Аквамассаж груди

Аквамассаж груди Наиболее простым для выполнения и при этом одним из самых эффективных видов массажа, несомненно, является аквамассаж иными словами гидромассаж, или, еще, проще говоря, массаж при помощи воды, поскольку вода всегда оказывала мягкое, очень щадящее воздействие на кожу, тем более на такую нежную как кожу груди и повышает при этом тонус мышц. Гидромассаж – совмещение приятного с полезным. В зависимости от желаемого эффекта вы можете использовать душ, ванну, компрессы.
Итак, массаж с помощью душа. Массируя грудь струей воды, вы подтягиваете и укрепляете мышцы, поддерживающие грудь.
Такой массаж желательно проводить каждое утро, во время принятия душа. В крайнем случае – 4 раза в неделю. Эта процедура поможет вам подтянуть мышцы груди, улучшит кровоснабжение тканей, ускорит обмен веществ в клетках и тем самым ускорит процессы регенерации.

Техника массажа довольно проста – отрегулируйте напор воды. Он должен быть не очень сильным, но ощутимым, иначе не будет никакого эффекта. Подберите оптимальную температуру воды и делайте струей круговые движения вверх. С каждой стороны постарайтесь сделать около 10 кругов. Под грудью движения должны быть более интенсивными, потому что именно там находятся мышцы, отвечающие за высоту груди. Направляйте струю вверх, затем к подмышкам и снова возвращайтесь к груди. Оптимальная продолжительность массажа 10 минут. Но не забывайте, что желаемый эффект принесут только регулярные процедуры.
После душа промокните грудь полотенцем и нанесите питательный или корректирующий крем.
Также весьма эффективен массаж груди рассеяной струей. Он более благоприятен для кожи и позволяет стимулировать нервные окончания, повышая чувствительность сосков и околососковой зоны.
Массаж раcсеянной струей также проводится круговыми движениями от ребер к плечам. Длительность массажа 15-20 минут. Затем промокните грудь полотенцем и нанесите питательный крем.
Еще один вид массажа – контрастный душ. Чередование горячего и холодного душа дает потрясающий эффект. Горячая вода раскрывает поры и смягчает кожу, а холодная повышает тонус мышц и усиливает циркуляцию крови. Регулярное применение контрастного душа позволит вам надолго сохранить молодость и свежесть кожи груди, а также поддерживать мышцы груди в тонусе.

Если у вас совсем нет сил обливать себя холодной водой – попробуйте протирать грудь кусочками льда после душа. Следует избегать особо чувствительных зон около сосков и самих сосков.

В отдельный вид массажа можно выделить массаж морской водой. Вообще польза морской воды нам известна очень широко. Вам необходимо приобрести морскую соль, покупать лучше в аптеке, сделайте ванну с морской солью из расчета примерно 100г соли на 1 л воды. Примите эту ванну, при этом осторожно помассируйте руками грудь круговыми движениями, без сильного нажима.
Рейтинг:  +7
Katareena
3 мая 2011 года 13 737 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аквамассаж груди
  Наиболее простым для выполнения и при этом одним из самых эффективных видов массажа, несомненно, является аквамассаж иными словами гидромассаж, или, еще, проще говоря, массаж при помощи воды, поскольку вода всегда оказывала мягкое, очень щадящее воздействие на кожу, тем более на такую нежную как кожу груди и повышает при этом тонус мышц. Гидромассаж – совмещение приятного с полезным... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "