Есть желающие на Бонский супчик...?))

Есть желающие на Бонский супчик...?)) Запланирован старт))) все желающие приветствуются!

Тэги:  Бонскийсуп

Рейтинг:  +8
elmi
6 мая 2016 года 9 1061 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Есть желающие на Бонский супчик...?))
  Запланирован старт))) все желающие приветствуются! Читать полностью
 


Дневник группы "Боннский суп":



Комментарии:

6 мая 2016 года
+2
с удовольствием присоединяюсь.
С чего начинать будем?

7 мая 2016 года
0
Добрый день!
Когда-то мне этот суп отлично помог скинуть лишние килограммы.... Но потом по моей вине я их снова наела.... Надо это исправлять... а с поддержкой это делать всегда легче.
Сегодня можно купить и подготовить продукты..... Завтра с утра взвеситься . и измерить желаемые объёмы. для сравнения. и... приступить

7 мая 2016 года
+1
Я готовила по этому рецепту, но знаю, некоторые делают немного иначе.....
Ингредиенты:

небольшой вилок белокочанной капусты
6 луковиц среднего размера
3-6 помидоров (на наш выбор, можно использовать и консервированные)
2 зеленых болгарских перца
3-4 стебля или корень сельдерея
пучок зелени петрушки

Способ приготовления:

Все овощи крошим достаточно мелко, заливаем водой так, чтобы овощи составляли примерно две трети объема. Доводим до кипения, даем на сильном огне кипеть 10 минут, солим, после чего накрываем крышкой и оставляем на маленьком огне , пока все овощи не станут мягкими.
Кроме соли, можно добавить что угодно из следующего списка: перец, тмин, кориандр, карри, имбирь, чеснок,соевый соус, чили, тобаско, лавровый лист.
Если нам не нравится вкус вареного лука, можно слегка обжарить кольца лука на самом маленьком количестве оливкового масла.
Можно добавить в суп пакетик лукового супа или кубик овощного бульона, а лучше - сварить на нежирном, процеженном мясном бульоне.
Даже если в супе есть стебли сельдерея, специалисты рекомендуют сварить и хотя бы четвертинку корня сельдерея. Причина в том, что сельдерей не просто хорошее мочегонное, он еще и ускоряет обмен веществ, что является необходимым условием для похудения. А кроме того, сельдерей долго переваривается, на что тратится дополнительное количество калорий.
Известно, что на 2 дня диеты на основе боннского супа требуется сварить его примерно 5 литров. Если суп кажется слишком густым, можно пропорционально уменьшить количество всех ингредиентов.

7 мая 2016 года
+2
Этот овощной суп, называемый еще "боннским", придумали американские диетологи. Диета с супом длится неделю. Обычно за эти дни худеют в среднем на 5 кг.

Но главное - диета неплохо сбалансирована и безопасна лоя здоровья. Так что - вволю едим суп и худеем.

Слово «диета», вполне невинное и обозначающее всего-то «режим питания», у нас давно уже ассоциируется с ограничениями в еде, а главное – с постоянным чувством голода. Потому что вряд ли сегодня есть много женщин, кто не «сидел» на одной из сотен диет для похудения.

7-дневная диета с овощным супом - одна из тех, которые позволяют худеть без чувства голода, без слабости и головокружений. Она действительно стимулирует быстрое сжигание жира и считается сегодня самым эффективным вариантом из всех диет на овощных супах.

На каждый день - кроме самого супа, которого можно съесть столько, сколько хочется - диета предлагает и другие продукты. Если вы решили испробовать эту диету, надо обязательно делать 2 вещи:

абсолютно точно соблюдать список разрешенных проардуктов и ни в коем случае не есть того, что нельзя;
пить не менее 1,5 л чистой воды в день, и результат будет лучше, если вы будете пить 2-2,5 л воды.

Чего нельзя на этом режиме питания?

Ничего мучного, в том числе и хлеба, и ничего жареного.
Забудьте о любых сладких напитках, даже если они преподносятся как «диетические» или «легкие».
Ни в коем случае – алкоголь. Он просто выключит процесс сжигания жира. Если уж празднества никак не миновать – прекратите диету за сутки. И после – начните с начала.

А теперь – перечень продуктов на каждый из семи дней. Помните, что каждый день можно и нужно есть супа, сколько хотите и сможете, и пить чистую воду до 2,5 литров.

1 день
Это день фруктов. Кроме бананов – любые и в любом разумном количестве. Кроме воды, можно пить несладкие чай и кофе, клюквенный сок (и не считать их за воду). Те, кто испробовал диету, рекомендуют избегать также дынь и арбузов.

2 день
Это – овощной день. Любые сырые или консервированные овощи, предпочтительнее – зеленые, в том числе листовая зелень – можно с супом, можно отдельно. Словом, никакого голода – ешьте.
Исключены только красная фасоль, кукуруза и горошек. Картофель в течение дня запрещен, но, если хочется, можно вечером разрешить себе одну вареную или печеную картофелину.

3 день
Едим те же фрукты, что в первый день, и те же овощи, что во второй – кроме картофеля.

4 день
День, когда наш организм требует углеводов, белка и кальция, чтобы справиться с тягой к сладкому. Поэтому пьем обезжиренное молоко и едим бананы, но не больше 3 штук. Из того и другого можно приготовить коктейль и пить его в течение дня.

5 день
После фруктово-овощных дней – день мяса. Позволительны 300-500 г грудки курицы или индейки (без жира и кожи), или рыбы, или говядины – на выбор. Обязательно добавить 6 помидоров. Даже если вам этого хватает – суп поесть обязательно, хотя бы один раз в этот день.
И не забываем о воде!

6 день
Снова мясо и в том же количестве. На этот раз можно сделать отбивные – но без панировки. И еще – овощи как в 1-й день.

7 день
День риса. Неочищенного. Его можно добавить в суп, приготовить отдельно или с разрешенными овощами (без масла). Еще в этот последний день диеты можно есть фрукты или выжать из них сок. Но не добавлять сахар.

Между прочим, замечено: чем больше съедается супа, тем быстрее худеется.

Если за неделю «ушло» до 5 кг, а вам хочется больше – можно продолжать в том же порядке. Если 7 кг и больше – необходимо сделать перерыв на неделю.

И еще: тем, кому нужно срочно сбросить только 2-3 кг, стоит есть досыта только суп – 2-4 дня.

Главные достоинства диеты с супом.

Диета безопасна, показана всем, даже беременным и кормящим. Известно, что люди с лишним весом, готовясь к операции на сердце, сбрасывают вес по этой системе.
Короткая – всего 7 дней.
Впечатляющий результат – в среднем 4-5 кг за неделю.
За неделю серьезно очищается организм, гораздо лучше начинает работать желудочно-кишечный тракт, улучшается водный обмен, общее самочувствие.
Даже при наличии определенных ограничений в еде – нет голода.
Позволительно повторять диету столько, сколько необходимо, чтобы избавиться от всей массы лишних килограммов.

Остается добавить, что диета с боннским супом – пожалуй, одна из самых несложных, а главное – не надо напрягаться, чтобы ее соблюдать.

7 мая 2016 года
0
всё что я не очень люблю - молю мелко как в блендере.... ( сельдерей корень и ветки, лук, зелень), а остальные овощи режу крупнее... не обжариваю, но варю на нежирном бульоне из филе телятины / говядины / курицы....

7 мая 2016 года
0
можно добавлять свои рецепты и фото.... описывать свой вариант супа и других блюд в соответствии каждому дню из 7.... в прошлый старт мне легко удалось придерживаясь правил 7 дневки скинуть 15 кг за 1,5 месяца.... Но тут важен настрой....

26 апреля 2018 года
0
15 кг за 1,5 месяца - это с какого веса ?

13 июня 2018 года
0
С 80 до 65 примерно...

7 мая 2016 года
0
спасибо, все понятно. Перечитаю вечерком))))

10 мая 2016 года
0
Спасибо за приглашение
Вы уже начали?
Я еще решаю, когда начать, как-то мероприятий поднавалилось на эту неделю

11 мая 2016 года
0
Я уже да, но я планирую несколько раз с перерывами... так что можно присоединяться...вместе веселей))) и те страшно, что дни собьются.. главное свои 7 дней придерживаться программе))

11 мая 2016 года
+1
О очень очень, надоело быть толстой
Я к вам на супчик Пару лет назад уже худела на этом супчике, довольно хорошо сбросила, не даром говорят "новое, это хорошо забытое старое". Как я могла забыть,что есть такое чудо "Бонский суп" Ну, в бой с килограммами. Всем нам УДАЧИ

11 мая 2016 года
0
Добро пожаловать!
всем нам))

11 мая 2016 года
0

11 мая 2016 года
0
мой сегодняшний вариант.... на постном говяжем бульоне....молодая капуста, красный лук, паприка, помидоры, корень сельдирея и палочки, авокадо, шпинат, песто, приправка.

12 мая 2016 года
0
elmi пишет:
авокадо, шпинат, песто
никогда не пробовала

12 мая 2016 года
0
Шпинат полезный, вкус относительно нейтральный....
Авокадо придает и маслянисный привкус и сытнее...
А песто любимая приправа... она может не 100 % правильная, т.к. там (базилик , орехи, сыр, оливковое масло)... но мне это в супе не мешало похудеть раньше)))

13 мая 2016 года
0
elmi пишет:
песто любимая приправа
а в каком виде она продается, никогда не обращала внимания

14 мая 2016 года
0
в маленьких баночках... как хрен или горчица...

13 мая 2016 года
0
Извини но это совсем не Бонский супчик
На говядине да ещё авокадо???
Всё равно если тебе это поможет похудеть, то УДАЧИ

14 мая 2016 года
0
рецепт был выше... там написано ... нежирном бульоне.... не на кости конечно, но маленокий кусочек постного мяса, который из бульона потом убран

12 мая 2016 года
0
Я заменила белый острый лук на сладкий красный, зато я свой суп ем и меня не воротит....)))) главное, что он работает и в таком варианте)))

29 мая 2016 года
+1
Я присоединяюсь. Хочу попробовать, возьмёте?

29 мая 2016 года
+1
Приготовила 5 литровую кастрюлю. Завтра начинаю....удачи

5 июня 2016 года
+1
Всем привет. За неделю 900 гр. минус. Классно. Сегодня сварила ещё на неделю

5 июня 2016 года
0
Прошу меня извенить, все молодцы... я временно не появляюсь.... похороны были... я не пропадаю...потом вернусь к вам. не теряйте... удачи.

15 июня 2016 года
+1
Всем привет!!! После выходных тоже к вам на супчик. Другие диеты не помогают совсем... Буду пытаться!

2 марта 2017 года
0
Всем привет, я тоже хочу попробовать эту диету)). Сегодня сварила, только в рецепте нет соли, боюсь пробовать)). Нужно ведь когда то начинать

3 марта 2017 года
0
Привет! Я завтра собираюсь устроить день исключительно "супный", а в дальнейшем есть его на ужин.

3 марта 2017 года
0
По мне так то же лучше как разгрузочный день на супе.
Вообще может быть и сподвигнулась бы на недельку на супной диете, но все никак. Супы каждый день такие ем, часто и на обед и на ужин, правда с заправкой из натурального йогурта.

3 марта 2017 года
0

6 марта 2017 года
0
Я после 08.03. Хочу... раньше врядли получится.... ))

6 марта 2017 года
0
Я с 9 марта планирую недельку на супе
Надо компанию собрать. Веселее будет

8 марта 2017 года
+1
mnva пишет:
Я с 9 марта планирую недельку на супе
Надо компанию собрать. Веселее будет
я присоединяюсь!

6 марта 2017 года
0
Это да.

5 мая 2018 года
0
Добрый день! Подскажите соли совсем нет?

7 мая 2018 года
0
Добрый! Я немного подсаливаю, но без соли будет эффективнее


Оставить свой комментарий
B i "