Доброе утро, мои прекрасные!

ВНИМАНИЕ!
Мега- длинный пост о бессоннице, мехенди и прощении себя любимой. Читать на свой риск.


Что-то эта ночь была насыщенная - не каждый день похвастается.

Легла я в 23, а в час проснулась и поняла, что выспалась. Как говорится - сна ни в одном глазу. Грешу на крепкий чай, что я после бассейна выпила. Ну, я еще молода, чтоб бессонницей ночью маяться А может чего в тонком мире происходило - какие-нибудь геомагнитные бури или полнолуние, хз...

Полежав с часок решила порисовать - все равно не сплю. Уже около месяца я увлекаюсь мехенди (роспись по телу хной, кто не в курсе), рисую периодически себя и окружающих. Вспомнила, что остались у меня остаточки в тюбике и надо бы их использовать. Но тюбик оказался коварным - разрисовала я предплечье, ступни, колено, перешла на бедро, а он все не кончается. Закончился на кисти.
Кстати, рисуя, приговаривала как я люблю свое тело - храм моей души, и как мне нравится с любовью его украшать

Время три ночи, легла обратно, хна сохнет, я не сплю, всякие думы думаю.

Кто меня читает, должен помнить, как несколько дней назад я писала о проведенной медитации прощения. После такой медитации легче жить становится. И для меня главным показателем успешность становится забвение. Как бы объяснить... Ну, например, обидела меня Н. Аж до слез. Я, как развитая личность, понимаю, что обида разрушает меня и не дает двигаться дальше. Сажусь(ложусь) в удобную позу и вспонимаю все подробности случая, мысленно приговаривая "Я прощаю тебя". Могу мысленно рассказать обидчику, представляя его лицо, почему мне больно от его слов/действий. Через слезы и боль продолжаю твердить " Я прощаю тебя", пока не понимаю - Всё, при воспроизведении этого случая нет ни боли, ни радости - мне все равно. Идеально прошла медитация, если я на следующий день/ через день не могу вспомнить, почему обижалась и слёзы лила. У меня пару раз было, что сразу во время медитации приходило забвение. Т.е. я мысленно представляя лицо обидчика твержу "Я прощаю тебя, я прощаю тебя!"как в трансе. А потом пытаюсь вспомнить, за что прощаю и не могу. Это такой кайф, девочки!!

Так вот. Лежу, значит, я и понимаю, что та ситуация, над которой я медитировала, все еще вертится в моей голове. Мысли плавно перешли на то, что как то я не доработала, и скорее всего мне понадобится помощь психолога. Представила себе этого абстрактного мужчину (благо положительный опыт общения с таким специалистом есть). Стала ему пересказывать ситуацию, и что я сделала для ее разрешения. Представила, как психолог задает мне наводящие вопросы - прям все конкретно, как на настоящем приеме. Проанализировала свои чувство к обидчику - да, та медитация помогла, я его простила и желаю ему только добра. Мысленно рассказала внимательно слушающему дядечке, все свои ощущения во время происшествия, вспомнила поминутна все свои действия и мысли и чувства в тот момент. И на какой-то еготвопрос меня накрыло.. Я простила обидчика, это да. Но я не простила себя. Я осознала, что считала себя виноватой в своей реакции на происшедшее, что я считала себя ответственной за это. Открыв глаза я с подвываниями принялась рыдать, и добрым голосом внутреннего психолога объяснять себя, что я была ребенком, маленькой девочкой, и что моей вины тут нет. Пишу сейчас, и слёзы на глазах... В общем я проревелась. И я не уверена, что помощь специалиста мне уже не нужна. Детские обиды самые, э.., в общем самые. Ну, вы поняли. И я ощущаю, что после такого мощного осознания будет прорыв. Но, хочу закрыть эту тему, простить себя. Принять, что моей вины нет.
Это просто пласт психопроблем, который тянется с детства. Думаю в нем кроется причина моего желания все контролировать, перфекционизм и неудачи с мужчинами.
В общем, я размышляю о посещении психолога...

Извините за мега пост, но мне нужно было выплеснуть свои переживания.

Аффирмации
Я люблю себя
Я прощаю себя
Я не властна над событиями, но я могу изменить свои мысли и чувства по поводу происходящего.
Я и маленькая девочка из моего детства - мы одно целое. Я, прощаю тех кто приченённой болью отучил меня доверять Миру. Я прощаю свою маленькую девочку за те чувства, что она испытала. И принимаю те чувства, мысли и поступки, что она совершила. Она - это Я. Я- это Она. Я люблю Её. Люблю и прощаю. Я делаю все в своей жизни, чтобы Она была счастлива. Я окружают Её любовью и заботой. Моя Хорошая - ты прекрасна. И во всем произошедшем с Тобой и со Мной - нет нашей вины.
Мы свободны в своих мыслях и действиях.
Мы дарим Миру любовь, и получаем в ответ стократно усиленную Любовь.
Мир защищает нас!
Мы в безопасности!
Я люблю Тебя, Моё Солнышко!
Рейтинг:  +13
PolinaVK
24 мая 2016 года 230 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Доброе утро, мои прекрасные!
ВНИМАНИЕ!
Мега- длинный пост о бессоннице, мехенди и прощении себя любимой. Читать на свой риск.
Что-то эта ночь была насыщенная - не каждый день похвастается.
Легла я в 23, а в час проснулась и поняла, что выспалась. Как говорится - сна ни в одном глазу. Грешу на крепкий чай, что я после бассейна выпила... Читать полностью
 


Дневник PolinaVK:



Комментарии:

24 мая 2016 года
0
PolinaVK пишет:
Что-то эта ночь была насыщенная - не каждый день похвастается.

блин, а я ещё не ложилась, у нас 22.23

24 мая 2016 года
0
Я на Дальнем Востоке живу, у нас утро 25 мая! Спокойной ночи!

25 мая 2016 года
0
гостья из будущего

24 мая 2016 года
0
PolinaVK пишет:
Уже около месяца я увлекаюсь мехенди
И я хочу когда-то расписать свое тело хной.Это очень красиво

24 мая 2016 года
0
Да, мы девочки, любим украшательство. Особенно если красиво и для себя любимых

24 мая 2016 года
0
Да, забыла отметить - утром минус 800 / обожаю бассейн!/
Меня продолжает колбасить. Я вспомнила, что кто-то на сайте писал про водорослевые обертывание. Ламинарии у меня нет, но уже год стоит, не используется водорослевая соль ( водоросли беломорские сушенные пищевве) не спрашивайте зачем я их брала , это была покупка из разряда - слежу за питанием, пробую всяк фигню
В общем запарила я их кипяточком, нанесла на бедра и плечи, обмотала пленкой. Через 30 мин смою. Фух, чую на работе буду еще чудковать. Или как вареная колбаса, хотеть спать. А сегодня еще танцы. Люблю насыщенные дни

24 мая 2016 года
0
И да, благодарю Violet-2016 за программу " думай и худей"/слово худей мне не нравится, я заменю его "Думай и Стройнею"/
Сегодня по этой программе - Я Ем Сидя!
Напоминаю - у меня витаминный день, фрукты каждые два часа

25 мая 2016 года
0
Я на этот счёт слышала отличную формулу, над которой мне предстоит самой подумать.
Там девушка себе говорила, что она не худеет, и не стройнеет, а не хорошеет, а просто сжигает жиры.
Мне нравится эта формулировка тем, что по сути она подводит нас просто к пониманию того, что происходит с нашим организмом. Т.е. даёт некий безэмоциональный подход к делу.

25 мая 2016 года
+2
"Кто меня читает, должен помнить, как несколько дней назад я писала о проведенной медитации прощения."
Медитацей можно назвать лишь процесс, в результате которого вы получаете совершенно новое знание о себе либо о мире, которым раньше не обладали, а вот это "я себя прощаю" и т.д. - это из рубрики "я самая обаятельная и привлекательная, мужчины падают от меня штабелями"... (имхо, конечно, как вы понимаете).
То, что вы представляете себе обидчиков и приговариваете, что прощаете их - это самообман и не больше.
Раз вы личность тонкая и просветлённая - вам бы следовало понять, почему вы обиделись. Т.к. обида - это эмоция манипулятивная и не больше.
В фильме "монгол" есть отличная фраза "обижаются слабые". Потому "обида" - это следствие фрустрации совсем другой чакры.
Т.е. на вас наехали - вы не смогли ответить на наезд адекватно (либо замочить в ответ, либо ответить не на энергии агрессии, а на другой так, чтоб ситуация снялась и вы чувствовали себя целостной (почитайте психологическое айкидо).
И пока вы этому не научитесь (не даёте право себе быть плохой, или сукой или говном проще говоря) - вы так и будете обижаться на наезды, и так и будете сидеть часами и всех в умер прощать, но это будет самообман чистой воды.
Вы простите меня за такую категоричность и прямоту - просто я проходила эти этапы с обидой и т.д.
И вообще, вся ваша медитация - это какой-то воздушных замок, как мыльный пузырь.. вы представляете себе какого-то психолога, что-то ему говорите, он что-то вам отвечает и т.д.
По сути вы занимаетесь на медитацией - а истеризацией

И раз уж вы заговорили об аффирмациях - так в них тоже толку 0, а больше вреда.
Вы тратите много времени на то, что не принесёт никакого результата. Т.е. даст временное облегчение в лучшем случае, но проблему не снимет.
Нужно работать с мировоззрением путём разбора каждой ситуации.
Если вы обиделись после наезда на себя - то надо подумать, почему наехали именно на вас, почему вы это допустили, возможно вы не даёте себе права на выведение агресси, т.к. считаете, что агрессия - это нечто ужасное, пагубное и т.д. - но это уже действительно ваша работа над собой.

Опять же, не хотела вас обидеть ничем, высказываю своё мнение, основанное на личном опыте.
Желаю вам удачи)

25 мая 2016 года
+1
Спасибо за ответ. Вам тоже успехов по жизни

25 мая 2016 года
0
Правильно...прощать нужно как и обидчика так и себя....обрывается связь с двух концов! Прощаешь обидчика ..прощаешь себя за то что обиделась...еще просишь прощения у тела за то, что нанесла ему вред своей обидой! Поразительно тебя читать...я недавно только открыла до себя силу прощения. Все страхи и стрессы и злоба и гнев трансформируются в любовь прощением и только ним. Я узнала об этом из книг Лууле Виилма. Это эстонская врач, у которой было 7 клинических смертей пока ее не озарило...она начала понимать и видеть людей. И еще я узнала, что все наши болезни от наших мыслей..сначала заболевает какбы душа и переносит это на тело...и каждая болезнь нам говорит с чем у нас проблема..просто нужно это найти.. И простить...тысячи людей за короткий срок вылечиливались от страшных диагнозов, а медики могли лечить их годами! Это действительно работает! Великая сила прощения!

25 мая 2016 года
0
Благодарю. Да, обиды разрушают нас. Я об этом узнала от Луизы Хей
Спасибо за наводку на новый источник вдохновения

25 мая 2016 года
0
Луиза Хей классная писательница и я сама читала её книги. Только есть небольшая опасность в её книгах: насколько вы помните, там причины болезней, болезни и аффирмации все вкручены в схему.
Так вот в этом и коварство. Данные там приведены обобщённые и человека в схему впихнуть очень хочется, но толку мало от этого. Лишняя страсть к упрощению.
Так вот я встречала случаи, когда у 2 девушек был герпес, а причины герпеса оказались разные.
Одна любовника своего с подружкой на кухне постоянно обсуждала в неприглядном свете, а вторая просто всех критиковала без разбору.
Так что схема та обобщённая.

25 мая 2016 года
0
"Все страхи и стрессы и злоба и гнев трансформируются в любовь прощением и только ним"
страх - это отсутствие энергии на одной чакре, гнев - присутствие энергии на той же чакре, что и агрессия... - манипура
любовь - это энергия на чакре анахата. Они не могут перетекать одна в другую. Это как из льняной сумки пытаться скроить кожаную шапку. Да, к примеру с агрессией можно работать через осмысление любви к ближнему. Но от этого ничто никуда не перетекает .
И всё же я не понимаю... простить... за что кого прощать?
Если вы слабые - вас будут поджимать всегда, пока вы это позволяете. Тут даже не в прощении дело, а в естественном ходе вещей, который отображён даже в мире природы.
Ну да, можно конечно всем позволять о себя вытирать ноги, а потом сидеть и прощать всех и так по кругу.
PolinaVk же сама писала, что вроде помедитировала, обидчика простила, себя простила, а потом оказалось, что внутренний диалог и спор продолжается, т.е. негармоничной ситуация так и осталась.
Осознанность - великая штука) будьте с собой честны.

25 мая 2016 года
0
Благодарю

25 мая 2016 года
0
Самый частый страх у человека это то, что его не любят...можно начинать с этого прощать ...потому что наши мысли это наши мысли..

25 мая 2016 года
+1
Всех благодарю за комменты. Я рада была узнать вашу точку зрения. Я не могу сказать что кто-то прав, кто-то нет. Я ведь специально не стала писать, что за ситуацию я прорабатываю. И вы, не зная подробностей, не можете верно оценить мою работу. Я, обобщая, наверное немного неправильно использовала слово "обидчик". Не зацикливайтесь на этом слове. Просто есть ситуация, после которой я перестала доверять. Частично Миру, больше Мужчинам.
И я работаю над этим. Но так как дело давнее и приходится на мое детство, чувствую мне потребуется помощь специалиста.... Еще раз всех благодарю, мне нужно было поделиться своим осознанием, что проблема есть, и вы меня услышали. Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "