Не диетное - идеи для оформления тортов

Когда у меня настроение такое, что хочется странного - я пишу странные посты. Вот этот пост тоже будет такой. К теме сайта от имеет мало отношения, хотя, с другой стороны - силу воли надо тренировать, да
После дюкановского марафона похудения трёхлетней давности у меня стойкое неприятие тортов вообще и кремовых в частности. А ведь когда-то была сладкоежкой... Не то, чтобы торты часто были в моей повседневной жизни - на дни рождения и только, но всё же.
Так вот, у нас сегодня вечером праздник Шавуот - празднование дарование Торы и Десяти заповедей, отмечается через 7 недель после Песаха. Кроме этого в праздник отмечают и начало нового сезона года, поэтому, вообще-то, положено совершать паломничество в Храм, которого пока нет...

Каароче, как и все наши праздники, надо много и вкусно есть В это раз на столы ставят всё молочное в память о том, что спустившись с горы Синай после получения Торы трапеза была молочная, а традиции - это наше всё! В честь же нового сезона на стол ставят массу фркутов и овощей - пшеница, ячмень, виноград, инжир, гранаты, маслины и финики. Дети идут в школу или в детский сад с венками на головах и с корзинками со свежими фруктами.



На рабочих местах народ утраивает сабантуйчики на тему. Ужас, ужас, сколько искушений

Решила запостить несколько фотографий тортиков с дружественных сайтов и из ленты френдов - всё в открытом доступе, проблем с перепостами нет( это для особо бдящих)




















Адрес страницы фейсбука вставить не могу - не даёт фильтр, но для желающих - могу выслать, мало ли, кому интересного посмотреть, правда, там на иврите)


У меня будут хачапури, молочная лазанья, может быть - картофельно-грибные котлеты( ещё не решила) и мелкая грозится сделать тирамису))
да - за неделю - минус 700 грамм на низкоуглеводной, что-то вроде Дюкана, но с более высоким жирком. Посмотрим, как пойдёт)

Благословенного года всем!

Рейтинг:  +19
Perach
11 июня 2016 года 1 204 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не диетное - идеи для оформления тортов
Когда у меня настроение такое, что хочется странного - я пишу странные посты. Вот этот пост тоже будет такой. К теме сайта от имеет мало отношения, хотя, с другой стороны - силу воли надо тренировать, да
После дюкановского марафона похудения трёхлетней давности у меня стойкое неприятие тортов вообще и кремовых в частности. А ведь когда-то была сладкоежкой... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

11 июня 2016 года
+1
Очень красиво и фантазиино Мне бы жалко было такую красоту разрушать

11 июня 2016 года
+1
красиво, да, но вот совсем не хочется. Классно просто. Я тут не так давно с кем-то на сайте несколько дней лениво переругивалась - меня дама убеждала, что диета Дюкана не может помочь в выработке новой пишевой привычки и дисциплины вообще. не помню кто, но дама - кремень "Нет, не может, я сказал!" . Мы с организмом решили не распугивать её тараканов. так вот - смотрю я на эти торты и не встаёт у меня на них. изобразить - свободно, а пробовать даже не тянет. ну, чудесно то как!

11 июня 2016 года
+1
Perach пишет:
не помню кто, но дама - кремень "Нет, не может, я сказал!"
догадываюсь кто

11 июня 2016 года
+1
Спасибо! ах, глазами всё съела! угостите, пожалуйста, и страничкой из фейсбука ( без http и www и не адрес как бы)

11 июня 2016 года
0
конечно, но там на иврите

11 июня 2016 года
+1
Perach пишет:
После дюкановского марафона похудения трёхлетней давности у меня стойкое неприятие тортов вообще и кремовых в частности. А ведь когда-то была сладкоежкой...
---
а почему у вас после этого марафона разлюбили тортики, на ДД же такую вкуснятину можно сотворить)

11 июня 2016 года
0
можно, как временная замена, но, положа руку на сердце - разница между кремом на сгущёнке, масле и сахаре или заменители сахара, белках и чем-то ещё - всё же есть. да и на Дюкане я особо не увлекалась сладким, а глядя на эти торты у меня автоматически включается счётчик калорий - жиров - углеводов и как вывод - лишних килограмм на пятой точке. впрочем, этого, собственно и добивалась - нет искушения и хорошо)

12 июня 2016 года
0
Что ж. дело вкуса)Меня, после того как я узнала про рецепты по Дюкану. больше не интересуют "обычные" торты. десерты и выпечка.... Уже даже не знаю, какие сейчас продаются тортики-конфеты-печенье-мороженое и почём, может, рецепты вам неудачные попадались. а может, действительно, не ваш вариант.....

12 июня 2016 года
+1

14 июня 2016 года
+1
С прошедшим вкусные у вас праздники

14 июня 2016 года
+1
Спасибо. Вкусные да, обидно что еще и калорийные)))

14 июня 2016 года
+1
Такая красота и не сомневаюсь вкуснота, шо мама дорогая)

14 июня 2016 года
0

14 июня 2016 года
+1
Какое счастье, что мне все эти торты безразличны...
Perach пишет:
хачапури, молочная лазанья, может быть - картофельно-грибные котлеты( ещё не решила) и мелкая грозится сделать тирамису))

А вот это все мне нравится. Ну иногда, конечно. Хочу к тебе!

15 июня 2016 года
0
Поздно- все уже с"ели))


Оставить свой комментарий
B i "