Про аборты (стырено из жж)

Взято тут: http://rodi-doma.livejournal.com/477210.html?view=9055770#t9055770

Я вот что подумал, аборты такая животрепещущая тема оказалась. Мы все очень переживаем за тех женщин, которые принимают такое решение. Еще не увидев ребенка они уже готовы или чаще вынуждены отказаться от него. На мой взгляд в большинстве случаев - это гласное или не гласное участие или неучастие мужчины. Новый законопроект, получается, как бы выставляет опять женщину "виновницей" этого действия и еще больше ставит ее в подчинение мужчины (но я не об этом). В
общем понятно, что законопроектами этот вопрос не решишь кардинально, особенно 2000 рублей в помощь не вдохновят никого.

И мне вспомнился опыт Айны Мэй Гаскин (она приедет на 2-ую конференцию в Москву, в июне и ее можно будет расспросить поподробней). На своей Ферме они много лет назад запустили такой эксперимент, женщин решившихся на аборт они приглашали на Ферму, Вам не нужен ребенок? ОК - приезжайте к нам, мы усыновим его, как только он родится. И за все годы существования проекта - только одна женщина согласилась в итоге отдать ребенка. Все остальные, проведя 9 прекрасных месяцев среди счастливых мам и пап, видя, как рождаются дома дети, как матери кормят их грудью и родив ребенка дома - становились прекрасными матерями и многие так и оставались жить на Ферме!

Я знаю, что у нас сейчас много поселений, там живет много мам, у которых уже и не один и не два ребенка и громадный опыт и крепкие семьи. А ведь мы могли бы. Я со своей стороны помогу в поиске спонсоров, поддержим информационно, мы готовы делать в каждом номере публикации в нашем бумажном издании и интернет-сайте Домашнего ребёнка. Поможем со специалистами по родовспоможению. А там глядишь и через несколько лет школа своя у вас будет. И еще что-нибудь. Ведь под лежачий камень вода не течет.

А начать можно даже с обьявления на Яндексе. А пока по слову аборт там выходит только это:
Рейтинг:  +11
maria_guseva
30 апреля 2011 года 234 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про аборты (стырено из жж)
Взято тут: http://rodi-doma.livejournal.com/477210.html?view=9055770#t9055770
Я вот что подумал, аборты такая животрепещущая тема оказалась. Мы все очень переживаем за тех женщин, которые принимают такое решение. Еще не увидев ребенка они уже готовы или чаще вынуждены отказаться от него. На мой взгляд в большинстве случаев - это гласное или не гласное участие или неучастие мужчины... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

30 апреля 2011 года
+2
Каждая семья, каждая женщина имеет ЗАКОННОЕ право на выбор.

Женщина, которая выбирает аборт, чтобы не ущемлять уже рождённого ребёнка (или детей), чтобы продолжить учёбу или не мешать своей карьере ни на какую ферму не поедет.

Конечно, если в жизни нет никаких целей или интересов, и рождение ребёнка воспринимается, как игра, можно много раз менять свои решения.

30 апреля 2011 года
0
Вы делали аборты?

1 мая 2011 года
+2
Да.
И если надо будет - опять сделаю.

ИМХО: Тематика этой социальной сети несколько иная.

1 мая 2011 года
0
тематика, конечно, иная. поэтому я пишу в своем дневнике, в котором просто пишу важное для меня. а также для тех, кто читает меня. впрочем, если модераторы скажут убрать именно эту запись - я ее уберу мне несложно.
по поводу абортов, так все нормально - делайте на здоровье). я просто разместила пост, который мне оказался, повторюсь, важен. извините, если Вам как-то он не понравился

1 мая 2011 года
+1
Лично у меня к Вам претензий нет.
Желаю вам здоровья и удачи.

30 апреля 2011 года
0
на мой взгляд очень даже хорошая идея. не сомневаюсь.что разные бывают ситуации,но тем не менее

1 мая 2011 года
0
идея-то отличная))) кто бы воплотил))

8 мая 2011 года
0
идея отличная, но сколько детей рожденных и брошенных, что с ними, может лучше начать с тех кто уже в этом нуждается

8 мая 2011 года
0
так начните)))
эта статья, если и приведет кого-то к конкретным действиям - то это будут личные действия конкретного человека.
я лично все, что могу сделать по поводу абортов - это рассказывать, что "бог дал ребенка, бог даст и на ребенка", ибо у меня все трое детей от троих отцов - не планированные. и в ситуациях, подобных моей, чаще делают аборт в наше время..

8 мая 2011 года
0
уговорю мужа-начнем, у нас родных уже двое, работает он один, так что пока могу только почву подготавливать, для меня это очень серьезно!

8 мая 2011 года
0
если вы говорите про то, чтобы взять себе ребенка из детдома - то это тема благородная, но отдельная. в том смысле, что она давно и много обсуждается. и, что касается Беларуси, то здесь много своих заковык, которые надо пройти, в России, я думаю, тоже..
а про Ферму, там смысл все же в том, что если мать проживет беременность (не сделает аборт) в комфортных условиях, среди сочувствующих людей - то она не оставит ребенка, ни на ферме, ни тем более в детдоме. я ТАК поняла смысл этого посыла..

8 мая 2011 года
+1
смысл я поняла так же, но уговаривать 15 летнего ребенка оставить беременность или 35 летнюю женщину вещи разные, да и ферму открывать некому,тем более в Молдавий, и куда после фермы идти этой женщине, на что жить ей и ее ребенку, пост интересен, но больше вопросов чем ответов
и для меня всеже первичен вопрос как помоч тем детям которые уже родились! и которых бросили

11 мая 2011 года
+1
sitarciuk пишет:
для меня все же первичен вопрос как помочь тем детям которые уже родились! и которых бросили
золотые слова

8 мая 2011 года
+1
извините,но рассказывать- это даже помощью тяжело назвать, личный пример это здорово, но все разные и обстоятельства тоже бывают не из легких, поэтому осуждать не берусь, это личное дело каждого
это рассказывать, что "бог дал ребенка, бог даст и на ребенка
[/i][/b]- у некоторых женщин с финансами все впорядке , а детей они не оставляют и что толку с ними проводить беседы?

8 мая 2011 года
0
вы совершенно правы, я не подписывалась помогать кому-либо.
мне интересна эта идея, и я распространила информацию. при этом я сама никак не готова ни детьми заниматься, ни женщинами беременными. если будет какой-то центр, где я смогу консультировать по интернету, я, как практикующий психолог, свои услуги окажу - и с радостью и бесплатно.
но никак не спасать всех брошенных.. такой задачи я перед собой не ставила.
а вам желаю удачи! дети -это во всех случаях хорошо)

8 мая 2011 года
0
для меня самой всегда важным был ТОЛЬКО личный пример. и только ПРАКТИКА. теория мне никогда интересна не была, теория скучна..
я знаю, что я сделала в своей жизни и что делаю))) и готова этим делиться. я больше я и не могу ничего!
но про жизнь свою книгу напишу, и, вероятно, не одну)

8 мая 2011 года
0
удачи с книгой

8 мая 2011 года
0
спасибо)


Оставить свой комментарий
B i "