Занятия фитнесом на свежем воздухе.

Занятия фитнесом на свежем воздухе. Вам не по душе занятия в спортзале? Тогда вперед на свежий воздух! Тренировки на улице помогут избавиться от 2-5 до 15 килограммов лишнего веса. Пешие прогулки, в том числе и по пересеченной местности, не требуют чрезмерных усилий и оставляют приятное чувство завершенности. Во время таких прогулок вы сами можете задавать новый уровень нагрузки — быстрее взобраться на горку или пройти дальше, чем в прошлый раз. И, возвращаясь, домой, наверняка будете чувствовать себя сильнее. Занятия фитнесом на свежем воздухе вам очень понравятся.

Расписание занятий: 2-3 раза в неделю. В течение 15-20 минут выполните ходьбу по пересеченной местности. Остановитесь и сделайте по 1 подходу упражнений. Повторяйте комплекс (ходьба — упражнения), сколько захотите. Вам понадобятся: лента-амортизатор (у вашего партнера должна быть своя). Хорошо, если есть специальные палки для ходьбы: они помогут удержать равновесие и немного облегчат прогулку (вы сможете заниматься дольше).

•Приседания с вытянутыми руками

Работают мышцы ног, ягодиц и пресса. Встаньте, ноги на ширине плеч. Возьмите в руки палки для ходьбы и опустите их параллельно земле — кисти на ширине плеч, ладони повернуты к телу. Напрягая мышцы пресса, опуститесь в присед, одновременно поднимая руки перед собой до уровня плеч. Поднимитесь и повторите. Выполните 8-12 раз.

•Ходьба выпадами

Работают мышцы ног и ягодиц. Опустите палки для ходьбы на уровень бедер и сделайте выпад назад правой ногой, одновременно поднимая руки перед собой до уровня плеч. Выпрямитесь, перенеся вес на левую ногу, при этом поднимая сзади правую ногу и вытягивая вверх руки. Вернитесь в выпад и повторите. Сделайте 8-12 раз, поменяйте стороны.

•Перетягивание ленты

Работают мышцы спины и мышцы-стабилизаторы. Встаньте с партнером лицом друг к другу и возьмитесь за ручки двух амортизаторов. Перекрестите ленты так, чтобы они образовали букву X. Если вы занимаетесь в одиночку, закрепите амортизатор по центру за неподвижный объект. Вытяните руки вперед. Удерживая пресс напряженным и руки прямыми, опустите обе руки по сторонам, спина прямая. Возвратитесь в исходное положение и повторите. Сделайте 10 раз.

•Поднятие рук по дуге

Работают мышцы плеч, груди и бицепсы. Встаньте, ноги на ширине плеч, одна нога впереди, другая сзади. Передней ногой наступите на центр амортизатора. Возьмитесь за ручки ленты и опустите руки по бокам, ладонями вперед. Сохраняя пресс напряженным, слегка согните локти и поднимите руки перед собой до уровня плеч (не отклоняйтесь назад). Медленно верните руки в исходное положение, затем подтяните кисти к плечам, это 1 повтор. Вернитесь к началу и повторите. Сделайте 12 раз.

•Поднятие колена с поворотом

Работают мышцы пресса. Встаньте, ноги на ширине плеч. Возьмитесь за палки пошире и заведите их за спину, ладони «смотрят» вперед. Напрягите пресс и поднимите левую ногу, согнутую в колене, перед собой до уровня бедер. Удерживая равновесие, медленно разверните корпус влево. Вернитесь в исходное положение (опустите ногу) и поменяйте стороны. Сделайте 8-10 раз с каждой стороны.

•Жим от груди

Работают мышцы груди и мышцы-стабилизаторы. Встаньте спиной к партнеру и возьмите рукоятки двух лент-амортизаторов, как вы делали в упражнении № 3. Поднимите руки на уровень плеч, локти «смотрят» назад, ладони вниз, одна нога перед другой. Если вы тренируетесь в одиночку, закрепите ленту-амортизатор к неподвижному объекту на уровне груди. Сохраняя пресс в напряжении, выпрямите руки перед собой на уровне плеч. Вернитесь в исходное положение и повторите. Сделайте 10 раз.

Источник: allwomens.ru.
Рейтинг:  +5
Викульчик
28 апреля 2011 года 219 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Занятия фитнесом на свежем воздухе.
  Вам не по душе занятия в спортзале? Тогда вперед на свежий воздух! Тренировки на улице помогут избавиться от 2-5 до 15 килограммов лишнего веса. Пешие прогулки, в том числе и по пересеченной местности, не требуют чрезмерных усилий и оставляют приятное чувство завершенности... Читать полностью
 


Дневник Викульчик:



Комментарии:

28 апреля 2011 года
0
сегодня займусь скакалкой на улице

28 апреля 2011 года
0
Супер !

28 апреля 2011 года
0
еще бы тепла дождаться

28 апреля 2011 года
0
У нас уже тепло .

28 апреля 2011 года
0
у нас сегодня первый день +10 и солнышко, еще вчера снег летел и лужи по утрам замерзали.

28 апреля 2011 года
0
И у нас тепло! вчера было +20!!!!!!!! Сегодня не выходила еще. но солнце светит ооооооооооочень сильно и в доме жарищааааааа

28 апреля 2011 года
0
Да, погода больше напоминает лето, а не весну .

28 апреля 2011 года
0
хорошо, что кому то тепло, надеюсь и у нас будет тепло.

28 апреля 2011 года
0
Будет - будет .

28 апреля 2011 года
0
Я даже дома когда занимаюсь- окна на распашку, чтоб воздуха свежего доступ был и зимой с открытым окном тож

28 апреля 2011 года
0
правельно, я так же делаю!

28 апреля 2011 года
0
нам же кислород же нужен- чтоб жирокс сжигать

28 апреля 2011 года
0
Да-да .

28 апреля 2011 года
0
Как хорошо жить в частном доме И фитнес там всегда есть А сегодня на улице меня потянуло обнять дерево. Не знаю его названия,листья только проклюнулись.

3 мая 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная