016 года
0
Девочки, а я диетилась, а витамины никакие не пила, знала, но принебрегла этим Стали выпадать волосы пачками, случилось это в сентябре. У меня и так наследственно не так много волос, особенно в месте пробора и на макушке. Срочно забила тревогу. Сразу посоветовали Пантовигар. Там курс 3 месяца. Начала пить, не пропуская, 3 раза в день. Девочки, у меня так волосы поперли! больше чем было! такой пушок по всей голове, который стал отростать, у меня прическа стала пышнее, вокруг начала роста волос на лбу, на висках - просто заросли начались! Моя парикмахер удивилась, что у меня с волосами, такие пышные стали? Пропила курс и год примерно эффект этот держался. Потом на спад пошел. Сейчас после моря и солнца еще стали подвыпадать и не восстанавливаться. Железобетонно просто начну пить пантовигар уже в ближайшее время. Он рулит!

22 июля 2016 года
0
Luchido пишет:
такой пушок по всей голове,
Извините, а пушок в волосы превратился? А то, бывает, хорошего волоса уже не будет...

26 июля 2016 года
0
ага, потом он стал отрастать, получились волосы, но вот эффект густоты после приема не дольше года был, потом как-то опять редковато стало. Еще вот год прошел, и я думаю начать принимать еще один курс пантовигара.

17 августа 2016 года
0
Да, Пантовигар (Пантогар) очень хорош. Еще хорошо наращивает волосы Приорин.

15 августа 2016 года
0
Пользуюсь миноксидилом от Алераны, волосы валятся - жуть. Надеюсь, что будет как написано в инструкции, скоро выпадать перестанут, а наоборот начнут расти.


Оставить свой комментарий
B i "