Быть или не быть...

Доброго времени суток всем.
Меня очень мучает дилема.
Итак, я развелась с мужем больше двух лет. Причина была банальная не сошлись характерами с его родителями. А так как он не мог решиться на отдельное проживание, то пришлось решиться мне. Так как свекровь действовала изощренно и доводила меня до истерики, пока муж был на работе. На тот момент нашему сыну было 5 месяцев. У меня началась тахикардия: пульс был 150-160. Потом все выставлялось в таком свете, что это я актриса. Он то верил, то нет. Я уехала. Он не останавливал. Потом с кем-то встречался, максимум было 9 месяцев. В итоге он ушёл от новой пассии. Что там было не важно. И так понятно, что излишняя любовь матери губит жизнь её сыну.
И вот он позвонил и решил приехать к сыну. Я была не против его общения с ребёнком. Но как только мы встретились и оказались у меня дома, он начал говорить, что всё делал на зло, обижаясь, что я подала на развод. Встречаясь с другими, искал похожую на меня. И как он сказал, понял, что все равно любит меня и хочет восстановить нашу семью. Извинялся.
Эти выходные прошли замечательно. Он был внимательным, чутким, все в доме починил и исправил.
Я сказала, что поехать не смогу, потому что я не могу так быстро поверить. Он пригласил в гости через месяц. Потом свой отпуск обещает провести с нами. Я хочу ему верить. Я люблю его, я хочу чтобы дети росли с отцом. Но я боюсь, что это утопия. Поделитесь своими мыслями. Помогите найти решение.
Рейтинг:  +15
Зизи2012
14 июня 2016 года 230 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Быть или не быть...
Доброго времени суток всем.
Меня очень мучает дилема.
Итак, я развелась с мужем больше двух лет. Причина была банальная не сошлись характерами с его родителями. А так как он не мог решиться на отдельное проживание, то пришлось решиться мне. Так как свекровь действовала изощренно и доводила меня до истерики, пока муж был на работе. На тот момент нашему сыну было 5 месяцев... Читать полностью
 


Дневник Зизи2012:



Комментарии:

14 июня 2016 года
0
Опять к родителям?

14 июня 2016 года
0
Живите, конечно, вместе, если есть желание! И будьте счастливы. Родителей любите на расстоянии.

14 июня 2016 года
0
Мы живя в браке строили дом. Он говорит, что уже можно жить и доделывать кое-что. Но всё равно это в 400 метрах от родителей.

14 июня 2016 года
0
Если сразу расставите границы приемлемого, проблем можно будет избежать. Не всех, но большинства.

14 июня 2016 года
0
А куда ехать-то? Что-то изменилось? Он уже живет отдельно от родителей? Если да, то можно подумать, взять испытательный срок. Если нет, то бесполезно.
Кстати, сейчас идет период ретроградного Марса, почитайте об этом. И конкретно сказано, что могут на горизонте возникнуть бывшие. Но из этого однозначно ничего не выйдет, так как в этот период нельзя начинать ничего нового - все равно все потом развалится.

14 июня 2016 года
+2
Не торопись, но и не руби сплеча. Присмотрись.

14 июня 2016 года
+2
Ну так съездите, посмотрите. Тем более, что дом есть....Мне кажется "лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом". ИМХО

14 июня 2016 года
0
Я бы "повстречалась" пока, и со временем будет ясно изменилось ли что-нибудь или его " хорошести" хватит на пару недель

14 июня 2016 года
+1
Я так ему и говорила. Что во всем должна быть мера. И родители должны понять, что их сыну 36 лет, у него своя жизнь. Я даже в августе победу, только если будем жить отдельно. Свекровь меня даже за ведьму принимает, думает, что я их сына приворожила. Как будто я уродина без мозгов и меня полюбить невозможно.

14 июня 2016 года
0
А бывший супруг не может к Вам переехать? Он осознает, что нужно жить своей семьей? Не спешите, присмотритесь повнимательней.
В любом случае, жить нужно отдельно и желательно подальше от родителей.

14 июня 2016 года
0
Я очень надеюсь, что он всё-таки решит переехать к нам. Тогда я была бы счастлива. Мне много же не надо. Только чтобы в доме царила любовь и понимание. Чтобы дети росли с обоими родителями

14 июня 2016 года
+1
Не торопитесь и настаивайте на своем, делайте так, как будет лучше Вам и Вашим детям.

14 июня 2016 года
+1
Я бы никогда не поехала жить даже в отдельное жилье ,в одном городе с человеком,который причинил мне много боли и ухудшил мое здоровье. У вас начнется такой ад ,только через некоторое время.Маму не изменишь. Пусть переезжает в ваш город. Но перед этим : дом продать и что то купить, докупить (т.е улучшить жилищные условия, где вы сейчас живете) Не сдавайтесь так легко.

14 июня 2016 года
+2
Держусь! Я решила, что пока будем встречаться, это же романтично. Вот пусть и ухаживает. Будет доп.помощь к алиментам. А если он не переедет, то я не смогу там жить. Постараюсь его убедить. Жаль, что я не ведьма, как они думают. Знала бы все на перед.

14 июня 2016 года
0
Зизи2012 пишет:
Я решила, что пока будем встречаться, это же романтично. Вот пусть и ухаживает. Будет доп.помощь к алиментам.
вот это правильно!!!! умница!!!
а дальше будет видно....

14 июня 2016 года
+2
Только лучше жить с девизом,что мне надо много всего и побольше. Пусть мужчина жмется. А тебе все лучшее.И не надо его убеждать сильно. Любит-горы свернет. А то потом еще чего не заладится с работой, будет тебя во всем винить.Типа ты меня уговорила.Пусть сам дойдет до мысли,что вы- его семья и он готов вас любить и оберегать. Не забывайте, он , он вас предал, может еще раз так поступить.

14 июня 2016 года
+1
Это верно. Он должен сам решать. Он мужчина. Главное, что я решила для себя: если изменился, то все изменится и в нашей жизни. Если нет, то хотябы какое-то время будет от него польза.

15 июня 2016 года
0
Да, правильно.

15 июня 2016 года
0
Самое главное чтобы его слова не расходились с действиями. Но ждать что именно ОН изменится не стоит...


Оставить свой комментарий
B i "