МЫШЕЛОВКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.

Думаете, женщины, которые не работают, или работают в свое удовольствие, живя за мужем как за каменной стеной – счастливые? Как бы ни так. Это самая несчастная категория женщин. Это женщины, сидящие верхом на бомбе замедленного действия. Шансы, что она рванет равны 26 из 43.

Оказывается, эти цифры легко можно просчитать... В 60-тые годы прошлого века были очень популярны эксперименты с подчинением. После того, как десятки тысяч людей были задействованы в реализации жестоких планов Гитлера, психологом было важно знать, при каких условиях человек становится тираном. Не может же быть, что все те люди, что выполняли бесчеловечные приказы – садисты от природы. Столько моральных уродов был бы просто не найти! Исследования поразили.

Оказывается, для того чтобы стать мучителем в ситуации, когда тебе подчиняются, никакой внутренней склонности к садизму не надо вовсе. А нужно что-то другое. Что? Ученые строят разные версии, но посмотрев записи эксперимента «в чистом виде», без пояснений, я убедилась – люди готовы мучить других людей тогда, когда убедятся – им за это ничего не будет. Вот единственное условие, при котором 26 из 43 людей (цифры из эксперимента Милгрема) готовы применить к себеподобным крайнюю жестокость.

Зачем я вспомнила эти цифры? Я повторю – они показывают тот процент вероятности, с которым милый человек рядом с вами превратится в тирана. Даже если он до этого не пил, не курил и цветы всегда дарил. Страшно? Но это так.

Когда я рассказала о том, как страшно мне попасть в зависимость, родив второго, многие девушки писали мне: надо смотреть, за кого выходишь замуж. Они были уверены в том, что уж они-то выбрали мужчину правильно. Однако что стоят все эти ваши «смотрины» в том случае, когда вы попадаете в ситуацию полного подчинения? Они не стоят ничего и сработают лишь в 17 случаях из 43-х. В остальных 26 случаев вы попали, как бы тщательно ни выбирали вы человека.

И в том, что человек рядом с вами в момент вашей уязвимости не превратится в свинью, быть уверенной нельзя никогда. Кроме тех случаев, когда вы полностью контролируете ситуацию. Когда вы ее контролируете? Только тогда, когда можете адекватно ответить. Когда вам есть, куда уйти.






Представьте себе такую ситуацию. Девушка идет в короткой юбке по центральной улице города. Какова вероятность, что ее изнасилуют?

А теперь представьте другое. Девушка идет в юбке до пола по пустырю. Где ее с большей вероятностью изнасилуют? Правильно, там, где это удобно. На пустыре. На центральной улице города максимум подойдут познакомиться… Но грубую силу не применят никогда – всюду камеры, да и милиция не дремлет.

Вывод из этого один. Какая бы золотая вы ни были, но в ситуации, где вы беззащитны, вы подвергаете себя опасности. Как бы вы не доверяли своему избраннику, он кинет вас в 26 случаев из 43 трех. Готовы играть в русскую рулетку? Если нет, то не попадайте в ситуации, в которых вы беззащитны.
Для женщины такой ситуацией является долгий перерыв в работе, и отсутствие дела которым она сможет себя прокормить. Допустим, жена поверила мужу. Родила от него 2-3-4 и больше детей. Бросила работу. Или занималась чем-то необременительным, типа шитья на дому. В какую зависимую позицию она ставит себя перед мужчиной? Ах, мужчина надежный? 26 к 42 трем вам в помощь.

Мужчина не дурачок. Он прекрасно понимает, что ей нечего писать в резюме.
Приготовлено обедов - 6 895???
Рождено детей – 3 штуки??
Подтерто поп – 548???

Мышеловка захлопнулась.

Значит – перед тобой беззащитная жена. И очень большой шанс на то, что можно остаться безнаказанным. Такая не уйдет( а куда, с тремя детьми и без профессии), значит ей можно помыкать как тебе угодно. Рядом с тобой содержанка, которая только и умеет, что пилить ногти? Значит, можно изменять ей направо и налево.

Мужчины не ангелы. Практически в каждом мужчине спит монстр, который может вырваться наружу тогда, когда вы особенно беззащитны. Попадать в такую ситуацию я не хочу. И другим не советую. Поэтому я советую женщинам всегда сохранять баланс, и не отдавая все свои силы семье. И уж точно всегда иметь запасные страховочные варианты заработка, которые прокормят тебя и детей. Надеяться только на мужа в этом мире последнее дело, даже если он золотой. Каждая неработающая женщина без дела в руках подвергает себя опасности.

А вы что скажете?

Может женщина полагаться на мужа, или должна иметь дело, которое сможет ее прокормить?
Рейтинг:  +50
wer
17 февраля 2016 года 11 539 63
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МЫШЕЛОВКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.
Думаете, женщины, которые не работают, или работают в свое удовольствие, живя за мужем как за каменной стеной – счастливые? Как бы ни так. Это самая несчастная категория женщин. Это женщины, сидящие верхом на бомбе замедленного действия. Шансы, что она рванет равны 26 из 43.
Оказывается, эти цифры легко можно просчитать... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 февраля 2016 года
+2

19 февраля 2016 года
+2
подвинься

19 февраля 2016 года
+2
Да без базара

wer
19 февраля 2016 года
+1

17 февраля 2016 года
+9
Согласна с вами на 100%. Не зря люди говорят, что женщина должна рожать столько детей, сколько сама может прокормить.

19 февраля 2016 года
+1
svetlana_sali пишет:
женщина должна рожать столько детей, сколько сама может прокормить.
тоже так думаю

17 февраля 2016 года
+1
Какая печальная статистика...

17 февраля 2016 года
+1
согласна полностью

wer
17 февраля 2016 года
+1
женщине надо быть самодостаточной, что бы не наступить на эти грабли

17 февраля 2016 года
+12
А вы что скажете?
Скажу что это полубред, написанный загнанной, вечно работающей, не умеющей расслабляться, пожизненной обиженкой.
Уж простите моё имхо.

17 февраля 2016 года
+2
Согласна

18 февраля 2016 года
+2
ППКС!

18 февраля 2016 года
+2
Ива Ива пишет:
это полубред
я бы то же так написала, если бы не одно очень крупное НО. Когда сидела во втором декрете, заметила, что мой идеальный муж сперва немного , потом еще немного, а потом , когда не вышла на работу (мелкому 3 года исполнилось) и уволилась , обнаглел совершенно. Т.Е. проявлялось это в мелких придирках, в глазах именно оно - куда ты теперь денешься . Короче бежала я на работу, нет я БЕЖАЛА на работу, причем несколько выше оплачиваемую чем у мужа. И с тех самых пор муж снова идеал, кроме как иногда опрохвостится по-мелочи, но то не в счет. Вот так вот на собственной "шкуре" испытала все прелести домозяйствования.
Если у кого не так-девочки- у вас значит самыйлучшийвмиремуж. Только ему не говорите и это исключение из правила , того, что выше 26 из 43.

18 февраля 2016 года
0
mnva2012 пишет:
у вас значит самыйлучшийвмиремуж. Только ему не говорите
Почему?

18 февраля 2016 года
+2
Наташ, ну хочешь скажи, я своего не балую особо(немного помня именно то время) и моя редкая похвала всегда в радость. Хотя..... может быть я и не права и надо хвалить-хвалить, не знаю я .

18 февраля 2016 года
+1

18 февраля 2016 года
+3
mnva2012 пишет:
Хотя..... может быть я и не права и надо хвалить-хвалить, не знаю я .
а я хвалю- хвалю- хвалю..не знаю тоже насколько правильно, но я убеждена, что человека надо хвалить всегда и много..Ну если заслуживает, конечно..А мой муж, кстати, тоже скуп на похвалу..Но когда я его хвалю весь прямо светится.

18 февраля 2016 года
+1
mnva2012 пишет:
когда не вышла на работу (мелкому 3 года исполнилось) и уволилась
А решение не выхода на работу обсуждалось с мужем?
Может просто были другие причины его придирок, а не
mnva2012 пишет:
куда ты теперь денешься

18 февраля 2016 года
+4
Там не только придирки, там такое мелкое "бытовое хамство" стало случаться, а потом, мы уже были достаточно давно женаты и я чувствовала именно это, я беззащитна и зависима, это мое слабое место, этим тупо воспользовались. ВСЕ.
konova-a пишет:
А решение не выхода на работу обсуждалось с мужем
Конечно! А как же иначе может быть Просто дорога занимала много времени(полтора часа на транспорте электричка+метро), двое детей и вообще семья привыкшая к комфорту .
А вот решение выйти на работу было принято мной единолично,работу нашла за пару недель, благо опыт и образование уже были на достойном уровне, а дорога до работы теперь занимает.... 7 минут .... пешком И все счастливы и домашние хлопоты пополам(ну почти ). Хотя вполне возможно я просто очень придирчива и могла бы чего там не замечать, потому , что конечно меня не унижали, не тиранили, и вообще ничего такого, но это чувство незащищенности бесило оно меня.

18 февраля 2016 года
+2
mnva2012 пишет:
чувство незащищенности бесило оно меня.
Да, это то понятно.
Я про то, что "мелкое бытовое хамство" от мужа - не было из-за того, что он потиранить захотел (скорее всего, я так думаю), это могло быть вызвано банальной усталостью, бытом, да и просто недовольством самим собой. А не от желания затиранить жену из-за того, что она беззащитна.

19 февраля 2016 года
+1
konova-a пишет:
да и просто недовольством самим собой
возможно от неуверенности в себе в какой то степени начал самоутверждаться за счет моей беззащитности, так оно и было, НО мне то оно нафига надо. Иди самоутверждайся на работе всласть, а дома будь любезен быть белым и невероятно пушистым.Ну что собственно и произошло после моего выхода на работу.

18 февраля 2016 года
+3
Согласна! Статья похожа на попытку оправдаться перед собой и семье за вечное впахивание на работе...

17 февраля 2016 года
+1
Согласна с вами на 100%. НО! Очевидно и женщина, которая готова быть домохозяйкой, содержанкой или " годами ищущей интересную подходящую работу, свою лепту в ситуацию вносит. Она участвует в моделировании такой ситуации. И получается то, что получается.

17 февраля 2016 года
+2
Считаю, надо быть за мужем, как за каменной стеной. Но и самой себе быть стеной ( читай - образование, внешность, работа)! По большому счету никто никому ничего не должен. Жизнь-штука интересная и неожиданная!

17 февраля 2016 года
+7
Мне отец моих трех детей, БМ, так и сказал, я мол не просил тебя их рожать. Типа живи и корми как хочешь. Ну что делать, живём. Нет на этих мужиков никакой надежды.

wer
17 февраля 2016 года
0

17 февраля 2016 года
+1

17 февраля 2016 года
+5
wer пишет:
женщины, которые не работают,
wer пишет:
живя за мужем как за каменной стеной
wer пишет:
счастливые
Знакомтесь...Это я
У меня всё фиолетово

wer пишет:
Это самая несчастная категория женщин.
и это неправда
ИМХО

wer
17 февраля 2016 года
0
просто твой муж не входит в 26 из 43 людей тебе повезло

17 февраля 2016 года
+2
Я Наташа пишет:
У меня всё фиолетово
мАлчи Я молчу.

17 февраля 2016 года
+1

17 февраля 2016 года
+3
Всегда приятно видеть счастливую женщину Даже если она из "клана" домохозяек

17 февраля 2016 года
0

19 февраля 2016 года
+2
Наташа, хорошо пока всё хорошо...
Дай Бог здоровья твоему мужу и отдельный нехилый счет на твоё имя в банке.

19 февраля 2016 года
0
Спасибо, Лена

17 февраля 2016 года
+1
wer пишет:
А вы что скажете?

Грустно ....
wer пишет:
Надеяться только на мужа в этом мире последнее дело, даже если он золотой
...Однако ...Согласна !!!...К сожалению ....В силу своей работы видела предостаточно "изнаночной стороны "жизни....Добавлю .
wer пишет:
неработающая женщина без дела в руках
Не только
wer пишет:
подвергает себя опасности.
НО и - неинтересна ....Не только мужу, НО и как личность

17 февраля 2016 года
+10
Мне кажется правильным утверждение, что женщина должна иметь "дело, которое сможет ее прокормить", и ее детей тоже, кстати..И дело даже не в том, что муж может оказаться тем замым..из 26..Просто он может потерять работу, заболеть, умереть в конце концов..И что тогда? Сбережения и выплаты по страховке, конечно, поддержат первое время, ну а дальше?

wer
17 февраля 2016 года
0

17 февраля 2016 года
+1
wer пишет:
Может женщина полагаться на мужа, или должна иметь дело, которое сможет ее прокормить?

я в таких случаях люблю вот это высказывание вспоминать: Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна!


Здесь "Или" ничего не стоит заменить на "и". И добавить "Если хочет".

Недавно читала вот эту статью ссылка удалена - она пропагандирует ровно обратное автору поста Статья меня задела тем, что возмутила. Какой-то потребительский взгляд на женщину, чес слово

А между тем - истина где-то посередине.

Если что - я офисный зомби с кругами под глазами. Но я буду работать, и не потому что не доверяю мужу или не могу на него положиться, а потому что мне ЭТО нужно - работа моя мне нравится, несмотря ни на что, и без нее жизнь была бы намного неинтереснее и бледнее. И вообще мне нравится чувствовать, что моя энергия приносит пользу за пределами моего дома.

18 февраля 2016 года
0
Все ссылки, пожалуйста, в личку, если кому-то будет интересно. Ссылку удалила. Основание п 3.1 Правил сайта
С уважением, модератор сайта

18 февраля 2016 года
0
да-да, звиняйте, не со зла это я

17 февраля 2016 года
+4
Женщина занимаясь домашним хозяйством, детьми, семьей и так далее может быть тоже интересной и целостной личностью. Конечно образование способствует развитию, как и работа. Но далеко не гарантирует это.

На мой взгляд идея в том, чтобы женщина не растворилась в этой семейной идиллии. Потому что это может быть лишь иллюзией. И мужчина своим поступком( уход из семьи, травля женщины...) разбивает ее иллюзию.

Надо делать полезное не только для своих детей, семьи, но и для общества. И работать в офисах при этом совсем не обязательно.
Можно филосовствовать и говорить о том, что у каждой свой путь развития... Но я уверена, что здесь как кому повезло. Какое у кого здоровье, с чего стартует человек в эту жизнь. Единицы могут без помощи подняться высоко. Да и то, когда рассказывают свои истории то получается : кто то да помог.
Так и семья- это лотерея. Хоть и выбираешь, но обломаться можешь легко. И дело не в том интересная ты или красивая... И интересных , и красивых ой как бросает в жизни. Так что , девушки- леди, либо надейтесь на идеальный вариант, либо подстраховывайтесь.

Но влюбляться надо! Даже если ОН из тех, кто может кинуть... А вдруг именно вы его измените в этой жизни?

wer
17 февраля 2016 года
+1
надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему

18 февраля 2016 года
+2
В вечном страхе?

18 февраля 2016 года
+1
Это как вы относитесь к себе.
Если вы трусиха- то живите по принципу премудрого Пискаря под камушком. А если вы Женщина, то позвольте себя любить и любить самой..

wer
18 февраля 2016 года
0

18 февраля 2016 года
+1
Riviera пишет:
если вы Женщина, то позвольте себя любить и любить самой..
И? Как это относится к фразе
wer пишет:
быть готовым к худшему

wer
18 февраля 2016 года
0
просто желаю никогда не оказаться в ситуации, когда казалось, что ухватил судьбу за бороду, а оказалось, что за яйца

18 февраля 2016 года
0
Не понимаю о чем вы,правда...
Но быть готовой к тому,что жизнь покидает=жить и бояться. ИМХО.

wer
18 февраля 2016 года
0
ну что за фигня наоборот НЕ БОЯТЬСЯ, А ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

19 февраля 2016 года
+1
А так:
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!

Только замените драться на любить...

wer
19 февраля 2016 года
+1
Мудрость — это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.

17 февраля 2016 года
+2
Когда у тебя есть человек на которого можно положиться, то ты вправе выбирать на кого тебе работать -" на чужого дядю" или на своих родных. Не смогла найди опору - крутись-вертись.. Но не ной.

18 февраля 2016 года
+2
wer пишет:
Оказывается, для того чтобы стать мучителем в ситуации, когда тебе подчиняются, никакой внутренней склонности к садизму не надо вовсе. А нужно что-то другое. Что? Ученые строят разные версии, но посмотрев записи эксперимента «в чистом виде», без пояснений, я убедилась – люди готовы мучить других людей тогда, когда убедятся – им за это ничего не будет. Вот единственное условие, при котором 26 из 43 людей (цифры из эксперимента Милгрема) готовы применить к себеподобным крайнюю жестокость.
Даже не хочу это комментировать. Очевидно каждый видит то,что хочет увидеть.Кому-то пахать-не перепахать,и уважения ждать-не дождаться,а у кого-то муж знает,что домашняя работа и воспитание детей-такая же работа как и остальные.Более того-его мама так "работала" и он уверен,что и жене пристало так работать.Вот и все.
Конечно,многие уверены,что если специальность хорошая и специалист востребованный-то минимум пол дела сделано,что они "контролируют ситуацию"забывая,что всего лишь внезапная болезнь-и ты за бортом можешь оказаться со всеми своими знаниями и навыками.Но если семья "на нужном месте"-то такого случиться не может.imxo

18 февраля 2016 года
+4
wer пишет:
Практически в каждом мужчине спит монстр, который может вырваться наружу тогда, когда вы особенно беззащитны.
Вот эта фраза - очень точный показатель того, что писала её женщина, которой не повезло, но она по привычке всех мужчин под одну гребенку.
Ну что за бред? Судя по этому тексту - все мужчины изверги. которые мечтают жениться, что бы потом стать тираном. Прям самоцель - поиздеваться над несчастной женой.

wer
18 февраля 2016 года
+3
26 к 43 вам в помощь. ПРАКТИЧЕСКИ


19 февраля 2016 года
+9
В статье очень много правильного и жизненного.
Не хотела я об этом писать, это очень личное, очень больное, но скажу про себя.

У меня любимый и любящий, надёжный муж, с которым прожита долгая и счастливая жизнь в 30 лет. Мечтали внуков нянчить
4 месяца назад поехал муж маму свою проведать, которой 86 лет и она практически лежачая, к похоронам её готовились...Приехал, сел на стульчик, сказал: "мама, я приехал, привёз лекарства" и...умер, просто сердце остановилось. Здоровый и крепкий мужчина 55 лет

Для меня это горе без исходное, я страдаю и рыдаю, когда дети не видят и вытаскиваю себя из этой тоски всеми возможными способами.
Как же мне в этом помогает моя работа, люди которые окружают. Я стараюсь не сидеть дома, занять себя делами.
Что бы я делала в свои почти 50 без работы? Пенсия у нас в 60! На паперть идти? Материальное в моём случае на последнем месте, т.к. я всегда могла себя прокормить, не зависела в материальном плане от мужа.
Так что на мужа рассчитывай и сам не плошай. Сегодня он рядом, завтра может не стать...
Иногда думаю, что лучше бы к другой ушёл, но знать что жив и здоров.

wer
19 февраля 2016 года
+1
ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ, пусть земля будет пухом.Сил всё это пережить

20 февраля 2016 года
0
Соболезную

20 февраля 2016 года
0
и мои соболезнования....
держитесь!

20 февраля 2016 года
0
соболезную Вам, держитесь...

21 февраля 2016 года
0
Соболезную вам , крепитесь

21 февраля 2016 года
0
Желаю всем найти свою вторую половинку. У меня замечательный муж. Надежный, внимательный, заботливый, скромный, удивительно добрый, святой.


Оставить свой комментарий
B i "