Эксфолиация сухой кожи: эффективный способ в борьбе с целлюлитом.

Эксфолиация сухой кожи: эффективный способ в борьбе с целлюлитом. Кожа – самый крупный орган человеческого тела, выводящий более четверти всех токсинов ежедневно.

Отмершие частички кожи, косметика, загрязнения окружающей среды забивают поры, превращаясь в барьер на пути вывода токсинов – что приводит к распределению их под поверхностью кожи и появлению целлюлита или же возвращению токсинов в кровь.

Простая привычка эксфолиации сухой кожи щеткой может помочь как в борьбе с целлюлитом, так и в уходе за кожей и поддержанию ее красоты и здоровья. Всего несколько минут обработки сухой кожи щеткой перед душем – и целлюлит становится менее заметным, а кожа становится чистой, мягкой и красивой.

Преимущества эксфолиации сухой кожи

Эксфолиация сухой кожи щеткой активирует лимфатическую систему, стимулируя каналы оттока лимфы и очищая организм. Лимфа – жидкость, переносящая полезные вещества к клеткам и удаляющая токсины из организма. Часть этих токсинов проникает наружу сквозь кожу в виде пота и мертвых клеток. Эксфолиация сухой щеткой стимулирует циркуляцию лимфы и предотвращает закупоривание пор отмершими частичками кожи, позволяя коже беспрепятственно выводить токсины.

Эксфолиация сухой щеткой помогает в борьбе с целлюлитом – жиром, распределенным под кожей, в результате чего на поверхности кожи появляются бугорки и впадинки. Мягкие движения щеткой «разбивают» токсичные скопления жировых отложений, помогая избавиться от целлюлита.

Регулярная эксфолиация кожи щеткой помогает удалить отмершие частички кожи, стимулируя, тем самым, естественный процесс обновления кожи. Кроме того, эксфолиация кожи стимулирует кровообращение и приток крови к коже, насыщая клетки полезными веществами.

Эксфолиация сухой кожи щеткой увеличивает иммунитет, поскольку лимфатическая система быстро выводит из организма токсины, снижая риск инфекций.

Благодаря стимуляции нервных окончаний и равномерному распределению жира под кожей обработка кожи сухой щеткой делает фигуру более стройной и подтянутой. А улучшение кровообращения и удаление слоя отмерших клеток кожи делает кожу более подтянутой, эластичной и молодой.

Регулярная эксфолиация сухой кожи щеткой увеличивает эффективность косметики, удаляя верхний слой отмерших клеток, выступающий как своего рода барьер на пути активных ингредиентов.

Эксфолиация и целлюлит

Для эксфолиации сухой кожи выбирайте щетку с мягкими натуральными волокнами и длинной ручкой, чтобы все участки кожи было одинаково удобно обрабатывать. Обрабатывать кожу необходимо перед душем в течение нескольких минут (предпочтительней с утра).

Начните движения щетки с пальцев ног, массажными движениями проводя щеткой по ступням. Постепенно двигаясь вверх, длинными взмахами очистите кожу ног – ступней, икр, коленей, бедер. Круговыми движениями очистите кожу ягодиц, бедер, ляжек. Затем с помощью щетки на длинной ручке тщательно очистите кожу спины. Очистите кожу живота и груди короткими круговыми движениями, избегая чувствительной области декольте. Чтобы очистить руки и предплечья, начните с пальцев рук и длинными взмахами двигайте щеткой вверх, по направлению к плечам. Никогда не чистите щеткой шею или лицо, поскольку кожа в этих областях чувствительна и требует более мягких методов эксфолиации. После эксфолиации сухой щеткой примите душ или ванну, чтобы смыть остаток отмерших клеток кожи. После принятия душа или ванны нанесите увлажняющий лосьон, который будет впитываться гораздо быстрее после эксфолиации.

Саму щетку необходимо всегда держать в чистоте: тщательно мойте щетку каждые несколько дней и просушивайте.

Источник: womenhealthnet.ru.
Рейтинг:  +9
Викульчик
27 апреля 2011 года 4 177 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эксфолиация сухой кожи: эффективный способ в борьбе с целлюлитом.
  Кожа – самый крупный орган человеческого тела, выводящий более четверти всех токсинов ежедневно.
Отмершие частички кожи, косметика, загрязнения окружающей среды забивают поры, превращаясь в барьер на пути вывода токсинов – что приводит к распределению их под поверхностью кожи и появлению целлюлита или же возвращению токсинов в кровь... Читать полностью
 


Дневник Викульчик:



Комментарии:

27 апреля 2011 года
+1
У меня тоже такая щеточка есть....только я после душа массаж делаю, перед нанесением крема антицеллюлитного...

27 апреля 2011 года
+2
Да, щеточка хорошая. А я массаж делаю с ней и со скрабом для тела, очень нравится, а теперь еще и на сухую кожу делаю .

28 апреля 2011 года
+1
я тож так

28 апреля 2011 года
+1

28 апреля 2011 года
+1

27 апреля 2011 года
+2
А я все больше в баньке такой пользуюсь... И еще разные щетки есть - главное, что ими классно массировать кожу и насухую, и уже увлажненную в парилке, и со скрабом... Шкурка потом благодарна!

27 апреля 2011 года
+1
Да, кожа потом нежная и гладкая .

27 апреля 2011 года
+1
А после этой щетки не остается на коже никаких неприятностей типа царапинок....просто впервые слышу....а если сама щетка мягкая, то какой от неё эффект может быть, кроме расслабляющего?

27 апреля 2011 года
+1
Нет, никаких неприятностей на коже нет . Щетка похоже на массажер. Она не сильно то и мягкая .

27 апреля 2011 года
+1
и не царапается?

27 апреля 2011 года
+1
Нет, не царапается. На ощупь она гладкая .

27 апреля 2011 года
+1
Тоже раньше была такая, но при перездах потерялась надо новую купить

27 апреля 2011 года
+1

27 апреля 2011 года
0
У меня тоже есть ,но почему то лежит без дела . Теперь буду пользоваться .

28 апреля 2011 года
+1
молодец!

27 апреля 2011 года
0
Викульчик пишет:
Эксфолиация
Ты чего пугаешь такими словами?

28 апреля 2011 года
0



Оставить свой комментарий
B i "