Мышцы против жира

Килограмм мышц весит столько же, сколько и килограмм жира. Но мышечная ткань более плотная и она занимает меньше места в теле, чем жир. Поэтому, если много тренироваться, становишься стройнее и подтянутее, а твой вес может увеличиваться. Лучше измерять изменения не килограммами, а объемами талии и бедер: если эти показатели уменьшаются, то скорее всего, я двигаюсь в правильном направлении.

Тело примерно на 80% состоит из воды. Поэтому вес может незначительно меняться каждый день и может увеличиваться. Чтобы не задерживать избыток воды, нужно выполнять физические упражнения и пить воду в необходимых количествах (потому что при обезвоживании организм удерживает запас жидкости), избегать соленого и есть пищу, богатую клетчаткой.

Для большинства людей достичь снижения веса проще с помощью правильной диеты, чем упорными тренировками. Но если твоя цель не только похудеть, но еще и поддерживать здоровый образ жизни, то необходимо совмещать правильное питание и физические упражнения.

Также следует объективно оценивать свои действия и их результаты: если спустя месяц вечерних пробежек вдруг обнаружилось, что вес прибавился, это вряд ли мышцы, скорее всего это либо переедание, либо неправильное питание. Необходимо заменить сладкие напитки простой водой, больше ходить пешком и откажись от мучного. Дорога к здоровью и красоте начинается с простых, но очень важных шагов.
Рейтинг:  +8
mamapizza
12 июня 2016 года 199 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мышцы против жира
Тэги: мышцы, диета

Килограмм мышц весит столько же, сколько и килограмм жира. Но мышечная ткань более плотная и она занимает меньше места в теле, чем жир. Поэтому, если много тренироваться, становишься стройнее и подтянутее, а твой вес может увеличиваться. Лучше измерять изменения не килограммами, а объемами талии и бедер: если эти показатели уменьшаются, то скорее всего, я двигаюсь в правильном направлении... Читать полностью
 


Дневник mamapizza:



Комментарии:

13 июня 2016 года
+1
Начавшим худеть посоветую в начале пути (первые 2 месяца) измерять объемы, а вес измерять через 3-4дня на 5й день Потому что в начале начинает выходить вода из мышц, затем жидкий жир (более молодой), а уже потом начнут плавиться более залежавшиеся запасы В начале физнагрузки могут вызывать отеки в тканях и это тоже будет в +. к весу, но быстро пройдёт при условии если нагрузки станут ежедневными и одинаковыми.

13 июня 2016 года
0
mamapizza пишет:
она занимает меньше места в теле,
Это все глупости, у них приблизительно одинаковый объем, вопрос в том как мышцы и жир распределяются на теле. Мышечный рельеф выглядит более привлекательно, чем складки жира.

13 июня 2016 года
+1
Жировые отложения более пышные и на поверхности кожи часто бугрятся, а мышцы под кожей лежат ровно без изъянов.

13 июня 2016 года
+1
Но это не значит, что они разные по объему)

13 июня 2016 года
+2
Жирок пообъемнее будет ш

13 июня 2016 года
0
Докажите (:


13 июня 2016 года
+1
Посмотрите на Ютубе видео "Мышцы против жира. Мифы и реальность" у Цацулина Бориса. Видео длится всего 10 минут, но, надеюсь, это избавит Вас от дальнейших заблуждений. Кстати, эта картинка там тоже есть

13 июня 2016 года
0
Спасибо за наводку, ооочень интересно!

13 июня 2016 года
0
Спасибо, посмотрела, очень интересно!

15 июня 2016 года
+4
из серии было-стало

16 июня 2016 года
+1
Заметна разница в объеме и эстетически второе много лучше.


Оставить свой комментарий
B i "