Нужен совет!

Нужен совет! Хэлп! Очень нужен совет по крему! Проблема такая. У меня светлые волосы и глаза, но кожа вполне себе не светлая и легко загорает. Причем не просто легко, а суперлегко. С первыми лучами солнца я всю жизнь превращалась в мулатку, даже не загорая специально. При этом лицо просто становилось ровно-смуглым, а на состояние кожи загар не влиял и я обходилась обычными питательными, увлажняющими кремами, когда появились с УФ защитой, пользовалась и ими просто, но потому, что все пользуются, хотя загар и с ними цеплялся так же легко, и я ходила таким же негром. Но! Года три назад мы оооочень весело отдыхали на море. Весело - это значит вода-беготня и прочее баловство, недостойное взрослой тетки. Короче, в тени не сидела, из воды не вылезала, никакие тонны крема, естественно, не работали, тк тут же смывались водой. В общем, лицо я банально спалила и теперь знаю, как буду выглядеть в 98 лет - с морщинами и жуткими морщинами. Потом состояние кожи я, конечно, восстановила, но с тех пор она мне мстит. Лицо стало загорать пятнышками, причем, как и раньше, с первых же лучей солнца. Вот пришел май и я, несмотря на постоянную защиту, уже леопард:


Это не прыщи, это пигмент! Как с этим бороться и чем прикрывать - не знаю. Уже испробовала кучу кремов с защитой, толку нет. BB и флюиды, которыми раньше довольно эффективно справлялась с этим безобразием, уже не помогают. Что делать!? Ведь еще даже не лето. Говорите свои советы, тк это реально суперпроблема(((((
А это всем пожелание приятных выходных от моего скотофея:


Рейтинг:  +3
Tanyasha
7 мая 2016 года 239 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен совет!
  Хэлп! Очень нужен совет по крему! Проблема такая. У меня светлые волосы и глаза, но кожа вполне себе не светлая и легко загорает. Причем не просто легко, а суперлегко. С первыми лучами солнца я всю жизнь превращалась в мулатку, даже не загорая специально... Читать полностью
 


Дневник Tanyasha:



Комментарии:

7 мая 2016 года
+4
Прошу без обид.
Но читая пост, предполагала что возраст Автора лет до 25.... Дочитала, посмотрела.
Для такого взрослого человека - такое бездумное инфантильное поведение? Безответственное отношение к своему здоровью, тем более - к своей коже? Удивительно.
Неважно, какой окрас принимает кожа - вред наносимый УФ лучами одинаков. И зависит от времени года и географич.широты местности. Вы живете на территории с сильной инсоляцией, и защита кожи лица - должна быть мощной. И чем старше возраст - тем сильнее. Потому что факторов влияющих на разрушение каллогена несколько. Но 90% - это как солнечное излучение. Это такая никому не известная информация?
Вы "сломали" барьер сопротивляемости у своей кожи, и теперь Вам придется (всегда) вести очень качественную защиту кожи. Т.е. уход будет сложным и дорогим.
Как человек, имеющий большой опыт в защите от солнца, могу сказать следующее:
Если вас интересует как избавиться от пигментных пятен, то все эти процедуры проводить будите только зимой, после октября.
Если же Вас интересует именно защита, то есть средства со 100% экраном. Фирма Institut Esthederm, крем - no sun. Есть и другие марки, но в любом случае - ищите аналогичные кремы, у марок выпускающих защиту после лазерных процедур. Они мощные, но - дорогие средства.
К тому же, они довольно тяжелые. Поэтому, у вас есть бюджетный и надежный вариант - головной убор или козырек. Его можно найти по форме - не как у бейсболки, а именно большой - как у панамы. Использование крема, при этом, не отменяется. Да, и возможно нужно будет пересмотреть гардероб, потому что козырек - не каждому наряду подойдет.

7 мая 2016 года
+1
Спасибо, никаких обид, но вы, похоже, не были внимательны - я все время использую средства с УВ фактором, просто раньше делала это, скажем так, не от души, потому что так все делают. Сейчас - от души)) Зимой 20, летом от 30, но не защищает. Зимой, в январе ходила на аппаратное лечение, но май пришел и опять ...опа)))) Никаких панам и бейсболок, конечно, носить я не буду - у меня образ жизни диктует работа. Стараюсь не бывать на солнце днем, но это все равно не работает. Сломала барьер? Может быть, но мне было оч хорошо, и это для меня важнее. В прошлом году опять, вероятно, ломала, но уже в горах, и тоже при наличии защиты. И дальше буду ломать, потому что не откажусь от возможности хорошо отдыхать и проводить отпуск в подвале я не стану. Если можно - подробнее о той косметике, что вы говорили.

7 мая 2016 года
+1
Это французская марка. Посмотрите в инт-те. Я последний раз брала - около 3 тыс.руб тюбик 50мл. Заказывала через инт-т.
Я смешиваю обычный уходовый крем и этот. В моей широте - такую спецзащиту применяю с марта по октябрь. Зимой - защита 30, но у нас и дней солнечных мало.
К тому же, я весь день в офисе. Мне тоже - работа диктует стиль. Но и 15 мин в 8тутра и 7 вечера никакой особой инсоляции уже нет, крема остаточно. А в выходные, когда планирую прогулки, или выезд на природу и т.д., тогда еще плюс козырек.
Tanyasha пишет:
Никаких панам и бейсболок, конечно, носить я не буду - у меня образ жизни диктует работа
Ваш выбор. Но, по меньшей мере - такая категоричность, это глупо, когда речь идет о здоровье. Да, именно. Даже не о красоте или эстетической составляющей.... Почитайте о чем сигнализируют такие изменения в поведении кожи. Это - серьезные вещи. Вы уже находитесь в группе риска.

7 мая 2016 года
0
У нас пока не нахожу, наверное, тоже через инет. Спасибо.

7 мая 2016 года
+1
Tanyasha пишет:
Зимой 20, летом от 30, но не защищает.
такая защита - баловство! я использую для лица защиту 50 и 70
На тело купила с защитой 25 и не лезла под открытое солнце, но загар за 9 дней прицепился крепкий, а лицо не загорело практически, чему я очень рада.

7 мая 2016 года
0
Уже купила сегодня в аптеке 50.

7 мая 2016 года
+1

значит всё будет гуд

7 мая 2016 года
0
Надеюсь .

8 мая 2016 года
+1
защиту 70 ни разу не видела, можете ссылку дать?

7 мая 2016 года
+1
У меня тоже пигментные пятнышки, летом на лицо использую сильную защиту от солнца 30-50 spf, зимой не менее 15 spf и вообще не загораю лицо иначе они становятся ярче. Вообще круглый год пользуюсь средствами от пигментации, накупила профессиональных дорогих. Вот благодаря уходу пятнышки совсем бледные, если нанести макияж, то тоналка полностью их скрывает.

7 мая 2016 года
0
А что по вашим наблюдениям реально лучше защищает?

7 мая 2016 года
+1
Лучше SPF 50.

7 мая 2016 года
+1
Покажите, какими кремами вы пользуетесь.

7 мая 2016 года
+1
Всю осень, зиму, весну на день мазала крем Oxynergy White exception SPF 15. Сейчас уже перехожу на SPF 50, в аптеке купила Ivostin крем от солнца, хорошо защищает только жирный и плотный он. Еще на ночь пользуюсь Anna Lotan лосьен или серум от пигментных пятен и недавно маску купила из этой серии которая с витамином С.

7 мая 2016 года
+1
у меня от гормональных тоже на лице вылезают пятна, только защита SPF50 помогает, без неё на солнце лучше не появляться

7 мая 2016 года
0
О, да! У меня же гипотиреоз обнаружился как раз несколько лет назад . О нем-то я в отношении лица не думала

7 мая 2016 года
+1
У меня пигментация появилась после родов, на лице 2 некрасивых пятна больше пятикопеечной монеты. Всю зиму пытаюсь отбелить, "ахромином" получается удачно, но полностью не исчезают. Пытаюсь замаскировать хайлайтером -корректером и сверху немного бронзатор на все лицо. Но вот наступает весна и эти пятна темнеют, значит через всю эту маскировку проходят УФ от солнца? Кремом пользуюсь с защитой SPF-20.


7 мая 2016 года
0
Вот и я уже маскируюсь, а ведь как хорошо без этого было.

7 мая 2016 года
+1
Короче с уже имеющейся проблемой может помочь курс химических пилингов, использование препаратов с ретинолом и одновременное использование специальных препаратов, которые замедляют выработку меланина. Подобные процедуры лучше проводить с конца осени до начала весны. Америку конечно не открою если скажу, что нужно пользоваться солнцезащитным средством. Летом и в особенности, когда собираетесь проводить много времени на улице - оптимальная защита 35, если вы будете в воде, нужно периодически повторно наносить средство.

7 мая 2016 года
0
Зимой буду, а сейчас надо от ультрафиолета как-то отбиться)).


Оставить свой комментарий
B i "